Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Прибытие / Arrival (2016)


Важно! Zombieset , 12 Ноябрь 2016 - 21:05

4b2079d6581c.jpg

Прибытие

Arrival

718811.gif

IMDb

РежиссерДени Вильнёв

В ролях:

Факты

Касса:

Видео:
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
106 ответов в теме

#76 790

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 11:37  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


В копилку нелепого сюжета:

Spoiler


  • 0

#77 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 12:01  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Spoiler

Я к тому, что

Spoiler


  • 0

#78 790

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 12:26  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Я к тому, что

Spoiler


  • 0

#79 Degash

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 12:45  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Я к тому, что

Ну промахнулись, подумаешь. В их время на этих местах были центры цивилизации, может быть )

В Сибирь еще со времен первого Дня независимости зачем-то прилетают )


  • 0

#80 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 13:13  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Spoiler

Spoiler

 

Кстати, вот какой-то разбор этого фильма. По диагонали прочитал. Мне просто не очень интересна эта тема, особенно, когда заигрывают

Spoiler

 

Но вот столько уже фильмов на подобную тему было. Причем даже с тем же недавним "Интерстелларом" очень тесно темы соприкасаются. И вот, почему я сказал, что фильм немного и предсказуемый.

Spoiler
.


Еще. Резонный у меня вопрос возник:

Spoiler


Изменено: Zombieset, 08 Февраль 2017 - 12:54

  • 0

#81 Crisp

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 13:32  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Хе,

Spoiler

  • 0

#82 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 13:57  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Ну так герои вообще-то впоследствии этим ж ведь самым и занимались :) И все отлично работало и все друг друга понимали. Как оказалось, все доволи банально и просто.


  • 0

#83 Crisp

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 14:01  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Естественно, никто ведь не собирался выпустить фильм про то, как было бы на самом деле в реальности. Зрители, умершие от скуки и старости, не очень хорошая реклама для фильма :)

 

Вот что, на мой вкус, в фильме действительно хорошо показано, так это истерия и гонка со временем, которую эта истерия вызывает. Все хотят быстрых решений. Современный мир довольно верно изображён.


Изменено: Crisp, 08 Февраль 2017 - 14:04

  • 0

#84 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 14:21  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

А мне эта ситуация как раз карикатурной пришлась. Опять Америка впереди планеты всей. Теперь Китай уже серьезно считают, а за ним внезапно почему-то и Россия следом. Черной море. Вокруг политота со стороны американцев выглядит банальной и смешной.


  • 0

#85 Sommer_Zeit

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 15:18  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Spoiler

Spoiler



Ну так герои вообще-то впоследствии этим ж ведь самым и занимались

Spoiler


Изменено: Endlose Eiszeit, 08 Февраль 2017 - 15:04

  • 0

#86 Zombieset

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 15:46  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Spoiler


Если речь только о людях, то к слову, собаки и кошки (да любые животные) - не люди. Но на некоторые жесты людей реагируют и понимают их так, как мы этого хотим. И диких животных приучают. 


  • 0

#87 INTERACTiVE

Опубликовано 08 Февраль 2017 - 16:55  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Вот только Вильнёв Призрак в доспехах не снимает.  

 

Всё верно... Перепутал с Бегущим по лезвию.  А всё потому что в соседней закладке смотрел трейлер GITS.

Ну, тогда я попереживаю за сюжет Бегущего тоже.


  • 0

#88 lavageth

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 09:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 019
  • Сообщений: 14 117
  • Откуда:Москва

Ознакомился по диагонали с сабжем.

Я очень рад, что тут даже для подобных фильмов создают отдельные темы и мусолят их стоически.

Ничего для себя я в этом фильме не нашел - скукота адская.


  • 0

#89 Crisp

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:24  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Ничего для себя я в этом фильме не нашел - скукота адская.

C одной стороны - да, по трейлерам то ожидали умной фантастики про пришельцев, а получилась история жизни одной земной женщины. С другой стороны попытка показать, что означает жизнь, когда время для тебя нелинейно, это хорошо, потому что никто даже представить себе этого не может.


  • 0

#90 Degash

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:32  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


С другой стороны попытка показать, что означает жизнь, когда время для тебя нелинейно, это хорошо, потому что никто даже представить себе этого не может.

Это отлично описано в "Бойне номер пять" Воннегута, и так себе - в Прибытии :)


  • 0

#91 Crisp

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:47  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Можно лишь создать более или менее удачную иллюзию, которая даёт приблизительное представление. Просто потому, что в кино время точно также линейно. Сколько флешбеков в фильм не напихай - в каждом отдельном таком эпизоде время всё равно остаётся линейным.


  • 0

#92 Sommer_Zeit

Опубликовано 09 Февраль 2017 - 10:55  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Не знаю, мне так понравилось в качестве фильма про лингвистику и перевод :) Я только на это там и обратила внимание по большей части. Всё остальное вторично.


  • 0

#93 4e4ako

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 22:53  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 278
  • Сообщений: 682

 Конечно мне было обидно, потому что в фильме у американцев значит наука, они значит начинают инопланетян изучать, привозят лингвистов и физиков, а русские - да мы ж только на танках же умеем ездить )) 

Вообще-то из того, что было показано в фильме, можно сделать вывод, что как раз русский первым расшифровал язык гептаподов, и попытался рассказать всем о своём открытии по открытому каналу связи. Но на пользу ему это не пошло.

 

А что, меня одного шокировало, что

Spoiler


Изменено: Zombieset, 20 Февраль 2017 - 07:43

  • 0

#94 Crisp

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 05:01  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

А что, меня одного шокировало, что
Spoiler

Spoiler


Изменено: Zombieset, 20 Февраль 2017 - 07:43

  • 0

#95 TrueOldman

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 10:53  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190


А что, меня одного шокировало, что

там маразм на маразме. И это один среди прочих.


  • 0

#96 4e4ako

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 14:09  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 278
  • Сообщений: 682

Spoiler

Заподозрили они правильно,

Spoiler

Изменено: 4e4ako, 20 Февраль 2017 - 14:50

  • 0

#97 - Кейдж -

Опубликовано 05 Март 2017 - 19:42  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Так нахваливали, так нахваливали...актеры не плохие,инопланетяне прикольные, но фильм скучный как задница анарексички. Будто документалку  про животных смотришь. :(


Изменено: Cage Maximus, 05 Март 2017 - 19:49

  • 2

#98 Ken2u

Опубликовано 11 Март 2017 - 19:12  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Это отлично описано в "Бойне номер пять" Воннегута, и так себе - в Прибытии :)

Так в «Прибытии» же даже цели такой не стояло. Если бы они изо всех сил постарались показать, какого так жить, это был бы огромный спойлер, либо слишком затянутый финал. В кино нельзя подробно рассказать о том, что ты изначально собираешься от зрителя скрывать, и чем пытаешь удивить зрителя в заключительные минуты фильма. Явно по этой же причине в фильме не нашлось места объяснению принципа Ферма, который подробно описан в рассказе.

 

Кстати, «Бойня номер пять» упоминается автором в послесловии к рассказу, но, судя по интервью, во время работы над рассказом он ее не читал.


  • 0

#99 4e4ako

Опубликовано 31 Март 2017 - 15:41  

4e4ako

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 278
  • Сообщений: 682

 В кино нельзя подробно рассказать о том, что ты изначально собираешься от зрителя скрывать, и чем пытаешь удивить зрителя в заключительные минуты фильма. Явно по этой же причине в фильме не нашлось места объяснению принципа Ферма, который подробно описан в рассказе.

Вполне можно было бы и рассказать про принцип Ферма, всё-таки это главная метафора, из которой выросло всё произведение. Если где-нибудь в середине его изложить, то зрители всё равно догадались бы только ближе к концу, зачем он был нужен.

Вообще рассказ, конечно, намного мощнее фильма, в нём нет места всяким идиотизмам. Очень точно просчитанная история от и до.


  • 0

#100 Ken2u

Опубликовано 03 Апрель 2017 - 18:37  

Ken2u

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 954
  • Сообщений: 1 417
  • Откуда:Красноярск

Вполне можно было бы и рассказать про принцип Ферма, всё-таки это главная метафора, из которой выросло всё произведение. Если где-нибудь в середине его изложить, то зрители всё равно догадались бы только ближе к концу, зачем он был нужен.

Кино так не работает. Если в середине фильма излагается некая концепция, тем более, столь изощренная, она как висящее ружье, которое должно выстрелить, тут же примеряется ко всему, что в нем происходит. Кстати, что-то похожее было в одном из предыдущих фильмов Вильнева «Враг».

 

Тут же стояла цель сделать так, чтобы зритель догадался обо всем не ближе к концу, а как можно позже. Желательно, когда об этом узнает главная героиня. Например, меня фильму удалось провести. А когда она об этом узнает, упоминать принцип Ферма уже не имеет смысла. Это будет лишняя сцена, несущая в себе лишь поясняющую функцию, такое обычно выбрасывается при монтаже. К тому же, рассказывать о принципе после объяснения происходящего некогда, заканчивать фильм пора.

 

И вообще, я слушал часовое интервью с монтажером фильма. Кино давалось очень тяжело именно по этой причине. Никак не могли решить, сколько оставить подсказок зрителю, чтобы он с одной стороны не догадался о происходящем раньше времени, с другой - смог переосмыслить ранее увиденное и очень быстро понять, что именно происходит в фильме, хотя почти весь фильм его убеждали в обратном.

 

К слову, первоначальная условно «режиссерская» версия была еще более скрытной, одна из зрительниц даже говорила режиссеру, мол, какие молодцы ученые, прикинулись, что незнакомы друг с другом, скрыли от военных, что у них были отношения, ребенок, а то бы им не позволили работать вместе :) Я это к тому, что они несколько месяцев, чуть ли не до последнего дня бились над тем, каким будет финальный монтаж. И раз уж они не включили принцип Ферма, сделать это было невозможно.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.