Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Steam: работа в РФ/СНГ, обсуждение

Steam Valve

Важно! I_Ramiz , 08 Октябрь 2016 - 15:37


Статус сервиса Стим
 
СкидкиБесплатные игрыРегиональные ограниченияNow you can help translate Steam!
 
The Big List of 3rd Party DRM on Steam
 
Игры, для которых в Steam доступен русский язык
 
Retail игры, продающиеся в РФ, с возможностью активации в Steam
 
Steam.ToolsSteamChartsSteamPricesWasted on SteamEnchanced Steam

FAQ по Steam Cloud

 
Игры, для которых в Steam доступно облачное хранилище (Steam Cloud)

 
Доступны следующие способы оплаты и пополнения кошелька из России (СНГ)

 
Игры, имеющие региональные ограничения

 
Как посмотреть номер подписки игр, активированных на аккаунте

 


Как поделится играми с друзьями - FAQ по Family Sharing

Результаты предыдущих опросов

Руководство по выживанию во время распродаж в Steam
 
Коллекционные карточки Steam
 
В теме запрещено обсуждение взаимоотношений между Стимом и отечественными издателями.
 
Обсуждение региональных ограничений и качества представленных в Steam игр будет караться баллами за флуд.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10921 ответов в теме

#6601 Shadow0603

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 23:22  

Shadow0603

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 471
  • Сообщений: 1 631


Ну а Вальва как всегда равнодушно смотрит на всё, они там вообще живые, али как?

Живые. Недавно "только для взрослых" разрешили.


  • 0

#6602 SMer4

Опубликовано 19 Сентябрь 2018 - 23:31  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


А вот Близзард - уже лучший пример. РС их главная кормушка, поэтому все пряники - только в своём магазине. Есть ещё идущие их дорогой ЕА - и уже появляются колеблющиеся в виде Беседки, Прожектов и прочих, которые уже одной ногой ушли из Стима.

Скажу, внезапно, за себя. В свете наличия всем известной альтернативы, единственная для меня мотивация использования легального магазина по продаже виртуального чего-то - это удобство. Использование более одного сервиса для медиа контента - это неудобно, использование Over 9000 сервисов - это очень неудобно. Лично мне вообще так дико некомфортно. Современный мир и без того перегружен ненужной информацией. Так что для моей асоциальной ретроградной сущности вы либо даете мне лицензионное "все (или почти) в одном [и подешевле]" или я валю в darknet.


  • 5

#6603 StEx

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 00:12  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


использование Over 9000 сервисов - это очень неудобно

Поэтому все с любопытством смотрят на дискорд, у которого в своем "магазине" есть потенциал предоставить интерфейс и стать единой точкой входа для любых внешних магазинов, подключенных к аккаунту.


  • 0

#6604 VatsOfGoo

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 00:26  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

 Во вторых у них одна игра (причем сингловая до последнего времени) в несколько лет и смысла им ради этого заморачиваться со своим магазином ноль.

 

Но... у них же есть свой собственный магазин.


Поэтому все с любопытством смотрят на дискорд, у которого в своем "магазине" есть потенциал предоставить интерфейс и стать единой точкой входа для любых внешних магазинов, подключенных к аккаунту.

 

Но наверняка всё равно чтобы подключить какой-то магазин к аккаунту Дискорда, нужно иметь аккаунт в том самом магазине. Неудобство никуда не делось.


  • 0

#6605 Se7en

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 02:09  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Но... у них же есть свой собственный магазин.


Ты про Social Club? До недавнего времени это была лишь социальная игровая платформа. GTA 5, по-моему, первая такая игра от R*, которую можно купить в цифре напрямую у них без привязки к каким-либо другим внешним сервисам типа Steam.
 

на сэкономленные на школьных завтраках деньги я купил


В какой, говоришь, школе ты заведующий столовой? :D
  • 1

#6606 Mortang

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 08:50  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Расскажи это R. Самый успешный продавец игр в истории индустрии

 

Ты подожди еще ПК релиза RDR2, если он конечно состоится.


  • 0

#6607 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 09:11  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Скажу, внезапно, за себя. В свете наличия всем известной альтернативы, единственная для меня мотивация использования легального магазина по продаже виртуального чего-то - это удобство. Использование более одного сервиса для медиа контента - это неудобно, использование Over 9000 сервисов - это очень неудобно. Лично мне вообще так дико некомфортно

 

Разве не для этих целей придумали консоль?) На консолях всё изначально сделано под игры и удобство - один акк, одно железо, один рейх. Почему все любители одного сервиса до сих пор ещё не там?)

 

Но, как мы все прекрасно знаем - рынок игр на РС, где с роду кавардак, кривая оптимизация и 100500 сервисов, это не убило. Поскольку универсальный подход "одного на всех" оказывается не так уж универсален.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Сентябрь 2018 - 09:13

  • 0

#6608 StEx

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 10:22  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 105


Но наверняка всё равно чтобы подключить какой-то магазин к аккаунту Дискорда, нужно иметь аккаунт в том самом магазине. Неудобство никуда не делось.

 

Завести кучу акков, подключить их к едной точке входа и забыть о том, откуда они вообще тянутся, это не то же самое, что завести кучу аков и метаться по ним. Неудобство делось, осталось неуд...


  • 0

#6609 VatsOfGoo

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 14:40  

VatsOfGoo

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 842
  • Сообщений: 6 765
  • Откуда:Арройо

Ты про Social Club?

 

Про Warehouse.

 

 

Завести кучу акков, подключить их к едной точке входа и забыть о том, откуда они вообще тянутся, это не то же самое, что завести кучу аков и метаться по ним.

 

Небезопасненько.  :D  Недавно вот обнаружил, что для игры в NFS: Hot Pursuit в далёком 2010 создавал внутриигровой аккаунт, игра тогда требовала для сохранений, кажется, а EA взяли и чудесным образом преобразовали его в Origin-аккаунт. После этого, естественно, пошёл и активировал все возможные EA-игры из Steam и с сохранившихся дисков и благополучно забыл. Теперь этот самый Origin практически каждый день присылает коды безопасности на e-mail, будто аккаунт кто-то пытается хакнуть.


  • 0

#6610 SMer4

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 14:56  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166

Разве не для этих целей придумали консоль?) На консолях всё изначально сделано под игры и удобство - один акк, одно железо, один рейх. Почему все любители одного сервиса до сих пор ещё не там?)

Но, как мы все прекрасно знаем - рынок игр на РС, где с роду кавардак, кривая оптимизация и 100500 сервисов, это не убило. Поскольку универсальный подход "одного на всех" оказывается не так уж универсален.

Я любитель одного такого сервиса, в котором все есть = нелюбитель "эксклюзивов". Так что я как раз за "кавардак" супротив порядков некоторых крупных издателей.
И по сути к консолям у меня также притензии что и к сервисам на ПК - я не хочу покупать ещё одну консоль ради того, чтобы поиграть в игру, в которую хочу поиграть.

Изменено: SMer4, 20 Сентябрь 2018 - 15:01

  • 0

#6611 LaMurchik

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 15:25  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Уже представляю эти царские карты по 85 копеек.

Валв говорили, что цены как-то зафиксируют. 


  • 0

#6612 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 18:09  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
Я любитель одного такого сервиса, в котором все есть = нелюбитель "эксклюзивов". Так что я как раз за "кавардак" супротив порядков некоторых крупных издателей

 

Любитель одного сервиса, диктующий порядок одного крупного издателя, не может топить за кавардак - это оксюморон.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Сентябрь 2018 - 18:11

  • 0

#6613 Se7en

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 18:15  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Про Warehouse.


Хорошо, что напомнил. Тогда это не совсем их магазин, T2/R* напрямую не занимаются никакими продажами через Warehouse.
Весь сайт — вотчина Digital River, фактически такого же посредника, как и Габен.
  • 0

#6614 Ardanis

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 19:40  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван


Любитель одного сервиса, диктующий порядок одного крупного издателя, не может топить за кавардак - это оксюморон.
Стим - платформа, а не издатель. И он как раз в мае демонстративно отказался "диктовать порядки".
  • 0

#6615 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 19:56  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969


Стим - платформа, а не издатель

 

Ну да, а Стим кому принадлежит? Или Вальва уже не издатель? Ерунду не говори.


  • 0

#6616 fallout_1991

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 20:01  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 614
  • Сообщений: 3 452


Ну да, а Стим кому принадлежит? Или Вальва уже не издатель?

Издатель и платформа разные вещи. Валв это как владелец здания торгового центра, где издатели (платя денежку за аренду) продают свои товары.


  • 0

#6617 SMer4

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 20:32  

SMer4

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 894
  • Сообщений: 2 166


Любитель одного сервиса, диктующий порядок одного крупного издателя, не может топить за кавардак - это оксюморон.

Во первых, как сказано выше, Валв - не издатель, во вторых не надо путать приверженность к реализации с приверженностью к концепции. Я сейчас пользуюсь одним сервисом, который в данный момент в большей степени чем другие удовлетворяет мои интересы, но если в дальнейшем появится сервис, который будет удовлетворять мои интересы в большей мере, то я продолжу пользоваться одним сервисом, но уже другим. И да, Стим наибольший кавардак чем что либо еще в этом бизнесе, исключая все пограничное и заграничное с законом. Сомн голосов "Стим окончательно скатился в помойку" тому пруф.


  • 0

#6618 Stratege

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 20:47  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Весь сайт — вотчина Digital River, фактически такого же посредника, как и Габен.

Стой разницей, что они готовы работать менее чем за 10% от РРЦ, тогда как Гейбушка берёт себе 30%. В этом и все суть. Издатели готовы удалиться за эти 20% которые по их мнению Steam себе не совсем правильно забирает. EA по слухам тоже ушла не столько из-за DLC сколько из-за того что Valve отказался им перейти на ставку 20/80.
  • 0

#6619 Ardanis

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 21:01  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Уже обсуждали это. Да, для крупных компаний эти 30% - десятки миллионов долларов, на которые можно тысячу раз открыть собственный лабаз и как следует разрекламировать. Для небольших компаний и инди-одиночек все уже обстоит немного иначе.


  • 0

#6620 sheesh

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 21:11  

sheesh

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 620
  • Сообщений: 2 744


Стой разницей, что они готовы работать менее чем за 10% от РРЦ

 

Учитывая что я впервые вообще про него слышу - неудивительно. Габен свои 30% отрабатывает огромной аудиторией, которую вы вы больше нигде не найдете (бнет не в счет, он не для сторонних игр).


  • 0

#6621 Stratege

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 22:01  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

Учитывая что я впервые вообще про него слышу - неудивительно.

Объективно вы и не должны о них слышать. Они делают решение под ключ, причём целиком - frontend, backend,
клиент и т.д. Конечный пользователь и не должен быть в курсе, что там под капотом у магазина. Origin, Uplay и еще масса магазинов издателей - это всё они. По крайней мере на старте, они точно эти маназины делали. Далее уже все зависит от желания заказчика. Хотите, платите и забирайте исходный код, можете сами его допиливать, хотите платите и они будут за вас всё делать. Как решение на старте для многих издателей это очень круто, ибо за минимальные затраты вы получаете готовое решение. Далее его можно развивать под ваши задачи.

Габен свои 30% отрабатывает огромной аудиторией, которую вы вы больше нигде не найдете (бнет не в счет, он не для сторонних игр).

Тут можно долго спорить. Его процент держится исключительно на том, на де-факто монопольном положении его компании на этом рынке. А крутиться и что-то делать Valve начали только после того как пошли слухи о том, что Discord в 2019 запустит свой магазин, ибо там огромна активная аудитория.
  • 0

#6622 INTERACTiVE

Опубликовано 20 Сентябрь 2018 - 23:20  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969

Издатель и платформа разные вещи. Валв это как владелец здания торгового центра, где издатели (платя денежку за аренду) продают свои товары

 

Начнём с того, что платформа тут - РС. Которая Вальве не принадлежит. И Винда, на которой Стим процветает, тоже ей не принадлежит.

 

А вот о том, о чём и речь была изначально - что Валв это издатель и платформа в одном флаконе, и это именно так а не иначе. Когда Валв свои игры продаёт в Стиме - она же их и издает. Когда инди без издателя продаются там же - их издаёт именно Валв. Присутствующие игры он других крупных издателей - это уже другое.

 

Но в основе это всё ещё РС как платформа, с его кавардаком и больше чем одним сервисом. Как я уже сказал - невозможно топить за один сервис на РС, иначе это уже не РС будет. Выбирая РС вы изначально принимаете правила его игры - где НИ ОДИН игрок, включая даже де-факто монополиста Валв, не может диктовать свои единственные условия всем другим.

 

А значит, либо заводите 10, 20 и более аккаунтов, либо игнорьте РС. А когда вы одновременно и за множество сервисов, но при этом топите только за кого-то одного - то это уже самое настоящее двоемыслие начинается. Одно дело, когда просто неудобно менять аккаунты - и другое, когда вам должны загнать все игры в один сервис, потому что аккаунты менять неудобно. Две совершенно разные вещи.

 

Поэтому, когда из Стима уходит очередной крупный издатель - то издатель не дробит рынок и комфорт исключительно вам назло. Вы изначально пользуетесь благами этой раздробленности и то, что Стим долгое время был первым и единственным и вам не надо было заводить пару десятков аккаунтов, ничего не меняет.


Изменено: INTERACTiVE, 20 Сентябрь 2018 - 23:40

  • 0

#6623 Ardanis

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 02:29  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 253
  • Откуда:Ереван

Вообще говоря, под издателем обычно подразумевают не просто торговую инфраструктуру, а партнера разработчика, который может заниматься как маркетингом, так и финансированием проекта. Но это лирика, речь шла о другом:


Но в основе это всё ещё РС как платформа, с его кавардаком и больше чем одним сервисом. Как я уже сказал - невозможно топить за один сервис на РС, иначе это уже не РС будет.
О том, что стим сейчас и является эталоном беспорядка, когда даже сами вальвовцы не всегда в курсе, чем именно у них торгуют. Цифровой базар, где ряды мелких лавочников барыжат непонятно чем, отстегивая процент за аренду места.

 

И что Ориджин с Юплеем в противостоянии со Стимом не так уж сильно отличаются от консолей в плане эксклюзивов, порядков и т.д. 


  • 0

#6624 Se7en

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 14:02  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Валв это издатель и платформа в одном флаконе, и это именно так а не иначе. Когда Валв свои игры продаёт в Стиме - она же их и издает. Когда инди без издателя продаются там же - их издаёт именно Валв. Присутствующие игры он других крупных издателей - это уже другое.

Ты путаешь издателя и дистрибутора. Valve (посредством платформы цифровой дистрибуции Steam) выступают в качестве второго для всего, что продаёт через свой магазин. Но не является издателем ничего, на что не имеет непосредственно издательского договора с разработчиками. Достаточно взглянуть на страничку любого безродного инди в Steam, чтобы в этом убедиться: при отсутствии самостоятельного издателя разработчик будет дублироваться в графе издатель, но никак не Valve.
 

Учитывая что я впервые вообще про него слышу - неудивительно. Габен свои 30% отрабатывает огромной аудиторией, которую вы вы больше нигде не найдете (бнет не в счет, он не для сторонних игр).

По поводу аудитории я бы не был столь категоричен: если судить по годовым оборотам Digital River на уровне $30 млрд (2013), то с аудиторией у их клиентов дела обстоят может быть даже получше, чем у Габена, которому такие суммы пока только снятся.
 

Далее уже все зависит от желания заказчика. Хотите, платите и забирайте исходный код, можете сами его допиливать, хотите платите и они будут за вас всё делать.

Собственно, я поэтому и написал, что Warehouse — не совсем рокстаровский магазин, так как у них на каждой странице дисклеймер: DR globalTech Inc. is the authorized reseller and merchant of the products and services offered within this store. В отличие от того же Ориджина, например, который хоть и создавала DR, но продавцом сейчас указана Electronic Arts.
  • 2

#6625 Sailes

Опубликовано 21 Сентябрь 2018 - 15:04  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

https://steam.madjoki.com/apps/banned

 

Удалили кучу мусорных игр, возможно это начало чистки (очень надеюсь).


  • 0





Также с меткой «Steam, Valve»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.