Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#551 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2017 - 12:28  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Если собирать комп с прицелом на 30 фпс

Это для все ультра в пол. Мой гиперпенек+1050 при кастомных настройках к 60 фпс без проблем подбирается. Вышла в 25 тыщ коробка без винта и корпуса.


  • 0

#552 - Кейдж -

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:11  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

wat? О_о

Процессор: AMD Ryzen i7 1700x - 27 499 р

https://www.dns-shop...brand=brand-amd

Нафига мне 4 ядерники, когда сейчас поперли процессоры с большим кол-вом ядер?Чтоб через пару лет опять систему менять?

 

Материнка: ASUS MA4 Prime b350-Plus - 7 499 р

https://www.dns-shop...rand=brand-asus

Материнку надо брать шоб и не дорогая и не дешевая.

 

Оперативная память: Kingston HyperX Predator kit 4x8Gb 3200Mhz  23 999р

https://www.dns-shop...=brand-kingston

Это сейчас и 16 Гб многовато, а через пару - тройку лет 32 Гб будет в самый раз.А ще для последних процессоров Intel 7xxx и AMD Ryzen xx00 нужна быстрая память т.к. в отличии от прежних платформ, тут она очень сильно влияет на производительность системы.

 

Охлаждение:Cooler Master Hyper 212X(EU ver.) 2 499 р

https://www.dns-shop...i=3&f[la8]=e5sl

Охлаждение процессора тоже должно быть надёжным, учитывая сколько сейчас тепла выделяют новинки.

 

Итого: 61 496 р

 

И это. если учесть что у меня остаются старая видеокарта, ссд, жесткий диск и блок питания. :rolleyes: Да, можно конечно взять Интел 4 ядерный и 16 Гб оперативки, но я то беру платформу не на один год.Что АМ2, что АМ3 просуществовали у меня по 4- 5 лет, да и нынешняя АМ3+ уже 3,5 года у меня живет и здравствует. :rolleyes:Да получилось не 70к, а 60к рублей, но как то это дороговато, когда за 30 к можно купить консоль и рубится те же пять лет во все игры...Вот я и думаю, а стоит ли мне через год другой делать апгрейд или пора уже угомонится, пользоваться неапгрейжеными компами для работы и интернета, а для игр купить приставку...



Сейчас r5 1600 очень хорош и сейчас за свои деньги (14-16к) даже интереснее чем любой i5.
так у него же 6 ядер.Не маловато?Всё таки сейчас начинают идти  по пути  многопоточности.Связка мать +проц + память тянет за собой друг друга.Это не видюха которую можно менять раз в тройку лет.

Изменено: Cage Maximus, 29 Август 2017 - 15:09

  • 0

#553 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:15  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Нафига мне 4 ядерники, когда сейчас поперли процессоры с большим кол-вом ядер?Чтоб через пару лет опять систему менять?
А зачем тогда тебе консоль?
  • 0

#554 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:17  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Да получилось не 70к, а 60к рублей, но как то это дороговато, когда за 30 к можно купить консоль и рубится те же пять лет во все игры...
Оперативку можно докупить всегда, что уже минус 10К, а консоли сейчас все устаревшие, пять лет они не продержатся никак.

Плюс, твоя нынешняя система наверняка помощнее консоли, так что фактически она у тебя уже есть, достаточно купить пад и кабель для ТВ. Выкручивай графику на средне-низкие значения и кайфуй.


  • 0

#555 - Кейдж -

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town


Плюс, твоя нынешняя система наверняка помощнее консоли, так что фактически она у тебя уже есть, достаточно купить пад и кабель для ТВ. Выкручивай графику на средне-низкие значения и кайфуй.

Так это ж я не сейчас и не в этом году буду обновляться да и наверное в следующем году тоже не буду.Это я так, позавчера прикинул просто во что мне это станет и ужаснулся. :rolleyes: А когда то за 30к весь комп собирал с корпусом и т.п. :(


А зачем тогда тебе консоль?
Ну дык потратить 60к рублей на комп или 30к на какой нибудь Плэйстейшен 5/Xbox S X2.
  • 0

#556 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:33  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Ну дык потратить 60к рублей на комп или 30к на какой нибудь Плэйстейшен 5/Xbox S X2.

Когда они выйдут, у интела будут пеньки с 6ю ядрами на борту за эту же цену. Вон в октябре уже коффелейки подваливают, делающие ненужными райзены. Ну не бывает чудес с железом. Современные консоли - это самые лоусегментные аналоги пк под убогие настройки графики и 30 фпс. Оттого и дешего. 


  • 0

#557 Dai'Bi

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:34  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


Ну дык потратить 60к рублей на комп или 30к на какой нибудь Плэйстейшен 5/Xbox S X2.

Заодно посчитай сколько стоит твоя коллекция игр в пс сторе. И будешь ли ты пользоваться шарингом и бу рынком. И не забудь еще плюс приплюсовать. :)
  • 0

#558 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:35  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Ну дык потратить 60к рублей на комп или 30к на какой нибудь Плэйстейшен 5/Xbox S X2.
Ну так тебе компьютерные аналоги консоли начали советовать но тебе ведь чахлое железо не понравилось, а в консоли оно за эти деньги другое что ли?Чудес не бывает, уже и играми дорогими отбивать продавая консоль в убыток себе не могут.Скоро каждые два года новая консоль будет выходить, так что...
  • 0

#559 - Кейдж -

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:39  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 801
  • Сообщений: 14 041
  • Откуда:Cougar Town

Когда они выйдут, у интела будут пеньки с 6ю ядрами на борту за эту же цену.

Вот на это я надеюсь, что процессоры и оперативка подешевеет через пару лет.

 

 

 


Заодно посчитай сколько стоит твоя коллекция игр в пс сторе. И будешь ли ты пользоваться шарингом и бу рынком. И не забудь еще плюс приплюсовать.

Ну учитывая что за 2016 -2017 годы меня привлекли только три новые игры: Dark Souls 3, Residen Evil 7 и Tales of Berseria, а на 2018 привлекла пока одна и это Final Fantasy XV, то ... :)Не нравятся мне новые игры, ну совсем не нравятся.Они какие то все одинаковые, без изюминку, заточенные под мультиплеер и кооп, а я в такое не гамаю.


 

 


Ну так тебе компьютерные аналоги консоли начали советовать но тебе ведь чахлое железо не понравилось,

Ну дык это ж ПК.У меня денег не столько чтоб каждые 2 года менять мать+ проц+оперативку.Я беру основные компоненты платформы на 4 -5 лет минимум.Видюху могу еще поменять когда захочется чего нибудь нового.


Изменено: Cage Maximus, 29 Август 2017 - 15:41

  • 0

#560 Dai'Bi

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:40  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 464


Не нравятся мне новые игры, ну совсем не нравятся.
А в старые ты на консоли вообще не поиграешь, кстати говоря. :) Ну если не затариваться всеми поколениями.
  • 1

#561 mrSanders

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:49  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Я беру основные компоненты платформы на 4 -5 лет минимум.Видюху могу еще поменять когда захочется чего нибудь нового.
И ты на полном серьезе сравниваешь свои хотелки с консолью
  • 0

#562 Jesse D. Gray

Опубликовано 29 Август 2017 - 16:05  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Процессор: AMD Ryzen i7 1700x - 27 499 р

R7 1700 - 21300
Толку от "икса" на 6 тысяч не будет. (ссылка на ролик сравнение)
 

Оперативная память: Kingston HyperX Predator kit 4x8Gb 3200Mhz  23 999р

Делим на 2 и докупаем остальное по мере необходимости. Тоесть опять получаются мои 12к.
61500-12к-6к=43500р
Так что получилось даже меньше, чем я говорил (потому что брал в расчет куллер и мать дороже).

45 000 - 48 000  рублей. Чтобы перейти на топчик. Где 70к то?

За 70к ты туда еще умудришься поставить GTX 1070.

так у него же 6 ядер.Не маловато?Всё таки сейчас начинают идти  по пути  многопоточности.

6 настоящик, 12 всего. В играх не намного отстает от R7 1700. Если не собираешься заниматься работой с видео или еще чего, то 1600 для игр хватит. 


Изменено: Jesse D. Gray, 29 Август 2017 - 16:16

  • 0

#563 SilenceKeeper

Опубликовано 29 Август 2017 - 16:11  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


Не нравятся мне новые игры, ну совсем не нравятся.
Ээээ... А зачем тогда комп обновлять? Старые и твой потянет. Просто не покупай новинки и нет проблем.
  • 1

#564 PollaX

Опубликовано 29 Август 2017 - 16:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Нафига мне 4 ядерники, когда сейчас поперли процессоры с большим кол-вом ядер?Чтоб через пару лет опять систему менять?

Молодец. О будущем думаешь. Я вот тоже когда то давным давно думал о будущем, купил в 2010ом i7 920 с 8 логическими ядрами. До сих пор жду, когда же игры смогут наконец использовать эти 8 ядер...:D

Как бы вот crysis 3 таки умеет использовать эти 8 ядер, беда лишь в том, что он мне нафиг не нужен, так же как и остальные потенциальные игры, которые уже смогли.

В общем для себя решил, что лучше брать железо для реальных нужд, а не для теоретических. С оперативкой - еще проще. Купил мать с 4мя слотами - 2 занял, 2 займешь когда реально понадобится.


  • 2

#565 Sergey Votspu

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:26  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Молодец. О будущем думаешь. Я вот тоже когда то давным давно думал о будущем, купил в 2010ом i7 920 с 8 логическими ядрами. До сих пор жду, когда же игры смогут наконец использовать эти 8 ядер... :D

Как бы вот crysis 3 таки умеет использовать эти 8 ядер, беда лишь в том, что он мне нафиг не нужен, так же как и остальные потенциальные игры, которые уже смогли.

В общем для себя решил, что лучше брать железо для реальных нужд, а не для теоретических. С оперативкой - еще проще. Купил мать с 4мя слотами - 2 занял, 2 займешь когда реально понадобится.

В наше время и 2 слота на материнке хватит 2 по 16 поставил и лет 10 в ус не дуй)


  • 0

#566 Ipse Impia

Опубликовано 29 Август 2017 - 17:34  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

В наше время и 2 слота на материнке хватит 2 по 16 поставил и лет 10 в ус не дуй)

Я пару лет назад, когда 16 Гб ставил, тоже думал никуда не дуть ещё лет 5 хотя бы. И вот уже стоит 32 и я сильно сомневаюсь, что их больше, чем на пару лет хватит. Ускорение ресурсоёмкости ПО идёт с ускорением :)


  • 0

#567 LaMurchik

Опубликовано 29 Август 2017 - 18:08  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Я пару лет назад, когда 16 Гб ставил

А у меня игрульки даже 8ю гигами не давятся :) 


  • 1

#568 PollaX

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:00  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
В наше время и 2 слота на материнке хватит 2 по 16 поставил и лет 10 в ус не дуй)

Возможно ты пропустил суть, но мы тут говорим как сэкономить. А стоимость одного 16 гигового модуля - около 10 тысяч. В данный момент если речь идет об играх, то они будут простаивать.

Если поставить 1 16 гиговый модуль, то потеряется двухканальность, так что это тоже не самое хорошее решение.

И вот уже стоит 32

Сделаешь скрин из диспетчера задач, с сортировкой памяти по убыванию, чтобы посмотреть чем они у тебя забиваются?


Изменено: PollaX, 29 Август 2017 - 19:00

  • 0

#569 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:14  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


мы тут говорим как сэкономить.
Это же очень просто. Чем меньше монитор, тем меньше требования к железу, и соответственно чем больше разрешение монитора тем мощней нужен комп.

Руководствуясь требованиями конкретной игры можно подобрать сравнительно дешевый комп и комфортно играть на мониторе 19", или даже на ноутбуке с его 15" дисплеем..


  • 0

#570 PollaX

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:18  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


комфортно играть на мониторе 19", или даже на ноутбуке с его 15" дисплеем..

Не понимаю причем тут слово "комфортно". То о чём я говорю - не даст никаких минусов для любой игры на текущий момент.


  • 0

#571 Ipse Impia

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:21  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Сделаешь скрин из диспетчера задач, с сортировкой памяти по убыванию, чтобы посмотреть чем они у тебя забиваются?

При случае кину скрин RAMMap'а. Диспетчер задач не всегда корректно показывает объём занимаемой памяти. Я на эту тему уже ныл тут где-то на форуме, что в диспетчере задач памяти ещё дофига свободной, а винда вывешивает табличку о её нехватке.


  • 0

#572 PollaX

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:25  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
При случае кину скрин RAMMap'а

Ну в закладке "processes", ты увидишь тоже самое что и в диспетчере задач.

Естественно, я тоже про закладку процессы там говорю.


Изменено: PollaX, 29 Август 2017 - 19:25

  • 0

#573 Tryndez

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:30  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

диспетчера задач, с сортировкой памяти по убыванию, чтобы посмотреть чем они у тебя забиваются?

Вот кстати, прямо сейчас браузер занимает 1.8гб памяти, плюс видеоплеер 460мб. памяти, плюс свернутый dishonored 2 занимает 6.5 гигов. ну и так по мелочи. Больше 58% памяти обычно незанято из 16 гигов, разве что при работе бывает до 80%. Однако Ipse Impia прав, еще года три  назад такого не было. Больше 30-40% не мог использовать, так что требования растут.


Не понимаю причем тут слово "комфортно". То о чём я говорю - не даст никаких минусов для любой игры на текущий момент.

И в связи с вышесказанным - подход к экономии является индивидуальным. Кто то покупает самое необходимое на текущий момент, а когда мощщи не хватает, продает старое и покупает новый бюджетный вариант. Кто то покупает супер-пупер с надеждой на ближайшие 10 лет. Кто поумней планирует апгрейд на ближайшие годы.

Изменено: Tryndez, 29 Август 2017 - 19:36

  • 0

#574 Ipse Impia

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:32  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ну в закладке "processes", ты увидишь тоже самое что и в диспетчере задач.

Естественно, я тоже про закладку процессы там говорю.

Сравните колнку standby на вкладках processes и file summary в RAMMap. Я тогда только через file summary и нашёл виновника подъедания памяти. Как оказалось, не так уж и охотно винда освобождает память standby.


  • 0

#575 PollaX

Опубликовано 29 Август 2017 - 19:39  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Больше 58% памяти обычно незанято из 16 гигов

Ну. Больше половины памяти у тебя простаивает. Вот я хочу узнать чем её занять таким надо.

Во всяком случае мне понятны там серверы баз данных, автокады в которых открывается куча чертежей и прочая фигня, которая не относится к играм. Но мы вроде тут про компьютеры для игр говорим, причем им в замену даже о консолях подумывают.


Сравните колнку standby на вкладках processes и file summary в RAMMap. Я тогда только через file summary и нашёл виновника подъедания памяти. Как оказалось, не так уж и охотно винда освобождает память standby.
Я правильно понимаю, что у тебя просто в винде какие то проблемы, которые ты решил костылём ввиде увеличения количества памяти? Или всё таки еще будет скрин с какой нибудь большой загрузкой памяти, чтобы было понятно для чего 32 гига надо?

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.