Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Обсуждение Nintendo Switch

Switch Nintendo

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2243 ответов в теме

#226 Golgari

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:15  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Прямо срез общества на видео.

Тебе то есть нечего сказать по этому поводу. Ок

Ты же утверждаешь фразой ниже, что люди буду покупать новую приставку, чтобы поиграть в Зельду с графоном, это разве отсутсвие фан-базы?

Я не говорил про графон ничего, перформанс если ток. Это вообще не для всех приоритет. Поиграть в новую Зельду могут захотеть просто так на новой машинке, потому что старая не нравится или же хочется просто с собой её носить и на месте играть. Причин может быть много.

Моя причина не связана с графоном совсем. Я хочу просто апгрейднуть консоль, потому что всё равно буду покупать на ней Xenoblade 2 и кучу других игрушек в любом случае, а WiiU пойдет на мой ретро склад. С собой хочу носить планшет, короче применений больше чем у WiiU или любой другой платформы.

Начнём с того, что платные сервисы MS и Sony существуют уже многие годы, и компании придумывали, как их развивать, а Nintendo просто нужно взять уже готовую концепцию и перенести на свои приставки без изобретения велосипеда.

Хотя это же N, они в 2017-ом году не дают возможность прикреплять игру нормально к аккаунту, чтобы установить её сразу на две приставки. Может к 2018-ому дозреют, а там глядишь к 2030-му и халяву завезут. В виде игр с NES.

Кухонные расуждения о ни о чём. То что у них существуют многие годы, они многие годы совершенствовались, а Nintendo делает это вообще впервые. Всё вообще может изменится ещё. С первого раза не бывает что скопируют и всё. В Онлайне Nintendo никогда не была сильна.


Изменено: Golgari, 13 Январь 2017 - 11:17

  • 0

#227 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:18  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city


Не было в истории Nintendo чтобы они хоть слимку выпустили для своих больших консолей.
А вот википедия знает Wii Family Edition

 


У него нет возможности ответить как-то по иному.
Звучит так, словно он обычным подневольным SMM-щиком работает. Ну, хоть дело с локализациями при нём сдвинулось.
  • 0

#228 Golgari

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:24  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

А вот википедия знает Wii Family Edition

Я это недоразумение Tandro упомянул. Только это недоразумение вышло когда консоль уже дохлой была. Тут ниче нового нет.


Еще есть вот такая картинка из интернетов.

Не вижу смысла в этой картинке. Во время анонсов гаджетов от Apple, у них тоже всегда падает сток: http://www.digitaltr...h-new-products/

На реддите народ действительно встретил консоль прохладненько, ну, посмотрим.


Изменено: Golgari, 13 Январь 2017 - 11:24

  • 0

#229 Legato

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:26  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Звучит так, словно он обычным подневольным SMM-щиком работает. Ну, хоть дело с локализациями при нём сдвинулось.

Он подписывал NDA, обычно дело для любого работника крупных контор. А чего с локализациями сдвинолось? Как переводили небольшое количество игр Марева, так и переводят. Это еще без него началось все.


Изменено: Legato, 13 Январь 2017 - 11:26

  • 0

#230 Mityaich

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:29  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Предварительный список игр:
The Legend of Zelda: Breath of the Wild (3 марта)
Mario Kart 8 Deluxe (28 апреля)
Splatoon 2 (лето 2017)
Super Mario Odyssey (рождественский сезон 2017)
Xenoblade Chronicles 2 (TBD)
1, 2, Switch (3 марта)
ARMS (весна 2017)
Fire Emblem Warriors (TBD)
Shin Megami Tensei: Brand New Title (TBD)
The Elder Scrolls V: Skyrim (осень 2017)
Super Bomberman R (март 2017)
Puyo Puyo Tetris (TBD)
Sonic Mania (весна 2017)
Has-Been Heroes (март 2017)
Disgaea 5 Complete (TBD)
LEGO City Undercover (весна 2017)
Ultra Street Fighter II: The Final Challengers (TBD)
Fast RMX (TBD)
Rayman Legends Definitive Edition (TBD)
RIME (TBD)
I am Setsuna (март 2017)
Project: Octopath Traveler (TBD)
No More Heroes: Brand New Title (TBD)
Project Sonic 2017 (2017)
Minecraft Story Mode: The Complete Adventure (TBD)
Minecraft (TBD)
Just Dance 2017 (март 2017)
Dragon Ball XENOVERSE 2 (TBD)
Steep (TBD)
Snipperclips – Cut It Out, Together! (март 2017)
Arcade Archives (TBD)
Farming Simulator (TBD)
Skylanders Imaginators (TBD)
Syberia 3 (TBD)
NBA 2K18 (сентябрь 2017)
FIFA (TBD)
Dragon Quest X (TBD)
Dragon Quest XI (TBD)
Dragon Quest Heroes 1 and 2 (TBD)
Redout (весна 2017)
  • 0

#231 Legato

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:33  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Не вижу смысла в этой картинке.

После первого reveal trailer Свитча котировки Нинтендо поползли вверх. А тут вниз. Я бы сказал, что это показатель, что презентация скорее не очень.


Изменено: Legato, 13 Январь 2017 - 11:33

  • 0

#232 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:38  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Окей, курс у Нинтендо аж больше 70-ти рублей за евро. Удачи с продажами им у нас особенно на старте.

В России пошлина порядка 30%



На других приставках тебе за платный онлайн халяву дают, которая остаётся навсегда на аккаунте,  а не пропадает через месяц

Пока ты платишь дальше.


  • 0

#233 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:39  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Тебе то есть нечего сказать по этому поводу. Ок

А что по этому поводу можно сказать? 
 
Есть один человек, который сменит приставку ради игры. Он не Вася Пупкин из соседнего подъезда и Джон Уайт, живущий в трейлерном парке в Техасе, а вполне себе какой-то успешный видео-блоггер, который зарабатывает на жизнь как раз всем этим. Удивительно, что он будет покупать консоль ради обновлённой версии, да?
 
Так что "а-ха-ха" да и только можно сказать по поводу того, как репрезентативна и многогранна выборка.
 

Кухонные расуждения о ни о чём. То что у них существуют многие годы, они многие годы совершенствовались, а Nintendo делает это вообще впервые. Всё вообще может изменится ещё. С первого раза не бывает что скопируют и всё. В Онлайне Nintendo никогда не была сильна.

Кухонные рассуждения ни о чём как раз у тебя идут сейчас. "Может быть в будущем появиться то, может быть выйдут те игры, мне кажется, всё будет круто". 
А вот какие есть факты. Существует уже несколько нормальных онлайн сервисов, которые развивались многие годы. Nintendo не нужно изобретать велосипед, достаточно взять уже готовую концепцию, перенести её на свои платформы, добавить свои фишки. И не надо говорить, что N никогда не была сильна в онлайне. Все эти социальные фишки уже давным давно присутствуют в том или ином виде в её приставках и приложениях. Существуют давно Клуб и хорошее приложение для смартов, заходя в которое можно даже скидки на игры получать, Street Pass, который влияет на игровой процесс и т.д.. Да даже в ремейке FF III можно было фрэндам своим письма отправлять и открыть таким образом новую профессию.
 

Я это недоразумение Tandro упомянул. Только это недоразумение вышло когда консоль уже дохлой была. Тут ниче нового нет.

Это "недоразумение" появилось в 2011-ом году, когда Wii U только анонсировали и её не было в продаже даже. А потом была Wii mini.
 

А чего с локализациями сдвинолось?

Зельду новую на русском издадут, даже Эйдзи Аонума записал обращение на русском в честь этого.


Изменено: MaxReveur, 13 Январь 2017 - 11:43

  • 0

#234 Legato

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:43  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Зельду новую на русском издадут

Я бы не сказал, что это показатель того, что с локализациями что-то существенным образом сдвинулось. =)


Изменено: Legato, 13 Январь 2017 - 11:43

  • 0

#235 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 11:49  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

В России пошлина порядка 30%

Другим это однако не мешает продавать по меньшим ценам, особенно те же игры.

 

Другие цены выставляли при большем курсе, посмотрим, будет ли сдвиг. Но игры всё равно дешевле у них.
 

Пока ты платишь дальше.

Да, игры дают пользователям сервиса. Если не пользуешься им, то и халявой не дадут пользоваться, это логично.
 

Я бы не сказал, что это показатель того, что с локализациями что-то существенным образом сдвинулось. =)

Так речи и не было про существенный сдвиг, так про шаг вперед только :)


Изменено: MaxReveur, 13 Январь 2017 - 12:00

  • 0

#236 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 12:02  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789

Другим это однако не мешает продавать по меньшим ценам, особенно те же игры.

Консоли продаются у нас с накрученой пошлиной. Игры - да. В примерную стоимость евро - 60 евро~4000р.

Нинтенда накинула 18% налогов еще на игры.


Изменено: Jesse D. Gray, 13 Январь 2017 - 12:04

  • 0

#237 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 12:24  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Консоли продаются у нас с накрученой пошлиной. Игры - да. В примерную стоимость евро - 60 евро~4000р.

Я там зачеркнул. 
 
Но тут немного разные случаи. Вот, например, на Xbox One S цены выставлялись ещё в сентября, когда курс был другой. И, кстати, те же видеоигры.нет цены постепенно снижают, при чём как на приставки, так и на сами игры, та же FF XV стоит уже 3590.
 

Нинтенда накинула 18% налогов еще на игры.

Ага. Дважды. В прямом смысле. Ритейл и онлайн был по одинаковой цене, хотя со второго налоги не платились. А потом их обязали платить, и цены поднялись на цифровые версии. 
Вот и если будет новая Зельда продаваться везде по одинаковой цене, то кое-кто просто плюнул на пользователей.


Изменено: MaxReveur, 13 Январь 2017 - 12:24

  • 0

#238 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 12:42  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Но тут немного разные случаи. Вот, например, на Xbox One S цены выставлялись ещё в сентября, когда курс был другой.

Им чуть меньше наплевать на наш рынок. 


И, кстати, те же видеоигры.нет цены постепенно снижают, при чём как на приставки, так и на сами игры, та же FF XV стоит уже 3590.

Это левый магазин, в рознице обычные магазины частенько снижают цены, чтобы конкурировать.

Другое дело, что нинтенда плохо знакома со словом "скидки".


Ага. Дважды. В прямом смысле

Почему? 60 евро это примерно 3800р. + 18% это как раз около 700р. Курс плавающий, офф. продаваны не будут к нему все время подстраиваться. 


Вот и если будет новая Зельда продаваться везде по одинаковой цене, то кое-кто просто плюнул на пользователей.

Согласен, на носителях по идее цена должна остаться в районе 4к. Иначе - плевок.


  • 0

#239 TheCat

Опубликовано 13 Январь 2017 - 12:43  

TheCat

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 34
  • Сообщений: 33
  • Откуда:Rostov-na-Donu, Russia

Кроме Зельды на русском выпустят: 1-2-Switch, Mario Kart 8 Deluxe, Arms, Splatoon 2.


  • 0

#240 Legato

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:01  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Это левый магазин

При этом он в партнерской программе Нинки в РФ.


Изменено: Legato, 13 Январь 2017 - 13:01

  • 0

#241 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:04  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Это левый магазин, в рознице обычные магазины частенько снижают цены, чтобы конкурировать.

Но поставки официальные, а не банальные перекупы. 

Почему? 60 евро это примерно 3800р. + 18% это как раз около 700р. Курс плавающий, офф. продаваны не будут к нему все время подстраиваться.

Я же написал там же. Картридж и цифра стоили одинаково, с продаж первого уже платили 18%, с продаж второго нет. Налог ввели, они просто повысили цену на цифру, забив на то, что цена уже включала их.
А к курсу продавцы подстраиваются и очень часто. Правда в основном, когда он растёт. 
 

Согласен, на носителях по идее цена должна остаться в районе 4к. Иначе - плевок.

Она уже 4499

При этом он в партнерской программе Нинки в РФ.

Вроде бы у них со всеми партнёрки, не?

Изменено: MaxReveur, 13 Январь 2017 - 13:04

  • 0

#242 Legato

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:09  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Вроде бы у них со всеми партнёрки, не?

А хз, на сайте-то у себя они баннеры партнеров развесили, но я только на сайте Нинки нашел их в списках.


Изменено: Legato, 13 Январь 2017 - 13:09

  • 0

#243 AlexRaven

Опубликовано 13 Январь 2017 - 13:58  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

18.557 на CU. Уже ближе к норме.


Наверное, брать не буду. Слишком жирно ради одной зельды и армии индюков.

Оглядываясь на прошлые продукты нинки:

youtube, твитч, нормальный браузер, клиенты на видео контент - этого не будет. Да и не надо, при 720p-то.

Если бы внедрили поддержку достижений - еще можно было бы подумать.

 

Пока что в сухом остатке:

Неплохое железо со стрёмным аккумулятором, вообще стрёмной матрицей (сейчас телефоны с 4К экраном не редкость, и ничё, не садят аккумулятор в ноль за два часа). Уж хотя бы 1080p надо было.

Безыгорье на старте.


  • 0

#244 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:15  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


При этом он в партнерской программе Нинки в РФ.

Я не знаю, какие там у них договора, но вот та же цифра на всяких сайтах бывает с лычками "партнер", а цены дешевле чем в офф магазине.


Я же написал там же. Картридж и цифра стоили одинаково, с продаж первого уже платили 18%, с продаж второго нет. Налог ввели, они просто повысили цену на цифру, забив на то, что цена уже включала их

Так, погоди. Это проблема относится не только к нинке. Вот в теме по стиму сколько вели обсуждение, что вроде как у всех издателей вроде бы как налог уже должен включатся в цену цифровых версий. Но видимо на самом деле этого не происходило. И цену на цифру сейчас может поднять кто угодно из-за налога.


Правда в основном, когда он растёт. 

В этом и суть. Уменьшают цену они очень редко с неохотой.


Она уже 4499

Ну, если это физическая копия, то свиньи.

Хотя, может Нинка подумала, что налог нужно выставить на все, что продается на сайтах, а не на "цифру"? :)


  • 0

#245 Legato

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:17  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
но вот та же цифра на всяких сайтах бывает с лычками "партнер", а цены дешевле чем в офф магазине.

Допустим. Но видеоигр.нет не левый сайт (по крайней мере в отношении Нинки). Я к этому.


Изменено: Legato, 13 Январь 2017 - 14:17

  • 0

#246 Jesse D. Gray

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:21  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


Допустим. Но видеоигр.нет не левый сайт (по крайней мере в отношении Нинки). Я к этому.

Ну, я не подходяще выразился. Я к тому, что сама Нинка пристально следит (скорее всего) именно за своим сайтом и магазином. Хотя, учитывая его "удобство" скорее не следит.


  • 0

#247 Uncle_Ben

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:42  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

18.557 на CU. Уже ближе к норме.

Наверное, брать не буду. Слишком жирно ради одной зельды и армии индюков.
Оглядываясь на прошлые продукты нинки:
youtube, твитч, нормальный браузер, клиенты на видео контент - этого не будет. Да и не надо, при 720p-то.
Если бы внедрили поддержку достижений - еще можно было бы подумать.

Пока что в сухом остатке:
Неплохое железо со стрёмным аккумулятором, вообще стрёмной матрицей (сейчас телефоны с 4К экраном не редкость, и ничё, не садят аккумулятор в ноль за два часа). Уж хотя бы 1080p надо было.
Безыгорье на старте.

ИМХО, разрешение выше 720p для портативной игровой консоли — это пустая трата вычислительных ресурсов и заряда батареи. Если FullHD на большом смартфоне ещё имеет какой-то смысл (чтение, мелкий текст и всё такое), то динамичная картинка на экране величиной с ладошку от высоких разрешений слабо выигрывает. Лучше на эти гигафлопсы красивых эффектов навернуть.
  • 1

#248 AcM

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:45  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Нинтендо знает толк в веселье 

 

https://twitter.com/...870424838373376


  • 0

#249 MaxReveur

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:51  

MaxReveur

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 389
  • Сообщений: 3 448
  • Откуда:default city

Так, погоди. Это проблема относится не только к нинке. Вот в теме по стиму сколько вели обсуждение, что вроде как у всех издателей вроде бы как налог уже должен включатся в цену цифровых версий. Но видимо на самом деле этого не происходило. И цену на цифру сейчас может поднять кто угодно из-за налога.

Тут несколько иная ситуация.
 
Стань цена выше только на игры доступные в ешопе и именно по решению разработчика/издателя, тогда было бы другое дело. Налог не платили, теперь их обязали это делать, тут уж каждый сам выберет, как поступить с ценой. По сути подобный выбор предложил Гейб.
 
Но в случае с N было решение принято единолично ей и затронуло игры, продаваемые на картриджах, в том числе. Никто никого не спрашивал, партия сама решила.
 
Вот и почему я сказал, что дважды берёт налог: была цена на игру, на неё накинули 18% НДС за физическую копию, а потом ещё дополнительно 20% НДС за цифровую копию.
 

В этом и суть. Уменьшают цену они очень редко с неохотой.

А смотря кто, Apple часто меняла, когда скакал доллар (потом просто плюнула и позволила ставить региональные цены по желанию).
 

Ну, если это физическая копия, то свиньи.

Она самая.
 
Хотя существует ещё вариант, что это просто новая ценовая политика, теперь большие игру будут стоить на картриджах 4500, а в цифре ещё дополнительно +20%.
 

Лучше на эти гигафлопсы красивых эффектов навернуть.

Такое невозможно, потому что на телевизор выводится 1080p.


Изменено: MaxReveur, 13 Январь 2017 - 14:51

  • 0

#250 Uncle_Ben

Опубликовано 13 Январь 2017 - 14:54  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
Так в стационарном режиме она и мощнее, разве нет?
  • 0





Также с меткой «Switch, Nintendo»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.