Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Neverwinter Nights: Enhanced Edition

NWN NWN: EE Neverwinter Nights Neverwinter Nights: Enhanced Edition Beamdog

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
108 ответов в теме

#51 Senka

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 11:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Классический соркопал/РДД, четко укладывающийся в 16 уровней, смотрит на тебя недоуменно и с сомнением. 

Ну да, больше 10 уровней РДД смысла нет брать, дальше возвращаешься на сорка или на пала, кому как нравится. Я обычно палом продолжаю, ибо в кастах смысла нет. Да и Дикин же...


  • 0

#52 Edwardkz

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 13:27  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Классический соркопал/РДД, четко укладывающийся в 16 уровней, смотрит на тебя недоуменно и с сомнением.   

ПвП - шный билд сорки для людей с руками это чистая сорка+один уровень рейнджера, для бонусного фита. РДД мультится либо с бардом+чот (Окуджава билд), либо с палемастером. И тот и другой в девастат и саблю.

А соркопал это попса для криворучек  :D .

 

В 16 лучше играть чистую сорку на хумане. ИМХО конечно. И вообще мультить сорку ниже 20 - это на мой взгляд извращенство, ДЦ и кастерлвл же просядет.


Изменено: Edwardkz, 16 Июнь 2019 - 13:31

  • 0

#53 AlonZo

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 14:35  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763

Чешуя, дыхание, клыки и когти, крылья, иммунитеты, бешеный рост статов (особенно Силы) и серьезный буст хитов. Драконьи формы ковенантов из DS - жалкие косплееры на фоне драгон дисайпла даже из NWNов. Про оригинального из D&D 3,5 и проапгрейженного из PF я уже молчу.


Благодарю! Раз так, то драконорожденным определённо стоит сыграть!
  • 0

#54 Istrik

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 14:42  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


ПвП - шный билд

Понятно, спасибо, "ваше мнение очень важно для нас" и все такое.  :lol:


Благодарю! Раз так, то драконорожденным определённо стоит сыграть!


Только учти, вне PFRPG dragon diciple - это буст для милишника, хотя и требует покастуя в качестве пререквизитов.
  • 0

#55 Edwardkz

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 15:38  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Понятно, спасибо, "ваше мнение очень важно для нас" и все такое. 

Так эти билды и для ПВЕ годятся, с небольшими доработками )). А сорке всегда нужно максимум своих фитов, даже если максить только пенетру и две школы ,эвок и некру, классика жанра, работает всегда и везде, поэтому размениваться на мульт нууу можно, если очень хочется отыгрывать, пускай персонаж будет инвалидом, в данном контексте это не важно.

 

з.ы. Правда тут про соркапала говорили, а он для отыгрыша годится примерно как кулак для носа )). Стандартная ПвП-шная попса.

 

 


хотя и требует покастуя в качестве пререквизитов.

Можно в качестве покастуя взять барда, у него полно плюшек для милишника.


Изменено: Edwardkz, 16 Июнь 2019 - 15:41

  • 0

#56 Senka

Опубликовано 16 Июнь 2019 - 16:17  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Можно в качестве покастуя взять барда, у него полно плюшек для милишника.

Так исходно и заточено под дуал с барда, Дикин же в качестве оригинального РДД...

А пал - исключительно для обкидок и иммунов. Ну и там еще требование на ВАВ, который сорком не вытянешь. Я соркопала беру в качестве основы, потому что бардов не люблю. Но это я :)


  • 0

#57 Edwardkz

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 08:08  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Так исходно и заточено под дуал с барда, Дикин же в качестве оригинального РДД...
А пал - исключительно для обкидок и иммунов.

При достаточно большом количестве уровней прекрасно работает связка бард+рдд+чот, намного лучше варианта с палом, поскольку спасы от харизмы не зависят и такой билд дает гораздо больше фитов.

Однако если вести речь о сингле то в первой части ЕМНИП вообще уровней 17-18 максимум набьешь к финалу, и тут от рдд польза вообще стремится к нулю.

 

Я бы попробовал связку бард+чот+файт в силу если говорить о дрыномахателях, пал мне не нравится из-за долгого обкаста, но тут дело вкуса, пало-чото-рог тоже комба живучая )) и опять таки рдд тут не в кассу)). Первую часть проходил давно, правда ХоУ уже вышло поэтому проходил аркан-арчером, тени у меня глючили на одном сейве примерно в трети игры, до ХоУ не дошел.


Изменено: Edwardkz, 17 Июнь 2019 - 08:11

  • 0

#58 Senka

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 09:11  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Однако если вести речь о сингле то в первой части ЕМНИП вообще уровней 17-18 максимум набьешь к финалу, и тут от рдд польза вообще стремится к нулю.

Да первая часть... о чем там говорить? Ее каким-то синглом проходить лучше, как и Тени. Ну разве что совсем простой дуальчик. А РДД для Орд, конечно


пал мне не нравится из-за долгого обкаста,

Какой там долгий обкаст? Всякие дивайн-шиты? Не пользуюсь, мне влом  :D  Не, мне хватает егоных имммунов и спасов. 


  • 0

#59 Edwardkz

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 09:22  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Не, мне хватает егоных имммунов и спасов. 

Тогда посмотри на ЧоТ-а, у него есть почти все тож самое, кроме холика, но он и без холика может вжарить так, что мало не покажется, и самое главное бонусных фитов больше, что не может не радовать )).


  • 0

#60 Senka

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 10:16  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


огда посмотри на ЧоТ-а

Да, для ванили и Теней он годится, играла когда-то. Это же чисто файтерский кит, правильно?


  • 0

#61 Edwardkz

Опубликовано 17 Июнь 2019 - 10:44  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Это же чисто файтерский кит, правильно?

Это по сути пал без излишеств, вернее гибрид пала и файта )). Холика нет, но вместо холика есть гнев, который добавляет урон диваном или позитивом и возможно что-то еще. Ну и плюс бонусные фиты, а ля файт. Только под 16-17 уровней надо подсчитывать какой билд в итоге эффективнее и какой класс брать за основу. Я такое только в онлайне гонял, а там 24 уровня минимум было. Под такое файт-бард-чот идет, причем бард у нас основа. Ну и под кап бард-чот-рдд в девастат, в основе опять таки бард. В случае менее 20, я думаю стоит попробовать файт-чот-рог, в основу чот, файт для баб и фитов, рога для эвейжена, бонусных скиллов и использования маг. устройств.


  • 1

#62 Senka

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 19:12  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев

Вопросик. В Орда есть 4 шмотки Нешера, которые, будучи надеты вместе, дают дополнительный эффект. Но я знаю только про три... кольцо продает кузнец в Андердарке, плащ лежит в пещере, а перчатки продает иллитид. Где сапоги?


  • 0

#63 Allax

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 20:04  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Гугл пишет следующее

1. Nasher's Nimble Boots
These boots have a large "N" carved into their heel, marking them as the property of Lord Nasher. The story of how he came to lose these has never been told to anyone other than his closest confidantes. This item is one of four other items that once belonged to Lord Nasher. If worn together their magic grants the wearer additional benefits.

Stats
Ability: +3 Dexterity
Required Lore: 15
Where Found: Buy them from the Djinn merchant in Chapter Two. The Djinn's inventory changes each chapter.:


  • 1

#64 Senka

Опубликовано 06 Октябрь 2019 - 20:53  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Where Found: Buy them from the Djinn merchant in Chapter Two. The Djinn's inventory changes each chapter.:

О! Спасибо, я как-то не подумала поглядеть его инвентори в других главах.

Хотя какой эффект налагает совместное ношение всех шмоток, я как-то не усвоила...


  • 0

#65 Allax

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 19:11  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Никогда не задавался целью собрать комплект, только то, что попадалось по пути))


  • 0

#66 Senka

Опубликовано 07 Октябрь 2019 - 19:32  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Никогда не задавался целью собрать комплект, только то, что попадалось по пути))

Да исключительно ради интереса. Когда игра пройдена десятки раз разными персами, чем-то же надо развлекаться  :D


  • 0

#67 Kessler

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 14:31  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Тулсет жышь:

Spoiler


  • 0

#68 Senka

Опубликовано 08 Октябрь 2019 - 15:43  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Тулсет жышь:

А мну игра не установлена, а просто скопирована черт помнит который раз. Так что тулсет не работает

Спасибо за инфу. Декстру и дисциплину опытным путем определила, а вот АС нет, поскольку тяжелая броня надета. 


  • 0

#69 Tomcat_1734

Опубликовано 16 Январь 2020 - 01:48  

Tomcat_1734

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 1
  • Откуда:St.Petersburg

Надеюсь в этой теме можно задавать вопросы по оригинальной игре?  

 

В эту игру играл давным давно на кривой пиракте, но толком так и не поиграл. Сейчас я загорелся ее пройти. Установил гог версию, со всеми офф дополнениями.

Просто два вопроса, что бы мне начать играть: первое -  выбрал персонажа клерика, а он 15 уровня, и куча заклинаний у него, и зачарованные пушки, это из-за дополнений так? Мне им играть, или получается надо самому создавать с нуля?  Так то я не хочу парится с созданием персонажа, а хотел выбрать сразу сбалансированного, пролистал весь список, там есть персонажи 1 уровня, только не клерики.  Второе - мне не понятна аббревиатура  "ПС", которая присутствует в описание многих умений.     

 

PS. Если что, подскажите, как правильно создать клерика 1 уровня, порядочного, законопослушного?


  • 0

#70 Kessler

Опубликовано 16 Январь 2020 - 11:11  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Надеюсь в этой теме можно задавать вопросы по оригинальной игре?  

 

Сейчас я загорелся ее пройти. Установил гог версию, со всеми офф дополнениями.

Можно.

 

На гоге 11 октября 2018 оригинал заменили на EE. Уверен, что по оригиналу спрашиваешь? Или успел купить до того как заменили?


Изменено: Kessler, 16 Январь 2020 - 11:12

  • 0

#71 Senka

Опубликовано 16 Январь 2020 - 12:13  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Надеюсь в этой теме можно задавать вопросы по оригинальной игре?  


Можно.

Мнэ... вообще-то, тема для оригинала тут http://riotpixels.co...2-nwn-и-аддоны/

Но! В самом деле якась хрень. 15-й уровень - это для старта Орд. Но для создания своего чара разве нет опции НЕ выбирать преген, а генериться с нуля?? 


На гоге 11 октября 2018 оригинал заменили на EE

Это че, оригиналы вообще отовсюду выкорчевали чтоли? Они совсем там...?


  • 1

#72 Kessler

Опубликовано 16 Январь 2020 - 12:52  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 238
  • Сообщений: 3 658

Мнэ... вообще-то, тема для оригинала тут http://riotpixels.co...2-nwn-и-аддоны/

 

Это че, оригиналы вообще отовсюду выкорчевали чтоли?

Дык, чуть выше на страничке в этой теме ты спрашивала о шмотках в ЕЕ или в оригнале? :) Я по оригиналу отвечал, если что. А если и ты не видишь разницы в какой теме задавать вопрос...

 

Угу.


Изменено: Kessler, 16 Январь 2020 - 12:52

  • 0

#73 WaitWithMe

Опубликовано 16 Январь 2020 - 13:06  

WaitWithMe

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 109
  • Сообщений: 433

Помогли бы человеку. 


там есть персонажи 1 уровня, только не клерики.

Хмм. Вроде должен быть злой клерик ельф. 


Так то я не хочу парится с созданием персонажа, а хотел выбрать сразу сбалансированного,

ЕМНИП игра на кнопочку стандарт сбалансированных делала. 


  • 0

#74 Senka

Опубликовано 16 Январь 2020 - 14:23  

Senka

    Moderator

  • Модератор
  • 1 265
  • Сообщений: 8 410
  • Откуда:Киев


Дык, чуть выше на страничке в этой теме ты спрашивала о шмотках в ЕЕ или в оригнале? Я по оригиналу отвечал, если что. А если и ты не видишь разницы в какой теме задавать вопрос...

А, шит, саму черт склероз слепота попутал  :lol:

Я просто к тому, что тема для оригинала таки есть

 

По сути: среди прегенов крайне редко можно найти то, что нужно. Вроде все ничего, но что-то одно обязательно запорят. 


  • 0

#75 Allax

Опубликовано 16 Январь 2020 - 18:27  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

не так давно (с годик как) же раздавали diamond edition старого нвн-а бесплатно (на какой-то распродаже в гог, я предлагал лишний ключ, но что-то никто не взял...))) 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.