Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото
* * * * * 4 голосов

Стримы на Riot Pixels


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2034 ответов в теме

#2026 FanatKDR

Опубликовано 20 Январь 2021 - 11:08  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459

Если ты хочешь что-то про игру спросить и на 100% уверен, что такого вопроса и ответа нигде нет, то ты в 95% случаев заблуждаешься.

это справедливо только для очень популярных объектов. Для чего-то чуть более узкоспециализированного/нишевого хрен ты что внятное найдешь.

 

 


Сейчас игры на ютубе проходят,

это вообще глупость высшей степени. Нельзя нагуглить ответ в ВИДЕО (вообще все эти видео инструкции в 90% своей лажа полнейшая, так как в них показывают элементарные действия которые можно было описать двумя строчками "для результата А нажмите кнопку X", а не записывать 10-минутное видео.А нагуглить ответ при этом не всегда возможно и так же невозможно оценить его актуальность быстро.)

 

 


надо просто найти ответ в сети.

ахахаха какой же бред ты несешь. Чтобы найти ответ в сети для начала КТО-ТО ГДЕ-ТО должен  задать ВОПРОС. Если тебе не где задавать вопросы то ты нигде не найдешь ответа. А 100500 сайтов проблемны в том что нужны ЗНАЮЩИЕ ОТВЕТ люди, которые их посещают. Я уже приводил пример с инструкциями и т.п. Я много раз искал ответы на вопрос, гугля вопрос и НИЧЕГО кроме самого ВОПРОСА я не находил. Понимаешь разницу? Никто без нужды не пойдет гуглить вопросы, чтобы написать на них ОТВЕТ, если этот человек знает ответ. По этому нужны ОБЩИЕ сайты на которых будут как задаваться ВОПРОСЫ, так и получаться на них ОТВЕТЫ от людей которые посещают эти ресурсы на постоянной основе. И у этих сайтов должны быть удобные механизмы поиска и большая аудитория.

Ну и просто задавать вопрос не всегда актуально, нужно его обсудить/уточнить нюансы и желательно не с одним человеком, который ответил на твой коммент (привет дискас). Так что тут без форумов никуда. А гугл всего лишь дает ссылку на форумы не более...


Изменено: FanatKDR, 20 Январь 2021 - 11:09

  • 0

#2027 SilenceKeeper

Опубликовано 20 Январь 2021 - 13:27  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 006
  • Откуда:Москва


Так что тут без форумов никуда.
По большим играм еще викия выручает часто.
  • 0

#2028 FanatKDR

Опубликовано 20 Январь 2021 - 14:31  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


По большим играм еще викия выручает часто.
с вики есть одна проблема - спойлеры. А еще они далеко не всегда полноценны, особенно на других языках, отличных от английского...
  • 0

#2029 JCDenton

Опубликовано 21 Январь 2021 - 21:35  

JCDenton

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 775
  • Сообщений: 2 126
  • Откуда:Омск

С десятков разных сайтов, про которые я и писал.

Надо разделять игровое общение и удобный доступ к информации по игре. Если ты хочешь что-то про игру спросить и на 100% уверен, что такого вопроса и ответа нигде нет, то ты в 95% случаев заблуждаешься. АГ - это рецензия, и куча постов обсуждения игры. Где-то модеры собирали в шапку самую полезную инфу, где-то нет. Где-то были тематические подразделы и информации было сильно больше, но это скорее частное, мне вот ни один из подсайтов не пригодился.

Сейчас игры на ютубе проходят, структура информации поменялась. Я не знаю как там дела в социалках, но появились новые классы инфы. Вики по играм успели появиться и почти загнуться, видеогайды, коммьюнити сайты, а ты всё жалеешь о сайте, который тебе 15 лет назад закрывал потребности. В том же виде, в каком он существовал, он сейчас ценности не несёт почти. Если бы он поддерживался и эволюционировал, он мог бы сейчас быть ру-ign. А мог бы и не быть, кто знает.

Гугл - не форум, но форумы слишком медленные. Сейчас нет смысла задавать вопрос и ждать ответа, надо просто найти ответ в сети.

 

В принципе FanatKDR тебе уже ответил и я с ним полностью согласен. Не найдешь ты информацию, не имея определенного коммьюнити. Либо будешь целыми днями видосы на ютубчике смотреть. На это как раз у меня нет времени. А вот пообщаться с приятными людьми, у которых со мной общие интересы и ответить на вопросы или самому их позадавать - запросто. Только в том же дискассе не пообщаешься - как я и говорил из-за всяких клоунов, флеймов, оффтопов и т.п. Я не говорю, что нам АГ нужен в том виде, в каком он был в 2000 году. Но нужен сайт с игровым коммьюнити и форумом. А у нас его нет. Есть риоты, но на них коммьюнити угасает потихоньку. И есть этому обьективное обьяснение - для развития сайта нужны деньги, а их можно взять только из тумбочки, ну и так далее как в известном анекдоте.


Изменено: JCDenton, 21 Январь 2021 - 21:36

  • 0

#2030 Hartman

Опубликовано 21 Январь 2021 - 21:49  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Не найдешь ты информацию, не имея определенного коммьюнити.

 
Нет, просто найти информацию не так уж и сложно, в сети достаточно форумов и игровых сайтов, всё ещё практикующих текстовые гайды. Большинство из них, правда, на английском. Общение, тем более приятное - это уже отдельный вопрос, с поиском нужной информации не связанный. Его (общение) действительно найти всё тяжелее.
  • 1

#2031 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2021 - 21:57  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


просто найти информацию не так уж и сложно,
исчерпывающую довольно проблематично. И еще вопрос сколько ты на это времени потратишь. Особенно по мелким вопросам, которые вообще мало кому в голову могут прийти. А еще ты можешь ошибаться в правильном суждении о информации, которую ты ищешь. Например ты думаешь, что перонаж А всегда говорит фразу Х в момент Y, но после какого-то случая этого не произошел. И ты пытаешься найти почему, а ответа нигде нет, потому что опыт такой есть только у тебя и еще полутора анонимусов, которые получили такую же ситуацию (или словили очень редкий баг). Они нигде не задались вопросом по этому такой информации банально в интернете нет...
  • 0

#2032 Hartman

Опубликовано 21 Январь 2021 - 22:07  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

И еще вопрос сколько ты на это времени потратишь. Особенно по мелким вопросам, которые вообще мало кому в голову могут прийти. А еще ты можешь ошибаться в правильном суждении о информации, которую ты ищешь. Например ты думаешь, что перонаж А всегда говорит фразу Х в момент Y, но после какого-то случая этого не произошел. И ты пытаешься найти почему, а ответа нигде нет, потому что опыт такой есть только у тебя и еще полутора анонимусов, которые получили такую же ситуацию (или словили очень редкий баг). Они нигде не задались вопросом по этому такой информации банально в интернете нет...

 
Это полностью справедливо и для форумов, даже густонаселённых. Заданный вопрос может висеть неделю и благополучно уползти в небытие предыдущей страницы, когда кто-то решит обсудить что-то другое, а не твой вопрос.
  • 0

#2033 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2021 - 22:18  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


Это полностью справедливо и для форумов, даже густонаселённых. Заданный вопрос может висеть неделю и благополучно уползти в небытие предыдущей страницы, когда кто-то решит обсудить что-то другое, а не твой вопрос.
ситуация все-таки немного другая. Задав вопрос, пускай он даже провисит неделю и уползет ты по крайней мере подумаешь, что здесь что-то не так. А при банальном поиске ты потратишь уйму времени на сам поиск и останешься все равно без какого-либо результата.

Плюс в первом случае тебе могут ответить что-то типа "а у меня было не так". Т.е. ты получишь конечно не ответ на вопрос, но по крайней мере какую-нибудь информацию.

 

Хотя тут мы конечно сталкиваемся с проблемой избыточности информации, когда каждый второй начинает задавать один и тот же вопрос, но в данном случае сработает вариант с "поверхостным поиском", или поиском по форуму, который как минимум более конкретный и быстрее оцениваемый, так как результатов будет немного.


  • 0

#2034 Hartman

Опубликовано 21 Январь 2021 - 22:32  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Задав вопрос, пускай он даже провисит неделю и уползет ты по крайней мере подумаешь, что здесь что-то не так.

 
И задашь его по-другому, чтобы подождать ещё неделю? В процессе поиска в сети ты сразу можешь понять, что плохо сформулировал вопрос, по тому, что находишь. И точно так же можешь попутно найти хоть какую-то смежную информацию, потому что в поиске тебе банально больше доступно тех, у кого "было не так". И занимает поиск совсем немного времени, ибо результат мгновенен (качество результата варьируется, да).
 
Я не против пообщаться, задать какой-то вопрос чисто чтобы всесторонне его обсудить, но когда мне нужен конкретный ответ, и нужен сегодня и сейчас - его проще "загуглить". Как правильно заметил DAS, есть значительная вероятность что искомое уже кто-то где-то искал и ответ (или что-то близкое) находил.
  • 0

#2035 FanatKDR

Опубликовано 21 Январь 2021 - 22:39  

FanatKDR

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 950
  • Сообщений: 9 459


и нужен сегодня и сейчас - его проще "загуглить"
я не говорил, что от поиска нужно вообще отказываться - это действительно странно. И вообще речь то изначально шла не о поиске конкретного ответа на вопрос, а о нахождении "случайной" информации, которую поиском никак не найдешь.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.