Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

For Honor


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
881 ответов в теме

#1 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 13:04  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Странно, что до сих пор нет темы для игры :)

for_honor_n_boxshot_Tablet_205060.jpg

Описание с сайта:

"For Honor - это динамичный файтинг с видом от третьего лица. Сетевой режим потребует от вас проявить непревзойденную скорость реакции, навыки тактического планирования и командной работы. Ощутите ярость и мощь - отправляйтесь с друзьями на поле битвы, чтобы почувствовать себя неистовыми викингами, несокрушимыми рыцарями или хладнокровными самураями.

 

Благодаря уникальной системе Art of Battle,  сражения стали еще более реалистичными. На игровой процесс будут влиять даже такие факторы, как сила каждого выпада и вес оружия в руке."

До выхода игры две недели остается, только что закрылся последний бета-тест, и должно быть куча новой инфы в сети и на ютубе в частности :)

 

Я, как непосредственный участник, могу сказать, что мне очень понравился игровой процесс. Хорошее сочное рубилово, которого так мало, причем когда разберешься, понимаешь, что оно непростое и весьма тактическое. Рекомендую всем, кто скучает по хорошим фехтовальным играм. Я рад за Юбиков, что они способны делать не только новые части своих серий с минимальными изменениями, но и что-то новенькое (и спасибо, что не открытый мир!).

 

Кстати, будет там и одиночная компания, и для тех, кто не любит PvP, для всех режимов есть вариант "против AI". При этом бои PVE нельзя сказать, чтоб намного хуже награждаются. Боты неплохие, бот третьего (максимального) уровня среднего игрока, думаю, заставит попотеть. Я даже захват точек 4х4 однажды слил в битве "четыре игрока против четырех ботов"  :D

 

Предлагаю, если кто участвовал тоже в бете, поделиться своими впечатлениями.


Изменено: Edelas, 30 Январь 2017 - 13:09

  • 2

#2 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 14:15  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Странно, что до сих пор нет темы для игры

Странно, что ты так долго не мог её создать...:)


Я, как непосредственный участник, могу сказать, что мне очень понравился игровой процесс.

У меня всё тоже самое. Очень очень порадовал игровой процесс. Очень удивило(не следил до этого за игрой), что тут не просто 3(4) одинаковых класса на каждую из сторон, а это всё уникальные персонажи с индивидуальными комбами и приемами. Собсна я успел попробовать все, хотя некоторых буквально парочкой игр, но остановился в результате на peacekeeper для дуэли и бравла и на берзеркере для domination. Так увлекся, что даже успел пискипера до 33 уровня докачать.:)


бот третьего (максимального) уровня среднего игрока, думаю, заставит попотеть.

Боты вообще жгут. Особенно порадовало, что они понимают где можно скинуть игрока с обрыва и т.д. Даже в гейзер в нужное время по таймингу кидают. Да что там, третий уровень ботов сложнее большинства игроков.:)


  • 1

#3 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:05  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Странно, что ты так долго не мог её создать...

Лень-матушка, сам понимаешь :) но понял, что после беты уже нельзя молчать :D

 


Так увлекся, что даже успел пискипера до 33 уровня докачать.

Ничего себе скорости :) Пискипер очень крута, но я пока не понял, как ей играть (изучать нужно и много тренироваться, для меня лично), сражаться с ними реально очень тяжело) И еще набуси с нагинатой - ад какой-то, очень большая скорость. У меня часто не хватает реакции просто :)

 

Мне самому очень понравился рыцарь-страж, по общей пафосности и эффективности. И не очень сложный, под мою кривизну рук в самый раз. При этом приятно, что даже у несложных классов есть свои фишки, которые делают их вполне конкурентноспособными. Уровень 24ый я им набрал примерно.

 

Еще пробовал парня с цепом - забавный, и весьма понравился вождь викингов. Вообще я постарался хотя бы каждым персонажем немножко попробовать, и с удовольствием убедился, что они действительно очень разные между собой, да еще и подстраиваться под каждого противника надо - в результате получается солидное разнообразие :)


  • 1

#4 Mortang

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:14  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

Понажимал в бету немного совсем (игра подарена друзьями давно, так что проще дотерпеть до релиза) - поначалу боты изрядно унижали.

 

Боевая система порадовала - вроде как надергана из разных мест, но цельная и логичная.

 

Если сингл будет пристойный - отличная игра будет.

Иначе - просто хорошая.


  • 0

#5 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 15:57  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
И еще набуси с нагинатой - ад какой-то, очень большая скорость.

Вот это да, очень мерзкие личности.. Самое главное сблизиться с ними и не расставаться. :)

Еще пробовал парня с цепом - забавный, и весьма понравился вождь викингов.

Против них берзеркеру как то не очень хорошо играется. У него ничего интересного связанного с пробитием блока не заметил пока. К слову с вождя я научился более менее играть и понял как оно всё работает. До пискипера и берзеркера им больше всего играл - забавный тип. :)


Изменено: PollaX, 30 Январь 2017 - 15:57

  • 0

#6 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:11  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Против них берзеркеру как то не очень хорошо играется.

Я так понимаю (чисто имхо, я мало им играл), у берсерка основная тактика - это запустить комбо и стараться бить с разных направлений, чтоб пробивать периодически) Если щитовики встали в позу полной защиты - стараться гардбрейком пробивать (хотя у берсеркера, мне казалось, довольно долгая анимация, хотя могу ошибаться) или сильными ударами стамину высушивать, точно что-то такое было у берсерка. Хотя вот у вождя очень много стамины, и у него как раз все отлично с пробиванием защиты и оглушением, на контратаках только так. Думаю ,с ним персонажам типа берсеркера неприятней всего. 

 

Ты за кого, кстати, был в войне фракций? Я предсказуемо за рыцарей :D 


  • 0

#7 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 16:58  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Я так понимаю

В общем я пока что понимаю это так же.:) У многих персонажей есть скиллы направленные на гвардбрейк или просто игнорирующие щиты. К примеру у писмейкера после гвардбрейка есть возможность потыкать врага ножиком запустив кровотечение снимающее 1/3 хп, а у берзеркера с этим как то грустно.:)


Ты за кого, кстати, был в войне фракций? Я предсказуемо за рыцарей

Я тоже. С учетом того, что мейн у меня писмейкер я даже вполне попал.:)


  • 1

#8 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:13  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Я тоже. С учетом того, что мейн у меня писмейкер я даже вполне попал.

Мне с самого начала страж приглянулся, так что все было логично. Ну и вообще рыцари - это клево :)

Кстати, я был уверен, что рыцари закончили на третьем месте, но потом увидел финальные результаты на сайте:

https://forhonor.ubi...ions/index.aspx

 

Ничего себе рывок рыцари сделали в последние часы :) Вполне себе крепкое второе место, нисколько не позорное.

Deus vult! 


Изменено: Edelas, 30 Январь 2017 - 17:20

  • 0

#9 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:20  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
финальные результаты на сайте

А чего там такие странные результаты со списками людей, что какие то очки есть только у первых 56? :)

UPD: А это какие то распиаренные стримеры только. А общего списка нет? Интересно узнать сколько я внес в общее дело.:P


Изменено: PollaX, 30 Январь 2017 - 17:21

  • 0

#10 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:30  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


А это какие то распиаренные стримеры только. А общего списка нет? Интересно узнать сколько я внес в общее дело.

Да, это типа "Генералы", Свою статистику надо было смотреть, видимо, перед последним выходом из игры, там вроде была своя статистика) 

 

Кстати, ходят какие-то слухи вроде и про открытую бету еще, незадолго до релиза. 


  • 0

#11 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 17:47  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


там вроде была своя статистика) 

Не видел.. Но зато нашел табличку самых задротов за два дня.. Ну сюда я даже не планировал попасть.:P

28ое и 29ое


  • 0

#12 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 18:06  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow

Не видел.. Но зато нашел табличку самых задротов за два дня.. Ну сюда я даже не планировал попасть.
28ое и 29ое

Я фшоке О_о'

100% побед в 51 дуэли??

924 очка в среднем по 12 матчам 4x4? 

 

Кто эти люди и что у них вместо рук? И вместо головы? И вместо личной жизни? О_о'

Олсо я надеюсь , что вопрос % побед в дуэлях и бойнях учитывает слив через закрытие игры и считает это за поражение) А то всего-то делов, немножко потренируйся и alt+F4 каждый раз, когда твой счет и твое чсв под угрозой)))


Изменено: Edelas, 30 Январь 2017 - 18:10

  • 0

#13 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 20:41  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Олсо я надеюсь , что вопрос % побед в дуэлях и бойнях учитывает слив через закрытие игры и считает это за поражение)

Вот кстати вопрос действительно интересный. Так как против меня несколько людей явно дропнулись, оставив меня наедине с ботами.. Впрочем в целом на эти мелочи пофиг конечно.



Пискипер очень крута, но я пока не понял, как ей играть (изучать нужно и много тренироваться, для меня лично), сражаться с ними реально очень тяжел

Тут Legato нашел видеоинструкцию как легко победить пискипера стражем: ТЫЦ


  • 2

#14 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 21:55  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Тут Legato нашел видеоинструкцию как легко победить пискипера стражем: ТЫЦ

Видел вчера на Reddit  :D  одобряю коммент "it's the only way".

 

Кстати, у меня два вопроса, дурацких:

1) я не понял, как с клавы переключать режимы текстового чата, я все время писал в командный;

2) правильно я понял, что находясь внутри матча, уже нельзя кикнуть ни одного из членов команды? Или я просто не нашел? У меня как минимум один раз было, что умник зарегался в матч, после чего афк-шнулся, рассчитывая получить минимальную награду за ноль усилий. По крайней мере, минут 5 играли без него, его автоматически не выкинуло за бездействие, так и стоял на старте без движения. Хз, что за дела :)


  • 0

#15 TrueTon

Опубликовано 30 Январь 2017 - 22:09  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
Вот кстати вопрос действительно интересный. Так как против меня несколько людей явно дропнулись, оставив меня наедине с ботами..

Самая мякота, когда такое в 2на2 случается. Например, был случай, когда в пятом раунде я оставив товарищу своего оппонента с минимумом хп, т.е. силы почти равны. И тут недобиток выходит и... его заменяют на полностью здорового бота. :)

 

Впечатления по беде: сама игра в целом понравилась, бои интересные, напряженные, аддиктивные но... Юбисофт. Юбисофт, похоже, не знает, как делать сессионки, от чего большую часть времени ты не играешь, а смотришь ролики и тыкаешь в менюшки. Вот возьмем дуэли. В то время, как в файтингах стараются максимально сократить время между раундами, чтоб игра не буксовала, что мы видим в сабже? Начинается игра, после долгой загрузки в начале раунда игра показывает арену, потом оппонента, и только потом начинается бой, потом он кончается и случается неловкая пауза, во время которой демонстрируют промежуточный результат. Потом история с повторяется. После победы итоговые результаты, где нужно несколько раз прожать кнопку А, чтобы добраться до пункта Next match и поставить галку около Ready. Оппонент не готов и вышел из лобби? Плохо, потому что игра не умеет находить новых оппонентов и поиск придется начинать заново вручную. Постоянные паузы в Доминионе во время выхода людей и невозможность лидера вывести группу из лобби (у нас лидер почему-то все время отваливался) тоже не радуют.

 

Вот это и обязательный русский язык пока ставят под вопрос покупку игры.


Изменено: TrueTon, 30 Январь 2017 - 22:11

  • 1

#16 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 22:27  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Юбисофт, похоже, не знает, как делать сессионки

Это совершенно точно, у них из предыдущего опыта только мультиплеер ассасинов (который кстати тоже был очень неплох!) и собак (про него ничего не знаю). НУ и красивости, все такое... Хотя одни и те же ролики на старте доминиона и т.д. радуют только первые пару раз. В дуэлях и бойне меня короткие ролики не раздражают - я в это время соображаю, как я буду этим персом бить этого оппонента, и где тут ближайший обрыв, с которого важно не упасть) С технической точки зрения есть некоторые огрехи, но я опять же скажу, что это намного лучше, чем было в ассасине. Я за два плотных дня и два плотных вечера игры ни разу не встретил ничего из того, что так бесило в AC с сетевым компонентом - бегающие по воздуху чуваки, которые телепортируются через полкарты, удары в спину из ниоткуда, лагающие оппоненты, пробивающие блок без всяких навыков, и прочие радости. Ни разу. Два ровно бага у меня было, что мне пришлось выгружать игру (я не считаю сейчас разрывы соединения). Восстановление игры при смене лидера у меня ни разу не прошло с ошибкой, все гладенько и быстро.

Лучше, короче, чем я ожидал)

 


Вот это и обязательный русский язык пока ставят под вопрос покупку игры.

Русский язык кстати очень неплох, на мой взгляд :) Я не сразу понял, как его включить, и половину времени играл на английском, так что могу сравнить. Пару шероховатостей в подсказках заметил, это, думаю, поправят еще с патчем первого дня, но в остальном очень даже приятно. Кстати, хз, если в бете было переключение языков, может и в полной версии будет, неизвестно.

 

Но игра, как и прочие ААА-тайтлы, конечно, недешевая по нынешним временем, так что решение нужно, конечно, принимать взвешанное. Я просто для себя уже решил :)


  • 0

#17 DirOff

Опубликовано 30 Январь 2017 - 22:34  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Юбисофт. Юбисофт, похоже, не знает, как делать сессионки, от чего большую часть времени ты не играешь, а смотришь ролики и тыкаешь в менюшки.

В радуге с этим кстати отлично все, ничего лишнего не показывают. На старте разве что были ролики перед началом игры не пропускаемые, но их можно удалить из папки, а потом патчем добавили возможность проскипать их все.


  • 0

#18 TrueTon

Опубликовано 30 Январь 2017 - 22:43  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край
В радуге с этим кстати отлично все, ничего лишнего не показывают.

На старте матчмейкинг с неполной группой был очень плох. А так, да, я бы сказал, что если сравнивать соотношение геймплея к сидению в менюшках и ожиданию, сабж проигрывает Сиджу. Сидж у них пока что единственный пример успешной mp-only игры, по крайней мере на ПК, так что вполне сойдет за исключение из правил.


Изменено: TrueTon, 30 Январь 2017 - 22:45

  • 0

#19 PollaX

Опубликовано 30 Январь 2017 - 23:11  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg
я не понял, как с клавы переключать режимы текстового чата, я все время писал в командный;

TAB

уже нельзя кикнуть

Вот тут не знаю.

них из предыдущего опыта только мультиплеер ассасинов

Ну так то у них почти всюду есть мультиплеер, и в фаркраях и в сплинтерцеллах и вот радуга 6 недавняя.


Изменено: PollaX, 30 Январь 2017 - 23:12

  • 1

#20 TrueTon

Опубликовано 30 Январь 2017 - 23:16  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край


TAB

Интуитивно!

Вот честно, играл с геймпада, даже не думал искать там, т.к. предполагал, что так близко к WASD будет что-то полезное. :)


  • 0

#21 Edelas

Опубликовано 30 Январь 2017 - 23:45  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


Вот честно, играл с геймпада, даже не думал искать там, т.к. предполагал, что так близко к WASD будет что-то полезное.

Я играл с клавы, там турнирная таблица на tab висит) Мне тоже не пришло в голову искать на клавише, на которой уже что-то забиндено. Спасибо, буду знать!


  • 0

#22 forevernewfag

Опубликовано 31 Январь 2017 - 00:52  

forevernewfag

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 38
  • Сообщений: 103

Интуитивно!

Как минимум в том же овервотче аналогично устроено переключение. Хотя там, если мне память не изменяет, каждый вид чата можно на отдельную кнопку забиндить.


  • 0

#23 khulster

Опубликовано 31 Январь 2017 - 13:07  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 961
  • Сообщений: 12 781
Народ, а подскажите по игре:

1. Это чистой воды аренная сессионка или есть какие то зачатки сингла, кампейна или чего то глобального?
2. Что включает в себя сизон пасс? Нигде не нашел информации. Кот в мешке буквально.
  • 0

#24 Mortang

Опубликовано 31 Январь 2017 - 13:33  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина

1. Это чистой воды аренная сессионка или есть какие то зачатки сингла, кампейна или чего то глобального?

 

Будет сингл, но есть подозрение, что это будет последовательность карт против ботов, сдобренная катсценами

 

http://forhonor.ubis...s/campaign.aspx

 

Кроме того, есть война фракций, которая должна придать осмысленности возне - топишь за одну из трех фракций, помогаешь захватывать провинции (вкладывая заработанные в боях очки), раз в какое-то время подбиваются бабки (нечто подобное в Helldivers было), какие-то ивенты неминуемы.

 

 

 


2. Что включает в себя сизон пасс? Нигде не нашел информации. Кот в мешке буквально.

 

А ее вроде нигде и нет.


Изменено: Mortang, 31 Январь 2017 - 13:37

  • 0

#25 Edelas

Опубликовано 31 Январь 2017 - 13:41  

Edelas

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 999
  • Сообщений: 2 596
  • Откуда:Moscow


1. Это чистой воды аренная сессионка или есть какие то зачатки сингла, кампейна или чего то глобального?

Анонсирована сюжетная компания. Сколько там часов геймплея неизвестно, но вроде выглядит неплохо. Будут разные уровни сложности, за прохождения на высоких сложностях будут выдаваться дополнительные плюшки для кастомизации во всех режимах. 

 


2. Что включает в себя сизон пасс? Нигде не нашел информации. Кот в мешке буквально.

Пока инфы нет, но типа "скоро будет", надеюсь, до релиза. Я думаю, дальше дополнительных карт дело не пойдет, на новые классы рассчитывать нечего) Возможно, какие-нибудь еще плюшки, типа новых фаталити и знаков для щитов. Для себя я решил ,что возьму делюкс, но без сизон пасса, я несколько раз юбиковские сизон пассы брал и обжигался - терял интерес раньше, чем выходил новый контент) Сизон пасс у меня только с Ведьмаком 3 на 100% сработал :) Если будет окей с контентом - докуплю. 


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.