Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#8151 fallout_1991

Опубликовано 12 Июль 2019 - 21:53  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Конечно, там ведь еще и на премиумную версию планетфола скидка.

Не хочу, не буду. Я в Age of Wonders 3 так наигрался, что в аддоне 1 миссию не осилил и до сих пор желания браться нету.


  • 0

#8152 Друг тысячи лет

Опубликовано 12 Июль 2019 - 23:09  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Не хочу, не буду. Я в Age of Wonders 3 так наигрался, что в аддоне 1 миссию не осилил и до сих пор желания браться нету.
Я в АоВ3 так наигрался, что понял, что это вообще не моя игра. И мою они делать пока не собираются. А их трюк "Хотим делать не фентези. Как бы так сделать, чтобы ее сразу заметили? А! Давайте на нее тоже шильдик АоВ навесим!" меня просто бесит раздражает. Помимо того, что это опять явно игра не для меня и мне как раз фентези нравится больше.
  • 1

#8153 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Июль 2019 - 01:18  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК

Габен экспериментирует на пользователях. Айда записываться в морские свинки! https://store.steampowered.com/labs

 

Какой милый и нежный троллинг зависшего на месте ЕГС!)


Изменено: Hitman_X3Z, 13 Июль 2019 - 01:18

  • 0

#8154 Allax

Опубликовано 13 Июль 2019 - 10:49  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus

Помимо того, что это опять явно игра не для меня и мне как раз фентези нравится больше.

А я все-таки купил на неделе...Когда появилась в playo по психологически приемлемой для меня цене. Посмотрим, меня, как раз, сай-фай сеттинг не напрягает.
  • 0

#8155 Alexium

Опубликовано 13 Июль 2019 - 13:06  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Купил в первый день распродажи длц для ЕТС 2 с Питером, и в последний день Мартыр. В последний сейчас играю.
  • 0

#8156 Ytzin

Опубликовано 13 Июль 2019 - 13:57  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Потестил https://store.steamp...com/recommender (остальное трейлеры, которые я ни в каком виде не смотрю, разве что после прохождения, не интересно). Ну такое. Скажи мне что-нибудь что я не знаю, да. Либо вторые части, либо жанровые клоны. 


  • 0

#8157 FanatKDR

Опубликовано 13 Июль 2019 - 14:36  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 952
  • Сообщений: 9 479


Скажи мне что-нибудь что я не знаю, да. Либо вторые части, либо жанровые клоны.
а что ты хотел получить с помощью алгоритма основанным на твоих действиях?понятно что он выдаст тебе что-то похожее. (хотя лично мне понравился рычажок популяроное-нишевое, в последнем реально что-то новое есть и более-менее интересное). Это же не машина по чтению мыслей, она просто пихает тебе подобное.

По поводу жанровых клонов вообще странная претензия. Новые жанры очень редко выходят, а в большинстве своем все гонят одно и то же.


  • 2

#8158 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Июль 2019 - 15:12  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Скажи мне что-нибудь что я не знаю, да.

А ты пробовал нишевость включить? По умолчанию да, не было вообще ничего, о чем бы я не знал. Включив нишевое даже, возможно, нашел один подходящий вариант.


  • 3

#8159 Ytzin

Опубликовано 13 Июль 2019 - 15:30  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

А ты пробовал нишевость включить? По умолчанию да, не было вообще ничего, о чем бы я не знал. Включив нишевое даже, возможно, нашел один подходящий вариант.

Ничего себе, как-то не подумал, что эта настройка настолько меняет список. Выкрутил до конца сразу стало интересно. 

Короче по просмотру списка с выкрученным в нишу ползунком, добавил пять (!) игр в вишлист. Это вообще рекорд. Да и купил бы все на самом деле, если бы не обещал сам себе пройти кое-что прежде чем покупать. 


Изменено: Ytzin, 13 Июль 2019 - 16:17

  • 0

#8160 Samum

Опубликовано 13 Июль 2019 - 18:32  

Samum

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 161
  • Сообщений: 582
  • Откуда:Украина

А ты пробовал нишевость включить? По умолчанию да, не было вообще ничего, о чем бы я не знал. Включив нишевое даже, возможно, нашел один подходящий вариант.

 Я себе так 3 квеста добавил, которые мне понравились. Причем не новинки.

Так что - да, очень интересная штука.


  • 0

#8161 Друг тысячи лет

Опубликовано 13 Июль 2019 - 21:30  

Друг тысячи лет

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 735
  • Сообщений: 3 920


Выкрутил до конца сразу стало интересно.


Так что - да, очень интересная штука.

Еще немного - и придется признать, что в стиме запилили полезную функцию, заслуживающую право на существование. :)


  • 6

#8162 LaMurchik

Опубликовано 14 Июль 2019 - 16:41  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Там только галки не хватает - фармил мусор, не учитывать его, а то мне всякую фигню рекомендует.
  • 2

#8163 Frosty

Опубликовано 14 Июль 2019 - 16:49  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024
А еще можно не фармить мусор. :)
  • 2

#8164 StEx

Опубликовано 14 Июль 2019 - 16:59  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110

И еще галки пометить что-нибудь как "ок, у меня это есть в другом месте". Потому что мне советуют хорошие игры, но они у меня уже есть на консоли/гоге/хзгдеще.


  • 1

#8165 sheesh

Опубликовано 14 Июль 2019 - 19:18  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

А еще можно не фармить мусор. :)

Вот да. Очень нехватает в стиме кнопки "это говно я купил для карточек и профита в три рубля, дорогой стим, считай что эту игру я никогда не покупал, никогда не играл и никогда бы не просматривал в твоем магазине".


И еще галки пометить что-нибудь как "ок, у меня это есть в другом месте". Потому что мне советуют хорошие игры, но они у меня уже есть на консоли/гоге/хзгдеще.

Есть - "Скрыть". Убирается из всех рекомендаций.


  • 0

#8166 Se7en

Опубликовано 15 Июль 2019 - 00:18  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Очень нехватает в стиме кнопки "это говно я купил для карточек и профита в три рубля, дорогой стим, считай что эту игру я никогда не покупал, никогда не играл и никогда бы не просматривал в твоем магазине".


Чем не устраивает кнопка «с этого говна уже сняты все пенки, дорогой стим, удали эту игру с моего аккаунта»?
  • 1

#8167 Ardanis

Опубликовано 15 Июль 2019 - 00:33  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Есть - "Скрыть". Убирается из всех рекомендаций.
Вопрос только в том, как алгоритм интерпретирует это действие. Одно дело просто скрыть, другое - если он решит, что считаешь это говном и не желаешь оскорблять свой взор его созерцанием.
  • 0

#8168 sheesh

Опубликовано 15 Июль 2019 - 06:16  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Вопрос только в том, как алгоритм интерпретирует это действие. Одно дело просто скрыть, другое - если он решит, что считаешь это говном и не желаешь оскорблять свой взор его созерцанием.

Не, я тут постил ссылку не так давно, алгоритм стима кнопку "скрыть" просто игнорирует в плане того, интересны тебе такие игры или нет - если ты посмотрел товар, то типа заинтересован. Это пока самый большой промах, нельзя сообщить системе что тебе неинтересно. Но с другой стороны "скрытие" все же убирает именно данный продукт из всех рекомендаций вообще, хоть что-то.


Чем не устраивает кнопка «с этого говна уже сняты все пенки, дорогой стим, удали эту игру с моего аккаунта»?

Смысл? С купленной игры время от времени падают бустеры, пусть себе будет на аккаунте. Кроме того именно на рекомендации это абсолютно не повлияет.


Изменено: morte_ru, 15 Июль 2019 - 06:17

  • 0

#8169 StEx

Опубликовано 15 Июль 2019 - 10:52  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Кроме того именно на рекомендации это абсолютно не повлияет.

Хм, так система ведь засекает твой плейтайм в игре. На основании этого и формируются рекомендации по схожим жанрам. Разве нет?


Кстати, а не было слухов, чтобы Гейб хотел починить ачивконакрутничество всякими SAM?

Или я вообще не понимаю, что со статистикой ачивок происходит. В последнее время какую игру не запускаю, там у самой редкой ачивки минимум 5% получивших. Причем даже в самых замороченых вообще не легких играх. Как так? Вот у меня в в витрине самых редких до сих пор висит Perfect flow из Arkham Assylum. По статистике она есть у 0,9% (когда я ее получал, там было что-то в районе 0.49%). Если все сейчас всё подряд получают через "ачивкооткрыватели", почему эта ачивка до сих не прыгнула в >5% процентиль. Или просто потому что это совсем древность?.. Хм, а не заменяли ли эту игра на какое-нибудь GOTY издание и теперь моя версия просто динозавр без новых "ачивкооткрывателей".


  • 0

#8170 LaMurchik

Опубликовано 15 Июль 2019 - 11:09  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

А еще можно не фармить мусор. :)


Уж больше года не фармлю, стиму пока все равно и он продолжает учитывать эти пару часов без ачивок в своих алгоритмах.

Чем не устраивает кнопка «с этого говна уже сняты все пенки, дорогой стим, удали эту игру с моего аккаунта»?


Я пробовал. Их слишком много, как и кнопок через тормозной веб интерфейс. Плюс в стате акка они все равно остаются. Фактически это почти просто скрытие игры в библиотеке.
  • 0

#8171 Ardanis

Опубликовано 15 Июль 2019 - 11:46  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван


Или я вообще не понимаю, что со статистикой ачивок происходит. В последнее время какую игру не запускаю, там у самой редкой ачивки минимум 5% получивших. Причем даже в самых замороченых вообще не легких играх. Как так?
Пора понять, что ачивки - это халявная телеметрия для разработчиков.
  • 0

#8172 StEx

Опубликовано 15 Июль 2019 - 11:48  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Пора понять, что ачивки - это халявная телеметрия для разработчиков.

В этом случае тем более оперативнее должны чинить. Это ж ведь не дополонительное развлекалово игрокам, а бизнес-инструмент.


  • 0

#8173 Frosty

Опубликовано 15 Июль 2019 - 11:51  

Frosty

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308
  • Сообщений: 1 024

Хм, так система ведь засекает твой плейтайм в игре. На основании этого и формируются рекомендации по схожим жанрам. Разве нет?

 

 

Да, но если вы в эту игру играли не в Стиме, у Стима этих данных нет в любом случае, как бы вы эту игру не пометили.


  • 0

#8174 VasyaPupkin001

Опубликовано 15 Июль 2019 - 11:57  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Хм, так система ведь засекает твой плейтайм в игре. На основании этого и формируются рекомендации по схожим жанрам. Разве нет?


Кстати, а не было слухов, чтобы Гейб хотел починить ачивконакрутничество всякими SAM?

Или я вообще не понимаю, что со статистикой ачивок происходит. В последнее время какую игру не запускаю, там у самой редкой ачивки минимум 5% получивших. Причем даже в самых замороченых вообще не легких играх. Как так? Вот у меня в в витрине самых редких до сих пор висит Perfect flow из Arkham Assylum. По статистике она есть у 0,9% (когда я ее получал, там было что-то в районе 0.49%). Если все сейчас всё подряд получают через "ачивкооткрыватели", почему эта ачивка до сих не прыгнула в >5% процентиль. Или просто потому что это совсем древность?.. Хм, а не заменяли ли эту игра на какое-нибудь GOTY издание и теперь моя версия просто динозавр без новых "ачивкооткрывателей".

Насчет бэтмена не скажу, но статистика достижеий по % резко прыгнула вверх после летней распродажи. Это я заметил на тех играх, в которые играл в настоящее время или в месяц-два назад. Всё из-за дебильного вальвовского эвента - токены за достижения. Вот народ и бросился "честно" зарабатывать токены через SAM.


  • 0

#8175 StEx

Опубликовано 15 Июль 2019 - 14:33  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Да, но если вы в эту игру играли не в Стиме, у Стима этих данных нет в любом случае, как бы вы эту игру не пометили.

Этот ответ был в другом трэде =)

Как же всякие древообразные дискусы всех портят. 


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.