Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 4 голосов

Стримы на Riot Pixels


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2034 ответов в теме

#426 Dai'Bi

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 10:35  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 470


Почему-то товарищ, которого я иногда смотрю, стал делать обзоры новых игр длительностью не более получаса. Думается, не зря.
Я вот тоже думаю, РП всё таки надо посмотреть на этот жанр более внимательно. Проанализировать статистику какого-нить сайта, который активно делает видео контент (например геймспот) и мне думается ревьюшки там набирают в 10 раз больше просмотров чем регулярные летсплеи. Ибо летсплеи сейчас делают все кому не лень, конкуренция очень большая.

 

Ну это так, мысли. :)


  • -1

#427 F8ER

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 21:54  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Почему я не смотрю ваши стримы? Времени нет.

я, бывает, что-то делаю и слушаю их стрим, время от времени переключаясь на видео (всё же хочется поддержать "АГшников" хоть как-то :), а других стримов я практически не смотрю)


Это мнение стримеров. Также как и рецензия. Оно может нравиться или не нравиться. Но не надо считать, что оно должно быть таким же как у тебя.

ну, сама идея дельная, по крайней мере можно добавить в список вопросов к обсуждению что-то ветки форума, что прибавит актуальности


 

На уровне среднего количества просмотров новостей. Хотя, как ни странно, но старые стримы набирали куда больше просмотров, тогда как посещаемость сайта была заметно ниже.

думается там большую роль играло имя, типа стрим от ex-AG


  • 0

#428 Felix

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 23:21  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Я вот тоже думаю, РП всё таки надо посмотреть на этот жанр более внимательно.

Мы не в вакууме существуем, все анализируем и сопоставляем с нашими возможностями, и они, увы, весьма ограниченные. Хайлайтсы вон и то появились и пропали.

На самом деле у многих и длинные видео пользуются популярностью. А у кого-то и трехчасовые подкасты.

 

Я не знаю, может, сделать какое-то разъяснение, какие у нас условия. Возможно, тогда наши возможности станут понятнее.


  • 0

#429 Dai'Bi

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 02:38  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 470


Я не знаю, может, сделать какое-то разъяснение, какие у нас условия. Возможно, тогда наши возможности станут понятнее.
Да зачем? Я же не уговариваю и тем более не спорю. Нет, так нет. Вам в любом случае виднее.
  • 0

#430 Appleman

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 09:36  

Appleman

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 178
  • Сообщений: 506
  • Откуда:Санкт-Петербург

Имхо, жанр подобран верно. Стрим - нечто среднее между профессионально срежиссированным видео-обзором, на который не хватает ресурсов, и богомерзким летсплеем. Себя могу причислить к постоянным и эксклюзивным зрителям (т.е. кроме RP ничего больше не смотрю). Одна беда, что времени всегда в обрез, просмотр цивы 6 уже на четыре подхода растянулся, а осилил половину :) Так что моё мнение, что в текущих обстоятельствах лучшее решение - концептуально ничего не менять, развивать вглубь, а не вширь: оттачивать формат, приучать публику к графику, продвигать продукт. 


  • 0

#431 PollaX

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 09:40  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


Имхо, жанр подобран верно. Стрим

Технически стрим это не жанр, а просто прямая трансляция, а уж что там происходит - летсплей или что-то еще - это уже другой вопрос.:)


  • 0

#432 Dezintegration

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 19:48  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830

Остальные, судя по всему, после вчерашнего вообще потеряли дар речи, поэтому сам спрошу: что это вообще было на стриме по Гвинту?

Ну то есть, вы только в этой теме на протяжении стольких страниц распинались, били себя в грудь, что ради качественной подачи нужно хрен знает сколько времени на подготовку, и тут оказывается, что у ведущего на момент начала трансляции первый уровень, а единственную победу, как признался позже, он одержал благодаря таймауту противника. И далее идёт час сплошного тупняка с незнанием элементарных мелочей (золотые карты невосприимчивые к эффектам особых карт), выкидывания карт на стол практически в случайном порядке, даже без попытки вникнуть в механику игры и понять, как что работает. Не был даже показан конструктор колод, хотя и зрители, и Номад об этом упоминали (меня "Коллекция" — это не оно). О том, чтобы показать популярные комбинации и тактики за разные фракции, а также сделать выводы, кто сейчас популярен, кто имба и прочее даже говорить не приходится, т.к. знания мат.части были равны нулю (удалось показать, по сути, только эффективность "боевых ключей" за Скеллиге, да и то, скорее всего, случайно). В общем, игру толком и не показали, и не имея даже половины из всех существующих карт, уже сделали вывод, что играется это так себе, и только через год или два может в итоге что-то и получится толковое. Хотя чем именно хуже концепция Гвинта, относительно других ККИ, внятно рассказано и не было.

В темке по игре на форуме тоже, кстати, полно негодования, связанного с прошедшей трансляцией.

Ваши стримы, и правила конечно ваши, но я, как негодующий зритель, предложил бы провести повторную трансляцию, после того, как ведущий признает свои ошибки, прокачается уровня до десятого и соберет хоть для одной фракции интересную колоду, чтобы было на что посмотреть.


  • -1

#433 Tristis Oris

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 23:51  

Tristis Oris

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 49
  • Сообщений: 246



 

сударь, мне страшно стало. в ведьмаке все кто хотел уже наигрался. и правила простые как палка.


  • 0

#434 Felix

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 00:02  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Плохая новость: Titanfall 2 в субботу не будет. Бесплатного ключа нет, а покупать как-то не хочется. Хотя сингл там на удивление приличный.

Скорее всего, будет Call of Duty - но с ключом пока неясно, поэтому анонса сегодня не будет.

 


я, как негодующий зритель

Видимо, негодование и заставляет сочинять, начиная от перевирания содержания стрима и заканчивая "полно негодования в теме".

Стрим отличный был. Все, что надо, показали и рассказали.


  • 0

#435 Jesse D. Gray

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 08:31  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


сударь, мне страшно стало. в ведьмаке все кто хотел уже наигрался. и правила простые как палка.

Гвинт в ведьмаке с Гвинтом отдельной игрой имеют ряд различий.


  • 0

#436 DAS

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 10:08  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 091


Стрим отличный был. Все, что надо, показали и рассказали.

Ну я бы согласился с товарищем выше хотя бы в плане вашего мото "хотим чтобы комментарии не мешали показывать хороший геймплей, отвлекая комментатора". Мало того, что Номад карты более стратежно предлагал комбинировать, так ещё и ты тупил отвлекаясь на разговор.

Как минимум лучше было бы дать порулить игрой Номаду, хотя наверное у него дома для стримов не всё настроено, и комментить паре человек, не отвлекая играющего. В общем, как делали это раньше.


  • 0

#437 Felix

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 10:41  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


ты тупил отвлекаясь на разговор

Ах, ну прости, что разговаривал на стриме. Как я посмел вообще.


Как минимум лучше было бы дать порулить игрой Номаду

Снаружи всегда по-другому видится, что лучше, чем изнутри.


  • 0

#438 DAS

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 12:34  

DAS

    Советник гильдии флуда

  • Модератор
  • 778
  • Сообщений: 2 091


Ах, ну прости, что разговаривал на стриме. Как я посмел вообще.


Снаружи всегда по-другому видится, что лучше, чем изнутри.

Мне казалось вы тут хотели увидеть стороннее впечатление и мнение. Но посыл я понял, удаляюсь.

Что интересно, даже в теме сабжа народ писал, что стримы им не интересны, но RP - свои, хочется поддержать.


  • 0

#439 Felix

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 13:02  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва


Мне казалось вы тут хотели увидеть стороннее впечатление и мнение. Но посыл я понял, удаляюсь.

Какой посыл? Ты сказал - я возразил, что зрители все видят совсем другими глазами нежели те, кто готовят трансляцию, т.к. оценивают по-своему. Никакого другого варианта ведения трансляции не было и быть не могло.

Ну а молчать во время стрима - я даже не знаю, как это еще комментировать. Вообще, мне кажется, результат игры на стриме - дело десятое, главное показать процесс. Процесс показали. Без долгих раздумий над многоходовочками. Шлеп-шлеп - раунд окончен, шлеп-шлеп - gg, давай до свиданья, следующий.

Сорри, если тебе показалось, что это грубо. Не собирался тебя никуда посылать, оставайся и высказывай мнение, когда захочешь. Как, впрочем, и все.


  • 0

#440 KaNormu

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 13:16  

KaNormu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 445
  • Сообщений: 1 639

Да люди, видимо, подумали что им тут киберчпорт и комбо-вомбо покажут. Дык подобное надо искать на стримах людей, которые подобные игры по 8 часов в день играют. Когда ты знаешь матчасть, то такое и надо смотреть. А стрим РП был ознакомительный, и со своей задачей на все сто справился.


  • 1

#441 Dezintegration

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 14:29  

Dezintegration

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 904
  • Сообщений: 4 830


Стрим отличный был. Все, что надо, показали и рассказали.

Я написал свой отзыв не с целью обосрать просто ради того, чтобы обсирать. Иначе бы не посетил ряд ваших стримов и не генерировал бы десятки вопросов в чат, чтобы хотя бы на записи была видимость активности среди зрителей, и трансляции не превращались в сплошной монолог. Просто было желание помочь, да и вы признавались, что в стримах, откровенно говоря, не особо шарите, поэтому советы и рекомендации от зрителей не будут лишними.

Но на последнем стриме вы положили болт и на зрителей, проигнорировав то, что зрителям было бы интересно увидеть, и на разработчиков, тупо не показав даже половины из уже имеющегося в игре функционала. Это то же самое, что на протяжении часа убивать в Дарк Соулс первого босса, так его и не убить и заявить, что игра убога и недостойна внимания.

Если совсем-совсем по существу: Гвинт — это одна из тех ККИ, где успех более чем на половину зависит от комплектации колоды. Вы не показали ни сам конструктор колод, ни связанные с ним нюансы, например ограничения на количество золотых и серебряных карт. Ничего не сказано о выгоде иметь минимальный размер колоды, чтобы уменьшить вероятность попадания в руку бесполезных для выбранной тактики карт. Как следствие, вас весь стрим рвали новички такими же стартовыми колодами, и вовсе не потому, что им карта шла хорошая. Просто они знали механику игры, а вы (конкретно ты, Felix) — нет.


  • 0

#442 Felix

Опубликовано 04 Ноябрь 2016 - 14:50  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Все, завтра Колда, будем я, Дентон, Номад.

 

 

 


Просто они знали механику игры, а вы (конкретно ты, Felix) — нет.

Хахаха. Окей. Добавить к тому, что я уже писал и говорил, мне нечего.


Изменено: Felix, 04 Ноябрь 2016 - 14:55

  • 0

#443 Felix

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 00:11  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Заскучали?

В субботу будет Carmageddon: Max Damage. 


  • 0

#444 Dai'Bi

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 00:18  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 794
  • Сообщений: 10 470


Заскучали?
Кто здесь!?  :huh:  

 

зы. Шучу-шучу....  :D


  • 0

#445 Армянское Радио

Опубликовано 11 Ноябрь 2016 - 00:32  

Армянское Радио

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишка
  • 173
  • Сообщений: 2 259
  • Откуда:Последний Батальон

Э а почему не дисхонорд 2 или Тирания? :rolleyes:


  • 0

#446 Felix

Опубликовано 12 Ноябрь 2016 - 12:04  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

Э а почему не дисхонорд 2 или Тирания? :rolleyes:

Dishonored 2 будет 19-го, надо ее пощупать как следует.

Tyranny пока неясно. Как определимся, так напишу. 


Что-то Tyranny не очень подходит для стрима. Там болтовня (очень, ОЧЕНЬ много болтовни) и бои. В такое интересно играть, но смотреть или стримить...


  • 0

#447 F8ER

Опубликовано 13 Ноябрь 2016 - 17:37  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

Что-то Tyranny не очень подходит для стрима. Там болтовня (очень, ОЧЕНЬ много болтовни) и бои. В такое интересно играть, но смотреть или стримить...

Tyranny подходит для разговорного стрима или подскаста, а визуально показывать там толком нечего, бои довольно скучные


  • 0

#448 Felix

Опубликовано 16 Ноябрь 2016 - 23:36  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

19-го будет Dishonored 2 с Топом, Дентоном и Снором.


  • 1

#449 F8ER

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 14:48  

F8ER

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216
  • Сообщений: 1 280

19-го будет Dishonored 2 с Топом, Дентоном и Снором.

жаль Номада не будет, всё же он писал рецензию на первую часть, надеюсь будет некоторое разнообразие мнений :)


  • 0

#450 Felix

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 19:39  

Felix

    Riot Pixels Team

  • Супермодератор
  • 733
  • Сообщений: 2 241
  • Откуда:Москва

жаль Номада не будет, всё же он писал рецензию на первую часть, надеюсь будет некоторое разнообразие мнений :)

Зато будет тот, кто пишет рецензию на вторую часть.:)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.