Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Requiem: Модификации


Важно! Antrix , 02 Август 2016 - 10:21

Текущая версия: 2.0.2
скачать
 
Патчи совместимости для версии 1.9.4.1
скачать
 
Основные ссылки:
Путеводитель и FAQ
Руководство по установке
Обсуждение SkyProc и патчей совместимости
Список исправлений версии 1.9
Таблица эффективности алхимических ингредиентов
 
Ссылки на другие темы по Requiem:
Requiem: Вопросы и обсуждение
Requiem: SkyProc и патчи совместимости
 
Полезное:
Анализ механики вампиризма
Благословения святынь
Порядок сортировки модов от Heymexa
Русский Discord-сервер
  
Предыдущие темы по моду: #1
Предыдущая версия мода доступна здесь
 
Если после установки мода у вас слетели шрифты или вы не можете взаимодействовать с персонажами или предметами - читайте инструкции в шапке соседней темы.
 
Чтобы не было проблем с недоступными NPC и слетевшими шрифтами перед генерацией патча:

  • убедитесь, что в папке Data/strings присутствуют русские strings-файлы.
  • в опциях патчера для шрифтов обязательно укажите вариант "leave files unchanged" (если шрифты уже поломались - вам сюда)
Сам Reqtificator запускайте с параметром командной строки -LANGUAGE RUSSIAN (скриншот (МО) или через ярлык (без МО)) ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
644 ответов в теме

#551 Dimitry Andreevich

Опубликовано 05 Сентябрь 2020 - 23:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Обновилась магия.


  • 1

#552 Andr3011

Опубликовано 08 Сентябрь 2020 - 14:27  

Andr3011

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Дмитрий Андреевич,не могу найти NewArmoury.esp для вашей сборки оружия.


  • 0

#553 Dimitry Andreevich

Опубликовано 09 Сентябрь 2020 - 08:32  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Дмитрий Андреевич,не могу найти NewArmoury.esp для вашей сборки оружия.

Ссылка ж в инструкции. Прочтите ее, чтоб все правильно поставить.
 


  • 0

#554 Andr3011

Опубликовано 10 Сентябрь 2020 - 07:18  

Andr3011

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Ссылка ж в инструкции. Прочтите ее, чтоб все правильно поставить.
 

Как я понял NewArmory.esp это ваша адаптация,т.к. вы давали на неё ссылку двумя страницами ранее

Spoiler

По ссылке-пустота,а у меня патчер на оригинальный есп ругается.


  • 0

#555 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 13:54  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Обновились перки.

 

Магия тоже.


Изменено: Dimitry Andreevich, 13 Сентябрь 2020 - 14:46

  • 1

#556 Andr3011

Опубликовано 13 Сентябрь 2020 - 14:21  

Andr3011

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Прочитав совет из основного форума,поставил esm-флаг у NewArmoury.esp-все заработало. Спасибо большое за модификации.


  • 0

#557 Dimitry Andreevich

Опубликовано 15 Сентябрь 2020 - 06:41  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

enjoy!


  • 0

#558 Demn Noble

Опубликовано 17 Сентябрь 2020 - 14:28  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

Русифицированный и дополненный RLO - illuminated spells реквиемский Realistic Darkness, скачать можно тут.


Изменено: Demn Noble, 17 Сентябрь 2020 - 14:35

  • 1

#559 Demn Noble

Опубликовано 20 Сентябрь 2020 - 13:58  

Demn Noble

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 43
  • Сообщений: 326
  • Откуда:Питер

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мод на увеличение стоимости прокачки навыков через учителей: Requiem - Expensive Training

Я создала этот мод чтобы сбалансировать стоимость прокачки под страдальческие для ГГ реалии реквиема.

Теперь стоимость всех уроков считается по следующей формуле:

Screenshot-1.png N0 - множество натуральных чисел с нулем (0, 1, 2, 3...)

 

Например, если у нас навык 17 уровня, то нам потребуется: 150*17 + 500 = 3050 рублей для поднятия на 18.

 

Располагаем мод где угодно выше requiem.esp; мод затрагивает только константные значения при вычислении стоимости уроков, поэтому не конфликтует с какими-либо модами, не затрагивающими стоимость уроков и/или количество прокачек на уровень. Новая игра не требуется.


  • 1

#560 Oleg Osaulenko

Опубликовано 24 Сентябрь 2020 - 06:47  

Oleg Osaulenko

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 17
Дмитрий Андреевич, подскажите, пожалуйста, ваши модификации сейчас для Реквиема 3.0.2 или 3.4 ? На реквием 4хх планируется переход?
  • 0

#561 Dimitry Andreevich

Опубликовано 02 Ноябрь 2020 - 19:50  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Принес немного токсичности :P


  • 2

#562 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 13:21  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Принес немного токсичности :P

Думаю, c Requiem v 3.0.4 конфликтов особо не будет ?


  • 0

#563 Dimitry Andreevich

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 13:58  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Думаю, c Requiem v 3.0.4 конфликтов особо не будет ?

Нет конечно, там и конфликтовать нечему. 


  • 0

#564 Сердце Ангела

Опубликовано 04 Ноябрь 2020 - 14:26  

Сердце Ангела

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 120
  • Сообщений: 1 190
  • Откуда:Москва

Нет конечно, там и конфликтовать нечему.

Ясно.
P.S.
Лучше спросить дорогу, чем сбиться с пути...


  • 0

#565 Ziram

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 12:31  

Ziram

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 176

Принес немного токсичности :P

Плюсую!. Потестил немного, всё работает. Кажется, некоторый перебор по штрафу за "отличные" зелья - сразу вся линия полная и держится очень долго. Но может, не разобрался ещё. И да, линия осталась чуть заполненной и двое суток спустя после последнего зелья. Тут я не понял почему. 


  • 0

#566 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 13:11  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

Кажется, некоторый перебор по штрафу за "отличные" зелья - сразу вся линия полная и держится очень долго

С нуля за раз может подняться только до 60%.
 

 

И да, линия осталась чуть заполненной и двое суток спустя после последнего зелья.

Через "Т" ждали? Там одно ожидание считается за раз. Ну и уменьшается токсичность не линейно


  • 0

#567 Ziram

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 13:52  

Ziram

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 176

С нуля за раз может подняться только до 60%.
 

Ну вот не знаю... Я как поставил мод, сразу (так вышло) использовал это зелье (выносливость) и получил полную линию.

 

 

Через "Т" ждали? Там одно ожидание считается за раз. Ну и уменьшается токсичность не линейно

Вообще не пользуюсь "Т" никогда, принципиально. Спал дважды за это время. В линии оставалось чуть-чуть фиолета, процента на 2, хотя она и не всё время висела (пряталась). Правда, я ингредиенты ел за это время - может они зачлись? 


Изменено: Ziram, 13 Ноябрь 2020 - 13:55

  • 0

#568 Dimitry Andreevich

Опубликовано 13 Ноябрь 2020 - 14:51  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

 

 

Правда, я ингредиенты ел за это время - может они зачлись? 

Не должны. Там только зелья считаются.

 

 

 

 линии оставалось чуть-чуть фиолета, процента на 2, 

Чем меньше остается, тем меньше вычитается

 

 

 

Я как поставил мод, сразу (так вышло) использовал это зелье (выносливость) и получил полную линию.

Мб показалось? Попробуйте, ради теста, еще раз выпить это зелье когда будете "чистым". 


  • 0

#569 Ziram

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 12:09  

Ziram

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 176

......

 

Мб показалось? Попробуйте, ради теста, еще раз выпить это зелье когда будете "чистым". 

Проверил, всё нормально работает - заполняет где-то пол линии. Странно, почему в первый раз было иначе  :unsure:


  • 0

#570 Dimitry Andreevich

Опубликовано 15 Ноябрь 2020 - 15:12  

Dimitry Andreevich

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 391
  • Сообщений: 1 623

Проверил, всё нормально работает - заполняет где-то пол линии. Странно, почему в первый раз было иначе  :unsure:

¯\_ (ツ) _/¯


  • 0

#571 Ziram

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 13:19  

Ziram

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 176

Кто-нибудь использовал этот мод с Реквиумом? Какие впечатления? 


  • 0

#572 RoS

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 21:19  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96

Кто-нибудь использовал этот мод с Реквиумом? Какие впечатления? 

Его для начала адаптировать желательно к Реквиему. Есть патч, но он на старую версию Wintersun https://www.nexusmod...tab=description

Здесь написано как сделать на последнюю https://www.reddit.c...of_skyrim_with/

Но как понял - он не учитывает главную фишку реквы по благословениям: они слетают при грешном образе жизни. Поэтому раньше всегда играл с стандартными благословениями и Blessings Ignore Crime For Requiem, так как вступал в гильдию воров, но с Thieves Guild For Good Guys - Taking Care of Business Redux (я хороший вор :D ).

Я сейчас, когда перешел на рекву 3.4, решил отыграть настоящего паладина с соответствующей веткой - без краж, убийств, даэдрических артефактов, гильдии воров. Поставил Thieves Guild Destruction Quest For The Good Guys - оказалось отличный мод, грамотно реализован и вписывается в игру великолепно, не нужно зачищать под корень Буйную флягу - учителя сохранятся, также сохранятся все предметы, доступ в локации и можно собрать корону Барензии. Поставил благословения от Ксандра, так как они изначально адаптированы под Реквием. И обалдел от счастья - наконец-то логика восторжествовала. Теперь благословения от алтарей постоянны (до благословения другого бога точнее) и не слетают от зелий, а это жутко бесило - как алхимия соотносится с благословениями богов не понимаю. Теперь зелья очищения редкие, вернулись наконец-то зелья излечения болезней и противоядия.


  • 0

#573 Ziram

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 22:02  

Ziram

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 176

Его для начала адаптировать желательно к Реквиему. Есть патч, но он на старую версию Wintersun https://www.nexusmod...tab=description

Здесь написано как сделать на последнюю https://www.reddit.c...of_skyrim_with/

Но как понял - он не учитывает главную фишку реквы по благословениям: они слетают при грешном образе жизни.

С этими грехами - одна морока! Даже отыгрывая добродетельного, справедливого персонажа, есть события, когда тебе назначают грехи по формальному признаку. Например, квест в Виндхельме, где надо разоблачить сговор с пиратами - дело определённо справедливое, но кража дневника засчитывается в преступления. Ну или законные трофеи, которые помечаются крадеными. Я своими персами всегда отыгрывал справедливых нейтралов, чтобы взять максимум от игры и при этом не пользоваться кучей прорех в игровых механиках, и хотя избегал воровства, всё равно становился грешником, лишаясь расположения богов. Играю сейчас с Религией, но пока ещё не уверен, что это то, что я хочу. Описание приоритетов и грехов поэтическое, конкретики и цифр никаких, приходится догадываться, что пойдёт в плюс, что в минус и совсем не ясно, на кого из богов тратить время (а его дофига надо вкладывать в молитвы!). Короче, посматриваю на другие варианты.

 

 

Поставил Thieves Guild Destruction Quest For The Good Guys - оказалось отличный мод, грамотно реализован и вписывается в игру великолепно, не нужно зачищать под корень Буйную флягу - учителя сохранятся, также сохранятся все предметы, доступ в локации и можно собрать корону Барензии. Поставил благословения от Ксандра, так как они изначально адаптированы под Реквием. И обалдел от счастья - наконец-то логика восторжествовала.

Тоже поставил этот мод. Кое-что непонятно в нём - когда впервые добираешся до "Буйной фляги" убивая всяких злобных шнырей по пути, то Векс тебе выписывает штраф, будто я у них состою. Его что, надо платить, чтобы дальше взаимодействовать с ними, да? Буду ли я считаться членом гильдии воров (и грешником в глазах богов) после этого? 


  • 0

#574 RoS

Опубликовано 17 Ноябрь 2020 - 22:23  

RoS

    Постоялец клуба

  • Участник
  • Фишка
  • 28
  • Сообщений: 96

С этими грехами - одна морока! Даже отыгрывая добродетельного, справедливого персонажа, есть события, когда тебе назначают грехи по формальному признаку. Например, квест в Виндхельме, где надо разоблачить сговор с пиратами - дело определённо справедливое, но кража дневника засчитывается в преступления. Ну или законные трофеи, которые помечаются крадеными. Я своими персами всегда отыгрывал справедливых нейтралов, чтобы взять максимум от игры и при этом не пользоваться кучей прорех в игровых механиках, и хотя избегал воровства, всё равно становился грешником, лишаясь расположения богов. Играю сейчас с Религией, но пока ещё не уверен, что это то, что я хочу. Описание приоритетов и грехов поэтическое, конкретики и цифр никаких, приходится догадываться, что пойдёт в плюс, что в минус и совсем не ясно, на кого из богов тратить время (а его дофига надо вкладывать в молитвы!). Короче, посматриваю на другие варианты.

Тоже поставил этот мод. Кое-что непонятно в нём - когда впервые добираешся до "Буйной фляги" убивая всяких злобных шнырей по пути, то Векс тебе выписывает штраф, будто я у них состою. Его что, надо платить, чтобы дальше взаимодействовать с ними, да? Буду ли я считаться членом гильдии воров (и грешником в глазах богов) после этого? 

Про грехи - есть такое.  Но воровать можно предметов пять-шесть, этого вроде достаточно для доброго прохождения. И про трофеи верно - например в хижине Анги около Ривервуда ее барохло отмечается как краденое. А она ведьма. Так что от части трофеев приходится отказаться. Для себя решил, что это церковная десятина - по правилам ДнД паладин обязан платить))).

Про Религию - включи в нем чит-режим в МСМ. Сразу будут видны взаимоотношения в богами и даэдра, плюсы и минусы, после некоторых квестов можешь проверять - отношение меняется. Также там можно вручную задавать показатели, но это лишнее, конечно.

Векс выписывает штраф 1000 золотых за то, чтобы они все с тобой разговаривали. Считай это вступительным взносом в Буйную флягу. Если заплатить - в гильдию ты не вступишь, грехом это не считается, так как первый квест с Бриньольфом не выполнен. И разговаривать с тобой они будут сквозь зубы, торговать и скупать краденое тоже никто не будет. Но смогут обучать, за деньги. Да, и квест с вымогательством Сапфир только после этого выполнить можно. По мне всё логично.


  • 0

#575 Ziram

Опубликовано 18 Ноябрь 2020 - 11:23  

Ziram

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 6
  • Сообщений: 176

 

Про Религию - включи в нем чит-режим в МСМ. Сразу будут видны взаимоотношения в богами и даэдра, плюсы и минусы, после некоторых квестов можешь проверять - отношение меняется. Также там можно вручную задавать показатели, но это лишнее, конечно.

 

Да, у меня включено это меню и это позволяет хотя бы оценить прогресс отношений. Однако понять, что именно влияет на изменение этих отношений, это меню всё равно не позволяет. Всё приходится изучать экспериментальным путём, запоминая или скриншотя текущие значения и сличая их после каких-либо действий и событий. Короче, скупые поэтические и "атмосферные" описания приводят к совершенно прозаической возне.  


Изменено: Ziram, 18 Ноябрь 2020 - 11:23

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.