Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10922 ответов в теме

#6651 Zоmbiе

Опубликовано 13 Октябрь 2018 - 23:52  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

  Подвезли ремастер Mark Of The Ninja, и бесплатно дали тем, у кого есть оригинал с DLC. Если же имеется только оригинал - можно приобрести апгрейд до ремастера.


Изменено: Hегoдяй, 13 Октябрь 2018 - 23:54

  • -2

#6652 Revan

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 09:12  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Подвезли ремастер Mark Of The Ninja, и бесплатно дали тем, у кого есть оригинал с DLC. Если же имеется только оригинал - можно приобрести апгрейд до ремастера.


И, конечно же, изъяли из продажи как оригинал, так и DLC.
  • 0

#6653 Zоmbiе

Опубликовано 14 Октябрь 2018 - 16:00  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

И, конечно же, изъяли из продажи как оригинал, так и DLC.

  Козлы.


  • -3

#6654 VatsOfGoo

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 17:21  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Хм.  ;)

 

header.jpg


  • 2

#6655 Revan

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 21:23  

Revan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 697
  • Сообщений: 1 968

Shadow of the Tomb Raider Croft Edition со скидкой 47%.

Стоит, при этом, аж 1952 рубля. Многовато. Я бы еще понял, если бы это была цена на старте (1200 игра и 800 season pass). Но не так..


  • 0

#6656 sheesh

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 21:43  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744

Shadow of the Tomb Raider Croft Edition со скидкой 47%.

Стоит, при этом, аж 1952 рубля. Многовато. Я бы еще понял, если бы это была цена на старте (1200 игра и 800 season pass). Но не так..

А как должно было быть? Игра стоит 2 рубля, полный набор 3,6 - от этого и скидка. В чем претензия? Вот люди, которые это за фулпрайс зачем-то брали месяц назад - им да, обидно и непонятно должно быть.


  • 0

#6657 Alvaro

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 23:22  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

У нас в Украине 901гр, получается в рублях около 2140. А полный 4к+


  • 0

#6658 Se7en

Опубликовано 15 Октябрь 2018 - 23:38  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

за фулпрайс зачем-то брали

Брали не зачем-то, а поиграть на старте. В бэклог игры за фулпрайс, как правило, не покупают.
 

им да, обидно и непонятно должно быть

И чего тут обидного?? Кто хотел поиграть, тот купил и поиграл. Если не понравилось, Steam позволяет сделать возврат средств. Если несмотря на это оставили игру, значит она стоила уплаченных на тот момент денег.
  • 1

#6659 striver

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 00:38  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Ой, ну сколько это чушь можно повторять? До перехода на гривны цены в Украине были те же, что и во всём СНГ. Сейчас, подозреваю, дела не сильно отличаются, просто цену с бакса по курсу переводят в гривны. У нас что, весь СНГ "евроинтегрируется"?

Первый раз такое вообще написал здесь. Assassin's Creed Odyssey - стоимость почти 30 долларов США, стандартная версия в Стиме. Какая в РФ?

Просто в свое время было дороже, по крайней мере то, что меня интересовало. Здесь на форуме писали одну цену в рублях, у меня было в 2 раза дороже. В ГОГ похоже, СНГшная цена. 

 

Это оне так шутят. Ты же в курсе: шутка, повторённая 10 раз - становится в 10 раз смешней...

Они? 

Найдите хоть еще 1 раз эту шутку в моих сообщениях. 


  • 0

#6660 VasyaPupkin001

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 10:35  

VasyaPupkin001

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 815
  • Сообщений: 1 585

Брали не зачем-то, а поиграть на старте. В бэклог игры за фулпрайс, как правило, не покупают.
И чего тут обидного?? Кто хотел поиграть, тот купил и поиграл. Если не понравилось, Steam позволяет сделать возврат средств. Если несмотря на это оставили игру, значит она стоила уплаченных на тот момент денег.

Если бы 100% игроков, купивших SotTR по фулл прайсу в день релиза знали, что через месяц игру будут продавать со скидкой 34%-47%, то, вероятно, определенный процент из этих 100% подождал бы месяц и купил за 2/3 цены. Моё мнение - скидки выше 20% на новинки в первые месяца 2-3 - это неуважение к тем, кто купил по фулл прайсу и формирование определенной прослойки игркоков, выделяющих определенных издателей, дающих 30-50% скидку через месяц-полтора и поэтому принципиально не покупающие игры у этих издателей в день релиза по фулл прайсу.


  • 0

#6661 Cyril

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 11:06  

Cyril

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 593
  • Сообщений: 1 438
  • Откуда:Ленинград

Это скворечники, они всегда так быстро дают большую скидку на свои новинки. Исключительный издатель. В хорошем смысле слова.

Так что с ними всё просто - если фанат какой-либо серии, берёшь на старте. Если просто любопытствующий, то имеет смысл подождать месяц и уже будет скидка.


  • 0

#6662 Ipse Impia

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 11:22  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Если бы 100% игроков, купивших SotTR по фулл прайсу в день релиза знали, что через месяц игру будут продавать со скидкой 34%-47%, то, вероятно, определенный процент из этих 100% подождал бы месяц и купил за 2/3 цены. Моё мнение - скидки выше 20% на новинки в первые месяца 2-3 - это неуважение к тем, кто купил по фулл прайсу и формирование определенной прослойки игркоков, выделяющих определенных издателей, дающих 30-50% скидку через месяц-полтора и поэтому принципиально не покупающие игры у этих издателей в день релиза по фулл прайсу.

А я так и не понял, что же мешает этим гражданам тоже подождать скидок, раз уж так не хочется, чтобы другие купили дешевле?

Я сам частенько беру игры по предзаказу или на старте и ни разу меня пока жаба не придушила, когда я вижу эти игры на распродаже...

Вообще, только один раз помню своё недовольство снижением цены - когда я взял игру на распродаже (не помню уже какую, но из тех, что никогда не возьму по фулпрайсу), а через несколько часов скидка на неё увеличилась - оказалось, скидка была ошибочная выставлена и по докладам бдительных покупателей её быстро пофиксили. Вот тогда я реально огорчился, хотя цена вопроса там была сотня рублей или около того :) Впрочем, ненадолго - возврат сделали без вопросов и я купил уже по новой скидке.


Изменено: Ipse Impia, 16 Октябрь 2018 - 11:28

  • 0

#6663 Dezintegration

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 12:01  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Если бы 100% игроков, купивших SotTR по фулл прайсу в день релиза знали, что через месяц игру будут продавать со скидкой 34%-47%, то, вероятно, определенный процент из этих 100% подождал бы месяц и купил за 2/3 цены

Если пользователь не дурак, то он уже в курсе политики ценообразования тех компаний, чьи игры покупает. 

А последние два-три года показывают, что издатели нередко ополовинивают стоимость игр уже через месяц после их выхода (особенно часто это случается с однопользовательскими проектами), но крайне неохотно увеличивают размер этой скидки до -60% и больше. Из этого уже следует вывод, что если хочешь играть в актуальное — жди первой распродажи и покупай.

 

Ну и, далеко не единицы тех, кто готов переплачивать за ранний доступ к полной версии игры. Выпусти Rockstar RDR2: Ican'twaitanymore Edition за $120, позволяющий играть уже сейчас, и многие не удержались бы от соблазна, особенно на фоне нескончаемого потока вбросов о том, сколько всего вкусного будет в игре.


  • 2

#6664 Coyro

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 12:34  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Они?
Найдите хоть еще 1 раз эту шутку в моих сообщениях.

множественное число кагбэ намекает на количество более одного  -_- 


  • 0

#6665 Devire

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 13:57  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса


Первый раз такое вообще написал здесь.

Но не первый, кто такое писал. Даже на тутошних форумах, не говоря уже об интернете в целом. Когда шутка, изначально не шибко умная, попадается неоднократно - это серьёзно начинает утомлять.


  • 2

#6666 VatsOfGoo

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 16:36  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Это оне так шутят.


С чего ты взял?  :)


  • 0

#6667 Coyro

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 16:58  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


С чего ты взял?

Причинно-следственной связи в тезисе не наблюдается, а "язвить" - это, всё же, из подмножества "шутить".


  • 0

#6668 striver

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 18:14  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Но не первый, кто такое писал. Даже на тутошних форумах, не говоря уже об интернете в целом. Когда шутка, изначально не шибко умная, попадается неоднократно - это серьёзно начинает утомлять.

Был конкретный вопрос о цене. Но мы скатились в шутки. Ну да ладно. 


множественное число кагбэ намекает на количество более одного  -_-

Кто шутит? Я так и не понял. Я написал, что в свое время было дороже. Говорите сейчас, что на уровне. Я задал вопрос о конкретной цене игры. Сложно дать ответ?


  • 0

#6669 Quaid

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 18:39  

Quaid

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 658
  • Сообщений: 4 034
  • Откуда:Сибирь


Вот люди, которые это за фулпрайс зачем-то брали месяц назад - им да, обидно и непонятно должно быть

Да не особо обидно. Я-то игру уже прошёл, получил кучу удовольствия и ничуть не жалею о потраченных деньгах. Теперь жду дополнения. 

Да и у игры продажи не очень, потому и скидки. Всё тут понятно, в общем. мне не жалко, пускай хоть за пол-цены покупают, если издатель позволяет.


В бэклог игры за фулпрайс, как правило, не покупают.

Ну как сказать :D  Я в том году купил по предзаказу  "Middle-Earth: Shadow of War". До сих пор не поиграл. может в отпуске сейчас пройду.


  • 0

#6670 Zоmbiе

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 18:58  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

Кто шутит? Я так и не понял. Я написал, что в свое время было дороже. Говорите сейчас, что на уровне.

  То есть, ты про евроинтеграцию серьёзно сказал?  ;)
Кстати, ты не упомянул, где именно было дороже.
Кто говорит, что на уровне? Ты о процитированном тобой?
Spoiler

Я задал вопрос о конкретной цене игры. Сложно дать ответ?

  Та будь ласка.
Spoiler

Изменено: Hегoдяй, 16 Октябрь 2018 - 18:59

  • 0

#6671 Coyro

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:06  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


Я задал вопрос о конкретной цене игры. Сложно дать ответ?

Spoiler

Цена на SW2, про которую говорили, в ГОГе - одинаковая для этих двух регионов и равняется ~$10, в стиме же -  УА цена в 2 раза выше. Просто потому, что у этого издателя ценообразование для ЦИС через задницу, и в стиме всем похрен. Валька4 для УА стоит дороже, чем для ВЕЗДЕ, кроме японии, но Якудза0 - раза в полтора или два ДЕШЕВЛЕ, чем в РУ.

Всё как всегда, в общем. :rolleyes:


  • 2

#6672 striver

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:13  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

  То есть, ты про евроинтеграцию серьёзно сказал?  ;)

Кстати, ты не упомянул, где именно было дороже.

Ну так да. Года 2 не следил за ценами (давно на старте не покупал игры, Прей установлен почти год, хотя и купил через полгода после выхода.... наиграл 1 час....запары) у РФ и у меня (Украина).... но отчетливо помню, что в рублях было дешевле, чем у меня, почти в 2 раза. У меня тогда это вызывало недоумение, в РФ ВВП на душу населения выше, а нам парят европейский ценник.... После этого я переключился на ГОГ, если хочу что-то купить, а цена одинаковая - беру на ГОГ.

За ссылку спасибо, смотрю, что цены одинаковые. То есть, интеграция отменяется. Они поняли, что мы бомжы, и никто не покупает по таким ценам.  


Цена на SW2, про которую говорили....

я же потом хотел уточнить цену по новой игре, написал об Ассасинах. Негодяй хорошую ссылку дал. Выше я написал ответ. 


Изменено: klod, 16 Октябрь 2018 - 19:13

  • 0

#6673 Zоmbiе

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:15  

Zоmbiе

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • -1 715
  • Сообщений: 4 175
  • Откуда:УССР

За ссылку спасибо, смотрю, что цены одинаковые. То есть, интеграция отменяется. Они поняли, что мы бомжы, и никто не покупает по таким ценам.

  Как видно, например, из сообщения Coyro — это поняли далеко не все. Юбики, похоже, поняли, а вот остальные...


  • 0

#6674 Coyro

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:26  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


За ссылку спасибо, смотрю, что цены одинаковые. То есть, интеграция отменяется.

Да она тут и рядом не пробегала. В стиме перекос средних цен РУ/ЦИС возник как минимум тогда, когда для РУ ввели свою валюту и под это дело решили, что надо бы пересчитывать базовый ценник. ЦИС изначально был регионом с меньшим выхлопом, поэтому сосредоточившись на РУ на ЦИС просто в массе своей забили, резиденты ЦИС, как осознали, ломанулись за ключами и гифтами в РУ, после чего выторг в РУ ещё пополз вверх, а в ЦИС стал и вовсе на ладан дышать. В результате вместо того, чтобы привести к осмысленным значениям цены в ЦИС - на них всё чаще стали забивать, и перекос в целом всё рос и крепчал.

 


Негодяй хорошую ссылку дал.

Я совершенно искренне не предполагал, что из пишущих тут кто-то не в курсе о стимдб. :) Но если так - вот тебе раз  и два. Первое было особо актуальным, пока не прикрыли трейд между ценовыми регионами, второе - тупо удобно.


  • 2

#6675 striver

Опубликовано 16 Октябрь 2018 - 19:48  

striver

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 103
  • Сообщений: 1 190

Да она тут и рядом не пробегала. 

Возможно я и бородатый прикол высказал. Работая в одной гос. канторе, попался мне один вопрос в рамках евроинтеграции. Был это 2011-й год. Захотела Европа ездить по дорогам Е категории на большегрузах, без ограничений. Задача - сколько нужно бабла, чтоб это сделать.... честно сказать, даже по самым скромным подсчетам - 5 годовых бюджетов на дороги, и это по минимуму, самые основные направления. Эти цифры, так никто и не озвучил, по крайней мере, при мне. Так, что шутейки про евроинтеграция я озвучивал, когда это еще не было трендом :)

Я совершенно искренне не предполагал, что из пишущих тут кто-то не в курсе о стимдб

Так уж складывается, что последние года 2-3 почти не играю.... в этом году прошел Дисонорд и Элекс... хотя были года... 2015-й - 40 игр (включая эпизоды от ТелТейл). 


Изменено: klod, 16 Октябрь 2018 - 19:48

  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.