Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

В помощь чайникам


  • Please log in to reply
944 replies to this topic

#851 Hartman

Posted 22 February 2021 - 08:09 AM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Нет это был именно qBittorent.И он мне засрал всё что можно, я задолбался потом его папки из разных переменныхс ред выковыривать!



Ты или его скачал не из официального источника, а с какой-то файлопомойки (где добрые умельцы его снабдили своими "улучшениями"), или просто путаешь с чем-то другим. Потому как нет в qBittorrent ни рекламы, ни служб левых, ни прочих описываемых ужасов, отличный торрент-клиент.
На всякий случай оставлю ссылку: https://www.qbittorr...rg/download.php

Edited by Hartman, 22 February 2021 - 08:52 AM.

  • 1

#852 Hitman_X3Z

Posted 22 February 2021 - 10:25 AM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК


Ты или его скачал не из официального источника, а с какой-то файлопомойки (где добрые умельцы его снабдили своими "улучшениями")

Скорее всего так и было. Если это вообще qBittorrent был оригинальный.

 


Потому как нет в qBittorrent ни рекламы, ни служб левых, ни прочих описываемых ужасов, отличный торрент-клиент.

Как нету и кучи процессов, он всю жизнь в один процесс работает.


  • 0

#853 Kompressor

Posted 22 February 2021 - 10:42 AM  

Kompressor

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 55
  • posts 302


У меня с бородатых годов стоит uTorrent 3.2.3. Младшие версии не ставлю потому что нет поддержки магнет, старшие версии не ставлю потому что там уже реклама всунута.
У меня, вероятно с ещё более бородатых времен, работает версия 2.2.1. Если с ней могут быть какие-то неудобства, то я не в курсе. К магнитикам примагничивается.
  • 1

#854 Ipse Impia

Posted 22 February 2021 - 12:53 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

У меня, вероятно с ещё более бородатых времен, работает версия 2.2.1. Если с ней могут быть какие-то неудобства, то я не в курсе. К магнитикам примагничивается.

Аналогично :) Сейчас нашёл - uTorrent 2.2.1 25302. Правда, пользуюсь крайне редко - только когда надо что-то древнее найти и выловить. Но меж тем работает как часики, чрезвычайно лёгок и быстр, ничего лишнего на себе не ташит.
  • 1

#855 - Кейдж -

Posted 22 February 2021 - 14:41 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Где qbittorrent хранит торернт файлы?Потому что на Мю торренте они складывались туда же где было закачеваемое.Где у него файл конфиг, чтоб я его раз настроил как мне надо и кидал этот файл в новые версии?


Edited by - Cage -, 22 February 2021 - 14:52 PM.

  • 0

#856 Hartman

Posted 22 February 2021 - 18:13 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Где qbittorrent хранит торернт файлы?

 
Где ты ему скажешь, там и будет. В настройках выбирается, в разделе "Загрузки".
 

Где у него файл конфиг

 
Там, где и у многих других программ - в AppData\Roaming. При обновлении настройки сохраняются, ничего никуда кидать не надо.
  • 0

#857 Ipse Impia

Posted 24 February 2021 - 10:21 AM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

​Никогда такого не было и вот опять...
mqm.jpg
Программа ПФР-ПОПД, какая-то джавошная ересь, запускаемая через файл cmd следующего содержания:

Spoiler

ОС Windows 10 Pro 20H2
Собственно вопрос - в каком направлении покопать, чтобы шрифты нормально стали отображаться? Эта программа - единственное место, в котором шрифты кривые. Раньше в ней тоже всё нормально было, до какой-то обновки виндов. К сожалению, точно установить момент заскосячивания не удастся - программа используется ежегодно, но только один месяц в году (февраль).


Edited by Ipse Impia, 24 February 2021 - 10:56 AM.

  • 0

#858 Edwardkz

Posted 24 February 2021 - 11:38 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

А скрин можно побольше и без сжатия, а то нихрена не видать. И с какими параметрами cmd вызывается ? В лог ошибок смотрели ?


Edited by Edwardkz, 24 February 2021 - 11:40 AM.

  • 0

#859 Ipse Impia

Posted 24 February 2021 - 11:39 AM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

А скрин можно побольше и без сжатия, а то нихрена не видать.

Он не сжатый. Именно так оно и выглядит в оригинале. Посмотри на заголовок окна на скрине - там нормальный шрифт. Чтобы увидеть скрин целиком надо на превьюху кликнуть, а потом ещё раз на скрин в открывшемся окне - и он развернётся в полный размер.
http://scrin.org/i/21/02/mqm.jpg


Edited by Ipse Impia, 24 February 2021 - 11:42 AM.

  • 0

#860 Edwardkz

Posted 24 February 2021 - 11:41 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

Я в сервисе картинок не могу название разобрать, скрин слишком мелкий, все размазывается.


  • 0

#861 Ipse Impia

Posted 24 February 2021 - 11:43 AM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Я в сервисе картинок не могу название разобрать, скрин слишком мелкий, все размазывается.

Я выше кинул ссылку на полную версию скрина. Хотя может дело и не в шрифтах. Обрати внимание - я в нижнем окне кусок текста выделил, потому как иначе его вообще не видно.

Edited by Ipse Impia, 24 February 2021 - 11:45 AM.

  • 0

#862 Edwardkz

Posted 24 February 2021 - 13:20 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград

А попробуй с разрешением экрана поиграться, у меня такое ошушение, что жаба тебе в каком то  своем нестандартном разрешении окно выдает вот шрифты плющит и таращит. А с разработчиками никак не связаться ? Ну и обычно там где ссыль на скачивание бывает, что и документацию выкладывают, а то и форумы ведут.


  • 0

#863 teallite

Posted 25 February 2021 - 23:38 PM  

teallite

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 497
  • posts 1,117

​Собственно вопрос - в каком направлении покопать, чтобы шрифты нормально стали отображаться?

Без понятия, что это за баг, но можно попробовать отключить ClearType, удалить FNTCACHE.DAT, сменить системный шрифт.


  • 0

#864 Black Helix

Posted 11 May 2021 - 21:32 PM  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,231
  • posts 4,476

Есть Гугл Диск компании XYZ. Мне открыт доступ к папке ABC. Я создаю внутри этой папки свои папки и загружаю туда фалы. При этом тратится место моего личного Гугл Диска. Т.е. эти папки создаются на моём диске, а в папке ABC только "ссылки"?


Edited by Black Helix, 11 May 2021 - 21:32 PM.

  • 0

#865 AlonZo

Posted 24 June 2021 - 04:19 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
Есть следующая ситуация. Нужно довольно срочно установить на работе на 4 компьютера только лицензионные Windows 10 Professional и Microsoft Office 2019.
1.Можно ли купить каждый вышеупомянутый пакет в физическом виде в одном экземпляре и установить на все компьютеры?
2.У одного из компьютеров отсутствует привод для чтения дисков. Какой может быть выход - покупать цифровую версию? В теории, можно купить пакет офиса, скопировать на флешку и установить с неё. Но можно ли будет сделать тоже самое с Windows, создав загрузочный диск из лиценщионного пакета?

Заранее благодарю!
  • 0

#866 Edwardkz

Posted 24 June 2021 - 07:56 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


1.Можно ли купить каждый вышеупомянутый пакет в физическом виде в одном экземпляре и установить на все компьютеры?

А смысл ? Тебе кроме ключей и подтверждения их покупки ничего не надо. Сами дистрибутивы проще с сайта скачать, там будет последняя версия со всеми обновлениями.

 


В теории, можно купить пакет офиса, скопировать на флешку и установить с неё. Но можно ли будет сделать тоже самое с Windows, создав загрузочный диск из лиценщионного пакета?

Можно воспользоваться микрософтовской утилью медиакрейшн тул и сделать загрузочную флешку. Или если так охота с физического носителя скопировать создать загрузочную флешку через ультраисо или еще что подобное.


  • 0

#867 AlonZo

Posted 24 June 2021 - 15:38 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 302
  • posts 2,769
Благодарю за ответы!
  • 0

#868 - Кейдж -

Posted 28 July 2021 - 02:54 AM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

VLC нормальный плеер?А точ ет последний год MPC -BE не радует, то панель задач после перехода в оконный режим красит, то комп в режим высокой производительности переводит, то отключать комп забывает когда кино кончится, а я уже сплю.


  • 0

#869 Edwardkz

Posted 28 July 2021 - 08:04 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


VLC нормальный плеер?

Да.


  • 0

#870 - Кейдж -

Posted 28 July 2021 - 15:00 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town

Тю, а че он комп отключать не умеет после конца видео? И это в 2021?


  • 0

#871 Edwardkz

Posted 28 July 2021 - 15:34 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


а че он комп отключать не умеет после конца видео?

Умеет.


  • 0

#872 - Кейдж -

Posted 28 July 2021 - 16:55 PM  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,801
  • posts 14,041
  • Откуда:Cougar Town


Умеет.
Не найду кнопки _По окончании воспроизведении выключить ПК.
  • 0

#873 Edwardkz

Posted 28 July 2021 - 18:49 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Не найду кнопки _По окончании воспроизведении выключить ПК.

Я тебя немного дезинформировал, он только проигрыватель закрывает по окончании, а выключение разве что через костыль.


  • 1

#874 Alvaro

Posted 02 September 2021 - 11:07 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,563
  • posts 12,996
  • Откуда:UA Львов

Ребят материнка PRIME-B350-PLUS-ASUS версия биоса 5602. Как откатить ее? я скачал с сайта все обновления, но через утелиту флеш я могу сверху установить только 19 года 4 месяца апдейт. Нижн опустить мне не дает. Ранее у меня был апдейт 17 года. Нужно проверить , так как после обновления с 17 года до 20 вроде бы стали проблемы в семерке. Хочу откатить проверить или есть связь. Пока сидел на десятке не замечал ничего. Но как зашел на семерку и юсб порты отпали и там еще многое что работало теперь кривоа работает. Незнаю или это биос. Но надо проверить.

Но эта флеш не дает ставить более ранние чем 19 года апдейты теперь.


  • 0

#875 Alexium

Posted 02 September 2021 - 12:53 PM  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,130
  • posts 5,404
  • Откуда:Смоленск
Сам Биос может прошивать себя. Попробуй через него указать файл более старой прошивки. Если же ты это и имел в виду под "утилитой", то тут можно попробовать внешние программы для прошивки. А потом и программатор...
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.