Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Neverwinter Nights: Enhanced Edition

NWN NWN: EE Neverwinter Nights Neverwinter Nights: Enhanced Edition Beamdog

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#76 kareol

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 09:58  

kareol

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 567

Все-таки какая же годная игра, сколько лет прошло, а играть приятно и интересно. Клиропалорогой почти пробежал оригинальную компанию и думаю допройти орды. Если память не изменяет в оригинале без читов максимально до 18 можно было качнуться? Если портануть в орды, то там до 29-30? Или больше? Кто помнит?


  • 0

#77 Istrik

Опубликовано 18 Февраль 2020 - 10:49  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Если память не изменяет в оригинале без читов максимально до 18 можно было качнуться? Если портануть в орды, то там до 29-30? Или больше? Кто помнит?


Не уверен, как оно сделано в ЁЁ, но в оригинале где-то так и было. Без звероты и хенчей, емнип, можно было проутюжить оригинал и набрать себе 18-19 уровень и 32-33 в ордах.
  • 1

#78 Kessler

Опубликовано 26 Март 2020 - 15:00  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Благодаря всеобщей истерии появилось немного свободного времени. Решил посмотреть новую самостоятельную разработку бимдогов Dark Dreams of Furiae. Возникла проблема на относительно старой машине. Что-то явно не так со светом в ЕЕ - пропадает изображение, если камера выше источника света. Вечером посмотрю на современном железе, но может кто-нибудь уже сталкивался и знает как это побороть, дабы не изобретать велосипед.


Изменено: Kessler, 26 Март 2020 - 15:01

  • 1

#79 Zzealot

Опубликовано 26 Март 2020 - 17:36  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Dark Dreams of Furiae

 

Чет я совсем пропустил это, надо будет тоже глянуть)

 

Запустил тут на Ютубчике и прям залип, стал уже забывать насколько первый NWN клевый, музыка, интерфейс, анимация, тепло так "лампово" все :D

В сравнении, PF:K с её деревянными болванчиками персонажами смотрится какой-то блеклой чтоли, да и пилларсы вторые вот вроде красиво все, но блин не то, вот яхз это ностольгия банальная, или нынешние разрабы просто не тащат) вместе с убогим Юнити.


  • 0

#80 R. D.

Опубликовано 26 Март 2020 - 19:47  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Запустил тут на Ютубчике и прям залип, стал уже забывать насколько первый NWN клевый, музыка, интерфейс, анимация, тепло так "лампово" все

 

Интерфейс тоже? Если остальное можно списать на вкус, то с этим категорически не согласен. Он мне и тогда казался убогим, а сейчас вообще не представляю как в это играть можно. Мало того, что сам по себе неудачный, так еще и

Spoiler


  • 2

#81 Zzealot

Опубликовано 26 Март 2020 - 20:37  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Интерфейс тоже? Если остальное можно списать на вкус, то с этим категорически не согласен. Он мне и тогда казался убогим, а сейчас вообще не представляю как в это играть можно. Мало того, что сам по себе неудачный, так еще и

 
чего? идеально же
 
V4C0MOg.png


И ты сейчас говоришь с человеком, который с пеной у рта защищал PF:K от всех нападок :D Мне реально нравится эта игра, но неслабо так бомбит от визуала, ну криво у них все, очень криво. Прям хоть уcтраивайся в Owlcat и делай все сам  -_-


Изменено: Zzealot, 26 Март 2020 - 20:49

  • 0

#82 Kessler

Опубликовано 26 Март 2020 - 20:51  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

А я опять со своими баранами. Проблема не в свете, а в каком-то новом подходе к эффекту прозрачности объектов, который не работает на старом железе, но работает на новом:

Spoiler


Изменено: Kessler, 26 Март 2020 - 20:51

  • 0

#83 Zzealot

Опубликовано 26 Март 2020 - 20:58  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

А я опять со своими баранами. Проблема не в свете, а в каком-то новом подходе к эффекту прозрачности объектов, который не работает на старом железе, но работает на новом:

Spoiler

 

Мужик, я бы и рад помочь, но не понимвю в чем у тебя проблема, странный скрин  ^_^


  • 0

#84 Kessler

Опубликовано 26 Март 2020 - 22:27  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Мужик, я бы и рад помочь, но не понимвю в чем у тебя проблема, странный скрин  ^_^

Вот менее странный, но и тот имеет право на жизнь:

Spoiler

:)

 

Фича, которая работает корректно не на каждом железе, в центре скрина.


ЗЫ Гугл говорит, что shiny water виновата - проверим. :)


  • 0

#85 R. D.

Опубликовано 26 Март 2020 - 23:14  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

чего? идеально же

 

Там еще круги дурацкие были. А диалоги в углу? Да у меня после первого же шею заклинит и будет не до игры.

Spoiler


  • 1

#86 Zzealot

Опубликовано 26 Март 2020 - 23:17  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 278
  • Откуда:Moscow

Там еще круги дурацкие были. А диалоги в углу? Да у меня после первого же шею заклинит и будет не до игры.

Spoiler

 

Да нормальные круги) А диалоги масштабировать можно


  • 0

#87 Kessler

Опубликовано 27 Март 2020 - 08:28  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Да, проблема в галке enable shiny water в опциях. Без неё и на старой машине фича стала отображаться корректно.


  • 0

#88 WaitWithMe

Опубликовано 27 Март 2020 - 10:46  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433


Там еще круги дурацкие

Почему дурацкие?


  • 0

#89 R. D.

Опубликовано 27 Март 2020 - 12:05  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Почему дурацкие?

Кроме того, что выглядят некрасиво и не вписываются в общий стиль? Они не удобны. Больше всего напоминают анекдот про "Вот такой у меня унитаз, вот такая плитка, жопу я вам вчера показывал, дайте мне, наконец, туалетную бумагу".
  • 1

#90 Kessler

Опубликовано 04 Январь 2021 - 14:32  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

Упустил момент. Каким-то патчем поменяли рендер и на старых машинах оно больше не идёт. Печалька. Единственная ЕЕ, которая меня полностью устраивала, так как в оригинальном NWN сложно что-то испортить. :) Но не судьба... RIP NWN.


  • 0

#91 Senka

Опубликовано 04 Январь 2021 - 15:06  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев


Но не судьба... RIP NWN.

А оригинал не?


  • 0

#92 Kessler

Опубликовано 04 Январь 2021 - 17:38  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 226
  • Сообщений: 3 671

А оригинал не?

Ну, я хотел модули новые ЕЕшные посмотреть. Для них нужна базовая ЕЕ. Да и собирался смотреть на старой машине, на новой сейчас только игры 2017+ смотрю, иначе никогда ничего из них не допройду до конца (пока в активе только TToN и PoE2 (без dlc, правда, это тоже печалит)), если постоянно на старое доброе 1988+ отвлекаться буду, а на старой машине NWN EE больше не фунциклирует. :)


Изменено: паладин Воровства, 04 Январь 2021 - 17:39

  • 0

#93 Karno

Опубликовано 21 Май 2022 - 12:06  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

В конце первой главы, в замке Хельмитов, у главного входа стоят 4 оживших доспеха, а перед ними алтарь. Вроде говорят, на алтарь надо положить камень, где его найти?


  • 0

#94 Senka

Опубликовано 21 Май 2022 - 17:48  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 266
  • Сообщений: 8 419
  • Откуда:Киев

Его надо было подобрать с тела во дворе, в предыдущей арии


  • 0

#95 Karno

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 14:50  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

 Играю Мастером Клинка (на базе Воина), эпические уровне Клинка что то полезное дают? Или лучше просто качать воина, ради огромного количества умений?


  • 0

#96 Vulkar

Опубликовано 18 Июнь 2022 - 17:53  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805

Играю Мастером Клинка (на базе Воина), эпические уровне Клинка что то полезное дают? Или лучше просто качать воина, ради огромного количества умений?

По идее, лучше воина. Мастера выше 7-го нет особого смысла.


  • 0

#97 Esoptron

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 17:29  

Esoptron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 27
  • Откуда:Владимир

Знающие люди, подскажите кому не трудно. Где брать этот гребанный яд в игре ???
Играю в первую часть в основную кампанию плутом, выбрал престиж-класс - Асассин. Есть возможность покрывать орудие ядом, но уже в третьей главе, а яда в глаза нигде не видел. Ни в дропе, ни у торгашей.
За ранее спасибо.


  • 0

#98 Konoko

Опубликовано 01 Февраль 2023 - 18:31  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Знающие люди, подскажите кому не трудно. Где брать этот гребанный яд в игре ???
Играю в первую часть в основную кампанию плутом, выбрал престиж-класс - Асассин. Есть возможность покрывать орудие ядом, но уже в третьей главе, а яда в глаза нигде не видел. Ни в дропе, ни у торгашей.
За ранее спасибо.

В оригинальной кампании - нигде. Престиж класс ассасина добавили только в SoU. Ни ГОТИ версия оригинала, ни Бимдоги в ЕЕ задним числом яд в оригинальную кампанию так и не добавили. Так что либо придётся ставить мод какой нибудь (посоветовать к сожалению не могу - не следила за ними давно), либо консоль.


Изменено: Konoko, 01 Февраль 2023 - 18:35

  • 0

#99 Esoptron

Опубликовано 02 Февраль 2023 - 09:03  

Esoptron

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 17
  • Сообщений: 27
  • Откуда:Владимир
Благодарю за ответ. Жаль.
  • 0

#100 Karno

Опубликовано 22 Август 2023 - 06:38  

Karno

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 1
  • Сообщений: 78

Напишите вменяемый билд Превращенца без одного уровня Монаха (20% опыта не хочу терять все время).

 

И я недавно играл Мастером Клинка, а до него паласоркой - у мастера дикий просад опыта. Просто мало опыта дают и все, за рядовых заключенных на Полуострове на старте уже пару десятков, а скоро и вообще по 5. Ментальные характеристики инты выше чем у сорки (МК нужен инт 13 для перка, а ниже только Харизма). Почему так?

 

Вот, зачистил все кроме последнего района - и только 6 уровень. Как так?

 

https://i.ibb.co/Jcc...83549-NWNEE.jpg


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.