Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Pathfinder: Kingmaker


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9377 ответов в теме

#7701 FanatKDR

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:07  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Она не затрагивает наших соратников, т.к. они не являются для нее кем-то, кто принимает важные решения.
а Тристиан как же? Он вообще под ее дудку пляшет....
  • 0

#7702 Vedomir

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:23  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

ПОЕ еще проще - у богов есть полудохлый ГГ

 

ГГ - сильная душа. Т.е. по весу примерно как глав.гад из первой части. Собственно поэтому его и эксплуатируют. 


 

 


Она не затрагивает наших соратников, т.к. они не являются для нее кем-то, кто принимает важные решения.

 

Ну маэстро Джанушу выжгла мозги именно Нирисса, чтобы манипулировать Октавией-Регонгаром, а через них - тобой. 

 

Но в целом - да. Являлась она ГГ именно потому, что он командир отряда наёмников, а вовсе не избранный. Просто путаешь причину и следствие. 


Изменено: Vedomir, 23 Август 2019 - 23:24

  • 0

#7703 Corvus Revan

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:35  

Corvus Revan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 28

Я извиняюсь, но всё таки прямо на вопрос вы в состоянии ответить или кассету зажевало? Мы вроде как вопрос об исключительности ГГ ведем, а не о сюжете, или феечка нашим соратникам тоже являлась? Я просто хочу знать Избранный у нас ГГ в ПК или нет... Просто мне тут доказывали, что если некие высшие силы выделяют тебя среди других, то это прямое доказательство Избранности...


  • 0

#7704 FanatKDR

Опубликовано 23 Август 2019 - 23:58  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

или феечка нашим соратникам тоже являлась?

Квест Тристиана не выполнял что ли?


Изменено: FanatKDR, 23 Август 2019 - 23:58

  • 0

#7705 Vedomir

Опубликовано 24 Август 2019 - 00:02  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Просто мне тут доказывали, что если некие высшие силы выделяют тебя среди других, то это прямое доказательство Избранности...

 

Нириссе АБСОЛЮТНО НАСРАТЬ кто ты такой. Она не тебя выделяет, а капитана наёмников. 

Spoiler

 

Но чтобы это понимать, нужно пройти игру, а не философствовать на отвлечённые темы. 


Изменено: Vedomir, 24 Август 2019 - 00:03

  • 0

#7706 Corvus Revan

Опубликовано 24 Август 2019 - 00:31  

Corvus Revan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 28

Ну так всё таки выделяет(хотя бы как капитана наемников) или нет? Я просто никак различий между ПОЕ и П:К найти не могу... Тристиан - прям обычный перс, правда ведь? Я ведь к П:К претензий на самом деле не имею, нормальная игра, я из за избранности ГГ в ПОЕ решил пообщаться... 


Я к тому, что на любой аргумент об избранности, в том ключе в котором вы рассуждаете, можно найти контраргумент и спорам не будет конца.


  • 0

#7707 Lich

Опубликовано 24 Август 2019 - 00:38  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425


Ну так всё таки выделяет(хотя бы как капитана наемников) или нет?

Spoiler


  • 0

#7708 Vedomir

Опубликовано 24 Август 2019 - 02:11  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697

Ну так всё таки выделяет(хотя бы как капитана наемников) или нет?

 

Ты когда туфли выбираешь, в которых на улицу пойдёшь - считаешь их избранными? 


 

 


Я просто никак различий между ПОЕ и П:К найти не могу...

 

Бывает. Люди вообще часто тормозят и не понимают. Я привык уже. 

 

В ПОЕ герой по независящим от него обстоятельствам приобретает сверхсилы, В Тирании герой по независящим от него обстоятельствам приобретает сверхсилы. В БГ герой по независящим от него обстоятельствам приобретает сверхсилы. Сюжет строится вокруг этих самых сил и их росте.

 

В ПФКМ герой обычный авантюрист, который просто оказался не в том месте не в то время. Любой другой авантюрист попавший на его место, угодил бы в точно такой же блудняк. 

Проводя параллели - в ПОЕ он бы умер во время Туума, в Тирании - не смог бы подняться на шпиль, в БГ просто жил в своё удовольствие, не зная ни Айреникуса ни Бодхи. 

 

Поэтому думай что хочешь, плевать. 


Изменено: Vedomir, 24 Август 2019 - 02:18

  • 2

#7709 Lich

Опубликовано 24 Август 2019 - 03:08  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425


В ПФКМ герой обычный авантюрист, который просто оказался не в том месте не в то время. Любой другой авантюрист попавший на его место, угодил бы в точно такой же блудняк. 

И даже никакой уникальной способности не дали


  • 0

#7710 R. D.

Опубликовано 24 Август 2019 - 04:48  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

в БГ просто жил в своё удовольствие, не зная ни Айреникуса ни Бодхи.

Айреникуса бы не знал, факт. Трудно кого-то узнать после того, как тебя Саревок с крыши выбросит.

В ПФКМ герой обычный авантюрист, который просто оказался не в том месте не в то время. Любой другой авантюрист попавший на его место

Был бы убит при нападении на особняк.
  • 0

#7711 Lich

Опубликовано 24 Август 2019 - 07:02  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425


Был бы убит при нападении на особняк.

Там даже несколько наших будущих спутников можно сказать в одиночку выживают. Так что никаких оснований для такого вывода нет.


  • 0

#7712 R. D.

Опубликовано 24 Август 2019 - 08:45  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Там даже несколько наших будущих спутников можно сказать в одиночку выживают. Так что никаких оснований для такого вывода нет.

Там, насколько помню, в одиночку только нежить выживает, которая и так бессмертная. Остальным помогаем. Харрим, бедный, и вовсе смертельно убит.
  • 0

#7713 Vedomir

Опубликовано 24 Август 2019 - 08:56  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Там, насколько помню, в одиночку только нежить выживает, которая и так бессмертная.

 

Кстати, Джейнтал, Харрим, Канера\Калике и Тристиан - на избранных тянут как-то больше, не так ли? 



Остальным помогаем.

 

Амири сама справляется, Валери - аналогично, Канера - тем более. Вот и получается, что не смогли справиться самостоятельно только Линдзи и Харрим. 


  • 0

#7714 R. D.

Опубликовано 24 Август 2019 - 09:24  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Амири сама справляется, Валери - аналогично, Канера - тем более. Вот и получается, что не смогли справиться самостоятельно только Линдзи и Харрим.

У Валери под командованием отряд солдат. Амири неизвестно насколько бы хватило с ее чарджами в толпу. А Канера не "тем более", а пришита белыми нитками. Ее нужно было куда-то сунуть в пролог, поэтому она вроде как и тут, а вроде как и за кадром толпы вырезает.

Кстати, Джейнтал, Харрим, Канера\Калике и Тристиан - на избранных тянут как-то больше, не так ли?

Да, на мой взгляд тянут. Не больше, но так же. Просто добровольно отказались от ведущей роли. Как и Имоен, например. Поэтому они не главные герои.
  • 0

#7715 Vedomir

Опубликовано 24 Август 2019 - 11:47  

Vedomir

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 747
  • Сообщений: 14 697


Да, на мой взгляд тянут. Не больше, но так же

 

Больше. Джейнтал - избранный инквизитор Урагатоа. Харрим - девастатор, Канера-Калике избранные Нефисом, Валери - с рождения избрана Шейлин, а Тристиан вообще жирный спойлер. 


  • 0

#7716 R. D.

Опубликовано 24 Август 2019 - 12:13  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425

Больше. Джейнтал - избранный инквизитор Урагатоа. Харрим - девастатор, Канера-Калике избранные Нефисом, Валери - с рождения избрана Шейлин, а Тристиан вообще жирный спойлер.

Они профукали всю свою избранность, растратив потенциал и не оправдав возложенные на них надежды. Да у них даже королевства своего нет.
  • 0

#7717 FanatKDR

Опубликовано 24 Август 2019 - 13:55  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


растратив потенциал и не оправдав возложенные на них надежды
разве? какой потенциал профукал Харрим или Джейтал? Да и какие надежды вообще на них были возложены?
  • 0

#7718 Марк Антоний

Опубликовано 24 Август 2019 - 14:18  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340


Джейтал?
Конкретно от Джейтал Уроготуа хотела кое-что хотела. Своё разочарование богиня может наглядно продемонстрировать.
  • 0

#7719 aHo

Опубликовано 24 Август 2019 - 15:01  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358

а Тристиан как же? Он вообще под ее дудку пляшет....

 

 


 

Ну маэстро Джанушу выжгла мозги именно Нирисса, чтобы манипулировать Октавией-Регонгаром, а через них - тобой. 

 

Но в целом - да. Являлась она ГГ именно потому, что он командир отряда наёмников, а вовсе не избранный. Просто путаешь причину и следствие. 

 

Точняк, спасибо за поправки. Я имел ввиду, что в самом начале, Нирисса почти не оказывает своего влияния на наших соратников. В дальнейшем, да.

 

Они профукали всю свою избранность, растратив потенциал и не оправдав возложенные на них надежды. Да у них даже королевства своего нет.

Да не, ничего они не профукали, каждый по сути сыграл свой спектакль по своему (в зависимости от прохождения). Для королевства, у них оказалось слишком мало амбиций.

 


Ну так всё таки выделяет

В принципе, тебе уже все расписали, добавлю от себя (то же самое). Для Нириссы, гг всего лишь инструмент, ей выгодно, что бы мы создали свое королевство, т.к. для нее важно количество этих самых королевств, а не конкретные лица на троне. 


Изменено: aHo, 24 Август 2019 - 15:04

  • 0

#7720 Марк Антоний

Опубликовано 24 Август 2019 - 15:38  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

Для Нириссы, гг всего лишь инструмент

Если только не проявлять к ней интерес. В противном случае её: "я забуду тебя на следующей же заре!!!",- будет звучать крайне неубедительно. :)


Изменено: Марк Антоний, 24 Август 2019 - 15:39

  • 0

#7721 FanatKDR

Опубликовано 24 Август 2019 - 16:25  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459
Нирисса почти не оказывает своего влияния на наших соратников.

эм... на Тристиана она оказывает влияние еще ДО нашего прихода так то ;) И нашли мы его если ты забыл не просто так. Она (вроде она или сам Тристиан, забыл) Джоду видения слала, чтобы мы его (Тристиана) подобрали.

 

Конкретно от Джейтал Уроготуа хотела кое-что хотела.

Spoiler
Ну дак такой вариант есть. И он получается, если мы будем "потакать" действиям Джейтал. Да ГГ может отговорить соратника от его "предназначения", но это же не делает ГГ избранным, может он просто психолог хороший, что сейчас всех психологов в избранные зачислять :lol:


Изменено: FanatKDR, 24 Август 2019 - 16:25

  • 0

#7722 aHo

Опубликовано 24 Август 2019 - 16:29  

aHo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 65
  • Сообщений: 358


эм... на Тристиана она оказывает влияние еще ДО нашего прихода так то И нашли мы его если ты забыл не просто так. Она (вроде она или сам Тристиан, забыл) Джоду видения слала, чтобы мы его (Тристиана) подобрали.

Я имею ввиду первоначальных соратников, с которыми мы в замке знакомимся Алдори.


  • 0

#7723 Lich

Опубликовано 24 Август 2019 - 17:08  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425


Для Нириссы, гг всего лишь инструмент, ей выгодно, что бы мы создали свое королевство, т.к. для нее важно количество этих самых королевств, а не конкретные лица на троне
Выглядит не полным без того, зачем ей вообще новые королевства нужны. С которым гг с точки зрения Нириссы из избранного превращается в жертвоприношение.
  • 0

#7724 Марк Антоний

Опубликовано 24 Август 2019 - 17:09  

Марк Антоний

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 622
  • Сообщений: 3 340

но это же не делает ГГ избранным, может

Я-то как раз ни разу не считаю героя избранным.Но вопрос был:


какой потенциал профукал Харрим или Джейтал?

Харрим ничего не профукал, а вот Джейтал может профукать.


из избранного превращается в жертвоприношение.

С другой стороны, кто сказал, что "избранный"- это всегда хорошо? :) Вот героя и "избрали" Жертвой. В числе прочих.


Изменено: Марк Антоний, 24 Август 2019 - 17:33

  • 0

#7725 Lich

Опубликовано 24 Август 2019 - 17:21  

Lich

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 40
  • Сообщений: 425


С другой стороны, кто сказал что "избранный"- это всегда хорошо? Вот героя и "избрали" Жертвой. В числе прочих.

Ну да, так и девственницу назначенную в жертву богам можно назвать избранной :)


  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.