Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Вокруг и около


Важно! ThatOne , 24 Июнь 2017 - 13:23

Поскольку эксперимент с допущением личностных оценок привёл к массовому оффтопу и серии жалоб, устанавливаются следующие правила темы:
 
1. Тема предназначена для неструктурированного обсуждения "околожелезячных" вопросов. Сюда будут переноситься все сообщения, которые являются оффтопом для специализированных тем и и расцениваются как стоящие сохранения.
2. В этой единственной теме "железячного" подфорума допускается высказывание о личности пользователя, но только в контексте обсуждения других вопросов и не как основное содержание сообщения.
3. Констатация недостаточной компетенции оппонента в обсуждаемом вопросе или мнение о его проигрыше в споре допускаются однократно в течение одной дискуссии, повторы удаляются (в редких случаях возможно редактирование сообщения, как правило - оно удаляется целиком)
4. Сообщения, содержащие только суждения об оппонентах, являются оффтопом и удаляются.
5. Пользователь, у которого удалено более 3 сообщений в сутки, временно отключается от темы. ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3004 ответов в теме

#226 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Июнь 2017 - 18:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Я пока уверен в одном: у спекулянтов покупать не буду. Ибо нефиг кормить паразитов.

 

А если сгорит?  :)

Я-то свою до скачка цен ещё купил. И старую запасную GF 780 бережу как зеницу ока. У нас прямо сегодня цена на старую обычную GF 980 сравнялась с ценой на топовую 1080Ti и стала равна цене трём i7-7700K, это реально угнетает... 

 

О, к слову о встройках интел. 1050то я так и не купил к g4600 В общем, сейчас у жены 2 монитора, на одном фш, браузер или игрульки (всякие хотсы, пое и тд), на втором в зависимости от дел браузер/плеер с киношками. И все это просто чудесно переваривается одним камушком за 5 тыщ Аппаратные ускорялки чего только можно рулят. 

 

Встройки Интела сейчас спокойно переваривают даже Овервоч и выдают 30-40 фпс, топовый камушек будет нужен только чтобы графон был получше. Правда у Нвидии ещё есть всякие плюшки в виде улучшения качества видео "на лету" и другие не игровые, но приятные глазу вещи. Ну если только надо чтобы было дёшево и сердито - тогда да, 1050 не нужна.

 

Только майнерам не показывайте:

Spoiler

Изменено: INTERACTiVE, 24 Июнь 2017 - 19:26

  • 0

#227 Vzhik

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 05:54  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Посмотрим. Если производитель видеокарт умеет смотреть вперёд - он создаст два принципиально разных технических решения. Так, чтобы майнерам не было смысла покупать геймерские карты, а геймеры при этом не оставались без видеокарт. Сейчас от ажиотажа страдают не только геймеры - производитель тоже теряет деньги (правда пока только недополученные, нет "двойной" прибыли от майнеров и геймеров, есть только от майнеров), тем не менее это тоже убыток.

не будет такого. Если брать спец средство чисто  для майнинга, то уж на спец процессоре.. как они там называются.., как выше писали.

В том и смысл покупки видях, то потом их можно геймерам за 1/3 цены продать.

Да и не надо адм и нвидии возиться с майнерами... завтра или курс упадет или опять спец майнеры придумают, и никому обрезанные видяхи для майнинга не нужны будут.


В долгосрочной перспективе    ...................Петя к примеру купил видюху для игры, Вася же использует ее в качестве пресс папье.Вопрос, производителю карт от этого поплахело?

 

Да, поплохело. Потому что первый бренд раскрутит, игры купит и другим раскажет какие они крутые, из-за которых другие тоже купят видяхи, а потом еще апгрейдится на видяху того же производителя.

Ну а второй сам знаешь.. только наводнит рынок б/у, из-за которого не будут новые видяхи в магазинах брать.


---------------------

Читал тему, не мог удержаться. Но, похоже, вы уже закончили, тогда ладно, можно на мои комменты не отвечать. Просто высказал свою точку зрения.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне думается , что да, это надолго. Сильно курс не упадет, майнеры продолжат майнить.. А производители чипов и видях врядли будут корректировать свои пятилетние планы из-за полугодового вспеска.. Хотя если и затянется.. хз. Было ж как-то что из-за неготовности рынка старые видяхи продолжили выпускать, продвижение новых остановили.. Может и щас так будет. Хотя конечно, сейчас другая ситуация.


Изменено: Vzhik, 25 Июнь 2017 - 05:55

  • 0

#228 Azro

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 05:57  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159
Я одного понять не могу. Дефицит видеокарт мировой или только в СНГ?

Изменено: Azro, 25 Июнь 2017 - 05:57

  • 0

#229 Vzhik

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 06:07  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Я одного понять не могу. Дефицит видеокарт мировой или только в СНГ?

думаю там , где низкая нац валюта, а так хз. Выше вон и про Китай и про Америку писали. (что есть и что нет)

----

------

Кстати, выше писали про низкую стоимость электричества в СНГ. Так вот. По старому курсу, в европе, Франция электричество было 1,2 рубля (в то время как у нас 3 рубля). Потому, что там только на атоме  добывают электричество. То есть сейчас наверно.. или так же или чуть дешевле..  Если ниче не путаю.  Интересно, откуда взялось что у нас дешево электричество?


Изменено: Vzhik, 25 Июнь 2017 - 06:09

  • 0

#230 Azro

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 08:38  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

в то время как у нас 3 рубля

А это дорого?

Я сейчас плачу 14 рублей за кВт*ч + 42 рубля ежедневно Electricity Supply Charge, даже если ничего не потреблял за этот день.

 

Не СНГ, разумеется.


Изменено: Azro, 25 Июнь 2017 - 08:39

  • 0

#231 Revan

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 08:43  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

А это дорого?
Я сейчас плачу 14 рублей за кВт*ч + 42 рубля ежедневно Electricity Supply Charge, даже если ничего не потреблял за этот день.

Не СНГ, разумеется.


Это где такая обдираловка?
  • 0

#232 Azro

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 09:08  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Это где такая обдираловка?

 

Австралия.

Относительно местных зарплат стоимость не очень большая, но относительно того же СНГ - 3 рубля за кВт*ч без доп. затрат это очень мало же.


  • 0

#233 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 09:18  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Сейчас эфир как перейдет на POS, вот тогда то мы и посмеемся.


  • -1

#234 Tryndez

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 11:19  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Сейчас эфир как перейдет на POS, вот тогда то мы и посмеемся.

Сейчас скорей всего да, в особенности над рукожопами которые погнались за легкими деньгами и залезли в долги.

Но в перспективе производители скорей всего задумаются о производстве чипов исключительно для расчетов. После углубленного изучения вопроса стал больше склонятся к этой мысли.


  • 0

#235 Vzhik

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 11:43  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

А это дорого?

Я сейчас плачу 14 рублей за кВт*ч + 42 рубля ежедневно Electricity Supply Charge, даже если ничего не потреблял за этот день.

 

Не СНГ, разумеется.

Дорого ли это? Давай сравним.  в России средняя заплата 500$, электричество 3-4руб те 0,05-07$

У вас в Австралии электричество получается...  0,23$   , то  есть дороже в 3,8раза.

И вот сколько у вас средняя зарплата? Если больше 2к$, то у вас электричество, получается дешевле.


  • 0

#236 mrSanders

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 11:53  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Дорого ли это? Давай сравним.  в России средняя заплата 500$, электричество 3-4руб те 0,05-07$

У вас в Австралии электричество получается...  0,23$   , то  есть дороже в 3,8раза.

И вот сколько у вас средняя зарплата? Если больше 2к$, то у вас электричество, получается дешевле.

А если еще учесть что средняя зарплата у нас сильно притянута за уши....


  • 0

#237 Azro

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 13:14  

Azro

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 803
  • Сообщений: 2 159

Дорого ли это? Давай сравним.  в России средняя заплата 500$, электричество 3-4руб те 0,05-07$

У вас в Австралии электричество получается...  0,23$   , то  есть дороже в 3,8раза.

И вот сколько у вас средняя зарплата? Если больше 2к$, то у вас электричество, получается дешевле.

Ты не учел ежедневный платеж за поставку электоэнергии.

Можно и по-другому посчитать. За прошедший квартал мне насчитали по сегодняшнему курсу ~13500 р., со скидкой за своевременную оплату я заплатил ~12000 р., что выходит в 4000 р./мес. В России я платил рублей 500-700 в месяц. Не помню, правда, входило ли сюда ОДН.

 

Я это не к тому, что в России электричество сильно дешевое. Это я к тому, что оно не сильно дорогое.


  • 0

#238 Ipse Impia

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 13:18  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Ты не учел ежедневный платеж за поставку электоэнергии.

У нас такое тоже пытаются ввести. Мне это анекдот напоминает:

Spoiler


  • 6

#239 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 13:28  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Но в перспективе производители скорей всего задумаются о производстве чипов исключительно для расчетов. После углубленного изучения вопроса стал больше склонятся к этой мысли.

 

Только не говори, что я тебя подкупил)

 

Я всё-таки ставлю на то, что будут просто модификации геймерских карт - выкинут с платы всё лишнее, оставят только вычислительные ядра и сделают компактный размер чтобы продавать по 4 штуки в пачке по цене 2х геймерских карт. Вот чтобы прям пилить отдельный чип для расчётов... Ну не знаю, это ведь надо заложить в дизайн чипов. Едва ли дизайн той же Вольты это уже предусматривает. Для этого нужно чтобы волна майнинга держалась ещё очень долго, чтобы производители задумались о заточке дизайна под расчёты том числе.


Изменено: INTERACTiVE, 25 Июнь 2017 - 13:37

  • 0

#240 Vzhik

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 14:06  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

... Ну не знаю, это ведь надо заложить в дизайн чипов. Едва ли дизайн той же Вольты это уже предусматривает.

 

Я думаю Tryndez про asic майнеры говорил. или как их там.
 


  • 0

#241 Tryndez

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 14:18  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Только не говори, что я тебя подкупил)

Нет не подкупал. Просто более внимательно вник в этот вопрос. :)

Выпуск узкоспециализированной видеокарты мало вероятен, слишком непредсказуемый рынок, но все же возможен. Наверное такое решение должно быть более универсальным.

Недавно видел материнскую плату со встроенной дискретной видеокартой. Половину материнки занимает слот процессора, ноутбучная память и мост, а всю нижнюю половину где раньше были слоты расширения, топовая видеокарта.

 

 


Я думаю Tryndez про asic майнеры говорил. или как их там.

Скорей всего, но если начнут продавать готовые универсальные риги, не удивлюсь.


Изменено: Tryndez, 25 Июнь 2017 - 14:18

  • 0

#242 Sailes

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 14:20  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Сейчас эфир как перейдет на POS, вот тогда то мы и посмеемся.
Что это значит?

  • 0

#243 Jesse D. Gray

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 15:30  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Что это значит?

Это такой алгоритм, при котором тебе не нужно физически заниматься майнингом. Все будет происходить в облаке и напоминать МММ. Поэтому товарищи, которые закупаются видеокартами последние месяц-два могут оказаться в полном пролете, ибо в плюс ты начинаешь выходить где-то через полгода.

Ввести его хотел создатель, собственно, эфира из-за которого такой бум и начался. И вероятно его резкое подорожание связано как раз с будущим переходом на POS, которое условно ожидают летом-осенью.


  • 0

#244 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 16:42  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Что это значит?

 

В прошлый раз тоже так говорили - вот щас будет обвал биткоина и потом ничего на вашей ферме не вырастет.

 

Вот только график спроса на вычисления на видеокарте имеет волнообразный характер, больше похожий на сезонный - и как за ростом следует падение, так же за падением следует рост, и мы сейчас снова на пике роста. Волнообразный график - это не падение. А расчёты на видеокарте - это не только расчёты криптовалюты.


Изменено: INTERACTiVE, 25 Июнь 2017 - 16:49

  • 0

#245 Vzhik

Опубликовано 25 Июнь 2017 - 18:21  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Это такой алгоритм, при котором тебе не нужно физически заниматься майнингом. Все будет происходить в облаке и напоминать МММ. Поэтому товарищи, которые закупаются видеокартами последние месяц-два могут оказаться в полном пролете, ибо в плюс ты начинаешь выходить где-то через полгода.
Ввести его хотел создатель, собственно, эфира из-за которого такой бум и начался. И вероятно его резкое подорожание связано как раз с будущим переходом на POS, которое условно ожидают летом-осенью.

ничего себе ты в теме..
а я подумал что POS это алгоритм расчета, который на видяхах уже не будет так эффективно работать.. :-)

Изменено: Se7en, 25 Июнь 2017 - 23:33

  • 0

#246 lavageth

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 04:42  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024
  • Сообщений: 14 128
  • Откуда:Москва
Не в ту сторону ищите, я бы думал о том какой недочеловек начал скупать криптовалюту и загнал её в такой курс, все остальное - это биржевые будни. И вот когда она рухнет ну или сползет, куда тогда будут сливать эти фермы и по какой цене.
  • 0

#247 delamer.

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 08:25  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Да чтоб ему на этом разориться :)


  • 0

#248 Vasco

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 09:38  

Vasco

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 845
  • Сообщений: 3 686


И вероятно его резкое подорожание связано как раз с будущим переходом на POS, которое условно ожидают летом-осенью.

Подорожание с начала года произошло потому, что Япония запланировала легализовать криптовалюты. Собственно, в мае она это сделала - тогда и началась самая жесть.


  • 0

#249 Edwardkz

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 10:30  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

На том же CU цены вроде тоже подросли и в наличии нифига нет. Не так ужасно как у нас выросли, но рост есть.


  • 0

#250 FanatKDR

Опубликовано 26 Июнь 2017 - 11:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 962
  • Сообщений: 9 489

а чем вообще эти криптовалюты обеспечены? не из воздуха же цена устанавливается..


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.