Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Middle Earth: Shadow Of War


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
295 ответов в теме

#126 MalyarJr.

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:00  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


И с этой точки зрения разницы между проходным "Средиземьем" и, скажем, захайпленной со всех сторон Дивинити нет совершенно никакой.

Жизнь - тлен, пора с этим кончать ( если что - шутка юмора)   :)  :) 
Мне в первой нравилось ненавазчивое рубилово орков и забавные моменты с кэпами Немезидными, тут тоже хочу посмотреть, но ценник меня держит, пока, за яйца ))))


  • 0

#127 Tonych

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:01  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Поиграл... по ощущениям нам вручили тоже самое, абсолютно тоже самое. Я понимаю почему столько денег в рекламу - продать вторичный до мозга костей продукт сложно без оной.

Текстурки и прочее один в один из первой части. Анимация и прочее тоже скопировано из первой части. В целом чувство огромного большого вселенского наипалова. :)

Покупать на свой страх и риск.


  • 0

#128 MalyarJr.

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:03  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

В целом чувство огромного большого вселенского наипалова.

Так, вроде, прорывов и не обещали... тоже, только в профиль ) крепости эти ничего не меняют, просто кэпов надо теперь по очереди побить несколько ) 
Короче это продукт распродажный, уверен на зимней будет отличный скидос )))


Изменено: MalyarJr., 10 Октябрь 2017 - 19:04

  • 1

#129 Tonych

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:21  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209
Так, вроде, прорывов и не обещали...

 

Я вот привык к серии Batman - где прорывов не было, но каждая часть (ну, наверное, кроме Origins) была на уровень лучше и качественнее. С кучей новых изюминок, героев и сюжетом. 

Серия A-Creed тоже улучшала что то всё время. Пускай даже меняла антураж. Но всегда были доработанная (и много новой) анимация, возможности и прочее.

А тут прошло 3 года, и нам продают туже конфетку да еще в том же фантике где маркером зачеркнуто "Mordor" и написано "War".

А уж собирание монеток после боя на ctrl это лютый треш)


Изменено: Tonych, 10 Октябрь 2017 - 19:22

  • 1

#130 Traven

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:23  

Traven

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 789
  • Сообщений: 741
  • Откуда:Свободный мир

Не вижу большой проблемы. У нас сейчас вся индустрия строится на самокопировании. Да и люди обычно хотят от сиквела тех же щей да пожирней.


Изменено: Traven, 10 Октябрь 2017 - 19:25

  • 0

#131 Dezintegration

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 19:45  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Я вот привык к серии Batman - где прорывов не было, но каждая часть (ну, наверное, кроме Origins) была на уровень лучше и качественнее. С кучей новых изюминок, героев и сюжетом. 

Я бы ещё добавил, что Batman — это сюжетно-ориентированные игры, и каждая новая часть там воспринималась как отдельная хорошо продуманная и проработанная история. Лор там работал на полную, ибо куча интересных злодеев, с которыми разбираться надо по-своему. Проходных побочных активностей почти не было, даже значки Загадочника можно отнести к достоинствам, ибо над ними надо было поломать голову.

В "Средиземье" же лор вообще не используется. Сюжет что он есть, что его нет. От вселенной Толкина только фансервис вроде Голлума, кольца, итильдинов и упоминаний различных имён из трилогии. Вся игра строится вокруг Немезиды и непрерывной нарезки орков. Причём это чисто сингл, которого хватит от силы на пару недель активной игры. При таком раскладе и правда не очень понятно, зачем продолжение как таковое, если она предлагает то же самое, только с дополнительными заморочками.


  • 1

#132 MalyarJr.

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 20:00  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784

Я вот привык к серии Batman - где прорывов не было, но каждая часть (ну, наверное, кроме Origins) была на уровень лучше и качественнее. С кучей новых изюминок, героев и сюжетом. 

Развитие было только в Сити, дальше был трэш 

 


Серия A-Creed тоже улучшала что то всё время.

Лучше про это молчать, там все время, что-то улучшалось, с каждой игрой, но становилось все хуже ))  ( хотя, отдельные элементы в некоторых частях были хорошие, но, только, элементы ) 

 

 


А тут прошло 3 года, и нам продают туже конфетку да еще в том же фантике где маркером зачеркнуто "Mordor" и написано "War".
А уж собирание монеток после боя на ctrl это лютый треш)

Трэш, согласен, но я не помню обещаний каких-то революций, не стоило их и ждать. Мне изначально было интересно только, что они сделают с Немесисом, все остальное, и это было понятно, будет на том же уровне 


Изменено: MalyarJr., 10 Октябрь 2017 - 20:01

  • 4

#133 Tonych

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 20:19  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Развитие было только в Сити, дальше был трэш 

 

 

Knight мне очень понравился. Прям очень-очень. :) Получил огромное удовольствие от него (играл на PS 4).
Лучше про это молчать, там все время, что-то улучшалось, с каждой игрой, но становилось все хуже ))

 

Про игру согласен. Ухудшалось тоже что и бесит здесь - тупая развлекаловка и однообразие с самим собой. Прям такой игровой анонизм. Первый AC обладал хоть и тухлым сюжетом, но просто великолепной атмосферой и продуманным миром и самим братством.

А когда асассинов решили пусть в угоду дешевому сценарию, подняв качество паркура и мира -> Да, начался треш. Хотя Unity и Cиндикат мне очень зашли :)


  • 0

#134 MalyarJr.

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 20:24  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Knight мне очень понравился.

Был бы хорошей игрой, если бы не идиотский бэтмобиль )))))) 


  • 4

#135 Tonych

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 21:27  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Был бы хорошей игрой, если бы не идиотский бэтмобиль )))))) 

 

 

Относительно соглашусь, вмешивать в основной геймплей это четырех колесное недоразумение большая ошибка. Но в целом само его наличие, конечно, доставило :)

  • 0

#136 MalyarJr.

Опубликовано 10 Октябрь 2017 - 23:36  

MalyarJr.

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 752
  • Сообщений: 2 784


Но в целом само его наличие, конечно, доставило

Это да ))) но его надо было делать фансервисом на пару эпизодов, а не строить геймплей вокруг этого недоразумения 
А еще я не прощу им мою любимую Айви ))
  • 0

#137 SmithRO

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 00:56  

SmithRO

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 098
  • Сообщений: 2 385

Был бы хорошей игрой, если бы не идиотский бэтмобиль ))))))

Или если его бы было раза в три меньше в обязательном порядке =\
  • 0

#138 Vocha

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 01:26  

Vocha

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 320
  • Сообщений: 429

Я тут почитал о сканадле с ящичками, сначала не понимал ну и что там такого, ведь типа не мешающие бустеры уже стали нормой в игровой индустрии, главное не навязывать их. А потом узнал что оказывается скрытая истинная концовка либо за стеной доната либо гринда? Офигенно же да, играть в игру с довольно таки средним игровым миром (ибо это явно не гта, tes, fallout или ведьмак в которых явно можно жить в этих мирах в буквальном смысле), да система немезис хороша, первое время рубить шинковать орков интересно, даж сюжет запилили норм, но предел это игры ну часов 50, ладно 100, когда нибудь однотипная рутина с шинкованием орков надоест. Но вот 4 акт и усе, либо ты гриндь чтоб узнать истинный сюжет и концовку, либо извиняй, д*очи одно и тоже тысячи часов с хз каким шансом получения этих вонючих ящичков с элитными орками. Да можно повозмущаться, э ну есть же тоже песочницы от юбисофт, аваланчей и сакерпанчй, там тоже гринда много. а теперь я скажу коеч-то, да это так. Но знаете что, там хотя б результат могли принести удовольствие и это, внимание, не влияло на сюжет и целостность игры, в играх юбисофт можно было рассинхронизировать вышки и увидить прекрасные ландшафтные красоты и получить интересные костюмы, в играх аваланч типа джаст коз за гринд ты мог после развернутся на полуню катушку безумия, в играх от сакер панчей каждый гринд вознаграждался более менее интересной прибамбасиной апгрейдом. И это не влияло на сюжет игры. Не нужны красоты, костюмы, безумие и прочее? Пожалуйста, пробегайте только основную сюжетку, это не повлияет на целостность структуру игры, получишь неплохую песочницу на пару вечеров. А тут что? Типа тебя ставят перед фактом, эй пацан, хочешь настоящий смысл сюжета познать? Я за что тип деньги должен платить 60 бачей + сизон пасс? Это тчоно трипл эй проект от крутой команды с огромным опытом в кровавых экшн играх или это корейская дро*ильня ф2п с мобилок чтоб такое делать? Тогда либо бабки плати либо д*очи тысячи часов одно и тоже. Нет спасибо ворнер бразеры и монолит. Вы там в край долбанулись смотрю. Игру я вашу не куплю пока вы не снимите это долбанутое ограничение. Эх, не думал что когда то это скажу в адрес монолит, но, кхм: "Прости нас, Крейг Хаббард, мы все проcрали!"


Изменено: Vocha, 11 Октябрь 2017 - 01:43

  • 3

#139 AlexRaven

Опубликовано 11 Октябрь 2017 - 07:12  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Тут открытым текстом сказано, что для истинной концовки надо гриндить. Не знаю, что там за siege battles, но по этой фразе это означает что надо раз за разом играть эту побочную мини-игру (назовем это так), чтобы увидеть концовку.

Не, там под гриндом подразумевается 10 однотипных миссий, которые постепенно открываются во время игры после завершения сюжетных квестов в каждом регионе.

Если сразу не сделал по мере - потом, понятно, придется "гриндить". Там задумка какая - набрал себе армию, открыл регион, сделал оборону, бОльшая часть армии передохла.

По мере открытия следующего региона вербуешь себе понемногу урюков, потом снова оборона.

Понятно, что делать 10 подряд - нужен гринд помимо самих миссий - армию где-то набирать. Тут либо покупать лутбоксы с урюками, либо фармить самих урюков.

НО никто не принуждает. Всего лишь не увидишь другой концовки - трехминутного ролика.


Тут на 10 минуте осада начинается

Spoiler

  • 0

#140 nikolidze

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 05:58  

nikolidze

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 59
  • Сообщений: 221

Не, там под гриндом подразумевается 10 однотипных миссий, которые постепенно открываются во время игры после завершения сюжетных квестов в каждом регионе.

Стоп. А речь о каких то особенных осадах? Или тех, что уже со второго акта?
Если последнее, то непонятно про какой гринд идет речь, ведь большая часть армии собирается "по пути" из тех-же засад на гг.
Плюс встает вопрос о каких 10 миссиях речь идет, так как осады можно удачно завершать и без уничтожения вожаков, либо  только выполняя миссии по их ликвидации.

Более того, если судить по моему опыту,  осады без тщательной подготовки / убийства вожаков с полным комплектом телохранителей являются вполне выполними задачами на той же нормальной сложности.


Изменено: nikolidze, 12 Октябрь 2017 - 06:01

  • 0

#141 A1addin111

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 08:44  

A1addin111

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 844
  • Откуда:Березники

Йохохо :ph34r:


  • 8

#142 Bender

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 10:48  

Bender

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 753
  • Сообщений: 1 688
  • Откуда:Подмосковье

Тот случай, когда даже репак с торрента качать не буду. Первую часть пробовал - показалась слишком примитивной и бессмысленной. 


  • 2

#143 Tonych

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:12  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Желающие могут оценить "демо" версию продукта. 


  • 0

#144 Justus

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 11:15  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Желающие могут оценить "демо" версию продукта.


Про это уже A1addin111 писал чуть выше.
  • 0

#145 Mortang

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 14:48  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

https://youtu.be/XwMhuA8611Y?t=07s

Ролик с орком-бардом неминуемо украсит тред.


  • 2

#146 AlexRaven

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 14:56  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Мне орк попадался, который стихи рассказывал


  • 0

#147 Mortang

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 16:00  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Мне орк попадался, который стихи рассказывал

 

Мне оба попадались - и песенник, и поэт.

И еще "пьяный мастер" отличный.

 

Вообще в этом направлении работа была проведена качественная - фоновые разговоры орков улыбнуться заставляют.


  • 0

#148 Starkiller

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 16:06  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科

Попробовал демоверсию - что-то как-то уныленько совсем, в первой части новизна и сюжет более-менее тянули, здесь практически сразу заброс в махач, ничего толком не объясняется. Ну и собственно сам процесс нарезания орков не особо приятный, нет какого-то ощущения импакта, как будто бутылки шваброй разбрасываешь, в том же Бэтмене каждый удар чувствуешь. Доп. заданий сразу море, причем из разряда "убей 10 орков супер атакой", "набери энергию за 50 сек". Задания на время в 2017 году, ну это финиш, извините.

Короче говоря, разумеется, я ещё погоняю, за пару часов нельзя делать выводы, но пока ощущения как от ММО образца ~2008 года, с нарезкой бессюжетных карт. Дрочить сотни орков в сингл игре ради +5 к защите от сглаза - ну, такое удовольствие. Ах да, только голд эдишн на распродаже месяцев через 6)


  • 2

#149 So Be It

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 16:36  

So Be It

    Fantasy General

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 718
  • Сообщений: 2 121
  • Откуда:Гомель

Имея права на такую вселенную интегрировать её таким образом в игру - ну это уровень. Одна нормально сделанная причастность к миру Средиземья меня могла бы надолго втянуть, но в первой части был просто эпизодический фан-сервис, который даже хуже, чем ничего. Не думаю, что в этой крупные изменения.


Изменено: So Be It, 12 Октябрь 2017 - 16:37

  • 0

#150 Tonych

Опубликовано 12 Октябрь 2017 - 17:10  

Tonych

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 27
  • Сообщений: 209

Мне оба попадались - и песенник, и поэт.

И еще "пьяный мастер" отличный.

 

Или как еще можно ментально изнасиловать труп Толкиена.


  • -1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.