Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#1351 Mad_yojik

Опубликовано 01 Август 2018 - 14:53  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

В общем предлагаю дискуссию продолжить здесь:

 

http://riotpixels.co...тношений-мир-и/

 

Дабы не создавать оффтопа. Если добрые модеры перетащат туда предыдущую дискуссию - будет гут.


Изменено: Mad_yojik, 01 Август 2018 - 14:57

  • 0

#1352 agrail

Опубликовано 01 Август 2018 - 18:55  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

В общем предлагаю дискуссию продолжить здесь:

 

http://riotpixels.co...тношений-мир-и/

 

Дабы не создавать оффтопа. Если добрые модеры перетащат туда предыдущую дискуссию - будет гут.

Перенес в раздел Все об играх, благо там и другие общие темы про РПГ есть.


  • 1

#1353 Mad_yojik

Опубликовано 02 Август 2018 - 15:59  

Mad_yojik

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 382
  • Сообщений: 4 632
  • Откуда:где пиксели зеленее а мониторы больше

Перенес в раздел Все об играх, благо там и другие общие темы про РПГ есть.

 

Спасибо


  • 0

#1354 Zzealot

Опубликовано 04 Август 2018 - 13:52  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow
Spoiler


Как же дёшево и картонно выглядит всё-таки, стилистика очень отталкивает, да еще эти плоские зеленокоричневые поля, почти без объектов...

Ну главное, конечно, чтоб с геймлеем не обосрались.
  • 0

#1355 Олаурон

Опубликовано 04 Август 2018 - 14:25  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

По тому что было в стримах и превью — в ней по крайней мере человеческая игромеханика

Основное преимущество механики сабжа в том, что она знакома по многочисленным основанным на D&D играм, т.е. порога вхождения, можно сказать, и нет. И потенциально высокое разнообразие (а вот что воплотили в игру, не обладающим доступом к альфабетам пока не слишком известно).


  • 0

#1356 Vedomir

Опубликовано 05 Август 2018 - 10:28  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Основное преимущество механики сабжа в том, что она знакома по многочисленным основанным на D&D играм

 

Я помню эти основанные на ДнД игры, я года 2 соображал что такое 1d20, 1d6 и т.п. И то не сообразил - подсказали. 


  • 0

#1357 FanatKDR

Опубликовано 05 Август 2018 - 12:04  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Я помню эти основанные на ДнД игры, я года 2 соображал что такое 1d20, 1d6 и т.п. И то не сообразил - подсказали.

но сейчас то ты это знаешь? :)

ладно D&D там еще как-то можно было про кубики догадаться - ибо за основу взята настолка с кубиками. НО вот когда в M&M6 такое было вот это была засада...


Изменено: FanatKDR, 05 Август 2018 - 12:05

  • 0

#1358 ss39

Опубликовано 05 Август 2018 - 13:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Spoiler


Как же дёшево и картонно выглядит всё-таки, стилистика очень отталкивает, да еще эти плоские зеленокоричневые поля, почти без объектов...

Выглядит поинтересней чем 2D Обсидианов. Локации и персонажи немногим интересней а вот арт сильно лучше(а сравнении с тем артом который у PoE2 на загрузочных экранах кажут).

Изменено: ss39, 05 Август 2018 - 14:11

  • 3

#1359 F8ER

Опубликовано 05 Август 2018 - 17:38  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Выглядит поинтересней чем 2D Обсидианов. Локации и персонажи немногим интересней а вот арт сильно лучше(а сравнении с тем артом который у PoE2 на загрузочных экранах кажут).

Обсидианы пытаются во "взрослые сюжеты" и миры (в пиларсах получается так себе), а здесь всё по классике похоже


Изменено: F8ER, 05 Август 2018 - 17:39

  • 0

#1360 ss39

Опубликовано 05 Август 2018 - 18:28  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

а здесь всё по классике похоже


Ага, комедия по мотивам.
  • 0

#1361 Zzealot

Опубликовано 05 Август 2018 - 20:35  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Выглядит поинтересней чем 2D Обсидианов. Локации и персонажи немногим интересней а вот арт сильно лучше(а сравнении с тем артом который у PoE2 на загрузочных экранах кажут).

При чём тут 2д вообще? Забавно как всегда откуда ни возьмись всплывает твой дружок Gothauer со своими плюсами за 2д хейт  :D
 
Арт в Пилларсах приятный с множеством деталей, особенно во второй части, где еще и шикарный свет, модели персонажей, и вообще выглядит очень "по богатому".
 
Но возьми что-то более близкое по стилистике, например DOS, намного же круче и современнее выглядит, сочнее, с массой деталей и грамотным светом, без этих унылых зеленокоричневых лугов, плоских как доска, а с холмами и впадинами, большими деревьями, и т.д., всё лучше.
 
Ну магия выглядит вроде бы неплохо, вспышки всякие, баньши на 0:50 норм.

Изменено: Zzealot, 05 Август 2018 - 20:40

  • 2

#1362 Vedomir

Опубликовано 05 Август 2018 - 22:29  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Выглядит поинтересней чем 2D Обсидианов. Локации и персонажи немногим интересней а вот арт сильно лучше(а сравнении с тем артом который у PoE2 на загрузочных экранах кажут).

 

Нет. С самого начала по графе  напоминало поделки для мобилок, слабые даже против Тирании. 

Но смысл игры не в этом. 


  • 0

#1363 Ecser

Опубликовано 06 Август 2018 - 05:51  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Нет. С самого начала по графе  напоминало поделки для мобилок, слабые даже против Тирании. 

Но смысл игры не в этом. 

 

Согласен. Картинка, действительно, сильно на любителя. Будет надеяться, что остальные аспекты игры не подведут. :)


  • 1

#1364 Coyro

Опубликовано 06 Август 2018 - 10:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Картинка, действительно, сильно на любителя.

Про подобное есть уместное выражение: "бедно, но чисто". В минусы это записывать, или в плюсы - вопрос индивидуальный.


  • 1

#1365 Vedomir

Опубликовано 06 Август 2018 - 12:17  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


В минусы это записывать, или в плюсы - вопрос индивидуальный.

 

Я регулярно играю в BG2 или JA2. При наличии хорошей игры графика она вторична.  


  • 2

#1366 Coyro

Опубликовано 06 Август 2018 - 12:35  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я регулярно играю в BG2 или JA2. При наличии хорошей игры графика она вторична.

Я вкрадчиво закладывался даже на большее - в отдельных случаях человек сознательно может предпочесть более простую картинку. Целый ворох причин может быть: желание иметь возможность поиграть даже на тостере, неприятие пацаватых пост-эффектов, превращающих комбат в новогоднюю ёлку, ускорение процесса (убрать анимацию перемещения/атаки, как самый типичный вариант).

Для такого ракурса главное требование к картинке - чтобы не раздражала. В ДоС, к примеру, меня раздражает необходимость крутить камеру и техническая реализация этого самого кручения. Но кто-то вот это следствие из трыдэ даже в плюс поставит.


  • 0

#1367 Zzealot

Опубликовано 06 Август 2018 - 12:44  

Zzealot

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 767
  • Сообщений: 6 274
  • Откуда:Moscow

Я регулярно играю в BG2 или JA2. При наличии хорошей игры графика она вторична.

 
В обоих случаях визул на хорошем уровне.
Ну и надо,определиться, что такое "хорошая игра"  :)
Я вот, например, многое визуалу могу простить, за качественный звук и музыку, особенно фон, BG2 и JA2 тут превосходны.
 
Периодически переигрываю Nival-овские Проклятые Земли, обожаю эту игру, тоже картинка простенькая, но для своего времени выглядит неплохо.
  • 0

#1368 Vedomir

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:03  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Для такого ракурса главное требование к картинке - чтобы не раздражала. В ДоС, к примеру, меня раздражает необходимость крутить камеру и техническая реализация этого самого кручения. Но кто-то вот это следствие из трыдэ даже в плюс поставит.

 

А та же кингдом кам деливеренс построена целиком на таких принципах, что без 3д и качественной картинки неиграбельна была бы. 


  • 0

#1369 Coyro

Опубликовано 06 Август 2018 - 13:23  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А та же кингдом кам деливеренс построена целиком на таких принципах, что без 3д и качественной картинки неиграбельна была бы.

Ну так единственное универсальное правило - "не бывает универсальных правил". :)

Имо игру с видом из глаз в общем случае некрасивой делать нельзя, потому как единственное безусловное преимущество данного ракурса - лучшее погружение игрока в происходящее, но если там его будет встречать какой-нибудь богомерзкий лоу-поли-монохроматик-постмодерн - нахрена, спрашивается?


  • 0

#1370 Klive

Опубликовано 07 Август 2018 - 10:10  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

Я вкрадчиво закладывался даже на большее - в отдельных случаях человек сознательно может предпочесть более простую картинку. Целый ворох причин может быть: желание иметь возможность поиграть даже на тостере, неприятие пацаватых пост-эффектов, превращающих комбат в новогоднюю ёлку, ускорение процесса

для меня таким примером служит HoMM3 и предыдущие, где глобалка легко читается, всё нужное сразу бросается в глаза и т.п. И HoMM6-7, где в некоторых случаях (и довольно часто) уже приходится всматриваться в пейзаж, пытаясь отыскать нужное. Или Эадор: первая часть (2Д) и последующие (3Д) - для меня 3Д в нем сливается в невнятную мешанину, что в боевой карте, что в глобальной. Так что я за простую картинку, она во многих случаях значительно удобнее и информативнее. Имхо, но схожее мнение встречал неоднократно.
  • 1

#1371 F8ER

Опубликовано 07 Август 2018 - 19:49  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

для меня таким примером служит HoMM3 и предыдущие, где глобалка легко читается, всё нужное сразу бросается в глаза и т.п. И HoMM6-7, где в некоторых случаях (и довольно часто) уже приходится всматриваться в пейзаж, пытаясь отыскать нужное. Или Эадор: первая часть (2Д) и последующие (3Д) - для меня 3Д в нем сливается в невнятную мешанину, что в боевой карте, что в глобальной. Так что я за простую картинку, она во многих случаях значительно удобнее и информативнее. Имхо, но схожее мнение встречал неоднократно.

информативнее - безусловно, но не позволяет в достаточной степени погрузиться в мир. (воображение, конечно, офигенная штука, но 3Д творит чудеса)


  • 1

#1372 Vedomir

Опубликовано 07 Август 2018 - 23:34  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


информативнее - безусловно, но не позволяет в достаточной степени погрузиться в мир. (воображение, конечно, офигенная штука, но 3Д творит чудеса)

 

3d в эадоре позволяет глубже погрузиться в мир? realy? 


  • 0

#1373 ss39

Опубликовано 08 Август 2018 - 05:01  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

3d в эадоре позволяет глубже погрузиться в мир? realy?

Там некуда погружаться.

Проклятые Земли, обожаю эту игру, тоже картинка простенькая, но для своего времени выглядит неплохо.

Для того времени картинка была шах и мат всем инфинити играм. Геймплей к сожалению этим похвастаться не мог.

(убрать анимацию перемещения/атаки, как самый типичный вариант).

Вот тем кто так делает надо по суду запрещать играть в какие-либо игры с графикой.

для меня таким примером служит HoMM3 и предыдущие, где глобалка легко читается, всё нужное сразу бросается в глаза и т.п.


В том году пробовал играть, глаза повытекали нафиг.

При наличии хорошей игры графика она вторична.

По наличие очень-очень хорошей игры, с которые связаны тёплые-ламповые воспоминания, графика может быть вторичной до определённой степени.

При чём тут 2д вообще?

Потому что вредит. ;)

Арт в Пилларсах приятный с множеством деталей

Портретики NPC разве что.

особенно во второй части, где еще и шикарный свет, модели персонажей

Дааа Шикарные модели, особенно у чешуйчатого доспеха и колючуги, как увижу их так плакать хочется. Такое ощущение что Обсидианы их как сделали для NWN2 так до сих пор из игры в игру портируют. И как уже было сказано выше на загрузочные экраны без боли вообще смотреть нельзя.

Но возьми что-то более близкое по стилистике, например DOS

D:OS2 безусловно технолгичней сабжа. Но стилистика там принципиально другая и арта и построения локаций.

Изменено: ss39, 08 Август 2018 - 04:45

  • 1

#1374 Klive

Опубликовано 08 Август 2018 - 07:30  

Klive

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 218
  • Сообщений: 736
  • Откуда:Челябинск

В том году пробовал играть, глаза повытекали нафиг.

без HD мода, видимо? Потому что с нормальным разрешением экрана выглядит имхо лучше, чем 5 часть, в которой как раз текстуры под такое не рассчитаны.
  • 0

#1375 ss39

Опубликовано 08 Август 2018 - 07:43  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

без HD мода, видимо? Потому что с нормальным разрешением экрана выглядит имхо лучше, чем 5 часть, в которой как раз текстуры под такое не рассчитаны.


Это которое HD Edition, а смысл в него играть там же одни обрезки? А вот пятая как раз в прошлом же году визуально хорошо игралалась.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.