Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#1776 ArghhhFreshMeat

Опубликовано 01 Март 2017 - 12:52  

ArghhhFreshMeat

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 847
  • Сообщений: 1 240


Мордор подшевел до 2к. Тоже так себе

!! Gold Edition в Китае 2к стоит, ммм.. прикольно


  • 0

#1777 Dai'Bi

Опубликовано 01 Март 2017 - 13:37  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461

Тут вот подумалось, как скоро стим введет подписку на игры а ля ориджин аксесс? Я просто гляжу эта штука набирает популярность, на приставках это уже норма. И что будет со скидками если стим это таки сделает?


  • 1

#1778 Zombieset

Опубликовано 01 Март 2017 - 13:41  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Не сделает. В ориджине игры продаются свои от EA, на консолях, полагаю так же.


  • 0

#1779 Stratege

Опубликовано 01 Март 2017 - 13:43  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


на консолях, полагаю так же.
Нет, не так. Там вот у MS большой список издателей помимо Microsoft Studios: 2K, 505 Games, BANDAI NAMCO Entertainment, Capcom, Codemasters, Deep Silver, Focus Home Interactive, SEGA, SNK CORPORATION, THQ Nordic GmbH, Warner Bros. Interactive Entertainment. 

https://news.microso...xbox-game-pass/


  • 0

#1780 Smooth Pimp

Опубликовано 01 Март 2017 - 13:58  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Если там будет GTA V за 150 рублей в месяц, то так и быть - возьму триал на недельку.


  • 2

#1781 Zombieset

Опубликовано 01 Март 2017 - 15:13  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950


Нет, не так. Там вот у MS большой список издателей помимо Microsoft Studios: 2K, 505 Games, BANDAI NAMCO Entertainment, Capcom, Codemasters, Deep Silver, Focus Home Interactive, SEGA, SNK CORPORATION, THQ Nordic GmbH, Warner Bros. Interactive Entertainment.

https://news.microso...xbox-game-pass/

Ну да, точно. Правильнее было сказать про издателей, имеющих свои собственные магазины. Стим ж ведь как третье лицо.

А у Сони в магазине тогда как дела обстоят?


  • 0

#1782 Dai'Bi

Опубликовано 01 Март 2017 - 15:20  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 461


В ориджине игры продаются свои от EA, на консолях, полагаю так же.
А какая разница? Главное договориться с издателями как их отчисления считать, не думаю, что это неразрешимая задача. А так это просто альтернатива современной модели бессрочной подписки за фулпрайс. А кому, по большому счету, нужна игра навсегда? Тем более электронная верcия? 

 

Тут вроде как издателям это не должно быть также выгодно как стандартная модель продаж, но ведь примеры то есть, когда именно издатели и продвигают краткосрочную аренду игр. Значит выгодно?


  • 1

#1783 Zombieset

Опубликовано 01 Март 2017 - 15:36  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 537
  • Сообщений: 13 950

Че-то мне просто не верится, что Стим на такое сподвигнется. Я не спорю, что это хорошо и что это не сильно сложно на словах для нас смертных.


  • 0

#1784 Smooth Pimp

Опубликовано 01 Март 2017 - 16:06  

Smooth Pimp

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 873
  • Сообщений: 2 565
  • Откуда:Украина, Бердянск

Тут вроде как издателям это не должно быть также выгодно как стандартная модель продаж, но ведь примеры то есть, когда именно издатели и продвигают краткосрочную аренду игр. Значит выгодно?

Возможно, это как с массовой миграцией музыкантов, да и киноделов с сериалоделами, на стриминговые сервисы - нет выбора. Отдельно игру, допустим, никто не купит, но вот в рамках подписки - пожалуйста. А там уже как в анекдоте: 10 старушек - уже рупь.


  • 0

#1785 - Кейдж -

Опубликовано 01 Март 2017 - 16:12  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Ну я б в принципе согласен платить за подписку, но сколько?Если там 1к р в месяц то согласен, а если 2к в месяц то не согласен ибо лучше куплю себе нужную игру и все.


  • 0

#1786 LaMurchik

Опубликовано 01 Март 2017 - 17:49  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Ну я б в принципе согласен платить за подписку, но сколько?Если там 1к р в месяц то согласен, а если 2к в месяц то не согласен ибо лучше куплю себе нужную игру и все.

Чет ты загнул. Даже на консольках цены ниже на подписки. 


  • 1

#1787 - Кейдж -

Опубликовано 01 Март 2017 - 17:51  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Чет ты загнул. Даже на консольках цены ниже на подписки.
Ну ниже это еще лучше.Просто я обозначил ту сумму, которую могу выдать в месяц ради того, чтоб играть свободно в разные игры. :rolleyes:
  • 0

#1788 VasyaPupkin001

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:22  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Ну ниже это еще лучше.Просто я обозначил ту сумму, которую могу выдать в месяц ради того, чтоб играть свободно в разные игры. :rolleyes:

Под разными играми ты что подразумеваешь - полный доступ ко всей бибилиотеке стима ?


  • 0

#1789 - Кейдж -

Опубликовано 01 Март 2017 - 18:50  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Под разными играми ты что подразумеваешь - полный доступ ко всей бибилиотеке стима ?

К крупным проектам, пусть и не новым, но со всем доп.контентом и сетевой составляющей.На новинки я не претендую. Например вышла игрушка года назад, значит её можно и по подписке давать играть :)Ну и вся библиотека мне не нужна, а только качественные игры.Ясен пень, что я бы и 100 рублей не заплатил, если бы по подписке предлагалась одна индюшатина типа летающих трусов.


А иначе нет смысла т.к. через полтора - два года игру можно просто купить по скидке да и все.


Изменено: Cage Maximus, 01 Март 2017 - 18:43

  • 1

#1790 VatsOfGoo

Опубликовано 01 Март 2017 - 19:48  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

А у Сони в магазине тогда как дела обстоят?

 

Могу ошибаться, но у Sony вроде рабство. То есть они сами выбирают игры которые будут входить в подписку. Потому что могут.  :D


  • 0

#1791 sheesh

Опубликовано 01 Март 2017 - 20:36  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


А иначе нет смысла т.к. через полтора - два года игру можно просто купить по скидке да и все.

 

Это как бы самое главное. И вообще, на консолях у издателей фактически нет выбора - как они могут отказать тому же майкрософту, если речь идет об играх, которые они издают на его консоли? Могут и отказать, но смысла в этом никакого. А на РС ничего такого нет и подавно, у многих издателей свои магазины, с какого рожна они будут эксклюзивно раздавать свои игры по подписке только в стиме?


  • 1

#1792 MaxReveur

Опубликовано 01 Март 2017 - 21:01  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Мордор подшевел до 2к.

О, значит карточек нужно уже не 2 000, а всего 1 000, если повезёт. Ура, что ли.

PS Клумба, переносишь из неинтересного в список желаемого игру? :)
 

А иначе нет смысла т.к. через полтора - два года игру можно просто купить по скидке да и все.

Смысл в том, что ты можешь заплатить X рублей и купить одну игру, а можешь заплатить Х рублей и получить доступ ко множеству на месяц. И за это время ты можешь опробовать и, быть может, даже пройти пару-тройку платформеров, которые хотел купить, но жаба душила, покромсать упырей в какой-нибудь экшен-рпг, выместить злобу на начальника в мультиплеерном шутере, а в конце месяца вспомнить былое и запустить на часик-полтора условный Unreal.


  • 0

#1793 Друг тысячи лет

Опубликовано 02 Март 2017 - 00:43  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Смысл в том, что ты можешь заплатить X рублей и купить одну игру, а можешь заплатить Х рублей и получить доступ ко множеству на месяц.

Угу, только за тыщу в месяц проще игры покупать. Все равно будут копиться быстрее, чем успеешь все пройти) Х должно быть меньше.


  • 0

#1794 StEx

Опубликовано 02 Март 2017 - 00:54  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

Будет просто - 200р в месяц и доступ к играм стоимостью до 100р (велком ту ворлд оф шлак). 300р - доступ к играм стоимость до 200р. и тд.

За 500 в месяц - доступ к играм не дешевле 500р....


  • 0

#1795 MaxReveur

Опубликовано 02 Март 2017 - 01:01  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Что меня безмерно радует (и, конечно же, восхищает) в комментаторах выше, так это то, что они уже не просто установили размер ежемесячной абонентской платы, но и разработали целую систему тарифов к сервису, которого даже не существует.


  • 7

#1796 - Кейдж -

Опубликовано 02 Март 2017 - 01:17  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Смысл в том, что ты можешь заплатить X рублей и купить одну игру, а можешь заплатить Х рублей и получить доступ ко множеству на месяц

Ну а нафиг оно надо, множество всякого непонятного на месяц?Лучше одна - две, но из списка действительно стоящих игр. :rolleyes:Смысл будет оформлять такую подписку, которая предоставит кучу всякого трешака, который и за бесплатно не нужен?


Изменено: Cage Maximus, 02 Март 2017 - 01:21

  • 0

#1797 MaxReveur

Опубликовано 02 Март 2017 - 01:28  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Ну а нафиг оно надо, множество всякого непонятного на месяц?Лучше одна - две, но из списка действительно стоящих игр. Смысл будет оформлять такую подписку, которая предоставит кучу всякого трешака, который и за бесплатно не нужен?
Какой трэшак? Ты о чём?
  • 0

#1798 VatsOfGoo

Опубликовано 02 Март 2017 - 01:32  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Берёшь подписку на месяц за 200 рублей, тебе дают каталог говноигр, весь этот месяц фармишь картон с этих говноигр, а потом покупаешь хорошую AAA и играешь.  :lol:


  • 4

#1799 - Кейдж -

Опубликовано 02 Март 2017 - 01:40  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Какой трэшак? Ты о чём?
Ну я бы например был бы не доволен, если бы оплатил подписку и мне вывалили бы список игр в которых одно аниме, инди и т.п.
  • 0

#1800 MaxReveur

Опубликовано 02 Март 2017 - 01:52  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Ну я бы например был бы не доволен, если бы оплатил подписку и мне вывалили бы список игр в которых одно аниме, инди и т.п.

А я бы, например, был рад существованию такой возможности, чтобы можно было пощупать всё то инди, аниме и т.п., что проходит с пометкой "посмотрите на досуге" на различных сайтах и с "надо бы купить и глянуть, но у меня 9 из 10 игр, которые нужно пройти прежде, чем умереть, не тронуты ещё" у меня лично.

А ещё я знаю двух людей. Один считает, что CoD — хороший развлекательный боевик на пару вечеров, а другой считает игры этой серии лютым дерьмом.

И чьи же вкусы и взгляды стоит считать правильными, а чьи неправильными?

Изменено: MaxReveur, 02 Март 2017 - 01:53

  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.