Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Westworld / Мир Дикого Запада (2016 – …)

Сериал

Best Answer MaxReveur , 07 October 2016 - 19:34 PM

avaCSY0dK7A.jpg
Westworld
Мир Дикого Запада
0475784.png 45534.png 195523.gif

 
Жaнp: фантастика, триллер, вестерн
Гoды выхoдa: 2016 ‒ …
Cтpaнa: США

Pежиссеpы:
В ролях:
Сюжет:
Трейлеры:
Кадры:
GIF (mini-spoiler alert!):

Карта Западного мира
Схема конторы
Сценарий Долорес

Пожалуй, самая главная премьера не только сезона, но и всего года. Многие уже успели окрестить этот сериал новой "Игрой престолов" и наречь главным шоу HBO на ближайшие годы. Это тот сериал, который будут обсуждать в интернете и в курилках, в спортзале и в очереди к врачу. 

 

Возможно на наших глазах прямо сейчас рождается новое шоу, которое через несколько лет будут называть телевизионной классикой.

Go to the full post


  • Please log in to reply
505 replies to this topic

#126 MaxReveur

Posted 09 November 2016 - 00:53 AM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city
Spoiler

 

В итоге много всякой непонятной фигни происходит вокруг, тут у любого начнут нервы сдавать.


  • 0

#127 Шрайк

Posted 09 November 2016 - 04:20 AM  

Шрайк

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 622
  • posts 2,618
  • Откуда:Гиперион

тут у любого начнут нервы сдавать

Это очень специфический аргумент, потому что с его помощью можно оправдать все на свете  :D

Spoiler

Edited by Шрайк, 09 November 2016 - 04:22 AM.

  • 0

#128 aka Colt

Posted 09 November 2016 - 05:57 AM  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1,988
  • posts 13,300
  • Откуда:Кемерово


Spoiler

Ты - не в СССР. Они там  - тоже. На Западе за это дело - слабые наказания. В отличие от.

С уважением aka_Colt.


  • 0

#129 lavageth

Posted 09 November 2016 - 07:43 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва


Ты - не в СССР. Они там  - тоже. На Западе за это дело - слабые наказания. В отличие от.
Там действия в выдуманной вселенной слегка так в будущем.
  • 0

#130 wintergirl

Posted 09 November 2016 - 14:18 PM  

wintergirl

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 554
  • posts 1,494


Да я бы просто треснул несколько раз молотком по системному блоку и истории по захвату машинами планеты конец

Spoiler

 


но почему то ни у Бернарда ни у его помощницы не сдают нервы, они спокойно работают и ищут причины.

Люди разные и реагируют по разному, да и условия разные. А то так можно договориться до того, что "медики" должны были брать пример со "сценариста" и уйти в запой.  :lol:


  • 0

#131 Coyro

Posted 09 November 2016 - 14:37 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


Это очень специфический аргумент, потому что с его помощью можно оправдать все на свете

Вот поэтому по Попперу психология - не наука. ^_^


  • 1

#132 Zombieset

Posted 09 November 2016 - 14:48 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Ты - не в СССР. Они там - тоже. На Западе за это дело - слабые наказания. В отличие от.

Какое это отношение имеет непосредственно к обсуждаемому сериалу?


  • 0

#133 Honter

Posted 09 November 2016 - 15:08 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809

А я вот не разделяю восторженных отзывов. Напротив, каждый новый эпизод смотрю все с большим трудом и меньшим интересом. У экрана пока что держат Харрис, Хопкинс и красавица Вуд. 


  • 2

#134 Zombieset

Posted 09 November 2016 - 15:16 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950

Аналогичная ситуация. Вот еле-еле досматриваю последний эпизод на данный момент. Первых 20 минут вообще не мог выдержать. Пришел сюда и прочитал страницу неинтересного надуманного обсуждения насчет линии с Ньютон. Чуть далее повеселее пошли события в серии. Но все же как-то отпускает меня потихоньку эти загадки, этот парк, лабиринт, его поиски. Скучненько, очень скучно. Однозначно не заменит "Игру престолов" даже в самых плохих ее проявлениях и сезонах. Да и Харрис уже не такой крутой, как казался поначалу. Все же есть, чего он не знает и чем его удивить. Если это еще в концовке предыдущей серии показали, то здесь и вволю это подтвердили.



А Ньютон тетка крутая!

В слове Тэдди много ошибок :P  Не Тэнди Ньюттон, а Тедди здесь крут.


  • 1

#135 MaxReveur

Posted 09 November 2016 - 15:49 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city


Ну включилось твое изделие пару раз непроизвольно, ну подглючило.
Сколько я там сообщений расписываю, что этот сбой не вписывается в рамки просто глюка? Ладно, рассуждай дальше с позиции "Вот пискнет мой компьютер не так, я его просто пну и дело с концом".

 


Ты - не в СССР. Они там  - тоже. На Западе за это дело - слабые наказания. В отличие от.
Ага, просто пальчиком погрозят и всё. 

___________

 

Ну вы даёте, как можно смотреть это без восторга? Не понимаю я вас.


  • 0

#136 Honter

Posted 09 November 2016 - 16:11 PM  

Honter

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 741
  • posts 2,809


Ну вы даёте, как можно смотреть это без восторга?

Ну вот хоть убей, я ума ни приложу откуда бы взяться этому восторгу. Чему вот там восторгаться?


  • 0

#137 MaxReveur

Posted 09 November 2016 - 16:23 PM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city


Чему вот там восторгаться?
Масштабность, многоуровневость, качество постановки, игра актёров. 
  • 0

#138 Zombieset

Posted 09 November 2016 - 18:10 PM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Масштабность

Какая? Чего? События происходят, грубо говоря, в двух местах. Хоть застрели, но масштабности происходящего я ни разу не ощутил во время просмотра. 


многоуровневость

Опять же чего? Сценария быть может? Так он уже прозрачно пунктиром отмечен, остается ждать теперь только, как и что отвечать будут и насколько растянут все это.


игра актёров. 

Выше уже отмечали, и не раз. Харрис и Хопкинс. И чего там восторгаться, с ними уже давно знакомы и знаем, на что способны.


качество постановки

Ну это, наверное, по вкусу насчет восторгаться. Тем более учитывая, какие люди приложили руку к созданию и на каком канале его крутят. Иначе и быть не могло.


  • 0

#139 Sommer_Zeit

Posted 09 November 2016 - 19:31 PM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

Забавно слушать все эти диалоги

Spoiler
, прям ну точно Фоллаут 4 )) Я и так-то всё время про себя называла этих роботов синтами.

 

Spoiler


Edited by Zombieset, 09 November 2016 - 19:40 PM.

  • 0

#140 lavageth

Posted 09 November 2016 - 20:46 PM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,014
  • posts 14,130
  • Откуда:Москва


В слове Тэдди много ошибок   Не Тэнди Ньюттон, а Тедди здесь крут.
У тебя там что не так изображает, что Ньютон это тетка? А Тедди пока так засранец.

Ну вот хоть убей, я ума ни приложу откуда бы взяться этому восторгу. Чему вот там восторгаться?

Просто не твое - пройди мимо!


Spoiler

Spoiler


  • 0

#141 Jesse D. Gray

Posted 09 November 2016 - 20:56 PM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789

Да какая тут масштабность и многоуровневость? За тягомотиной и загадками просто растягивают хронометраж. Если не можешь в нормальный сценарий просто придумай тайны. Оно понятно, надо же это все растянуть на кучу сезонов. 

И в итоге выходит просто неплохой сериал. Откуда восторги, откуда девятки на IMDB вообще не ясно. Вон, тот же Лост в начале был гораздо сильнее.


  • 3

#142 Justus

Posted 09 November 2016 - 23:05 PM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва

Мне нравится больше той же игры престолов на данный момент. Незатертый сеттинг, хорошие актеры, чего-то сверх-сверх не ощущаю, но если вам это "фи скукота и суперплоскость", плз, поделитесь годнотой где все лучше.

Роль парка аттракционов сериал про парк пока исполняет на отлично) сел, отдохнул, пошел дальше до следующей недели.


  • 0

#143 Coyro

Posted 09 November 2016 - 23:17 PM  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,035
  • posts 15,624
  • Откуда:Харьков


И в итоге выходит просто неплохой сериал. Откуда восторги, откуда девятки на IMDB вообще не ясно.

У меня ровно такое же ощущение по ИП было. :rolleyes: Как будто все вокруг подурели.

При этом ничего плохого про ИП сказать не могу: дорого, качественно, сиськи, кровища. Но от чего кипятком все писали - не пойму. Не моё.


  • 0

#144 Jesse D. Gray

Posted 10 November 2016 - 06:01 AM  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 496
  • posts 3,789


поделитесь годнотой где все лучше.

Да вон, мне в очередной раз напомнили (спасибо Pollax'у) про недосмотренный мною Дэдвуд (недосмотренный не потому что плохо). Тоже вестерн, только без роботов, но с харизмой и крутыми персонажами.

Это если про вестерны. В личку кину другие.


  • 0

#145 Zombieset

Posted 10 November 2016 - 08:02 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Вон, тот же Лост в начале был гораздо сильнее.

Да он на протяжении трех сезонов был и есть классный.


У меня ровно такое же ощущение по ИП было. :rolleyes: Как будто все вокруг подурели.

При этом ничего плохого про ИП сказать не могу: дорого, качественно, сиськи, кровища. Но от чего кипятком все писали - не пойму.

Да не сказал бы, что тут однозначно восторженные отзывы. В ИП все же база уже была в виде трех или четырех даже книг. А насчет IMDb и сериалов уже тыщу раз говорили: нефиг на них смотреть. Там чуть ли не все сериалы имеют нереально запредельные рейтинги, особенно по оценкам самих эпизодов. Меня вот умилило, что после первого эпизода у меня некоторые друзья на КП уже целому сериалу оценку поставили. Сам, пока до конца сабж не посмотрю/не пройду/не прочитаю/не послушаю, оценку не отмечаю. В случае сериалов, как минимум сезон до конца. А если сезонов несколько, тогда и оценка варьируется/меняется по ходу просмотра сезонов.


  • 0

#146 MaxReveur

Posted 10 November 2016 - 08:14 AM  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,389
  • posts 3,448
  • Откуда:default city

Какая? Чего?

Событий. В самом парке несколько линий разнообразных, в компании на нескольких уровнях. 
 

Опять же чего? Сценария быть может?

И его, и персонажей с отношениями между ними. 
 

И чего там восторгаться, с ними уже давно знакомы и знаем, на что способны.

Тем более учитывая, какие люди приложили руку к созданию и на каком канале его крутят. Иначе и быть не могло.

Гениально. Так и вижу строчку "Мы знаем, что за фильм ответственна The Asylum, так что не будем записывать в минусы хреновое всё. Так что у фильма недостатков нет."


  • 0

#147 Zombieset

Posted 10 November 2016 - 09:04 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


Событий. В самом парке несколько линий разнообразных, в компании на нескольких уровнях.

И какая же там масштабность? Ты еще запиши в масштабы разборки белых воротничков из разных кабинетов. Или тех самых лаборантов из подвала.


И его, и персонажей с отношениями между ними.

Вроде как там терки между персонажами на одном уровне: главные из компании с главными из компании, гостей с гостями, роботов с роботами. "Многоуровневости" между героями пока не видно. Разве что Форд и тот же ЧвЧ общается и взаимодействует со всеми.


Гениально. Так и вижу строчку "Мы знаем, что за фильм ответственна The Asylum, так что не будем записывать в минусы хреновое всё. Так что у фильма недостатков нет."

А почему нет? Или от Нолана и HBO можно было ожидать не качественной постановки?

 

ЗЫ, Сериал хорош. Но ровно настолько, чтобы досмотреть до конца сезон. Чтоб не зря было начинать и бросать на середине все же. И самое печальное, что он совсем не про Дикий Запад, которого тут кот наплакал. От силы перестрелки в духе "уайлдвеста" на полминуты за эпизод, и те в лице читерского расстрела всего живого героем Харриса. Остальное - обычные сюжеты, которые так и остаются пока в сторонке, на устах героев, или обрывками в тыщу раз повторяющихся флэшбеках.


  • 0

#148 Justus

Posted 10 November 2016 - 10:10 AM  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,054
  • posts 5,050
  • Откуда:Москва
А почему он должен быть про дикий запад? Оо

Он же про андроидов, корпорации и тд,

Edited by Justus, 10 November 2016 - 10:11 AM.

  • 2

#149 Sommer_Zeit

Posted 10 November 2016 - 10:32 AM  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,021
  • posts 3,495

Конечно смотрибельность пока действительно падает от серии к серии. Всё-таки сильно они тянут время. Вон по сравнению с тем же Stranger Things, там вообще не было например ощущения искусственной растянутости, чтобы время занять. Каждый момент был чему-то посвящён.


  • 0

#150 Zombieset

Posted 10 November 2016 - 11:11 AM  

Zombieset

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,537
  • posts 13,950


А почему он должен быть про дикий запад? Оо

А кто сказал, что он должен? Я в названии вижу слово "Westworld" и покупаюсь на то, что глаза видят. Ну и все же, составляющие вестерна в нем присутствует. А про что сериал дело другое. "Игра престолов" тоже не как исторический сериал позиционируется, однако на один уровень с таковыми я его запросто поставлю, не смотря на фэнтези и прочую составляющую.


  • 0





Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.