Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#576 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:44  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Мой комп пережил три крупных апгрейда, и в принципе можно еще увеличить производительность на 15%. Это довольно много чтоб поразмыслить. Но в тоже время уже собрал новый бюджетный комп на 1151 сокете, И кстати впихнул туда сразу 32 гига оперативной ддр4, про запас,ибо она нифига не дешевеет, а требования растут, инфляция и т.д. так что пусть будет.


  • 0

#577 Ipse Impia

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:46  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Или всё таки еще будет скрин с какой нибудь большой загрузкой памяти, чтобы было понятно для чего 32 гига надо?

 

Вот прям сейчас метнуться? Или всё-таки подождёте, пока оказия случится?


  • 0

#578 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:47  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну. Больше половины памяти у тебя простаивает. Вот я хочу узнать чем её занять таким надо.

Во всяком случае мне понятны там серверы баз данных, автокады в которых открывается куча чертежей и прочая фигня, которая не относится к играм. Но мы вроде тут про компьютеры для игр говорим, причем им в замену даже о консолях подумывают.

Ну в общем я и перечислил обычные процессы рядового пользователя. Можно еще торрент туда впихнуть. Получается что 8 гигов сейчас для компа мало, а следующая равноценная цифра 32 гб.

Чем занимаю память? Автокадом в том числе, и по секрету - не всегда это делаю я. Комп рабочая машина и должен хоть немного отбивать бабки на него затраченные, а не только для удовольствия.


Изменено: Tryndez, 29 Август 2017 - 19:57

  • 0

#579 PollaX

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Вот прям сейчас метнуться? Или всё-таки подождёте, пока оказия случится?

А, ну это как хочешь конечно. Я просто думал, что раз время на форуме флудить есть, то проще предоставишь сразу то о чём просят, а не тратить время на хождение вокруг да около.

Получается что 8 гигов сейчас для компа мало, а следующая равноценная цифра 32 гб.

1) Действительно мало, тот же dishonored 2 в рекомендуемых указывает 16 гигов. Естессно с запасом.

2) Почему 32? 8x8=64 Тогда. Зачем полумеры?

 

Моя история такова:

Spoiler

Всё просто и бюджетно и для игр памяти мне выше крыши хватает.


Изменено: PollaX, 29 Август 2017 - 20:04

  • 0

#580 Ipse Impia

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:06  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А, ну это как хочешь конечно. Я просто думал, что раз время на форуме флудить есть, то проще предоставишь сразу то о чём просят, а не тратить время на хождение вокруг да около..

Для того, чтобы предоставить скрин, мне надо как минимум запустить Д3, побегать в ней по актам минут хотя бы 30-40. Пока настроения нет. А читать чужой флуд - есть настроение :)


  • 0

#581 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:13  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

1) Действительно мало, тот же dishonored 2 в рекомендуемых указывает 16 гигов. Естессно с запасом.

2) Почему 32? 8x8=64 Тогда. Зачем полумеры?

8гигов мало, 16 гигов оптимально на текущий момент, 32 гига с заделом на будущее. Так понятней?

Была мысль купить 64 гб оперативки, но кто же его знает что там с техническим прогрессом произойдет. А вдруг память тоже куда нибудь встроят. :)

 


Всё просто и бюджетно и для игр памяти мне выше крыши хватает.

Так я об этом и говорил ранее. Всё очень индивидуально. Тебя устраивает апгрейд, меня тоже. Но кого то может не устроить или он не справится.


Изменено: Tryndez, 29 Август 2017 - 20:14

  • 0

#582 PollaX

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


запустить Д3

В данный момент там какой то мемори лик присутствует, о нём на форумах пишут:

https://us.battle.ne...57316633?page=1


  • 0

#583 Decease

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:22  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

1 начинаем обсуждать игровые компы
2 понтуемся кучей озу
3 когда начинают сливать в комментах говорим что комп еще и воркстейш
4 профит


Изменено: Decease, 29 Август 2017 - 20:22

  • 1

#584 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:33  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

1 начинаем обсуждать игровые компы
2 понтуемся кучей озу
3 когда начинают сливать в комментах говорим что комп еще и воркстейш
4 профит

 Тебя какой пруф устроит? И что ты имеешь против обоснованных понтов?

И кстати да, реально рабочая станция на плате Asus P8Z77 WS


Изменено: Tryndez, 29 Август 2017 - 20:41

  • -1

#585 Crazy Anus

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:42  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Вот кстати, прямо сейчас браузер занимает 1.8гб памяти, плюс видеоплеер 460мб. памяти, плюс свернутый dishonored 2 занимает 6.5 гигов. ну и так по мелочи. Больше 58% памяти обычно незанято из 16 гигов, разве что при работе бывает до 80%.

То есть вместо того, чтобы закрыть все это барахло, которое не нужно во время игры, ты предпочел увеличить количество оперативки? Во истину, лень - двигатель прогресса


  • 0

#586 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:52  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

То есть вместо того, чтобы закрыть все это барахло, которое не нужно во время игры, ты предпочел увеличить количество оперативки? Во истину, лень - двигатель прогресса

Нет, я увеличивал несколько раз мощность всего компа и делаю такое много лет. Никому не навязываю своё понимание комфорта. Но у меня должно все работать тогда когда я захочу сцуко, а не тогда когда позволят ресурсы железа. И если я захочу должно работать все одновременно, чтоб было удобно мне любимому. У каждого свои тараканы, осуждать будешь?


Изменено: Tryndez, 29 Август 2017 - 20:53

  • 0

#587 Crazy Anus

Опубликовано 29 Август 2017 - 20:58  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


У каждого свои тараканы, осуждать будешь?

Ну, тогда заявление


Получается что 8 гигов сейчас для компа мало, а следующая равноценная цифра 32 гб.

Наверное, должно было звучать, как "8 Гб мне мало"


  • 1

#588 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:04  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ну, тогда заявление

 

 

Наверное, должно было звучать, как "8 Гб мне мало"

В этом конкретном случае, некоторые современные игры требуют больше 8 гигов оперативки и винду 64бит. Так что нет, это не имхо, а суровая реальность.


  • 0

#589 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


В этом конкретном случае, некоторые современные игры требуют больше 8 гигов оперативки и винду 64бит. Так что нет, это не имхо, а суровая реальность.

Ни одной не видел. То, что они жрут по 8 гигов врама и по 12 рама, при их наличии, говорит только о дополнительном кэшировании и ни о чем более. 


  • 1

#590 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 21:21  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ни одной не видел. То, что они жрут по 8 гигов врама и по 12 рама, при их наличии, говорит только о дополнительном кэшировании и ни о чем более. 

Так и что ты хочешь этим сказать и как это применимо ко мне?  Не так давно запускал Ведьмака 3 на двухядерном афлоне 6000+ с 4 гб оперативки. На минималках шло на 30 фпс в среднем. Что это доказывает?

Если бы ты прочитал предидущую страницу то увидел бы написанное мной - "Руководствуясь требованиями конкретной игры можно подобрать сравнительно дешевый комп и комфортно играть на мониторе 19", или даже на ноутбуке с его 15" дисплеем." и далее опять же писал -  Всё очень индивидуально. и что подход к экономии является индивидуальным.


Изменено: Tryndez, 29 Август 2017 - 21:22

  • 0

#591 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:05  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


В наше время и 2 слота на материнке хватит 2 по 16 поставил и лет 10 в ус не дуй)
Не получится. Выйдет ддр5 или какой-нибудь ддр6 очень быстрый и опять придется менять ВСЮ память.
  • 0

#592 Crazy Anus

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:29  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


В этом конкретном случае, некоторые современные игры требуют больше 8 гигов оперативки и винду 64бит. Так что нет, это не имхо, а суровая реальность.

То, что некоторые игры используют более 8Гб, при их наличии, вовсе не говорит о том, что они их требуют. Я на 8Гб в Deus Ex MD на максималках играл. Память была вся загружена, но ничего не вылетало, и работало нормально.


  • 0

#593 bigtiger

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:30  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


Ни одной не видел.

Сегодня увидел . Снова поставил GTAV - за 10 -15 минут сожрала 7,5 Гб . Дальше не измерял во избежание. Так что бытующее мнение "не больше 6-ти" для игры уже устарело. Плюс набросить на систему 2-3 Гб.


  • 0

#594 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:39  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Сегодня увидел . Снова поставил GTAV - за 10 -15 минут сожрала 7,5 Гб

Еще раз, это не значит, что она не будет нормально работать на 8 гигах. А она и работает, да, с постоянными обращениями к свапфайлу, но если винт не при смерти, то это вообще никак не скажется на геймплее. 

 

Я писал 4к для развлечения, там как раз есть мониторинг памяти. 

Spoiler

  • 0

#595 Crazy Anus

Опубликовано 29 Август 2017 - 22:39  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Сегодня увидел . Снова поставил GTAV - за 10 -15 минут сожрала 7,5 Гб . Дальше не измерял во избежание. Так что бытующее мнение "не больше 6-ти" для игры уже устарело. Плюс набросить на систему 2-3 Гб.

Месяц назад прошел GTAV. Играл на максималках. Ни разу 8Гб до отказа заняты не были


  • 0

#596 bigtiger

Опубликовано 29 Август 2017 - 23:34  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Я не против, что она работает. Просто сама ситуация, что жрёт под 8 Гб (не больше, хотя в наличии все 16) не очень радует.

7c9c2e7a220b.jpg


  • 0

#597 Sergey Votspu

Опубликовано 29 Август 2017 - 23:52  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Не получится. Выйдет ддр5 или какой-нибудь ддр6 очень быстрый и опять придется менять ВСЮ память.

Скорее материнку менять придется под новую память.


  • 0

#598 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 23:53  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

То, что некоторые игры используют более 8Гб, при их наличии, вовсе не говорит о том, что они их требуют.

Игра вообще ничего требовать не может. Потому что игра является программой, которая выполняется по заданным программистами алгоритмам.

Так вот, эти программисты, разработчики и тестеры после сотен или тысяч рабочих часов определили  на каких конфигурациях компьютера данная игра вполне корректно работает. Усреднили полученный результат и назвали его "Рекомендуемые требования".  

Так ты хочешь чтоб я поверил тебе, а не группе профессионалов с солидным опытом и стажем?


Изменено: Tryndez, 29 Август 2017 - 23:53

  • 0

#599 LaMurchik

Опубликовано 30 Август 2017 - 00:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


"Рекомендуемые требования"

И обычно там полная ахинея непонятно что означающая. 


  • 0

#600 - Кейдж -

Опубликовано 30 Август 2017 - 01:48  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Молодец. О будущем думаешь. Я вот тоже когда то давным давно думал о будущем, купил в 2010ом i7 920 с 8 логическими ядрами. До сих пор жду, когда же игры смогут наконец использовать эти 8 ядер..
Дело в том, что у меня бывает что деньги есть на апгрейд, а потом денег на апгрейд нет.Так что я привык брать с запасом пока эти деньги есть. :DНепостоянный у меня заработок на всякие приблуды для увеселений.

 


Ээээ... А зачем тогда комп обновлять? Старые и твой потянет. Просто не покупай новинки и нет проблем.
Ну так коли он есть и часть железа можно будет потом перенести в другой комп то почему б не обновить? :D
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.