Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Мировая анимация

анимация мультфильм мультсериал ностальгия детство Disney Pixar Dreamworks Illumination

Важно! Zombieset , 12 Октябрь 2016 - 09:22

b9cf28828945.jpg

 

Нахлынули детские воспоминания и решили пересмотреть "Утиные истории", "Чип и Дейл", "Черный плащ"? Решили познакомить своего ребенка с классикой западных мультфильмов, начиная с диснеевских "Короля льва", "Аладдина", "Русалочки" или даже с "Белоснежки", "Золушки" и "Спящей красавицы". Посмотрели вместе с детьми новый мультфильм студии Pixar и Disney?

 

Тогда делитесь своими впечатлениями и воспоминаниями в данной теме.

 

Также тема предназначена для обсуждения новостей, выкладывания новых трейлеров, кадров, постеров и проч. информации, касающейся анимационных фильмов западного производства.

 

Другие темы, где обсуждаются анимационные фильмы
ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1242 ответов в теме

#526 Justus

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 12:06  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

Народ, возник вопрос, наслушавшись лесных слов про Арчера глянул 4 серии первого сезона и чёт вообще не айс, если начало не зашло, есть ли смысл дальше смотреть? Дальше станет лучше, или то же самое?


Тоже самое. Просто либо заходит юмор либо нет. Ну и в оригинале надо смотреть, перевод не то совсем, слишком уж хорошо там голоса подобраны и сыграны.
  • 1

#527 Degash

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 13:30  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


лесных слов

Вот ты задал задачку.

Я минут пять соображал, кого ты мог иметь в виде под лесом, или лесными словами, пока не додумался, в каком месте опечатка.


  • 1

#528 Night Hunter

Опубликовано 04 Октябрь 2019 - 14:12  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Вот ты задал задачку.

Я минут пять соображал, кого ты мог иметь в виде под лесом, или лесными словами, пока не додумался, в каком месте опечатка.

У меня на клаве 2/3 кнопок в ноль стёрты полностью и печатаю быстро, интуитивно, так что и очепяток много бывает, потому часто свои посты правлю, тут проворонил)

 

 

Тоже самое. Просто либо заходит юмор либо нет. Ну и в оригинале надо смотреть, перевод не то совсем, слишком уж хорошо там голоса подобраны и сыграны.

Спасибо!)


  • 0

#529 art477

Опубликовано 30 Ноябрь 2019 - 17:30  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

Холодное сердце-2

 

Годы назад, выходя с сеанса первого "Холодного сердца" я думал о нем в том ключе, что "Будь я маленькой девочкой, то наверняка был бы от фильма в восторге (особенно, если б у меня была сестра). Ну а так... ну, такое..." Годы прошли, маленькой девочкой я так и не стал, зато у меня родились две дочки для которых мультфильм, ожидаемо, стал самым любимым. Вынужденно пересмотрев его дюжину раз, я пожалуй готов отдать ему почетное звание "лучшего мультфильма про принцесс для девочек". И действительно, там есть все, что надо: принцессы милы и женственны, сюжет в меру оригинален, песни (даже в русской адаптации) застревают в голове, картинка красива - что еще надо? И, кроме прочего, ХС-1 лишено излишней наивности, свойственной многим, в том числе классическим, детским фильмам. Там, например, до юных зрительниц доносилось, что выходить замуж за первого встречного - не самая лучшая мысль, а бегство от проблем - это совсем не лучший способ их решения. В сравнении с ближайшими (по времени выхода) конкурентами вроде "Храброй сердцем" и "Моаны" - фильм так вообще бесконечно прекрасен.

И вот дочки подросли и сегодня мы первый раз сводили их в кино - на "Холодное сердце-2" и... Я, честно говоря, настолько ничего не ждал от фильма, что оказался даже приятно удивлен. Я немного боялся, что может получиться, по нынешним тенденциям, откровенный сиквел-мусор, вроде Ральфа-2, но ожидал, что, скорее всего, будет просто стерильное конвеерно-коммерческое продолжение наподобие Суперсемейки-2, Как приручить дракона-3 или каких-нибудь Звездный войн-7. А по факту... Да, это достаточно стерильное коммерческое продолжение, созданное только затем, чтоб ближайшие годы впаривать десяткам миллионов девочек по всему миру "мерча" на миллиарды долларов. Но при всем при этом, качество исполнения все-таки на голову выше всех перечисленных выше мультов. Первый фильм оставлял все-таки ряд сюжетных вопросов незакрытыми, что позволило сколотить в продолжении фабулу, которая не кажется откровенно высосанной из пальца. Есть, пусть и микроскопическое, но развитие характеров, хоть на полшажка, но развитие местного лора. Принцессы все также милы. "Феминизм" в его современном людоедском понимании где-то кажет свои рога, но в кадр не лезет. Плюс финал опять-таки разрешается неожиданно взрослой мыслью: "В чем нужно искать спасение в минуты безвыходного горя?" (думаете - "в наслаждении каждым днем жизни?", "в любви?", " в удовольствиях?") - "В исполнении своего долга". Мне эта мысль показалась неожиданной в контексте современной поп-культуры.

В общем... фильм, конечно, необязательный и ни разу не шедевр, но вполне достойный включения в "фильмотеку маленьких девочек")


Изменено: art477, 30 Ноябрь 2019 - 17:41

  • 1

#530 Degash

Опубликовано 03 Январь 2020 - 06:57  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk

Клаус

 

Кто тут жаловался на Холодное Сердце -2 ? Вот вам отличная альтернатива - классический мультфильм про Рождество, с простой и доброй моралью, прекрасной двухмерной графикой и вполне годный и для детей и для взрослых.


  • 0

#531 StEx

Опубликовано 03 Январь 2020 - 11:26  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Да, поддерживаю. Клаус просто отличный мульт. Основной сюжет банальненький "Я сначала вас использовал, но потом я вас узнал и полюбил вас по-настоящему". Но остальное наполнение просто отличное.

Единственное что меня графика до самого конца напрягала. Она вроде двухмерная, но при этом с 3D эффектами. То есть например у выпученных глаз есть объемность, правильные тени и т.д. И все это выглядит как пластиковое 3D. Смотрится поганно.


  • 0

#532 Dai'Bi

Опубликовано 03 Январь 2020 - 13:16  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Ладно ладно, уболтали. Гляну.  ^_^


  • 0

#533 Degash

Опубликовано 04 Январь 2020 - 07:10  

Degash

    Магистр игрового флуда

  • Модератор
  • 2 510
  • Сообщений: 10 509
  • Откуда:Novosibirsk


Единственное что меня графика до самого конца напрягала.

А мне наоборот, очень понравилось, как это реализовано.

Напомнило компьютерные игры, типа Депонии или Valiant Hearts.


  • 0

#534 art477

Опубликовано 04 Январь 2020 - 12:11  

art477

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 915
  • Сообщений: 1 828

А мне наоборот, очень понравилось, как это реализовано.
Напомнило компьютерные игры, типа Депонии или Valiant Hearts.


Об этом и речь - если картинка в мультфильме выглядит как в бюджетной игре (а она выглядит именно так, особенно, на паузе) то это совсем ей не в комплимент. Хотя стилистика, в целом, спасает и вообще Клаус - очень добрый в меру оригинальный новогодний мультфильм с моралью. Может и не шедевр, но всерьёз ругать его особо не за что.
  • 0

#535 Dai'Bi

Опубликовано 08 Январь 2020 - 13:02  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

А и правда Клаус очень даже неплох. Немного разочаровала грубоватая слезовыжимательная концовка, но в целом неплохо.


  • 0

#536 Samaerro Ohime

Опубликовано 16 Январь 2020 - 16:21  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


картинка в мультфильме выглядит как в бюджетной игре (а она выглядит именно так, особенно, на паузе)
Я бы сказал, что скорее как книжная иллюстрация. И на паузе она регулярно так выглядит. Собственно под "ожившая иллюстрация" там и закос, оттуда и своеобразно нарисованные тени, и нарочито стилизованные фоны, и характерная композиция кадра во многих сценах.
  • 0

#537 Muromets

Опубликовано 28 Январь 2020 - 20:26  

Muromets

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 248
  • Сообщений: 3 478
  • Откуда:Мордор

Гет овер хиар!

 

Ну пожалуйста...

 


  • 0

#538 Корсиканский Апельсин

Опубликовано 28 Январь 2020 - 20:29  

Корсиканский Апельсин

    Joker

  • Модератор
  • 5 766
  • Сообщений: 19 668
  • Откуда:Из карамельного ада ваших скотских фантазий


Гет овер хиар!
Капитулировал с анимации летящего Рэйдана. Можете закапывать.
  • 0

#539 Ramey

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 09:32  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160


Гет овер хиар!
Горо физиономией чем-то Самурая Джека напоминает...

 

 

Увидел новость, что 5го марта выходит третий сезон Кастлвании. Но я не помню, чтобы на Нетфликсе смотрел второй.

 

Spoiler

 

Это только первый сезон что ли?


  • 0

#540 wintergirl

Опубликовано 06 Февраль 2020 - 18:20  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 554
  • Сообщений: 1 494


Это только первый сезон что ли?

Это как раз второй. Первый был совсем коротеньким, из 4 серий.


  • 1

#541 Ramey

Опубликовано 07 Февраль 2020 - 09:09  

Ramey

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 087
  • Сообщений: 4 160

Это как раз второй. Первый был совсем коротеньким, из 4 серий.

А, значит, ничего не пропустил, спасибо.


  • 0

#542 StEx

Опубликовано 16 Февраль 2020 - 14:45  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Случайно на ютубе наткнулся на Hair Love. Что-то этому оскару вообще немного надо, чтобы себя выдать. Вроде идет забавная история, а потом туда очень помпезно и (на мой взгляд) нелепо добавляют БОРЬБУ С РАКОМ. Оскара этому аниматору, немедленно!!!

Про какую-либо техническую сложность анимации вообще говорить не приходится. Для профессиональной анимации это середнячок, может даже чуть ниже.


  • 0

#543 StEx

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 10:38  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Кто-нибудь следит за Риком с Морти? Расскажете, когда там продолжение сезона то будет? А то вообще непонятно, что произошло с этим полсезонным выпуском.


  • 0

#544 Crisp

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:26  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Кто-нибудь следит за Риком с Морти? Расскажете, когда там продолжение сезона то будет?

В июне будет продолжение. Но если честно, после того, что они в новом сезоне, простите, высрали, может и совсем не надо? Если рассуждать в ключе теории заговора, авторы сериала вроде получили долгосрочный и очень вкусный контракт на много серий(?) и... мгновенно начали гнать откровенную туфту. Похоже на расчётливую экономию удачных идей и творческих ресурсов с конвеерным и циничным забиванием хронометража мусором.


Изменено: Crisp, 21 Февраль 2020 - 11:27

  • 0

#545 Night Hunter

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:44  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

В июне будет продолжение. Но если честно, после того, что они в новом сезоне, простите, высрали, может и совсем не надо? Если рассуждать в ключе теории заговора, авторы сериала вроде получили долгосрочный и очень вкусный контракт на много серий(?) и... мгновенно начали гнать откровенную туфту. Похоже на расчётливую экономию удачных идей и творческих ресурсов с конвеерным и циничным забиванием хронометража мусором.

Я никак не доберусь до последнего сезона, но создатели ещё до него писали, что очень сложно придумывать столь оригинальные сюжеты, для сериала.


  • 0

#546 Crisp

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 11:48  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Я бы в это поверил, если б не такой разительный контраст. Три сезона они как-то справлялись, а тут 5 серий подряд или посредственно или откровенно плохо. На мой взгляд это не похоже на случайную творческую неудачу.


  • 0

#547 StEx

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 15:19  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


но создатели ещё до него писали, что очень сложно придумывать столь оригинальные сюжеты, для сериала

Ну так может тогда не надо их делать, а заняться пока чем-нибудь другим. А там глядишь и идеи появятся. Или...

Spoiler


  • 0

#548 Crisp

Опубликовано 21 Февраль 2020 - 15:38  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Про "чего-нибудь другое" - Paradise PD рекомендую заценить, если ещё не. Оно рисовкой Гриффинов и Американского Папашу напоминает. Жопно-сортирным юмором тоже на Гриффинов похоже. Только заметно более циничное, чернушное и неполиткорректное. От создателей "Бриклберри". И на мой вкус они со времён "Бриклберри" заметно выросли в плане мастерства. 


  • 0

#549 Night Hunter

Опубликовано 10 Март 2020 - 12:05  

Night Hunter

    Предостережение судьбы

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 895
  • Сообщений: 4 730

Шесть рук / 2019г / США

Свежий мультсериал от Нетфликса и очень даже неплохой, кунгфу, стрельба и чёрная магия, до кучи мат и море крови прилагаются, мультфильм для взрослых короче.

Spoiler


  • 0

#550 Dai'Bi

Опубликовано 10 Март 2020 - 12:06  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

А юмор не прилагается случайно?


  • 0





Также с меткой «анимация, мультфильм, мультсериал, ностальгия, детство, Disney, Pixar, Dreamworks, Illumination»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.