Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

В помощь чайникам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
944 ответов в теме

#926 Readerr

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 01:20  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212
проблема в упоре в процессор и недонагрузка видеокарты изза этого

И каким образом ты пытаешься вылечить упор в процессор с помощью частоты и напряжения на видеокарте? Может, тебе попробовать ещё микроволновку на более мощный режим включить?


Изменено: Readerr, 15 Февраль 2024 - 01:21

  • 1

#927 Alvaro

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 01:41  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

И каким образом ты пытаешься вылечить упор в процессор с помощью частоты и напряжения на видеокарте? Может, тебе попробовать ещё микроволновку на более мощный режим включить?



Я выше ж скинул медот который нашел. Чел говорит ему помогло. Вот я и пытаюсь попробовать.
  • 0

#928 Readerr

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 08:11  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Я выше ж скинул медот который нашел.
Я спрашиваю, каким образом этот странный метод должен помочь решить проблему с процессором, регулируя видеокарту?

Давай, я запишу видос, как решать проблему процессора с помощью микроволновки, а ты будешь пробовать?


  • 0

#929 Alvaro

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 09:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Я спрашиваю, каким образом этот странный метод должен помочь решить проблему с процессором, регулируя видеокарту?
Давай, я запишу видос, как решать проблему процессора с помощью микроволновки, а ты будешь пробовать?



Нещнаю как, я не инженер, чел написал что когда он выровнял курву вольтажа на видеокарте у него сняло лаги, мне проще попробовать чем сидеть в пупке ковырятся теоретизировать, я ничего не теряю, но у меня просто виснит все после того как я линию ровняю . У людей других при выравнивании работает все нормально вроде
  • 0

#930 Readerr

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 10:15  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

мне проще попробовать
чем подумать? Ну, OK. Сожжёшь железо, будет тебе урок.
  • 0

#931 Alvaro

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 10:48  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

чем подумать? Ну, OK. Сожжёшь железо, будет тебе урок.



Каким образом виравнивание курвы может повредить железу?
  • 0

#932 Readerr

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 12:33  

Readerr

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 206
  • Сообщений: 14 212

Каким образом виравнивание курвы может повредить железу?
Ты что, не в курсе, что любые манипуляции с напряжениями и частотами пользователь делает на свой страх и риск, и никакая работоспособность железа после таких манипуляций не гарантируется?
  • 0

#933 Alvaro

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 20:16  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ты что, не в курсе, что любые манипуляции с напряжениями и частотами пользователь делает на свой страх и риск, и никакая работоспособность железа после таких манипуляций не гарантируется?



Я всегда железо разгонял, последние лет 15. никаких проблем небыло никогда. Только напряжение разве что особо не трргал. Но частоты всегда менял на всем , на памяти на процессоре , а на видеокартах вообще всегда профиль на афтербернере с разгонами стоял. Хз это занимает пять минут.

У меня за все время использования железа за 20 лет,дохли только харды в основном, вот их прям много сдохло, блок питания и кулер на видеокарте. Больше ничего никогда не повреждалось.

Ну еще купил раз с браком одну гтх560 но поменял сразу
  • 0

#934 Quib

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 21:27  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Причем тут моя видеокарта, если проблема в упоре в процессор и недонагрузка видеокарты изза этого.

 

Ты не правильно описал проблему. Если проблема в том, что игра жрет процессор, то разгонять нужно.. процессор. А не долбать видяху. Я видел игры, которые затыкаются именно на процессоре и игнорируют мощь видяхи - это X4, Star Citizen. Здесь явно не этот случай.

Kingdom Come: Deliverance отлично утилизирует мощности видеокарты. Разница фпс между 1060 и 1080Ti - двухкратная.

Spoiler

 

я в сети нашел такой совет

 

А там сказано, сколько фпс прибавили эти манипуляции? Что-то мне подсказывает, это эффект плацебо.

 

А моя видеокарта 4 по популярности в стиме до сих пор.

 

А ты видел тех "игроков в Стим"? Это контра и дота. Им и встройки хватит.  Первое место, кстати, за 3060.

 

Я понимаю тут все элитные пк геймеры, но не у всех есть такие возможности через каждые пару лет платить больше косаря баксов чтобытменять то что и так боле мене рабоатет нормально, как очевилно по статистике стима.

 

Как же это "более-менее работает нормально",  если в 2024-ом году твой комп не тянет игру 6-ти летней давности (!). Твои запросы явно превышают твои возможности.


  • 0

#935 Alvaro

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 23:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ты не правильно описал проблему. Если проблема в том, что игра жрет процессор, то разгонять нужно.. процессор. А не долбать видяху. Я видел игры, которые затыкаются именно на процессоре и игнорируют мощь видяхи - это X4, Star Citizen. Здесь явно не этот случай.
Kingdom Come: Deliverance отлично утилизирует мощности видеокарты. Разница фпс между 1060 и 1080Ti - двухкратная.

Spoiler



Я хз что там как утилизирует, я говорю конкретно по своим наблюдениям и ощущениям, которые совпадают с многими коментариями в сети у людей которые так же говорят что игра в процессор упирается , и не потому что слабый процессор а потому что плохо оптимизировона с процессорами. Ну и у некоторых вот такие костыли в советах были.

У меня это выглядит вот так, стоит мне настрокйи теней поставить выше среднего, у меня начинаются конкретно мерзкие процессорные лаги, это нельзя спутать ни с чем. Это те же лаги и падение фпс с недогрузкой видеокарты которые есть в 4 фолауте в городе изза тех же теней видимо там какаято похожая система расчета теней на прооцессоре. И такое же было в балдургейте вот сейчас недавно пока не пропатчили, у всех точно так же лагал третий акт недогружая видеокарту.
Spoiler


А там сказано, сколько фпс прибавили эти манипуляции? Что-то мне подсказывает, это эффект плацебо.

Ну я выше скинул же его комент. Незнаю. Он не говорит. Просто написал что это решение якобы.

Как же это "более-менее работает нормально", если в 2024-ом году твой комп не тянет игру 6-ти летней давности (!). Твои запросы явно превышают твои возможности.

Комп мой нормально тянет, он не тянет только те игры которые перестали оптимизировать. Я вот только прошел спайдермена например. Все нормально на высоких настройках тянуло в 60фпс. Прекрасно идет у меня дейсган почти на ультрах. То же самое дедстрендинг. При жтом у меня может тормозить например ведьмак 3 , особено новая версия, хотя у меня железо на два года позже вышло чем сам ведьмак оригинальный. Потому я не ровняю по играм в которых просто забили болт на оптимизацию .

А киндом кам какраз у меня идет хорошо. Я выкрутил большую часть настроек на высокие - ультра. Оно держит почти всегда 60 фпс. Картинка там такая что челюсть просто отвисает, оно выглядит как соверменные некстген игры, а поля и леса вообще такого не видел даже пока что качества проработки. Проблема там только с тенями. Из обрабатывает по всей видимости процессор. И мне пришлось их убрать на средние. Но лучше всего они выглядят на высоких, это самая оптимальная по качеству будет картинка, но как только я подымаю, начинаются вот эти процессорные лаги, при ютом я могу скрутить все остальное почти под ноль, всеравно будет лагать, при этом видоакарта вообще курить будет без дела. Т.е. даже если бы я поставил 4090 сейчас , я бы не получил почти никакого результата. Помогло бы только замена процессора, причем я даже не уверен какого именно, возможно это затащит только топовые мощные камни а средние хоть и современные всеравно будут лагать.

Изменено: Alvaro, 15 Февраль 2024 - 23:27

  • 0

#936 Quib

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 23:51  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

Т.е. даже если бы я поставил 4090 сейчас , я бы не получил почти никакого результата.

Ну, то есть, ты пытаешься как-то пофиксить явно лаганутую игру, с которой даже 4090 не справляется? На 1060?  Применяя советы какого-то ноунейма из интернета, после которых у тебя сразу же крашится железо? А ты хорош, много дури. Я бы побоялся так делать со своим ПК. Наверное, ты запросто можешь и переустановить ОС, если что-то пойдет не так, и запасную видяху поставишь вместо сгоревшей...


Изменено: Quib, 16 Февраль 2024 - 00:26

  • 0

#937 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 00:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Т.е. даже если бы я поставил 4090 сейчас , я бы не получил почти никакого результата. Помогло бы только замена процессора, причем я даже не уверен какого именно, возможно это затащит только топовые мощные камни а средние хоть и современные всеравно будут лагать.

 

Хз, я играл Кингдом Кам на ПС5, никаких проблем с производительностью не заметил, как и в случае с Вальгаллой.


Ума не приложу с чем там ПК могут не справляться.


Тут, скорее всего, 100% проблема в убитой Винде.


  • 0

#938 Quib

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 00:34  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


Тут, скорее всего, 100% проблема в убитой Винде.

Не, просто Kingdom Come: Deliverance это не ААА игра. И у нее отнюдь не все в порядке с производительностью на старом железе. Эта "проблема" фиксится единственным способом - поставить преобладающую мощь.

Даже если условная игра однопоточная, то она явно будет лучше летать на каком-то 14900К, нежели на 4770К 9900К.


  • 0

#939 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 00:50  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


И у нее отнюдь не все в порядке с производительностью на старом железе.

 

А, погоди, там же Крайинжен что ли, я забыл..?


  • 0

#940 Quib

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 01:12  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285

А, погоди, там же Крайинжен что ли, я забыл..?

Не помню, что там, давно ведь играл в игру, еще на релизе, помню лишь то, что поляки, как обычно, взяли какой-то движок и с ним у них были проблемы. Почему-то, про метод "задрать курву вольтажа видяхи", про словам Alvaro, я впервые услышал только сейчас и от него. Хотя меня в то прошлое время так же интересовало, как бустануть производительность игры. Я там вроде понизил несколько непринципиальных ползунков и стало вполне ок.

Я, кстати, не поленился. Загрузил с Эпикстора игру. Вот так да, нефиг мне делать. Ну, однажды я ее и допройти хотел...

 

Так вот, никакой "недогрузки GPU" я не увидел. Игра жарит видяху еще как под сотку на ультрах.

Spoiler

Есть лишь значительный отрыв макс. фпс от минималки в городах, там прям колебания 100-250фпс. То есть, чтобы было комфортно играть, достаточно в панельке Нвидии поставить что-то типа лок фпс на 90-120. Все, problem solved.


  • 0

#941 Alvaro

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 01:25  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Хз, я играл Кингдом Кам на ПС5, никаких проблем с производительностью не заметил, как и в случае с Вальгаллой.

Ума не приложу с чем там ПК могут не справляться.

Тут, скорее всего, 100% проблема в убитой Винде.



Ну так пс 5 мощее моего железа вроде в теории. Но там же 30фпс лок, разве нет? Я то настрйки ставлю на 60 фпс у себя. И мне неприятно когда они слетают на процессоре до 45-50. Если бы я поставил в 30фпс лок я бы мог все на ультру выкрутить. Только в это было бы невозможно играть с такой частотой. Ну и опять же проблема только в настроках тенях, которые я хочу на высокие поставить, по тому что они дают тени от травы. С большой вероятностью могу предположить что на пс5 там и 30 фпс и тени не средние без отброса теней от травы. В таком режиме у меня идёт все на 60 фпс.
  • 0

#942 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 01:38  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Но там же 30фпс лок, разве нет?

 

Не помню, Вальгалла точно в 60 фпс идет.

Но это все не столь важно, сейчас у современных геймерских олед телевизоров такие технологии, что они тебе из 30фпс сделают 60 фпс, без инпут лага, мыла и артефактов, которые будут комфортнее оригинальных 60 фпс ощущаться.


  • 0

#943 Alvaro

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 01:43  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Не помню, что там, давно ведь играл в игру, еще на релизе, помню лишь то, что поляки, как обычно, взяли какой-то движок и с ним у них были проблемы. Почему-то, про метод "задрать курву вольтажа видяхи", про словам Alvaro, я впервые услышал только сейчас и от него. Хотя меня в то прошлое время так же интересовало, как бустануть производительность игры. Я там вроде понизил несколько непринципиальных ползунков и стало вполне ок.

Я, кстати, не поленился. Загрузил с Эпикстора игру. Вот так да, нефиг мне делать. Ну, однажды я ее и допройти хотел...

Так вот, никакой "недогрузки GPU" я не увидел. Игра жарит видяху еще как под сотку на ультрах.

Spoiler

Есть лишь значительный отрыв макс. фпс от минималки в городах, там прям колебания 100-250фпс. То есть, чтобы было комфортно играть, достаточно в панельке Нвидии поставить что-то типа лок фпс на 90-120. Все, problem solved.



Самые жесткие падения фпс это ночью при скоплении чуваков с факелами и других источников освещения особенно при приближении к домам наполнеными деталями. Это все надо тестить в городе первом там подходишь к дому с продажой вооружения туда сюда ходишь ночью там долнжно ощутимо нагибать. Но если у тебя мощный процессор то он просто будет вытягивать. У меня же не в видеокарту упирается а в процессор.

Так же смотря что ты еще ставил в насткройках. Я их руками крутил. Там некоторые настройки совершенно лишние типа ультра шейдеры, они нагибают но разница почти незаметна , а всякие другие ультры типа текстуры обьемное освещение эффекты и т.п. моя карточка легко вывозит.

Так же я настроил руками дистанцию отрисовки. Если ты не руками крутил ее то у тебя скорее всего очень близкая отрисовка подгрузки обьектов растительности и персонажей. Я их сильнгтдальше выкручивал чтобы не выскакивало перещ лицом смена детализации.

Не помню, Вальгалла точно в 60 фпс идет.
Но это все не столь важно, сейчас у современных геймерских олед телевизоров такие технологии, что они тебе из 30фпс сделают 60 фпс, без инпут лага, мыла и артефактов, которые будут комфортнее оригинальных 60 фпс ощущаться.


Это противоречит законам физики. Как тебе телевизор сможет убрать импут лаг на 30фпс? Это же невозможно чисто физически. Помимо импута лага есть еще само восприятие 30 фпс. Я когда играю в 30 кадров для меня это как слайд-шоу. Я вижу лаги эти постоянно. Перестаж из замечать так сильно только примерно от 60 кадров а лучше от 70-75.
  • 0

#944 Hitman_X3Z

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 02:21  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Как тебе телевизор сможет убрать импут лаг на 30фпс?

Ты про что вообще?

Какой инпут лаг на 30 фпс, откуда ему там взяться?

 

Инпут лаг появляется при генерации промежуточных кадров самим телевизором, но современные геймперские оледы лишены этого недостатка, и даже более, они любое замыливание умудряются убирать.

 


восприятие 30 фпс. Я когда играю в 30 кадров для меня это как слайд-шоу.

Ты просто никогда не видел нормальных 30 кадров, для тебя 30 кадров это результат тормозов.

 

А я говорю про The Last of Us Part II например, или из последнего мне понравилось проходить Alan Wake 2 именно в режиме 30 фпс, он так воспринимается более правильно, как надо я бы сказал.

 


Я вижу лаги эти постоянно. Перестаж из замечать так сильно только примерно от 60 кадров а лучше от 70-75.

Это какие-то проблемы твоего экрана, его диагонали, расстояния от экрана до глаз.


  • 0

#945 Alvaro

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 02:33  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Ты про что вообще?
Какой инпут лаг на 30 фпс, откуда ему там взяться?

Инпут лаг появляется при генерации промежуточных кадров самим телевизором, но современные геймперские оледы лишены этого недостатка, и даже более, они любое замыливание умудряются убирать.

Ты просто никогда не видел нормальных 30 кадров, для тебя 30 кадров это результат тормозов.

А я говорю про The Last of Us Part II например, или из последнего мне понравилось проходить Alan Wake 2 именно в режиме 30 фпс, он так воспринимается более правильно, как надо я бы сказал.

Это какие-то проблемы твоего экрана, его диагонали, расстояния от экрана до глаз.



Та это на любых экранах, я телевизор подключал еще даже как второй монитор, там олинаково все и играл там на иксбоксе360. Все это жутко лагает, я впрямо вижу это раскадровку постоянно. И управляется в таком режиме все с задержкой вот зтотя называю импут лагом. Все это проходит только на 60+ фпс.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.