Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Middle Earth: Shadow Of War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#226 Mitzi

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 22:45  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279

Последняя же разблокируется не от уровня, а от победы твоего орка на арене со сложностью чемпион, но откроется она только после того как пятую ячейку по уровню разблокируешь.
Ты про ячейку защитника ("вождя") крепости сейчас говоришь. У Талиона при атаке крепости шестая разблокируется от его уровня, кажется, 45-го. И да, я соврал, у меня шестая атакующая разблокирована, только что проверил.

И я напутал с легендарными, перепутал с эпическими. Эпические капитаны точно появляются со временем, легендарные, полагаю, тоже, но гораздо реже. Но мне так и эпических за глаза хватало.


  • 0

#227 PollaX

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 22:56  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Ты про ячейку защитника ("вождя") крепости сейчас говоришь.

А ну мб, мне казалось, что они связаны.:)


  • 0

#228 Stone Cold

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 23:53  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

Кто еще бегает,после последнего апдейта какой-то графический баг появился в виде мелькающей белой вспышки,это хорошо видно на глобальной карте когда наводишь мышь на крепость. Это разрабов косяк или только у меня? Раньше не было такого.


Изменено: Stone Cold, 29 Ноябрь 2017 - 23:54

  • 0

#229 Mitzi

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 19:36  

Mitzi

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 279
после последнего апдейта какой-то графический баг появился в виде мелькающей белой вспышки

На глобальной карте не скажу, но в бою, если орк бросает бомбу, то вместо нормального спецэффекта появляется белая вспышка, практически полностью непроглядная. На форуме Steam разработчики отписались, что взяли баг в работу: "Thanks for the reports on this, all! We appreciate it. We've got this one on our radar, and are making it a priority.", ещё 21 ноября (http://steamcommunit...45176721504394/). Ждём.

Пишут, что снижение сглаживания до FXAA или Выкл. убирает проблему.


Изменено: Mitzi, 30 Ноябрь 2017 - 19:39

  • 0

#230 Stone Cold

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 20:02  

Stone Cold

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 444
  • Откуда:Ленинград

На глобальной карте не скажу, но в бою, если орк бросает бомбу, то вместо нормального спецэффекта появляется белая вспышка, практически полностью непроглядная. На форуме Steam разработчики отписались, что взяли баг в работу: "Thanks for the reports on this, all! We appreciate it. We've got this one on our radar, and are making it a priority.", ещё 21 ноября (http://steamcommunit...45176721504394/). Ждём.

Пишут, что снижение сглаживания до FXAA или Выкл. убирает проблему.

Да и это тоже,очень неудобный баг,потому что реально в бою мешает.


  • 0

#231 VasyaPupkin001

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:22  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Спустя полгода после выхода из игры собираются удалить лутбоксы. Новость в коммьюнити


P.S. Складывается ощущение, что в данной игре лутбоксы были не сильно популярны, а репутацию себе и игре подмочили, вот и решили, что можно и грохнуть из игры эту пакость. Оно-то и верно, покупая всякие ништяки за деньги, игроки пропускали львиную долю интересного контента. Осталось издателю сделать адекватную цену на всякие dlc-шные добавки и можно будет купить игру.


  • 2

#232 Crisp

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 18:54  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Выпиливают только по одной причине - никто не берёт. Почему тогда просто не оставить всё как есть и не забить на игру? Лутбоксы клеймом останутся. А тут уберут и хайпанут немножечко. Игра глядишь будет на распродажах лучше продаваться.


  • 0

#233 Ramey

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 19:13  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

Выпиливают только по одной причине - никто не берёт. Почему тогда просто не оставить всё как есть и не забить на игру? Лутбоксы клеймом останутся. А тут уберут и хайпанут немножечко. Игра глядишь будет на распродажах лучше продаваться.

Тем более что там еще и дополнение выйдет, с неграмиафроамериканцами в главной роли.


  • 0

#234 UlairiSam

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 19:23  

UlairiSam

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 409

Спустя полгода после выхода из игры собираются удалить лутбоксы. Новость в коммьюнити

О, на следующей распродаже можно брать.

с неграмиафроамериканцами в главной роли.

В смысле с харадримами?
  • 0

#235 Ramey

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 19:44  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 086
  • Сообщений: 4 154

О, на следующей распродаже можно брать.
В смысле с харадримами?

Не совсем:

Spoiler

 

Как я понял, это товарищ Баранор, капитан Минас Итиля.


Изменено: Ramey, 03 Апрель 2018 - 19:46

  • 1

#236 SmithRO

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 19:59  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385
Отлично. Сначала Батлфронт 2 выпилил лутбоксы из прогрессии, теперь Мордор делает то же самое.
Искренне желаю эпически обосраться каждому, кто снова попытается в дальнейшем засунуть мобильные доилки в ААА синглплеерные игры.
  • 0

#237 Coyro

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 21:10  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Искренне желаю эпически обосраться каждому, кто снова попытается в дальнейшем засунуть мобильные доилки в ААА синглплеерные игры.

Идиотизм ситуации в том, что человеку предлагают сперва заплатить денег, чтобы играть, а затем доплатить ещё чуточку, чтобы НЕ играть. :wacko:

Не: в силу иррациональности да компульсивности многих - в краткосрочной перспективе оно какую-то дополнительную копейку принесёт, но этот же самый игрок, купив свои несколько лутбоксов и получив всё "за так", быстрее забросит игру и с шансами не купит аддоны-продолжения, т.к. у него в голове отложится, что скучно, мол.


  • 0

#238 SmithRO

Опубликовано 03 Апрель 2018 - 21:45  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Идиотизм ситуации в том, что человеку предлагают сперва заплатить денег, чтобы играть, а затем доплатить ещё чуточку, чтобы НЕ играть. :wacko:
Не: в силу иррациональности да компульсивности многих - в краткосрочной перспективе оно какую-то дополнительную копейку принесёт, но этот же самый игрок, купив свои несколько лутбоксов и получив всё "за так", быстрее забросит игру и с шансами не купит аддоны-продолжения, т.к. у него в голове отложится, что скучно, мол.

Не согласен.
Сама система спроектирована так, чтобы вызывать желание типа "О БОЖЕ МОЙ, МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ОТКРЫТЬ ЕЩЁ ЛУТБОКСОВ, ВДРУГ ТАМ БУДЕТ КРУТОЙ ЛЕГЕНДАРНЫЙ ОРК ИЛИ МЕЧ, ХОЧУХОЧУХОЧУ", т.е. она не для того сделана, чтобы помочь тебе быстрее нагриндить, "морковка" используется совершенно другого характера.
Это просто пейволл сделан так, что тебе должно немного надоесть гриндить, и ты бы мог задуматься о коробках, а там понеслась.

Увы, но система лутбоксов приносит не "дополнительную копейку", а дохрена денег, если убедить игроков ей пользоваться.

И хочу ещё отметить, что в то время, как менталитет нашего, СНГшного, фритуплейного до мозга костей игрока, которому "зашквар заплатить 300 рублей в игру - это ж огого какие деньжищи, разрабы совсем офигели столько доната" имеет достаточно высокий резист к микроплатежам ввиду перманентного отсутствия лишних (легкоотдаваемых) денег на развлечения, то западный игрок, для которого "заплатить за кратковременное удовольствие - это норма" гораздо более падок на микротранзакции. На них, собственно, система и затачивалась.

Изменено: SmithRO, 03 Апрель 2018 - 21:45

  • -1

#239 Texic

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:10  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

И хочу ещё отметить, что в то время, как менталитет нашего, СНГшного, фритуплейного до мозга костей игрока, которому "зашквар заплатить 300 рублей в игру - это ж огого какие деньжищи, разрабы совсем офигели столько доната" имеет достаточно высокий резист к микроплатежам ввиду перманентного отсутствия лишних (легкоотдаваемых) денег на развлечения, то западный игрок, для которого "заплатить за кратковременное удовольствие - это норма" гораздо более падок на микротранзакции. На них, собственно, система и затачивалась.

При чём здесь менталитет и платёжеспособность? 300 рублей выкинуть на ветер не в западло ни одному россиянину, зарабатывающего хотя бы 20к р. в месяц (с условием, что у него нет семьи). Если бы всё так было плохо с "менталитетом", никакие бы ф2п ММО и браузерки в своё время, никто бы из них не просуществовал и дня. А так, они до сих пор живут и здравствуют. У меня хорошие знакомые год назад браузерку запилили, с онлайном 150 чел в среднем. И норм, проект прибыльный. Это, к слову, о менталитете.

Так что пожалуйста, не надо тут рассказывать про "менталитет СНГ". Это платёжеспособность СНГ и ничто иное. 

 

А вот донатить в сингловой игре для скорейшего прохождения сюжетки - вот реальный "зашквар".


  • 0

#240 Coyro

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:17  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


А вот донатить в сингловой игре для скорейшего прохождения сюжетки - вот реальный "зашквар".

Я с ним вынужден согласиться по части того, что если человек "идёт по сюжету" и упирается в неберущуюся миссию/мобов - то при наличии у него денег действительно возникнет соблазн подмазать, чтобы поехать. Причём чем больше у человека свободных средств - тем, как правило, меньше свободного времени. И вбрасывая ему замануху "проплати - и иди дальше" разработчик действительно окучивает нужную ЦА. -_-


  • 1

#241 VasyaPupkin001

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:25  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

И хочу ещё отметить, что в то время, как менталитет нашего, СНГшного, фритуплейного до мозга костей игрока, которому "зашквар заплатить 300 рублей в игру - это ж огого какие деньжищи, разрабы совсем офигели столько доната" имеет достаточно высокий резист к микроплатежам ввиду перманентного отсутствия лишних (легкоотдаваемых) денег на развлечения.

Тут ты очень сильно заблуждаешься, не зря в СНГ так популярны фритуплейки - народ там донатит неплохо, иначе бы не было всяких танков, вар тандеров, варфейсов и прочего. Это-то и парадокс СНГ-шного мышления - заплатить 1к - 1.5к за сингловую игру считается мажорством и выкидыванием денег на ветер (лучше скачаю с торрентов), а донатить на премиум каждый месяц и покупать премиумные танки - это нормально.


  • 0

#242 Texic

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 12:59  

Texic

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 159
  • Сообщений: 568

Я с ним вынужден согласиться по части того, что если человек "идёт по сюжету" и упирается в неберущуюся миссию/мобов - то при наличии у него денег действительно возникнет соблазн подмазать, чтобы поехать. Причём чем больше у человека свободных средств - тем, как правило, меньше свободного времени. И вбрасывая ему замануху "проплати - и иди дальше" разработчик действительно окучивает нужную ЦА. -_-

Именно поэтому я даже не пробую играть в сервис-игры. Отличная механика, неплохая графика, сеттинг, но фарм должен быть выбором, а необходимостью. Но я прекрасно понимаю тех, кто ведётся на эту тему.


  • 0

#243 Dezintegration

Опубликовано 04 Апрель 2018 - 13:14  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Хм. Я впервые столкнулся с лутбоксами, когда вышла Mass Effect 3, и там они довольно органично были вписаны в саму механику игры (речь о мультиплеере, если что), т.к. покупались как за реальные деньги, так и за кредиты, причём игра не предполагала круглосуточный гринд — можно было вполне без напряга за час заработать валюты на покупку двух самых дорогих коробок, причём этот тот случай, когда фарм совпадает с фаном. Ну и самое главное, что оружие и персонажи открывались в случайном порядке, был стимул последовательно по мере выпадания попробовать всё и всех, а не как, скажем, в Overwatch, где всё дано изначально и глаза разбегаются, кого брать, и не ощущалось вообще никакого прогресса, т.к. все геймплейные возможности изначально были равными для всех. 

Так вот, это как раз пример, как можно на основе лутбоксов сделать практически идеальную систему прогресса, то есть получается, в самих по себе коробках нет ничего плохо, а важен исключительно баланс — настроить экономику так, чтобы процесс заработка валюты не был нудным и мучительным и стабильно часто выпадали предметы хорошего качества, дабы после череды неудач у игрока не было желания всё бросить. В первом "Средиземье", кстати, тоже есть аналог лутбоксов — это руны, которые выпадали из вождей и капитанов, и с какой-то вероятностью могли оказаться легендарными.


  • 0

#244 790

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:06  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Внезапно сабж обновился на 16 гигов, интересно что случилось, я игру даже не запускал еще с релиза  :lol:


  • 0

#245 Zоmbiе

Опубликовано 08 Май 2018 - 19:10  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Внезапно сабж обновился на 16 гигов, интересно что случилось, я игру даже не запускал еще с релиза  :lol:

 Покупку золота за настоящие деньги вырезали, видимо.


  • 0

#246 ss7877

Опубликовано 09 Май 2018 - 11:03  

ss7877

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 723
  • Сообщений: 4 273

Внезапно сабж обновился на 16 гигов, интересно что случилось, я игру даже не запускал еще с релиза  :lol:


Гигантский контентно-технический патч
Middle-earth: Shadow of War Patch Notes v1.15
https://steamcommuni...758546825637343
  • 2

#247 Zоmbiе

Опубликовано 18 Июль 2018 - 20:15  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Сегодня патч выходит для Middle-earth: Shadow of War, который всю эту донатную хрень убирает. Возможно, будет скидка на игру. Интересно, цену снизят на игру и dlc или нет ?
 Всё, орки из сундуков падать не будут; капитаны, задоминированные во время онлайна, попадают твой в гарнизон; повысили левелкап; уровень шмота можно подгонять под свой текущий, а также изменять доп. свойства; и прочее - детальнее о патче здесь.

  • 0

#248 790

Опубликовано 19 Июль 2018 - 06:04  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688
Все ещё не играл
:)
  • 3

#249 Coyro

Опубликовано 19 Июль 2018 - 08:47  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Все ещё не играл

Дык их много - а я один.  :mellow: 


  • 1

#250 Crisp

Опубликовано 20 Июль 2018 - 06:08  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Исключительно для информации добавлю, что на консолях теперь и демо-версия игры доступна. С возможностью перенести прогресс в полную игру. В каком именно виде демка реализована (полная игра с ограничениями по времени или отдельная демка) не интересовался, мне 22Гб лень качать.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.