Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#426 Hokuwind

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 22:39  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Добил до конца.
83 часа, 75лв. Почти все сайды сделаны.
 
Позже вернусь доделать охоты и докачаться до 99лв.
Но вот гложут сомнения, что длц будут спиноффы и основная прокачка задействована не будет.
 
Дал бы 80%.
Серия, как и МГС, можно сказать перезапустилась, для привлечения новых игроков.


Лайфак по прокачке, если интересно:

Охота на виверн 38 лвл в форпосте рядом с горой Роватог (вроде так пишется), заходить под баффом от еды в Альтиссии дающей 100: буст к экспе (стоит 8к)
Еды хватает на час примерно, набивается под баффом ~150к экспы + куча крылышек виверн за 1,6к каждая. Далее в Альтиссии в отеле с х3 опытом отдыхаем и получаем кучу уровней сразу. За два часа поднялся с 65 до 85 и 250к гил с учетом всех расходов.

ОС можно фармить телепортируясь в толпу низкоуровневых врагов (саблеклыков 2 лвла, например) со щитом из королевской гробницы в руках в качестве оружия, далее просто свистком снова призываем врагов и так далее.

PS черепаху уже научились убивать за 6 минут
Spoiler

Изменено: Hokuwind, 23 Декабрь 2016 - 22:40

  • 2

#427 AlexRaven

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 06:37  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Лайфак по прокачке

Да я в курсе. Долго думал, но решил пойти на черепаху как есть.

Выбил по квесту меч+1, сожрал уравнитель уровня и запинал её за игровые сутки, после сдачи квеста и прибытия на побережье для x2 отдыха бафф от еды еще не спал.

Время не засекал, может 30-40 минут с паузами покурить и отхлебнуть чаю.

Оружие богов (r1+r2) за весь бой сработало всего два раза, 95% ударов пробивал по 9999.

 

На счет прокачки - если идти на 100%, то квестов на охоту вполне хватит до 99ур.

 

 

Самый проблематичный оказался ночной данж с оружием. 4 здоровых демона + гидра + куча мелочи - было жёстко.

При том его, как я понял, пропатчили. Раньше народ рэндомом попадал к боссу сразу, теперь же все 3 прохода до босса надо зачищать и выживать.


Изменено: AAB-r86, 24 Декабрь 2016 - 06:45

  • 0

#428 Her Ghost

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 08:59  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Самый проблематичный оказался ночной данж с оружием. 4 здоровых демона + гидра + куча мелочи - было жёстко.
.

Я его все-таки прошел еще в третьей главе. Достаточно взять с собой побольше зелий и нацепить на принца амулет/зелье/еду от окаменения и превращения в лягушку. Сначала данж расчистить до лабиринта с кубами, ибо там можно разжиться шмотом ( иначе можно всех оббежать) , потом можно выйти, сохраниться, взять зелий ( я купил по 50 ультразелий и ультраэлексиров. Как раз хватило) и сразу бежать в " кубы". А убивать всех элементарно, как и всех остальных высокоуровневых. Как правило все враги таргетятся исключительно на Ноктиса. Достаточно зажать квадрат и наблюдать, как твои напарники медленно разделывают мобов и периодически прожимать спецатаки., пока тупые мобы пытаются пробить принца. Единственное периодически они будут отлетать от АОЕ красных демонов, вот для этого и нужно много зелий. Ну а на последнем бое, где красные демоны и гидра, просто следить, чтоб вовремя выйти из полиморфа, если заколдуют Ноктиса. У меня не было даже 50 уровня, как я зачистил этот данж.
Кстати если у врагов нет АОЕ атаки, можно зажать квадрат и пойти пить чай - напарники убьют мобов, пока те пытаются пробить бессмертного Ноктиса. " Гениальная" боевая система, чего уж там :)

. Раньше народ рэндомом попадал к боссу сразу, теперь же все 3 прохода до босса надо зачищать и выживать.

Я экспериментировал над этим. После первого куба вышел из подземелья, сохранился, потом загрузился и вернулся. Первый так и остался " зачищенным", сразу побежал во второй. После второго вышел, побежал скупить зелий, переночевал для нужного бонуса, вернулся, но все сбросилось и пришлось начать заново и проходить все одним заходом. У меня есть версия, что можно выходить/ заходить в данж, но в пределах одной ночи, тогда прогресс не сбивается. Проверять было лень

Изменено: Her Ghost, 24 Декабрь 2016 - 09:00

  • 0

#429 AlexRaven

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 10:50  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

У меня есть версия, что можно выходить/ заходить в данж, но в пределах одной ночи, тогда прогресс не сбивается. Проверять было лень

Я вошел ночью, зачистил и утром в большом зале наступил на телепорт, выкинуло уже утром на улицу. Простоял прождал вечера, зашел - всё зачищено.

Так что сброс идёт не за одну ночь, а как-то по-другому.

 

Чистил я его где-то на 55-58ур, таская с собой 150К экспы.


Изменено: AAB-r86, 24 Декабрь 2016 - 10:50

  • 0

#430 Mityaich

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 23:44  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Чего то я туплю, прошёл сюжет, а как теперь в открытый мир вернуться?
  • 0

#431 Hokuwind

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 00:12  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Чего то я туплю, прошёл сюжет, а как теперь в открытый мир вернуться?


Позови Умбру в любом месте ночевки и вернись в прошлое :)
  • 1

#432 Mityaich

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 00:14  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Позови Умбру в любом месте ночевки и вернись в прошлое :)

Ага, уже до самого дошло :)


  • 0

#433 Amd

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 01:04  

Amd

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 139
  • Сообщений: 661

Приобрел на скидке сабж, что могу сказать, в целом игра пока нравится, но очень бросился в глаза пустой открытый мир, японцы не могут в опенворлд...

 

Чет зашквар како-то произошел:

 

 - После одной из ночевок, в самом начале, пропал ручной режим управления у "Регалии", т.е. он не активен, актывны только магазин и автоматический режим

 

 - Странно, но не могу применить не один предмет,подлечится в бою, нажимаю R2 выбираю предмет и не могу использовать, перс не активен (коричневый

 

Кто-нибудь сталкивался или может я к ночи туплю...


  • 0

#434 Zyglrox

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 06:48  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

 - После одной из ночевок, в самом начале, пропал ручной режим управления у "Регалии", т.е. он не активен, актывны только магазин и автоматический режим
 - Странно, но не могу применить не один предмет,подлечится в бою, нажимаю R2 выбираю предмет и не могу использовать, перс не активен (коричневый

1 так и должно быть, скоро снова дадут рулить самому. Дальше вроде на 30-31лвл разрешат ночью делать быстрое перемещение и все, что доступно днем.

2 Бывает такое если персонаж схвачен, повален, на нем наложены определенные статусные эффекты типа окаменения например, либо занят оживлением другого персонажа находящегося в статусе "опасно". В некоторых из этих случаев так же не работают командные R1 атаки, пока перс не очухается, или не закончит действие которым он занят.


Лайфак по прокачке, если интересно:

А разве не проще сначала воспользоваться накопленными сокровищами и закидать какого нибудь медленного монстра с большим лайфбаром при помощи магиии  Огонь1лвл+n*Редких монет/старых банкнот? Это уже пара миллионов ХР будет. А потом на заправке, где оказываешься в начале 3 главы, брать охотничий квест на больших петухов для фарма, отпиливать им гребни, и далее по старой схеме Огонь1лвл+n*Гребень?


Изменено: Zyglrox, 29 Декабрь 2016 - 06:49

  • 1

#435 Zyglrox

Опубликовано 24 Январь 2017 - 23:07  

Zyglrox

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 68
  • Сообщений: 404

Вместе с апдейтом в ПСстор добавили ДЛЦ которые давались за предзаказ делюксовой версии с Амазона, а это костюм, пара мечей и раскрасок для машины. Все только по отдельности, по 35р. за штуку.


Изменено: Zyglrox, 24 Январь 2017 - 23:07

  • 0

#436 Golgari

Опубликовано 03 Март 2017 - 03:10  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Высокая вероятность того, что Final Fantasy XV выйдет на ПК. Как раз её показывали на GDC 2017 на ПК/Geforce 1080Ti, на движке Luminous (который к слову вполне себе технологичный).

 

 

Как же тяжело быть Пкшником, это ппц... Нужны ещё и всякие GDC для этого))


Изменено: Golgari, 03 Март 2017 - 03:15

  • -2

#437 - Кейдж -

Опубликовано 03 Март 2017 - 03:21  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Лучше пусть hd ремастер FFXII IZJS дадут, а без 15-шки я как нибудь проживу. :rolleyes:


  • 2

#438 AlexRaven

Опубликовано 03 Март 2017 - 07:05  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Когда заанонсили контент первого ДЛЦ задумался о покупке SP и пришел к выводу, что в игру возвращаться уже не хочется.

Засим и грохнул её из папки "Ждём DLC".


  • 0

#439 Legato

Опубликовано 07 Март 2017 - 18:06  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Кстати, о GDC 2017. На нем Табата выступил.

 

ФФ15 продалась достаточно успешно, чтобы не закрывать серию. Был слух про необходимые 10 млн. проданных копий, чтобы все вышло в 0 - это была неправда. Чтобы окупить затраты на создание игре требовалось продаться в 6 млн. копий, Скворечник рассчитывал хотя бы на 5. Игра продалась хорошо, т.ч. серию не закрывают. Thank you, Tabata-san, i guess...

rlUrOtv.jpg?1

 

БТВ, какой еще вывод из сказанного Табатой можно сделать? А такой, что бездарность Торияма своими ужасными играми чуть не погубил вообще весь сериал Final Fantasy.


  • 0

#440 Mityaich

Опубликовано 14 Март 2017 - 00:41  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
28 марта выйдет первое сюжетное DLC "Гладиолус"

Изменено: Mityaich, 14 Март 2017 - 00:43

  • 0

#441 Her Ghost

Опубликовано 14 Март 2017 - 09:49  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

28 марта выйдет первое сюжетное DLC "Гладиолус"
 

 Напоминает мне филлеры к аниме. Я уже и забыл про эту игру, честно говоря. 


Изменено: Her Ghost, 14 Март 2017 - 09:49

  • 0

#442 AlexRaven

Опубликовано 14 Март 2017 - 09:52  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Геймплея аж на два часа.

Спасибо, не надо


  • 0

#443 Crisp

Опубликовано 14 Март 2017 - 13:33  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Зато на вопрос "зачем?" и "почему?" ответов не нужно выдумывать.

Потому что Гладиолус! :)


  • 4

#444 Vzhik

Опубликовано 31 Май 2017 - 08:28  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

в DNS 15-я финалка за 1600. Что-то мне подсказывает, что дешевле не найти даже б/у в ближайший год. Но покупать как-то я прям даже не знаю... Всё равно наверно не готов пока..


Изменено: Vzhik, 31 Май 2017 - 08:31

  • 0

#445 in.Famous

Опубликовано 01 Июнь 2017 - 19:16  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Жди уже для пека.


  • 1

#446 Vzhik

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 10:06  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

да причем тут пк.. все ругают, рейтинги низкие, вот и дилемма - то-ли мимо пройти то-ли глянуть..  Хотя ни в одну финалку не играл, но очередь  на "глянуть" у меня скопилась просто адская.


  • 0

#447 Mityaich

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 10:20  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

да причем тут пк.. все ругают, рейтинги низкие, вот и дилемма - то-ли мимо пройти то-ли глянуть.. Хотя ни в одну финалку не играл, но очередь на "глянуть" у меня скопилась просто адская.

При всех её недостатках и желании разработчикам забить гвозди в головы, наиграно более 100 часов.
  • 0

#448 Her Ghost

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 15:09  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

да причем тут пк.. все ругают, рейтинги низкие, вот и дилемма - то-ли мимо пройти то-ли глянуть.. Хотя ни в одну финалку не играл, но очередь на "глянуть" у меня скопилась просто адская.

Ну пройти разок точно стОит.
  • 0

#449 Sailes

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:23  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар

 

15я финалка выходит на пк.


  • 0

#450 Stratege

Опубликовано 21 Август 2017 - 13:35  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062

15я финалка выходит на пк.

Разве это не предскауемо?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.