Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

For Honor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#601 Edelas

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 10:31  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Хотя лично меня в последнее время больше неврируют вордены своей zone-атакой.:P


да, мы вордены такие, 12 кадров =D пусть тебя туалет то, что она хотя бы все время с одной стороны.
  • 0

#602 PollaX

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 10:48  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


она хотя бы все время с одной стороны.

Там же они хитро делают. Толи мышку вверх держут при начали зоне атаки, но слишком быстро для финта. В результате атака вначале загорается сверху, а затем сразу сбоку.


  • 0

#603 Edelas

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 13:47  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow
Утешает, ессно, в предыдущем сообщении имеется ввиду. Чертов т9
Как мейн ворден подтверждаю, удар делается из любой стойки мгновенно в одном направлении, так что особо хитрые держат противоположную перед ударом. Возможно действительно это может регистрироваться как ты описываешь, ведь начинается комбинация с легкой атаки.

Изменено: Edelas, 22 Февраль 2017 - 14:10

  • 0

#604 Ytzin

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 20:21  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 3 216

Все-таки тот вопрос с которым я сюда пришел (брать ли лезвие на атаку или на стамину?) оказался почти единственным важным во всем шмоте. Реально начинает не хватать стамины, а прирост дпс явно не такой большой, так что для себя точно понял что нужно лезвие на стамину. (Это про нобуши конечно). 


  • 0

#605 Edelas

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 20:58  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Все-таки тот вопрос с которым я сюда пришел (брать ли лезвие на атаку или на стамину?) оказался почти единственным важным во всем шмоте. Реально начинает не хватать стамины, а прирост дпс явно не такой большой, так что для себя точно понял что нужно лезвие на стамину. (Это про нобуши конечно).

Я вот про вордена пока не понимаю, что лучше. За стаминой следить конечно надо, но ведь с разными персонажами играть приходится по разному. С берсерком например нужно давить сколько можешь, отдашь инициативу - полжизни потеряешь, пока уйдешь от серии атак. Поэтому чем больше стамины, тем лучше. С вождем или юстициаром например наоборот, лучше их провоцировать на атаку, потому что полезешь первым - будешь нехило наказан контр-скиллами. И тут лучше бы дамаг, чтоб побольше повреждений нанести после гардбрейка или парирования.
Сложно все, короче. Было бы здорово конечно иметь конкретную инфу в процентах и показателях дамага, а не полоски бессмысленные.

Изменено: Edelas, 22 Февраль 2017 - 20:58

  • 0

#606 Ytzin

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 23:45  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 3 216

:o В общем, если будут проводить конкурс идиотов, займу второе место, точно. Только что с удивлением узнал, что на 2х2/1х1 шмот вообще не влияет. Он там отключен. То есть, хоть пять престиж, хоть двадцать, оно все равно будет воевать как база. Это многое объясняет. 


  • 1

#607 Edelas

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:36  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

:o В общем, если будут проводить конкурс идиотов, займу второе место, точно. Только что с удивлением узнал, что на 2х2/1х1 шмот вообще не влияет. Он там отключен. То есть, хоть пять престиж, хоть двадцать, оно все равно будет воевать как база. Это многое объясняет.

Ну да :) режим дуэль без шмота работает, чисто на скилле :)

в кастомных матчах возможно что угодно, кстати. Без урона, смертельный урон, большое число раундов, отключенная ярость, и т.д.

Кстати, режим дуэлей с ии у меня так и не работает, в смысле, приходит сообщение о том, что награда не добавлена. Но я читал, что по замыслу режим вообще не должен приносить награды о_О круто, нахрен он тогда нужен вообще... Тупня. Кстати, в начале закрытой беты давали награды за дуэли с ии, все было нормально.
  • 0

#608 Ytzin

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 10:57  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 3 216


Кстати, режим дуэлей с ии у меня так и не работает, в смысле, приходит сообщение о том, что награда не добавлена. Но я читал, что по замыслу режим вообще не должен приносить награды о_О круто, нахрен он тогда нужен вообще...

Например для выполнения контрактов. 


  • 0

#609 Edelas

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 11:26  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Например для выполнения контрактов. 

Ну вот хз, я не видел в релизе еще контрактов на этот режим, а в бете, после того как режим сломался, контракты не засчитывались. 

Короче, пусть чинят, а там посмотрим. Но если не лут, то экспу бы я на их месте хотя бы давал. Бота 2го уровня-то побить непросто (в зависимости от класса),а уж третьего так и вообще, гвардейский подвиг.

 

Кстати. Если кому нужен гайд по вордену:

 

Очень хороший гайд, на мой вкус. И даже если в целом все уже знаешь и понимаешь, просто приятно смотреть, как чувак играет. На 17 секунде, например, он финтит тяжелый удар из-за головы в бою с орочи, орочи идет в уворот с атакой, он финтом возвращает атаку и парирует боковой удар орочи. Это надо видеть. У меня аж прям сердце замирает. Тоже надо учиться финтить :) 


  • 0

#610 Ytzin

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 14:09  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 3 216

В кои-то веки зашел в дуэль, попал на пискипера с третьим престижем. Умерев в первом раунде пискипер ливнул. Нет я все понимаю, но третий престиж, пискипер и здоровья он мне оставил на удар, но нет. Странно это все.

Кстати, мне понравились краткие обзоры по персонажам от Mr. Fruit, например:

Ничего особо высокоскиллового, но зато полезно для всяких днищ типа меня и с юмором.


  • 1

#611 Edelas

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 16:21  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Ничего особо высокоскиллового, но зато полезно для всяких днищ типа меня и с юмором.

Спасибо за ссылку, глянул про юстициара - отличное видео, и правда смешно :)

А насчет днищ мне кажется ты прибедняешься)) Думаю, все не так плохо, если пискипера с третьим престижем заставил ливануть от досады))


  • 0

#612 PollaX

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 16:33  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Странно это все.

Так может просто какие то сетевые проблемы. У меня вот тоже есть знакомый, которого постоянно выкидывает.


  • 0

#613 Edelas

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 22:49  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Слушайте, я так и не понял. В Uplay версии игры нельзя изменить язык на английский, правильно?


  • 0

#614 fallout_1991

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 23:20  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Не знаю где вы там смотрите. Язык меняться в самой игре, в настройках. На выбор русский и английский.


  • 0

#615 PollaX

Опубликовано 23 Февраль 2017 - 23:32  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
В Uplay версии игры нельзя изменить язык на английский, правильно?

Сабы, текст меню и т.д. русские или китайские, озвучка русская или английская.


Изменено: PollaX, 23 Февраль 2017 - 23:32

  • 0

#616 TrueTon

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 00:19  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


Язык меняться в самой игре, в настройках. На выбор русский и английский.

Дополню: только из главного меню. Во время игры озвучку менять нельзя.


  • 2

#617 Edelas

Опубликовано 24 Февраль 2017 - 12:33  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Дополню: только из главного меню. Во время игры озвучку менять нельзя.

Спасибо :) жалко, меню на английском нет. У меня проблема главная, что я не знаю английских названий ударов и приемов, карт и некоторых классов (или как минимум не знаю, как они правильно пишутся), и в результате общение в чатике осложняется :)

А потрындеть я люблю, особенно когда адекватных людей встретишь.


Изменено: Edelas, 24 Февраль 2017 - 12:34

  • 0

#618 fallout_1991

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 19:04  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

Люблю файтинги, но как от них голова болит. Тут только блоков три вида: обычный, под самый удар и парирование. На каждый надо по разному реагировать в роли защитника или нападающего.


  • 0

#619 Vulkar

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 19:09  

Vulkar

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 315
  • Сообщений: 805


под самый удар
Это что? Додж что ли?
  • 0

#620 Legato

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 19:34  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Тут только блоков три вида: обычный, под самый удар и парирование.

В современных файтингах такого тоже навалом, Фонарь тут попроще будет на самом деле.


Изменено: Legato, 25 Февраль 2017 - 19:34

  • 0

#621 fallout_1991

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 19:43  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453

fallout_1991, on 25 Feb 2017 - 11:04 PM, said:

под самый удар
Это что? Додж что ли?

Не знаю что такое Додж. Я про то что если с самого начала ловить удар, например по правой стороне, противник может спокойно продолжать серию. Однако, если переместить клинок влево под самый удар, комбо прервется. Это похоже на парирование, из мечей тоже идут искры, но не так сильно отбрасывает оппонента. Легкие так можно отбивать. Насчет тяжелых не уверен.


Изменено: fallout_1991, 25 Февраль 2017 - 19:45

  • 0

#622 Legato

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 19:58  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Я про то что если с самого начала ловить удар, например по правой стороне, противник может спокойно продолжать серию. Однако, если переместить клинок влево под самый удар, комбо прервется. Это похоже на парирование, из мечей тоже идут искры, но не так сильно отбрасывает оппонента. Легкие так можно отбивать.

Это ты что-то не разобрался, в игре такого нет. Комба из легкой атаки о блок останавливается всегда, комба из тяжелой атаки только у Конка. В какой момент ты блок поставил (заранее или прям перед ударом) роли не играет.


Изменено: Legato, 25 Февраль 2017 - 19:59

  • 0

#623 Ytzin

Опубликовано 25 Февраль 2017 - 21:49  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 3 216

Тут есть какая-то странность. Иногда и правда анимация идет как при парри, которого не было (я еще каждый раз спрашивал себя - не нажимал? Не, отвечал я себе, точно не нажимал). Причем именно при смене стойки в последний момент. Но не всегда. Видел минимум раз пять такое в бою. (Подумалось, может просто совпадает с концом стамины у противника). 


Изменено: Ytzin, 25 Февраль 2017 - 21:51

  • 0

#624 fallout_1991

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 02:47  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 453


Тут есть какая-то странность.

Есть, есть. Когда делаю стражем легкая->легкая->тяжелая, третья атака не проходит потому, что вторая поймалась на эту анимацию с искрами. 


  • 0

#625 Edelas

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 13:46  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Есть, есть. Когда делаю стражем легкая->легкая->тяжелая, третья атака не проходит потому, что вторая поймалась на эту анимацию с искрами.

могу со своей стороны подтвердить тоже, что наблюдал такое, когда блок становится как бы микро-парированием, искры летят и оружие противника далеко отскакивает. Похоже кстати на суперблок конка.
Наблюдал такое неоднократно, но от чего возникает, не возьмусь судить. :)

У меня вчера была смешная история. Я заканчивал кампанию викингов, и в последней миссии финальный босс просто вывел меня из себя. Ни разу за время игры, включая онлайн, я не был так зол, уж впервые захотелось геймпадом швырнуть))

там финальный босс орочи, в последней своей фазе демонический читер. Спамит легкие атаки со всех направлений в лучших традициях класса. Аое атаки есть без кулдауна, читерскмй совершенно контр-гардбрейк (не сделаешь никак, пока не получишь free gb в терминах игры), и на сладкое - режим ярости явно предписанный скриптом, после которого он начинает наносить просто неприличный дамаг.
Ну и да, надо понимать, что все это надо сделать рейдером, которым я играл только в сингле, т.е. совсем худо. Сбросил таки его со скалы в результате, но до этого все проклял (попыток 10 сделал,и не меньше). Сложность была высокая, не реалистичная, иначе бы я совсем сьехал с катушек))

А вот чего от волков у всех пригорает в кампании рыцарей,я не знаю, это ж проще пареной репы :)

 

'===============================================================================================

В скайпе PollaX ссылку кинул на прикольную гугл таблицу, со статистикой персонажей:

https://docs.google....VKgc/edit#gid=0

 

По ней некоторые интересные вещи. Я например сразу обратил внимание на Сюгоки и пришел таки к выводу, что он реально сейчас овербаффнут. Судите сами:

1) самый высокий hp в игре, больше чем у юстициара в тяжелых латах. Круть. Жир Во Спасение.

2) как выясняется по табличке, обладает самым высоким средним дамагам в игре, по всем ударам. 

Плюс к этому:

3) обладает ваншотной неблокируемой абилкой, когда низкое здоровье;

4) тяжелые атаки непрерываемые (а они почти такие же сильные, как у рейдера)

5) все легкие атаки 18 фреймов по скорости, что аналогично легким атакам всех средних классов и атак в голову - для классов ассасинов (грубо говоря). По сути у него скорость такая же, как у конка, у которого дамаг, простите, на 40% меньше.

 

Если это не ппц с точки зрения баланса, то я уж не знаю, как это назвать :)


Изменено: Edelas, 26 Февраль 2017 - 13:47

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.