Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Switch

Switch Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2243 ответов в теме

#251 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:55  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Так в стационарном режиме она и мощнее, разве нет?
Вроде бы нет. Кредл служит только для вывода картинки и зарядки, не?
  • 0

#252 DirOff

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:56  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

A nintendo way:

Spoiler


Вроде бы нет. Кредл служит только для вывода картинки и зарядки, не?

Писали же, что графический чип будет на 60% быстрее работать в стационарном режиме.


  • 0

#253 AlonZo

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:57  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 301
  • Сообщений: 2 763
Дали маху с анонсом на анонсе! Что значит маркетинг - руки так и потянулись отложить деньги на покупку чудо-приставки! А ведь действительно трансформер Нинтендо сможет стать в один ряд с ПС 4 и Хуаном. В последние разы эксклюзивов не хватало, чтобы залатать отставания в графике, сейчас же все на месте и новаторство.
  • 1

#254 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:07  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Писали же, что графический чип будет на 60% быстрее работать в стационарном режиме.
Чип-то может и быстрее работает, но по факту производительность не в стационарном режиме увеличивается, а снижается в портативном.

 


A nintendo way:
Может быть просто девушки/женщины на фото не умеют переключать режимы? Ну, блондинки, все дела.
  • 0

#255 Mityaich

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:25  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Нинтендо знает толк в веселье 
 
https://twitter.com/...870424838373376

Это из 1-2-Switch что ли? Вообще такое могли бы и бесплатно с консолью раздавать.
  • 0

#256 Stratege

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:40  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


Почему? 60 евро это примерно 3800р. + 18% это как раз около 700р. Курс плавающий, офф. продаваны не будут к нему все время подстраиваться. 
Как бы эти 60 евро, уже включают налог от 18% до 27%, зависит от страны. Именно по этой причине когда ты заказываешь игры на западе в нормальном магазине, он вычитает VAT и игра тебе выходит дешевле. 
 
А теперь по пошлине, откуда блин вы 30% то берёте? На данную товарную позицию - консоли и оборудование для видеоигр и бла. бла. бла. Код 9504 - ТН ВЭД ТС ставка разная. Надо смотреть, как они их там везут, но пошлина на них идёт от 5% до 12 %. Но скорее всего, везут как 9504500001  или как 9504500002, там пошлина будет либо 12% либо 10%, а могут и как 9504500009  тогда вообще 5% будет. Да конечно они должны будут ещё уплатить ввозной НДС, ещё 18%, те как раз получится 30% для 9504500001. Но в этом случае разговор о повышении цены на игру/приставку в ЕЩЁ и размере НДС становится не обоснованным, ибо получается уже двойной НДС с потребителя.

  • 1

#257 AcM

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:40  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Это из 1-2-Switch что ли?

ага.


  • 0

#258 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:52  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Вот и почему я сказал, что дважды берёт налог: была цена на игру, на неё накинули 18% НДС за физическую копию,

Я не знал, что они на физическую накидывали 18%. Смотрю, цены на носителях вроде не выросли на 18%+20%.


А смотря кто, Apple часто меняла, когда скакал доллар (потом просто плюнула и позволила ставить региональные цены по желанию).

Опять же, насколько я помню, у них всегда были рекомендации (или даже условие) по минимальной цене и стоимости приложений. И менялось оно один или два раза. Говорю как покупатель в эпсторе.


Такое невозможно, потому что на телевизор выводится 1080p.

Это ненастощие 1080p. Если ты на ПК уменьшишь разрешение (выводя его на FHD монитор), то сможешь накрутить другие настройки.


Как бы эти 60 евро, уже включают налог от 18% до 27%, зависит от страны. Именно по этой причине когда ты заказываешь игры на западе в нормальном магазине, он вычитает VAT и игра тебе выходит дешевле

В них вложен VAT, а не наш налог. Наш налог идет теперь на "цифру".


А теперь по пошлине, откуда блин вы 30% то берёте?

Ты все правильно написал, я просто не стал расписывать все слагаемые. Обычно выходит 25-30% облажения сверху.


Но в этом случае разговор о повышении цены на игру/приставку в ЕЩЁ и размере НДС становится не обоснованным, ибо получается уже двойной НДС с потребителя.

А с консолей НДС еще один никто и не берет. И с дисков тоже. На цифру же ввели "налог на гугл".


Изменено: Jesse D. Gray, 13 Январь 2017 - 15:53

  • 0

#259 Uncle_Ben

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:05  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Чип-то может и быстрее работает, но по факту производительность не в стационарном режиме увеличивается, а снижается в портативном.

Ну это уже вопрос о полупустом/полуполном стакане.
  • 0

#260 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:09  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Я не знал, что они на физическую накидывали 18%. Смотрю, цены на носителях вроде не выросли на 18%+20%.

А с консолей НДС еще один никто и не берет. И с дисков тоже. На цифру же ввели "налог на гугл".

Вообще-то с физических копий взимается НДС, как и с абсолютного большинства товаров, продаваемых в магазинах. Если посмотришь в чеке, то увидишь условное "С вас 1000 рублей, в том числе НДС столько-то процентов".

 

Опять же, насколько я помню, у них всегда были рекомендации (или даже условие) по минимальной цене и стоимости приложений. И менялось оно один или два раза. Говорю как покупатель в эпсторе.

Рекомендаций не было, менялось куда как чаще, как в плюс так и в минус.

 

Это ненастощие 1080p. Если ты на ПК уменьшишь разрешение (выводя его на FHD монитор), то сможешь накрутить другие настройки.

Это самые настоящие 1080р. На телевизор выводится такая картинка, на экран приставки же сжатая. От того и уменьшение мощности чипа.

 

Ну это уже вопрос о полупустом/полуполном стакане.

Ну, приставка является наследником Wii U, так что основной режим — стационар всё же, а значит стакан всё-таки пуст на половину,


  • 0

#261 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:24  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Вообще-то с физических копий взимается НДС, как и с абсолютного большинства товаров, продаваемых в магазинах. Если посмотришь в чеке, то увидишь условное "С вас 1000 рублей, в том числе НДС столько-то процентов".

Мне кажется мы уже не понимаем друг друга. Я не говорил, что с дисков не взымается налог, я сказал, что с него он не берется дважды. Вот на это же ответ:


ещё 18%, те как раз получится 30% для 9504500001. Но в этом случае разговор о повышении цены на игру/приставку в ЕЩЁ и размере НДС становится не обоснованным, ибо получается уже двойной НДС с потребителя.

Физический товар ввезли, цена повысилась на пошлину+налог 18%. В итоге сумма увеличилась примерно на 25-30%. Но насколько я помню, диски печатаются у нас, поэтому цена остается примерно как рекомендованная в евро.

А вот на сами консоли ввозимые цена уже увеличивается заметно.


Рекомендаций не было, менялось куда как чаще, как в плюс так и в минус.

https://tjournal.ru/...ore-prices-rise

https://vc.ru/n/apple-15-29


Это самые настоящие 1080р. На телевизор выводится такая картинка, на экран приставки же сжатая. От того и уменьшение мощности чипа.

Эм... То что консоль поддерживает 1080p, не значит, что оно выводит нативные 1080p. Оно может выводить 720p "натянутые" на FHD. Как это делали (и делают сейчас современные) ps3 и xbox 360. И за счет уменьшенного настоящего разрешения, можно добавлять другие "ништяки".


  • 0

#262 Tandro

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:29  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139

Вроде же говорили, что зельда будет в 900р на тв и 720р на планше.


  • 0

#263 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:46  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Мне кажется мы уже не понимаем друг друга. Я не говорил, что с дисков не взымается налог, я сказал, что с него он не берется дважды.
А я про то, что в цифре N брала с пользователей НДС себе в карман (как и все остальные), а после введения налога, стала брать с пользователей второй налог, оставляя предыдущие 18% себе. А сейчас ещё и в случае с Зельдой подняла цену на физическую копию.

 


https://tjournal.ru/...ore-prices-rise
https://vc.ru/n/apple-15-29
Кроме этих повышений были ещё и другие. В самом начале были по 29, потом были повышения и понижения различные. 35, 62, 75, 59, 73, точный порядок не помню уже.

А по второй ссылке то не рекомендации, то именно возможность выставлять региональный ценник, чтобы продажи не падали.

 


Эм... То что консоль поддерживает 1080p, не значит, что оно выводит нативные 1080p.
Как бы речь не о том, будет ли выводиться 1080, 900 или сколько угодно пи в определённой игре, а про то, что в стационарном режиме можно выводить большую картинку, а в портативном будет всё работать в 720p в любом случае.
  • 0

#264 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 17:14  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


А я про то, что в цифре N брала с пользователей НДС себе в карман (как и все остальные), а после введения налога, стала брать с пользователей второй налог, оставляя предыдущие 18% себе. А сейчас ещё и в случае с Зельдой подняла цену на физическую копию.

И я это понял, ты выше зачем то из другого разговора вырвал вообще.


Кроме этих повышений были ещё и другие. В самом начале были по 29, потом были повышения и понижения различные. 35, 62, 75, 59, 73, точный порядок не помню уже.

Ну как то без пруфов я вижу только то, что кидал я. И то что сейчас у них доллар по 75 в магазине. Никаких понижений не вижу. И в чем региональный ценник? Они именно что позволили минимальную сумму ставить определенную по моей второй ссылке.


Как бы речь не о том, будет ли выводиться 1080, 900 или сколько угодно пи в определённой игре, а про то, что в стационарном режиме можно выводить большую картинку, а в портативном будет всё работать в 720p в любом случае.

Речь о том, что выводить он может в любом разрешении. И выводя в меньшем, чем FHD, можно тратить ресурсы на улучшение картинки, дальности прорисовки и прочие улучшалки, а не на 1080p. 


  • 0

#265 Golgari

Опубликовано 13 Январь 2017 - 18:53  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А что по этому поводу можно сказать? 
 
Есть один человек, который сменит приставку ради игры. Он не Вася Пупкин из соседнего подъезда и Джон Уайт, живущий в трейлерном парке в Техасе, а вполне себе какой-то успешный видео-блоггер, который зарабатывает на жизнь как раз всем этим. Удивительно, что он будет покупать консоль ради обновлённой версии, да?
 
Так что "а-ха-ха" да и только можно сказать по поводу того, как репрезентативна и многогранна выборка.

Ну дык я уже сказал, что буду обновлять консоль таким образом. +1 человек. Вообще покажут продажи на лонче, думаю там будет все с ними ок.

Кухонные рассуждения ни о чём как раз у тебя идут сейчас. "Может быть в будущем появиться то, может быть выйдут те игры, мне кажется, всё будет круто". 

А вот какие есть факты. Существует уже несколько нормальных онлайн сервисов, которые развивались многие годы. Nintendo не нужно изобретать велосипед, достаточно взять уже готовую концепцию, перенести её на свои платформы, добавить свои фишки. И не надо говорить, что N никогда не была сильна в онлайне. Все эти социальные фишки уже давным давно присутствуют в том или ином виде в её приставках и приложениях. Существуют давно Клуб и хорошее приложение для смартов, заходя в которое можно даже скидки на игры получать, Street Pass, который влияет на игровой процесс и т.д.. Да даже в ремейке FF III можно было фрэндам своим письма отправлять и открыть таким образом новую профессию.

Я не говорю что будет круто. Я вообще не очень хочу обсуждать то, о чем еще мало информации. Еще раз, онлайн до осени вообще бесплатный.

А ты рассуждаешь про "Nintendo не нужно изобретать велосипед, достаточно взять уже готовую концепцию, перенести её на свои платформы, добавить свои фишки." - это вот типа не кухонный разговор хотелок? Не надо думать что в Nintendo все тупые и ничё там не знают. Если не смогли реализовать обычный велосипед, значит пока что они этого сделать не могут и им нужно время чтобы это сделать. Может им потребуется год, а может больше.

 

И Онлайн в Nintendo слабый был всегда:

Spoiler

Это "недоразумение" появилось в 2011-ом году, когда Wii U только анонсировали и её не было в продаже даже. А потом была Wii mini.

Спс кэп, то есть я оказался прав что на закате сделали новую ревизию консоли которая никому не была уже нужна :)

 

 

Так в стационарном режиме она и мощнее, разве нет?

Чуть-чуть, судя по репортам да, мощнее.


------------------------------------------

 


Изменено: Golgari, 13 Январь 2017 - 18:04

  • 0

#266 Golgari

Опубликовано 16 Январь 2017 - 02:34  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Насчет обсуждения в том как дела там у Nintendo Switch. Тут были споры, будет ли The Legend Of Zelda: BOTW систем селлером... Вопрос пока остается открытым до самого релиза.

 

Зато уже на Gamestop (частично пытаются пополнить ревизии) и в Amazon уже распродан весь предзаказ консолей от Nintendo:

http://kotaku.com/ga...ders-1791234616 Может и не все, но заказать их пока что в крупнейшем Онлайн магазине в мире пока невозможно.

 

По мнению президента компании в США, на лонче будет 2 миллиона консолей и это не мало.


Изменено: Golgari, 16 Январь 2017 - 02:36

  • 0

#267 AcM

Опубликовано 16 Январь 2017 - 10:48  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

А я вот сижу в раздумьях. 

 

Оказывается нельзя так просто взять, и зарядить джойконы во время игры. Нинтенда всеми силами старается поднасрать игроку и развести его на деньги, поэтому джойконы заряжаются из коробки только будучи присоединенными к планшету. Вот та комплектная фиговина, к которой присоединяются джойконы образуя некое подобие полноценного пада, к зарядке не подключается. Поэтому у игрока есть два выхода: 1) купить за 2 тысячи уродливый Joy-Con Charging Grip 2) купить полноценный пад за 4500. 

 

Я в начале заказ себе с JCCG, но сейчас вот думаю, прочность конструкции у меня вызывает массу вопросов, более чем уверен что через год джойконы на приставке и грипе будут безбожно люфтить. Да и из того что я присматриваю для приставки нормальный пад куда лучше подойдет, плюс будет два пада, а не один как в случае с грипом. 


  • 0

#268 790

Опубликовано 16 Январь 2017 - 11:36  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Тоже призадумался, на старте скорей всего брать не буду, как бы мне не хотелось побегать в новую Зельду, подожду немного, а того и глядишь на вторичку начнут всплывать. Проектов которые мне интересны мало и скорей всего они появятся еще не скоро. Так то приберегу бабло, есть куда вкидывать  :rolleyes:


  • 0

#269 Mityaich

Опубликовано 16 Январь 2017 - 11:51  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Я себе Switch заказал. Pro контроллер тоже, всё рано в основном буду играть на телике. Он должен быть и удобнее и с нормальной нинтендовской крестовиной.
  • 0

#270 AcM

Опубликовано 16 Январь 2017 - 11:53  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Ну вот у меня заказ на неоновый свитч, пропад и коллекционку Зельды. Думал еще взять чехол с пленкой, но я сомневаюсь, что куда-то с этим чудом поеду вообще. 


  • 0

#271 AlexRaven

Опубликовано 16 Январь 2017 - 13:01  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Тоже призадумался, на старте скорей всего брать не буду, как бы мне не хотелось побегать в новую Зельду, подожду немного, а того и глядишь на вторичку начнут всплывать. Проектов которые мне интересны мало и скорей всего они появятся еще не скоро. Так то приберегу бабло, есть куда вкидывать

Несколько месяцев - и грибоеды от безыгорья начнут сдаваться и скидывать консоли на авито )


  • 0

#272 Tandro

Опубликовано 16 Январь 2017 - 13:04  

Tandro

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 565
  • Сообщений: 1 139


от безыгорья начнут сдаваться

Пфф, а Virtual Console тебе на что? Пока всё по новой купишь.


  • 0

#273 Kassaden

Опубликовано 16 Январь 2017 - 13:26  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Не, на старте по нашим ценам точно брать не буду. Вот хайп уляжется, будет окончательно понятно что там с качеством сборки/люфтом джойконов и прочими железными болячками, подвезут серые по нормальным ценам, да и библиотека будет пожирнее. Вот тогда да.

 

Кстати аккумулятор N впихнули весьма мощный - 4310 mAh. Для сравнения New 3DS - 1400 mAh, New 3DS XL - 1750 mAh, PS Vita - 2200 mAh. Железо там конечно тоже гораздо мощнее + вроде как активное охлаждение (возможно работать будет только в доке), но такой аккум может в теории дать часов пять в не очень требовательных играх.

 

AAB-r86

Несколько месяцев - и грибоеды от безыгорья начнут сдаваться и скидывать консоли на авито )

Что-то у тебя что ни консоль, то все равно одинаковый прогноз :lol:


  • 0

#274 Mityaich

Опубликовано 16 Январь 2017 - 15:16  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Пфф, а Virtual Console тебе на что? Пока всё по новой купишь.

Сомневаюсь, что на старте много будет игр для VC.

В Америке и Европе предзаказы на Switch почти все распроданы. Интересно, какие вообще квоты были.

Изменено: Mityaich, 16 Январь 2017 - 15:17

  • 0

#275 Golgari

Опубликовано 16 Январь 2017 - 17:33  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

http://www.vg247.com...tween-releases/

Реджи затизерил новый Metroid (ну наконец-то) и порт Mother 3 на Switch. Скорее всего анонс произойдёт прямо на Е3 и заверил что по сравнению с WiiU не будет больших промежутков между релизами.

 

Новый Metroid Реджи, просто анонсируй и покажи его. Надеюсь что игру делают Retro studios.


Изменено: Golgari, 16 Январь 2017 - 17:34

  • 0





Также с меткой «Switch, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.