Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Battlefield V

battlefield V

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
896 ответов в теме

#126 Quib

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:24  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Откуда деньги будут качать?

Старики рассказывают, во время их молодости  игру просто ПРОДАВАЛИ и получали за это прибыль...

 

Выкачивать деньги из игрока еще и после честно купленной игры - наглость.


Изменено: Quib, 24 Май 2018 - 14:26

  • 2

#127 LaMurchik

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Откуда деньги будут качать?

Там Бельгия разбушевалась и проталкивает запрет лутбоксов во всем ЕС. Перестраховываются видимо. Тут будут какие-то воздушные поставки с косметикой, но суть осталась прежней. 


Старики рассказывают, во время их молодости  игру просто ПРОДАВАЛИ и получали за это прибыль...

Это когда разработка стоила 10 миллионов, а не 150. И подобной сервисной поддержки ни у одной игры не было, чтоб 1-2 года постоянных обнов и работы с комьюнити. 


Изменено: LaMurchik, 24 Май 2018 - 14:26

  • 0

#128 DemonFrumpel

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:30  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


Эм, не знаю. Когда был трейлер по БФ1, всем наоборот нравилось, разве что некоторые сомневались, смогут ли создать интересную игру в сеттинге (ну а тут мнения до сих пор расходятся). Сейчас везде сплошной негатив по трейлеру перемешанный с криками:"Забейте на трейлер! Смотрите видео от Джека\Вести\Джо, все совсем не так плохо!".

 

Когда выходил первый трейлер БФ 3, все кричали, что из Батлы сделали тактический шутан с ползаньем. Трейлер был как раз про это, а в итоге что оказалось?
Когда выходил БФ 4, все кричали что конвеер, Дайсы выпускают аддон под видом новой части. Отчасти правда, тем не менее фанаты ныли, но сейчас играют многие.
Когда выходил БФ 1, все опять же, как было сказано выше, кричали про измененный геймплей, что мол из однозарядных винтовок аркадно не повоюешь.
Все всегда ноют и хейтят. Тем не менее успех серии(кроме Хардлайн) показывает, что Дайсы знают, что делают.

 


Понятно что постановочный, но он намекает на совсем другой геймлей, отличный от того, про который пишут\рассказывают.

 

Трейлер БФ3 мой ответ

 


Это партизаны и, похоже офицеры САС. Они не обязаны одеваться одинаково. И даже в форму (хотя конечно есть там кое-что о том что нельзя солдатам регулярных частей воевать в гражданке, но офицер САС как раз в форме). А дальше идет треш. Ну одели бы их в смесь гражданской и военной одежы - на тетке тот самый "trench coat", смотрится и так брутально. Зачем ей этот протез (даже если это реальный протез того времени). Зачем ей этот косплей под Сену из Hellblade: Senua’s Sacrifice на лице? Полно элементов которые можно добавить к образу без этого балагана. Почему у них всех рожи синие? Почему катана (вполне можно найти другое приличное оружие которым могли пользоваться англичане)? Почему бородач в майке когда там не холодно? Зачем эта деревянная лопата обмотанная проволокой? В БФ1 был отличные набор холодного оружия, включая импровизированное. Куда он делся?

 

Ничего, кроме как "для разнообразия и фана", я ответить не могу. В играх, для меня, получение удовольствия всегда важнее реализма. Оскорбляет ли катана(кстати где она там) сеттинг? На мой взгляд - нет. Буду ли я с ней бегать - тоже нет.

 


Ага, прям как Borderlands. А ракета это топчик. Я понимаю что у нас не реализм, но все же, границы есть у всего. Пусть уж лучше с пикирующего бомбардировка чего-нть сбрасывали. А то тонна взрывчатки, а эффект мизерный.

 

Надо, чтобы ракета сразуубивала всех на поле боя. И разрушала все. И чтоб проиграли обе команды. Так и правда лучше.

В трейлере я не увидел цирка. Но и драмы на серьезных щах тоже. Я это имел в виду. Для меня перегибов не было.

 

 

 


  • 0

#129 bc312014-f317-464e-933e-15

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:34  

bc312014-f317-464e-933e-15

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 914
  • Сообщений: 2 881
Spoiler

  • 0

#130 Quib

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:37  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


Это когда разработка стоила 10 миллионов, а не 150

Я тут включил калькулятор и посчитал, сколько ЕА заработала денег на голой  БФ1, без продаж ДЛС и премиумов:

QfPHARb.png


  • 0

#131 Madzai

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:47  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Все всегда ноют и хейтят. Тем не менее успех серии(кроме Хардлайн) показывает, что Дайсы знают, что делают.

 

Говорят что с БФ1 не все так радужно как им бы хотелось.

Ничего, кроме как "для разнообразия и фана", я ответить не могу. В играх, для меня, получение удовольствия всегда важнее реализма. Оскорбляет ли катана(кстати где она там) сеттинг? На мой взгляд - нет. Буду ли я с ней бегать - тоже нет.

 

Я не против такой катомизации, я считаю что они слепили "неправильный" трейлер, который должен "выстрелить" для определенной аудитории, но, видимо, не выстрелил. Катана болтается на спине у САСовца который из окна второго этажа выпрыгивает перед лицом того, от кого трейлер показывают. Я даже знаю зачем она там - рассказывая про классы, упоминался "экзотический" подкласс рекона - разведчик-десантник с возможности брать оружие с глушителем, бесшумным бегом и упором на оружие ближнего боя. Видимо это он и есть.

 

На всякий случай - выжимка из известной информации для тех, кому лень смотреть разные ролики:

Spoiler

  • 0

#132 Hokuwind

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:51  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Я тут включил калькулятор и посчитал, сколько ЕА заработала денег на голой  БФ1, без продаж ДЛС и премиумов:


Тоже не совсем верно. Примерно 2/3 проданных копий приходится на консоли, и от этих 60 долларов условно 20 - уйдет Сони и Майкрософт. Если считать ритейл продажи дисковых изданий, получится еще меньше от исходных 60. Не помню точно сколько зарабатывает издатель с продаж дисков, по-моему около половины от стоимости. Плюс ко всем расходам добавляется поддержание сетевой инфраструктуры и всякие рекламные расходы. И получается что из всех 900 миллионов чистой прибыли получается чуть ли не треть)
Это, конечно, тоже немало. Но тут уже надо финансировать следующую часть игры и все по-новой.
  • 0

#133 DemonFrumpel

Опубликовано 24 Май 2018 - 14:54  

DemonFrumpel

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 345
  • Сообщений: 804


Я не против такой катомизации, я считаю что они слепили "неправильный" трейлер, который должен "выстрелить" для определенной аудитории, но, видимо, не выстрелил. Катана болтается на спине у САСовца который из окна второго этажа выпрыгивает перед лицом того, от кого трейлер показывают. Я даже знаю зачем она там - рассказывая про классы, упоминался "экзотический" подкласс рекона - разведчик-десантник с возможности брать оружие с глушителем, бесшумным бегом и упором на оружие ближнего боя. Видимо это он и есть.

 

Тут уже кто что увидел в трейлере и кто на что смотрел. Лично я впечатлен импактом от окружения и эффектов. Надеюсь это не фейк для трейлера


  • 0

#134 Madzai

Опубликовано 24 Май 2018 - 15:02  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

Тут уже кто что увидел в трейлере и кто на что смотрел. Лично я впечатлен импактом от окружения и эффектов. Надеюсь это не фейк для трейлера

Что в центре экрана было, на то и смотрел.  :D  А импакт от окружения и эффектов именно такой и планируется, про это долго рассказывали - про взаимодействие с окружением, про регдол который взаимодействует с миром, про разрушение, про bullet penetration, про то как осколки и прочий мусор разлетаются и остаются в мире, про то что теперь большая часть эффектов будет "на сервере". Если осилят конечно. Но это без демки не узнать.


Изменено: Madzai, 24 Май 2018 - 15:03

  • 0

#135 sheesh

Опубликовано 24 Май 2018 - 15:25  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744
> There are asymmetrical vehicle choices. For example Russians have weak tanks, but more. While the german team they're fighting against have stronger tanks, but less of them.

Ага! Значит будут и наши тоже, ну хоть что-то. Правда неясно, чего это у нас слабые танки - война закончилась в Берлине...
  • 0

#136 Madzai

Опубликовано 24 Май 2018 - 15:30  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915

> There are asymmetrical vehicle choices. For example Russians have weak tanks, but more. While the german team they're fighting against have stronger tanks, but less of them.

Ага! Значит будут и наши тоже, ну хоть что-то. Правда неясно, чего это у нас слабые танки - война закончилась в Берлине...

Ну противостояние т-34-85 против Королевского Тигра в аркадной игре так и будет выглядеть. Ожидать от них, что будет какой-нибудь ИС-2, не приходится.


  • 0

#137 BigHead

Опубликовано 24 Май 2018 - 15:35  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Когда выходил первый трейлер БФ 3, все кричали, что из Батлы сделали тактический шутан с ползаньем. Трейлер был как раз про это, а в итоге что оказалось?
Когда выходил БФ 4, все кричали что конвеер, Дайсы выпускают аддон под видом новой части. Отчасти правда, тем не менее фанаты ныли, но сейчас играют многие.
Когда выходил БФ 1, все опять же, как было сказано выше, кричали про измененный геймплей, что мол из однозарядных винтовок аркадно не повоюешь.
Все всегда ноют и хейтят. Тем не менее успех серии(кроме Хардлайн) показывает, что Дайсы знают, что делают.

 

 То что кто-то находит любой повод для нытья не отменяет все-таки более менее объективные границы адекватности. 

 

 

 


Ничего, кроме как "для разнообразия и фана", я ответить не могу. В играх, для меня, получение удовольствия всегда важнее реализма

 

 А причем тут реализм? В треш и идиотизм не надо скатываться, или пусть для этого будет отдельное ответвление серии типа Battlefield: New Order. И пусть фошизды на летающих тарелках и солдат на инвалидной коляске расстреливает половину рейха.

 

 

 В общем если это трейлер чисто мультиплеерного баловства и барадака то OK, но все равно перебор с задолбавшими уже пресыщенными в крайней степени аттракционами зрелищности. А если эта зарисовочка реально будет относится к синглу то вообще трубень. Хотя мои надежды уже были разрушены в BF1 давно. Делали и будут делать аттракцион аля COD. Но если прибавится реальный треш то совсем плохо.

 

 

 


Батлфилд изначально был не про сингл, и было это в течении минимум трех-четырех частей...))

 

 Соглашусь но после Bad Company игнорировать сингл вообще абсурдно как-то. По некоторым параметрам он уделывает COD по мне до BF4 пожалуй где они пустились уже в почти чистое копирование.

 

 

 


Я не против нормального сингла... но надо понимать, что на двух стульях дайсы скорее всего не усидят, и в итоге будет что то одно приемлемого качества, или все среднего, а такое ни кому не нужно.

 

 Ну если такая логика то понятно. Но сингл может привлечь более широкую аудиторию. Впрочем если они идут дальше вширь по пути дурацкого аттракциона то пусть не делают. 


Изменено: BigHead, 24 Май 2018 - 15:43

  • 0

#138 mrSanders

Опубликовано 24 Май 2018 - 15:47  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Как может кому то нравиться сингл от дайс?


  • 0

#139 BigHead

Опубликовано 24 Май 2018 - 15:51  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

  Ну на уровне эмоций хочется обратный вопрос задать. Но ответ для себя я пожалуй знаю. Немножечко дорасти надо чтоб оценить обе Bad Company и BF3. Далее (начиная с BF4) крепкий средняк но зато с хорошей картинкой.


Изменено: BigHead, 24 Май 2018 - 15:52

  • 0

#140 mrSanders

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:08  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

у меня синглы от дайс ничего кроме зевоты не вызывают, какие уж тут эмоции


  • 0

#141 BigHead

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:13  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

 Я имею в виду свои эмоции когда читаю такое. Не знаю как в твоем случае но по моим наблюдениям детям или "детям" все не хватает тяжелой драмы, толстой болливудщины, "охренительно закрученного сюжета" и глубоких супер пупер персонажей. Поэтому просто шикарный боевик с шикарной картинкой и особенно звуком, разрушениями (BC) идет лесом. Скуучно. Подавай Прайсов, Фигайсов и чтоб мелькало все, заливало соплями, драмой и "глубокой философией".


  • 0

#142 LaMurchik

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:19  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Поэтому просто шикарный боевик с шикарной картинкой и особенно звуком, разрушениями (BC) идет лесом.

Это все у мультиплеере. В сингле бф3-4 довольно бледное и скучноватое подобие. 


  • 0

#143 fallout_1991

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:24  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Прайсов

не трожь, изверг. MW на века!
  • 0

#144 BigHead

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:25  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423
Соглашусь частично только с четверкой. А тройку не трогать! Вот то что глючной выпустили вначале это минус. Но и при этом многие оценили, даже здешние упертые рецензенты.

не трожь, изверг. MW на века!

 
 Да я не против за исключением когда это ставят выше, вплоть до полной неадекватности. Так я и к COD большинству частей нормально отношусь. Хотя переиграл недавно ремастер MW и удивился как же это теперь простенько смотрится, особенно когда и ты вырос а не только технологии.

Изменено: BigHead, 24 Май 2018 - 16:28

  • 0

#145 mamkino_gore

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:36  

mamkino_gore

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 56

Поэтому просто шикарный боевик с шикарной картинкой и особенно звуком, разрушениями (BC) идет лесом. Скуучно. 

Геймплей в сингле скучный. Шикарная картинка и т.п. - это все прекрасно, но если игра - тир, то все грустно. Эту проблема полностью решает мульт.

P.S. Кампания BF3 мне в свое время понравилась, если что. Но я твердо уверен, что сегодня формат тира уже устарел.


  • 0

#146 Operator Sandwich

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:41  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва

Ну если это аналог Valkyria Chronicles то базара нет, пусть укажут что фентези по мотивам. и фиг бы с ними, пусть хоть в кружевных чулках бегают на каблуках. Время просто придурошное пошло, все должно быть "весело", чтобы с розовыми головами, желтыми шортами и золотыми пушками, потому что без этого ну никак. Общий настрой трейлера - Bad company 3, но BC это в принципе пачка вымышленных "комедийных" историй.

Каким-то образом до этого была масса различных шутеров по разным эпохам и обходись без необходимости такого цирка.

Так БФ5 в итоге чем будет - пародией аля Wolfenstein?

БФ1 прошел мимо, спасибо за бета тест. Не было желания играть в этот балаган. Похоже намечается повторение.


  • 4

#147 BigHead

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:43  

BigHead

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 647
  • Сообщений: 5 423

Геймплей в сингле скучный.


Чистая вкусовщина.
 

Но я твердо уверен, что сегодня формат тира уже устарел.


Ну устаревание по мне это совсем ерунда. Хорошее воплощение какого-то типа геймплея не устареет никогда. И это я говорю как человек любящий больше всего пожалуй игры с открытым миром. Однако хороший линейный шутер это тоже прекрасно.

Изменено: BigHead, 24 Май 2018 - 16:44

  • 0

#148 LaMurchik

Опубликовано 24 Май 2018 - 16:59  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


БФ1 прошел мимо, спасибо за бета тест. Не было желания играть в этот балаган. Похоже намечается повторение

Окромя чуть более грустного разнообразия ввиду ограниченности сеттинга все тож самое, что и в прошлых частях. 


  • 0

#149 Operator Sandwich

Опубликовано 24 Май 2018 - 17:08  

Operator Sandwich

    Moderator

  • Модератор
  • 2 835
  • Сообщений: 6 130
  • Откуда:Москва


Окромя чуть более грустного разнообразия ввиду ограниченности сеттинга все тож самое, что и в прошлых частях. 
Да, это мое ощущение и было. Была вялая надежда на меньшее число автоматического оружия ибо ВВ1, но - обломинго.
  • 0

#150 sheesh

Опубликовано 24 Май 2018 - 18:08  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Пошли стандартный отмазоны, мол, мы тут не в риальизмъ играем, ген продюсер батлы:

 

https://dtf.ru/20133...hnosti?from=rss

 

Но тут надо срочно или крестик снять или трусы одеть - если вы такие про-веселые, то зачем убрали 3д спот? Нормальный ревив? Ограничения по хелсам и патронам? Сплошное тут играем, тут рыбу заворачиваем.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.