Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь чайникам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

#826 Ipse Impia

Опубликовано 10 Январь 2021 - 12:51  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

​Я? Ничего не пытаюсь доказать. То, что твоё деление файлов на "архивы" и "текст" бредово я уже доказал. Просто ради смеха :) Насчёт возражения мне по архивам - пруф в студию.
Ты попросил предъявить екзешник без ресурсов. Я предъявил, а ты начал нести откровенную странность, что это какой-то не тот экзешник, скрипт, батник и вообще :lol:
​Вот этой странностью ты меня и заинтриговал. Но попытка выяснить, что же навело тебя на такие мысли привела лишь к ещё больше странности с твоей стороны :)


Изменено: Ipse Impia, 10 Январь 2021 - 12:52

  • 0

#827 Tryndez

Опубликовано 10 Январь 2021 - 13:33  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


​Я? Ничего не пытаюсь доказать. То, что твоё деление файлов на "архивы" и "текст" бредово я уже доказал. Просто ради смеха  :) Насчёт возражения мне по архивам - пруф в студию. Насчёт возражения мне по архивам - пруф в студию.
  один файл, по "моей" классификации это не архив. 

По сути ты ничего не доказал.


Ты попросил предъявить екзешник без ресурсов. Я предъявил, а ты начал нести откровенную странность, что это какой-то не тот экзешник, скрипт, батник и вообще
​Вот этой странностью ты меня и заинтриговал. Но попытка выяснить, что же навело тебя на такие мысли привела лишь к ещё больше странности с твоей стороны
Ну тут было весело, согласен. :)
  • 0

#828 Ipse Impia

Опубликовано 10 Январь 2021 - 13:52  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

один файл, по "моей" классификации это не архив.

В смысле - не архив? Ты выдираешь ресурсы из экзешника, сохраняешь их в файлы и на этом основании утверждаешь, что эти экзешники - архивы. Хотя все эти твои дополнительные файлы появляются ровно в тот момент, когда ты сохраняешь в них ресурсы, а до этого они просто никогда не существовали. Т.е. ты благополучно ставишь телегу впереди лошади. Я, пользуясь ровно той же "логикой" утверждаю, что в любом текстовом файле содержится переменное количество других файлов, а значит они тоже архивы. Ведь я могу выдрать кусок текстового файла, сохранить его в другой файл и утверждать, что этот файл содержался в исходном. И таких файлов я могу наклепать хоть на каждый символ текста. Это будет подход, абсолютно идентичный твоему подходу к выдиранию ресурсов из экзешника с последующим объявлением всех экзешников архивами.

Изменено: Ipse Impia, 10 Январь 2021 - 13:52

  • 0

#829 Edwardkz

Опубликовано 10 Январь 2021 - 13:59  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

"Что я ничего не знаю, что я тупой, и просто издеваюсь? Так с этим я полностью согласен."

Я например не считаю, что Трындец ничего не знает. Просто его знания взяты из "популярных" ресурсов и не являются хоть как то систематизированными. На выходе мы имеем классического ламера, который обладая знаниями на уровне дилетанта, пытается вещать истину профессионалам, что естественно вызывает желание посмеяться.


Изменено: Edwardkz, 10 Январь 2021 - 14:01

  • 1

#830 Tryndez

Опубликовано 10 Январь 2021 - 14:07  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


В смысле - не архив? Ты выдираешь ресурсы из экзешника, сохраняешь их в файлы и на этом основании утверждаешь, что эти экзешники - архивы. Хотя все эти твои дополнительные файлы появляются ровно в тот момент, когда ты сохраняешь в них ресурсы, а до этого они просто никогда не существовали. Т.е. ты благополучно ставишь телегу впереди лошади. Я, пользуясь ровно той же "логикой" утверждаю, что в любом текстовом файле содержится переменное количество других файлов, а значит они тоже архивы. Ведь я могу выдрать кусок текстового файла, сохранить его в другой файл и утверждать, что этот файл содержался в исходном. И таких файлов я могу наклепать хоть на каждый символ текста. Это будет подход, абсолютно идентичный твоему подходу к выдиранию ресурсов из экзешника с последующим объявлением всех экзешников архивами.

Один файл, даже запакованный, все равно остается одним файлом. Несколько файлов, если они скомпонованы вместе и выглядят как одно целое - это архив.

То есть книга с сотней страниц и книга на одной странице это одно и тоже? Совершенно верно.

А если это произведение из нескольких томов?


Я например не считаю, что Трындец ничего не знает. Просто его знания взяты из "популярных" ресурсов и не являются хоть как то систематизированными. На выходе мы имеем классического ламера, который обладая знаниями на уровне дилетанта, пытается вещать истину профессионалам, что естественно вызывает желание посмеяться.

Близко, но не точно. А посмеяться я люблю. Особенно над напыщенными и зашоренными профессионалами, которые на всех смотрят свысока и презрительно.


  • 0

#831 Ipse Impia

Опубликовано 10 Январь 2021 - 14:11  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Один файл, даже запакованный, все равно остается одним файлом. Несколько файлов, если они скомпонованы вместе и выглядят как одно целое - это архив.
То есть книга с сотней страниц и книга на одной странице это одно и тоже? Совершенно верно.
А если это произведение из нескольких томов?

Осталось только выяснить, на каком всё-таки основании ресурсы в экзешнике ты считаешь отдельными файлами? :rolleyes:


Близко, но не точно. А посмеяться я люблю. Особенно над напыщенными и зашоренными профессионалами, которые на всех смотрят свысока и презрительно.

Пока больше получается посмешить :lol: Но тоже неплохо :)


Изменено: Ipse Impia, 10 Январь 2021 - 14:11

  • 0

#832 Tryndez

Опубликовано 10 Январь 2021 - 14:24  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Осталось только выяснить, на каком всё-таки основании ресурсы в экзешнике ты считаешь отдельными файлами?
Не помню чтоб говорил "отдельные". Я считаю что там просто не один файл.

Пока больше получается посмешить Но тоже неплохо

Комплименты, комплименты... :)
  • 0

#833 Ipse Impia

Опубликовано 10 Январь 2021 - 14:29  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Не помню чтоб говорил "отдельные". Я считаю что там просто не один файл.Комплименты, комплименты... :)

Ну вот меня и интересует - на каком основании считаешь-то? :)
  • 0

#834 Tryndez

Опубликовано 10 Январь 2021 - 21:27  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

​Ну вот меня и интересует - на каком основании считаешь-то? :)

Действительно. Открываю и видно что тут несколько файлов, как правило. Наверное другой причины нет.


  • 0

#835 Ipse Impia

Опубликовано 11 Январь 2021 - 01:02  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Действительно. Открываю и видно что тут несколько файлов, как правило. Наверное другой причины нет.

Ясно. Ну, бывает :D


  • 0

#836 Edwardkz

Опубликовано 11 Январь 2021 - 10:04  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Воинствующее невежество - это одно из худших явлений в нашей жизни. Поэтому с чайником еще как то можно общаться, а с ламером никак, только лулзы ловить периодически.


  • 1

#837 Alvaro

Опубликовано 15 Январь 2021 - 10:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 563
  • Сообщений: 12 996
  • Откуда:UA Львов

вот тут в низу вроде написанно как изменять угол обзорано я понять немогу на английском до конца что нужно сделать

 

https://www.wsgf.org...yhM2FBkUJ-OKPBA

 

Т.е. как в ехе найти нужное значение фов и поменять на нужное мне?


  • 0

#838 Alexium

Опубликовано 23 Январь 2021 - 13:53  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Существуют ли какой простой и безопасный способ сделать из ПК с акустикой и Bluetooth приемник звука, допустим, со смартфона?


  • 0

#839 Hartman

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 17:50  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 379
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Осталось найди более простой способ исправления проблемы

 
Похоже, проблема напрягала не меня одного, в обновлении GeForce Expirience пишут, что починили:
 
"Исправлена ошибка, из-за которой видеоролики, записанные с помощью ShadowPlay, при загрузке на Youtube становились темнее."
  • 0

#840 Tryndez

Опубликовано 06 Февраль 2021 - 18:23  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Существуют ли какой простой и безопасный способ сделать из ПК с акустикой и Bluetooth приемник звука, допустим, со смартфона?

Существует и очень простой оказывается. Полная инструкция.


  • 0

#841 Alexium

Опубликовано 07 Февраль 2021 - 00:36  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Мне кажется или у меня не было таких настроек Bluetooth на Андроид. Странно. Утром посмотрю ещё раз
  • 0

#842 - Кейдж -

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 00:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Кто каким торрент-клиентом пользуется? У меня с бородатых годов стоит uTorrent 3.2.3. Младшие версии не ставлю потому что нет поддержки магнет, старшие версии не ставлю потому что там уже реклама всунута. И вроед бы всё номр и устраивает, но у меня uTorrent 3.2.3 каждый раз создает в своей директории кучу файлов типа 28705-utorrent.7bc6.dmp потому что нет поддержки Вин 10. А мне лень очищать.

 

Какой клиент посоветуете чтоб без малваров и рекламок, нетяжелый и т.п.?


  • 0

#843 Tryndez

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:17  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Какой клиент посоветуете чтоб без малваров и рекламок, нетяжелый и т.п.?
Тесть пиратский, взломанный да еще и портабл? Без рекламы сейчас вообще ничего нет.
  • 0

#844 - Кейдж -

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:20  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Тесть пиратский, взломанный да еще и портабл?
Конечно!
  • 0

#845 Tryndez

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:25  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Конечно!

Так что спрашиваешь или не знаешь как зайти на всем известный торент портал? Там есть.


  • 0

#846 - Кейдж -

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:30  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Так что спрашиваешь или не знаешь как зайти на всем известный торент портал? Там есть.
Какой взять торрент -клиент???

qBitнее предлагать?Потому что я ставил пару лет назад Кубайт и он в первых засрал мне всё в Appdata своими папками, во вторых запхал службу запускающуюся при старте Винды и в третьих когда работал то создавал 10 процессов в диспетчере задач. Вёл себя в общем как типичное рекламное ПО.


  • 0

#847 Tryndez

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 01:44  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Какой взять торрент -клиент???

qBitнее предлагать?Потому что я ставил пару лет назад Кубайт и он в первых засрал мне всё в Appdata своими папками, во вторых запхал службу запускающуюся при старте Винды и в третьих когда работал то создавал 10 процессов в диспетчере задач. Вёл себя в общем как типичное рекламное ПО.

 

Ну я же написал - портабл версию, без установки самой программы. Скачиваешь, распаковываешь если в архиве в удобную тебе папку и работаешь. Программа работает только в той папке где лежит, ничего лишнего в системе не появляется. Можно тот же uTorrent брать.


  • 0

#848 Hitman_X3Z

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 03:11  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Какой взять торрент -клиент???

qBitнее предлагать?Потому что я ставил пару лет назад Кубайт и он в первых засрал мне всё в Appdata своими папками, во вторых запхал службу запускающуюся при старте Винды и в третьих когда работал то создавал 10 процессов в диспетчере задач. Вёл себя в общем как типичное рекламное ПО.

 

Что за наглое враньё?

 

Я уже как три года использую qBittorent, и это самый лучший клиент из возможных, ни рекламы, ничего кроме юзабилити, которое на высоте.


Ты походу дела перепутал нормальный торрент клиент с дерьмом в которое сейчас превратился uTorrent.


  • 1

#849 - Кейдж -

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 03:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Что за наглое враньё?



Я уже как три года использую qBittorent
Нет это был именно qBittorent.И он мне засрал всё что можно, я задолбался потом его папки из  разных переменныхс ред выковыривать!


uTorrent.
Вов сяком случае uTorrent кучу папок не создает со своими файлами и кучу процессов не плодит в диспетчере задач, которые не уберешь даже если программа выключена как это делает кубайт.
  • 0

#850 Edwardkz

Опубликовано 22 Февраль 2021 - 06:55  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Какой клиент посоветуете чтоб без малваров и рекламок, нетяжелый и т.п.?

Transmission. Простой, легкий, без рекламы.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.