Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Middle Earth: Shadow Of War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#176 Bulrati

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 10:46  

Bulrati

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 21
  • Сообщений: 758

Своей армией командуешь только при осадах или можно все время толпой бегать?


  • 0

#177 Asur

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 11:53  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Своей армией командуешь только при осадах или можно все время толпой бегать?

 

Только при осадах.

В остальное время - либо на заданиях (кроме непосредственных участников, можно еще урюков посадить в засаду), либо призывом телохранителя.


  • 0

#178 SidUPCG

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 12:45  

SidUPCG

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 58
  • Сообщений: 511

Кто нибудь может посмотреть. После захвата первой крепости и после захвата второй можно ли захватить Кирит унгол. А то у меня сам вождь жтой крепости решил усроить засаду на других орков и я его убил. ТЕперь крепость никак не захватить и никого не посадишь на трон. Не баг это ли.


  • 0

#179 Stone Cold

Опубликовано 15 Октябрь 2017 - 14:57  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Кто нибудь может посмотреть. После захвата первой крепости и после захвата второй можно ли захватить Кирит унгол. А то у меня сам вождь жтой крепости решил усроить засаду на других орков и я его убил. ТЕперь крепость никак не захватить и никого не посадишь на трон. Не баг это ли.

Прокрутить время,должен новый вождь встать.


  • 0

#180 TrueOldman

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 09:57  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Вдруг понял, что играю чтобы рассматривать рожи оркских капитанов и слушать их прикольные спичи. :) Не надоедает.


  • 3

#181 PollaX

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 10:54  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Оркогенератор работает все еще забавно. Я вот не помню в первой части орки могли вообще предавать? А то тут одному орку не понравилось, что я зарубил его кровного брата, другому что-то еще - прикольно.:)

Чот вчера завис на втором акте в моменте перед осадой - всё тасую орков туда сюда, думал может можно как то занять место варчифа, но как минимум пока оно недоступно. Насколько я понимаю самое эффективное это насувать шпионов одному варчифу, зарезать другого и в этот момент осаду начать. Если зарезать второго, то место первого кто-то уже успеет занять. 


  • 0

#182 Justus

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 11:16  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва
После какой сюжетной миссии там доминейт-то откроют?

И как нормально управлять драконом? Он у меня постоянно "клюёт носом" и не хочет набирать высоту. Плюс после минут пяти полета он наотрез отказался атаковать хоть каким-либо образом. Ни прихватить, ни огнем пыхнуть, ни даже прицелиться на пкм. Баг видимо.
  • 0

#183 Nobody

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 11:37  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

После какой сюжетной миссии там доминейт-то откроют?

После окончания 1 акта - сюжетки в Минас Итиле.


  • 1

#184 PollaX

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 11:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
После какой сюжетной миссии там доминейт-то откроют?
После окончания 1 акта - сюжетки в Минас Итиле.

Только не сразу. Там надо будет еще сюжетную миссию определенную по этому поводу начать.

 

И как нормально управлять драконом?

Я так понял, что примерно как самолетом - если давишь W то он опускает нос, если S то поднимает, а летит постоянно, пока ты не зажмешь ПКМ, для прицеливания. Ну и вроде E и C для подъема и сброса высоты отдельно. Так то действительно как то нифига не удобно, но кое как привыкнуть можно.


Изменено: PollaX, 16 Октябрь 2017 - 11:42

  • 1

#185 Starkiller

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 12:52  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Управление тут вообще жопное, если честно. Думал, может быть заточено под геймпады, фиг там. Какой гений придумал поставить блок ударов на Y - загадка. Ну и целиться правым стиком то ещё удовольствие. Провести стелс захват, зажав 3 кнопки справа не смог ни разу. Играйте на клавиатуре, все плохо, но на геймпаде ещё хуже. Правда, залезать на здания можно нормально, просто зажав кнопку бега. На клавиатуре надо еще пробел прожимать, чтобы гг наконец сообразил влезть на выступ. 2017 год. Такого вроде в первом ассасине даже не было.


  • 0

#186 PollaX

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 13:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
Играйте на клавиатуре, все плохо

А что плохого то? За исключением драконов управление на клаво-мыше такое же как в первой части, которое как по мне очень удобное.

Правда, залезать на здания можно нормально, просто зажав кнопку бега. На клавиатуре надо еще пробел прожимать, чтобы гг наконец сообразил влезть на выступ. 2017 год. Такого вроде в первом ассасине даже не было.

1) Пробел как раз таки и отвечает за БЕГ на клаве. 2) В первом ассассине надо было жать W+Shift+Space, чтобы начать залезать. Если просто шифтом бежать, то в стену упрешься. Потом вроде как это убрали и сделали примерно как тут.(точнее тут сделали примерно как там, но не суть)


Не именно про управление, но связано - персонаж застревает периодически, когда где то лазиет(типа сел на какую нить фигню, жмешь пробел чтобы прыгнуть вперед, а он игнорирует, только назад может прыгнуть). Вот это к минусам отнести можно. В ассассинах была такая же хрень.

 

он неожиданно приспособился к моим перепрыгиваниям его

Кстати вот это вообще очень классная штука. Раньше действительно запомнил, что надо вначале станить, а потом бить и абьюзишь до посинения, а теперь они хоп и адаптируются сцуки, причем могут сразу к нескольким приёмам адаптироваться. :)


Изменено: PollaX, 16 Октябрь 2017 - 13:16

  • 2

#187 Asur

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 18:04  

Asur

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 216

Оркогенератор работает все еще забавно. Я вот не помню в первой части орки могли вообще предавать? А то тут одному орку не понравилось, что я зарубил его кровного брата, другому что-то еще - прикольно. :)

 

Отправил своего капитана убить другого орка, а тот внезапно оказался его кровным братом... Миссию он выполнил, обругал светлого властелина, заставившего его сотворить такое, и тут же предал. Кстати, после предательства орки часто получают железную волю - так что завербовать их сразу не получится.

Из полезного - на задание в подкрепление можно направить еще двух капитанов. ГГ + 3 урюка легко пошинкуют любого легендарного орка.


  • 1

#188 Mortang

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 18:35  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Прошел сюжетку и с разгона - несколько осад четвертого акта.

Не думаю, что донат какой-то нужен - все в целом играется нормально с теми орками, что есть.

 

Единственный риск - челюсть вывихнуть от скуки.

Не знаю, кто придамал 10 осад подряд, но надеюсь, что его орки черти в аду будут жарить за это.

Плюс в толкотне осад все огрехи управления становятся заметны - такое впечатление, что специальный программист отвечал за выбор самой неподходящей цели для абилок.

 

Но в целом - это были довольно веселые 39 часов, несмотря на сюжет повышенной нелепости.

Орочья магия, не иначе :)


  • 0

#189 Zоmbiе

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 19:37  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР


Отправил своего капитана убить другого орка, а тот внезапно оказался его кровным братом... Миссию он выполнил, обругал светлого властелина, заставившего его сотворить такое, и тут же предал. Кстати, после предательства орки часто получают железную волю - так что завербовать их сразу не получится.
  Ты с ним на задание отправился, и он тебя там обругал, или уже после нашел и высказал? Я также отправил, и мой орк меня затем просто предал, без упоминаний о кровном брате.
  • 0

#190 Orfin

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 20:53  

Orfin

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 93
  • Сообщений: 390

Прошел, в целом понравилось. Сильно не хватало двух вещей: 1) какого-нибудь талантика, что позволял бы вербовать орков выше уровнем, пусть, допустим, ценой повышенного шанса свести его с ума. Просто муторно сначала искать и драться с ним, чтобы понизить уровень, а потом еще раз что бы завербовать 2) хоть какого-нибудь сюжета в последнем акте, это просто ~15-20 осад подряд.

То что необходим донат это полный бред, никто же не мешает подчинять орков прямо во время защиты. Ну а если всё печально, то просто сливаешь осаду и затем поочередно выщелкиваешь вражеских командиров, параллельно нанимая их. Немного, впрочем, побегать за кандидатами придется, да и подкачать через арену наиболее перспективных тоже не помешает.

В мясорубке когда сражаются 5 твоих капитанов с 5 вражескими, с кучей мелочи вокруг и периодически падающими сверху снарядами от всяких осадных зверей и драконов выжить нереально, намного выгоднее и логичнее просто стоять в сторонке, как настоящий генерал, да "баффать" своих капитанов на ярость, тогда почти наверняка они одержат победу даже если враги превосходят их в уровне/качестве.


  • 0

#191 GoreVikk

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 21:08  

GoreVikk

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 459
  • Сообщений: 1 004
  • Откуда:Минск


Какой гений придумал поставить блок ударов на Y - загадка.

Этого человека, я думаю, тебе надо искать в студии Рокстеди что то около 2007-2009 годов.

 


Ну и целиться правым стиком то ещё удовольствие.

А как целятся в, примерно, 100%  других играх с геймпад-управлением?


  • 0

#192 PollaX

Опубликовано 16 Октябрь 2017 - 23:29  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
1) какого-нибудь талантика, что позволял бы вербовать орков выше уровнем, пусть, допустим, ценой повышенного шанса свести его с ума. Просто муторно сначала искать и драться с ним, чтобы понизить уровень, а потом еще раз что бы завербовать

Вот это точно. Сам вчера с таким столкнулся. Приходится 2 почти одинаковых стычки вместо одной только проводить... Только есть нюанс. У меня вчера орк наоборот стал еще сильнее и мне пришлось ЕЩЕ одну стычку с ним устраивать. :) Благодаря такому неожиданному повороту событий в общем то прикольно. Но само беганье туда сюда за одним и тем же орком - утомляет.


Изменено: PollaX, 16 Октябрь 2017 - 23:29

  • 0

#193 Stone Cold

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 01:44  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Я думал если осаждаешь крепость другого игрока можно убить его орков,а они выживают,как то не очень.


  • 0

#194 DirOff

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 07:54  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Я думал если осаждаешь крепость другого игрока можно убить его орков,а они выживают,как то не очень.

Вроде бы говорили, что в рейтинговом режиме орки умирают.


  • 0

#195 Coyro

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 18:41  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Но само беганье туда сюда за одним и тем же орком - утомляет.

 


  • 0

#196 Mortang

Опубликовано 17 Октябрь 2017 - 23:02  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

В общем, внутренний задрот потребовал все-таки играть четвертый акт.

 

 Плохие новости:
Начиная с 5 (из 10, кажется) круга этих самых Shadow Wars одна осада на круг превращается в 2.
А начиная с 8 - в три.
Т.е. всего, чтобы получить заветный ролик нужно не 10 осад, а около 20

Хорошие новости:

Прямо на осадах можно вербовать хайлевельных противников и они остаются на следующий раз.

Если вставить в колечко белый самоцвет - еще и растут в левелах при вербовке.

 

Т.е. самые мерзкие были первые осады, когда в крепостях сидели слабаки оставшиеся с прохождения сюжета.

Ну и апгрейдженная крепость оч. помогает - обычно первых трех атакующих я разбираю еще снаружи.


  • 0

#197 Muromets

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 00:02  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Кхм. Заспойлерил себе тут тру-финал и так как терять ужо нечего, хочу уточнить у полностью игру прошедших.

Spoiler

  • 0

#198 Traven

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 03:53  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Вроде бы говорили, что в рейтинговом режиме орки умирают.


Умирают твои орки, которых ты берёшь с собой на осадку, орки защищающегося не умирают.

Норот, а вы знали что в игре вообще то довольно широкие настройки управления? Перебиндивай не хочу. Я поменял там все под себя, от дефолтных клавиш пальцы сломать можно.

Инфа с передовой: ребята нашли смещение, отвечающее за спавн орков и теперь можно сделать чтобы хоть все подряд появлялись легендарными. Табличку знаете где искать.
  • 0

#199 PollaX

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 11:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

В общем попался тут челленджевый челлендж, в котором за Келебримбора надо сделать 3 экзекушена после чего приходит капитан орков 49го лвла в компании с двумя друзьями - чот очень тяжкий. Уже несколько раз меня победили. Сложность в том, что из слабостей у капитана только стелс атака(которая ему 1/10 хелсов наверное сносит), на огонь ему пофиг, а от экзекушенов он впадает в рейдж и всё это происходит в крепости где много всяких кидальщиков копий и т.д. Причем капитан как бы savage, который с двумя топорами и на него просто так спереди не напасть. А к остальному он довольно быстро адаптируется и как начнет махать топорами, которые 2/3 жизни сносят.:(

Вариант постоянно убегать и из стелса нападать пока не использовал - спать уже хотелось.:P


Изменено: PollaX, 18 Октябрь 2017 - 11:33

  • 0

#200 Starkiller

Опубликовано 18 Октябрь 2017 - 12:18  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

капитан орков 49го лвла в компании с двумя друзьями - чот очень тяжкий. Уже несколько раз меня победили.

Долби одного друга, постарайся его завербовать, тогда всё пойдет. Очень помогает возможность притягивать урюка, например, залезть на крышу и телепортнуть к себе.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.