Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#376 Farso

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 13:33  

Farso

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 1 091
  • Сообщений: 2 871
  • Откуда:Belarus, Hrodna


Бугагага! Это самая эпичная концовка, которую я видел в играх. Тут в пору ГОТИ давать.

 

Поясните несведущему в чем прикол, пожалуйста. Под спойлером, ессно.


  • 0

#377 Her Ghost

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 13:42  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

С респауном (я о десанте) что то вообще не понятно. То непрерывные волны, чаще всего на квестовых точках. То за пол дня игры вообще ни одного.

Ну если бой быстрый - тогда норм, да и от десанта можно свалить. Но если бой на карте сложный и длинный, то обязательно будут появляться и монстры 12 лвл ( я в третьей главе), и десант на голову. Вот это не правильно, ибо часто решает исход боя не в мою пользу. Поэтому мобов высокого левела я просто не трогаю, хотя в нормальном честном бою спокойно уложил бы. Минус 50% личной оценки из-за этого

Изменено: Her Ghost, 07 Декабрь 2016 - 13:43

  • 0

#378 AlexRaven

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 13:50  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Какая глава и какой уровень?

Меня с 30лв (примерно), в 3 главе - та же зона, десант не трогает. Прилетают редко, мрут тут же (их проще магией лайтингом окучить прямо при высадке).

 

Дальше по сюжету на голову будут кидать уже мехов, я еще не дошел...


  • 0

#379 Her Ghost

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 13:52  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Какая глава и какой уровень?
Меня с 30лв (примерно), в 3 главе - та же зона, десант не трогает. Прилетают редко, мрут тут же (их проще магией лайтингом окучить прямо при высадке).

Дальше по сюжету на голову будут кидать уже мехов, я еще не дошел...

третья глава, 26 уровень
  • 0

#380 Crisp

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 14:01  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Поясните несведущему в чем прикол, пожалуйста. Под спойлером, ессно.
Spoiler

  • 2

#381 Nosferatu

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 14:02  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Поясните несведущему в чем прикол, пожалуйста. Под спойлером, ессно.

 

Spoiler


  • 2

#382 AcM

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:09  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, о желающих качаться после. По сюжетке в 7-8 главе происходит кое-что, из-за чего качаться будет неудобней.

 

Spoiler


  • 0

#383 Dai'Bi

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:22  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


Поясните несведущему в чем прикол, пожалуйста. Под спойлером, ессно.
Так посмотри, я же ссылку дал. :)
  • 0

#384 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:31  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Я бы не стал беспрекословно  полагаться
на мнение этого товарища при том что вышепреведенная рецензия так и пропитана хейтом к современной сквэрэникс.

Современная SE ничего кроме хейта и не заслуживает. За 10(десять!!!) лет выпустить две игры из которых одна абсолютно лютый шлак,
а вторая в лучшем случае вытянет на звание крепкий середняк.

Начинается вот это вот. Сам поиграй, а потом делай выводы. :rolleyes:

Если руководитель меняет первоклассного специалиста на непонятно кого значит он идиот.
  • 0

#385 - Кейдж -

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:47  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Если руководитель меняет первоклассного специалиста на непонятно кого значит он идиот.

Нет, просто как и любому руководителю ему нужно выполнение плана и прибыль здесь и сейчас, а не через 2, 3, 5 лет.

Номура  видимо как и Кодзима, мечтал что будет сидеть, творить, получать любую финансовую поддержку и его никто трогать не будет, пока он не посчитает своё произведение полностью завершенным.Но это в современном мире в крупных корпорациях так не работает. :rolleyes:Такие творцы и нафиг не нужны в современном игростроении ибо это бизнес.Творчество оставьте инди проектам и маленьким студиям.


Изменено: Cage Maximus, 07 Декабрь 2016 - 16:55

  • 0

#386 Samaerro Ohime

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 16:50  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 099
  • Сообщений: 4 486


За 10(десять!!!) лет выпустить две игры из которых одна абсолютно лютый шлак,
а вторая в лучшем случае вытянет на звание крепкий середняк.
12 финалка у многих любимая часть, BBS и Re:Chain of Memories — если не лучшие части киндомхартса, то уж явно не "среднячки", фф14 — возможно вообще лучшая ммо на данный момент, достаточно инновативная, не страдающая болезнями корейских соседей, тормознутостью обновлений гильдварс2, ломовыми ценами тесо, с не думающей падать плеер базой. Как-то неплохо для "заслуживающих только хейта". Сомнительные решения у них идут только с новыми финалками, да с попытками ударяться последнее время в поэпизодность игр.
  • 0

#387 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 18:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

12 финалка у многих любимая часть,

Например у меня  :rolleyes: Вот от неё и считаю.
 

BBS и Re:Chain of Memories — если не лучшие части киндомхартса, то уж явно не "среднячки",
фф14 — возможно вообще лучшая ммо на данный момент, достаточно инновативная, не страдающая болезнями корейских соседей, тормознутостью
обновлений гильдварс2, ломовыми ценами тесо, с не думающей падать плеер базой. Как-то неплохо для "заслуживающих только хейта".

SE выросло благодаря JRPG, это жанр создал скворечников, это благодаря ему они разрослись до сегодняшних размеров.
И именно на него после FFXII по сути забили.
 

Сомнительные решения у них идут только с новыми финалками, да с попытками ударяться последнее время в поэпизодность игр.

Выпуск унылища под названием FFXIII уже достаточно для того что бы вывести всх ответственных в чистое поле поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.
А как на счет превращения FM в унылый экшен и закономерно слившийся экшен, или слив последней Маны?

 

Нет, просто как и любому руководителю ему нужно выполнение плана и прибыль здесь и сейчас, а не через 2, 3, 5 лет.

Хороший руководитель тем и отличается что видит перспективы на 2, 3, 5 лет вперед.

Номура  видимо как и Кодзима, мечтал что будет сидеть, творить, получать любую финансовую поддержку и его никто
трогать не будет, пока он не посчитает своё произведение полностью завершенным.
Такие творцы и нафиг не нужны в современном игростроении ибо это бизнес.

Странно ведь, но Кодзима почему то очень не долго пробыл безработным. Видимо всё таки нужны. Просто потому что такие творцы наперчёт, по пальца.

Изменено: ss39, 07 Декабрь 2016 - 18:57

  • 0

#388 TrueOldman

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 18:56  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

Выпуск унылища под названием FFXIII уже достаточно для того что бы вывести всх ответственных в чистое поле поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб.

Надо на продажи смотреть. Судя по-всему фф13 разлетается как горячие пирожки. Руководство Скворечни этого Табату будет в те уста целовать, которыми он не говорит по японски.

И опять возвращаясь к не такому давнему спору... Стоит ли поддержать рублём/йеной ЭТО ПОДЕЛИЕ? Ведь иначе ваще не будут jrpg делать. :)

Я Персону 5 куплю за фулл прайс. А вот это даже на распродаже не возьму.


Изменено: TrueOldman, 07 Декабрь 2016 - 18:58

  • 0

#389 ss39

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 19:12  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Надо на продажи смотреть. Судя по-всему фф13 разлетается как горячие пирожки. Руководство Скворечни этого Табату будет в те уста целовать, которыми он не говорит по японски.

Всё зависит от того как много он наобещал для того что бы сместить Намуру. Если план не выполнит то и лобзаний не будет.

Я Персону 5 куплю за фулл прайс. А вот это даже на распродаже не возьму.

С уверенностью могу гарантировать что куплю переиздание, двенадцатой, буде оно выйдет на ПК. А это поделие... сначало возьму на посмотреть.
  • 0

#390 Istrik

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 19:59  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград

Надо на продажи смотреть.

Говорят, что за первую неделю продали чуть меньше 700к копий в Японии. Это примерно в два раза хуже, чем продажи 13ой, до этого момента гордо стоявшей на дне. Это, разумеется, не совсем показатель - надо на мировые продажи смотреть, но, все-таки, показатель.

Табата, кстати, уже пообещал пропатчить всё и заапдейтить СЮЖЕТОМ :D Разумеется, я утрирую. Реальность выглядит как-то так. Магию в 13ой главе усилят и сюжетных сценок добавят. Когда-нибудь. И сделают всех братюнь Ноктиса играбельными. Может быть. <_<


Изменено: Istrik, 07 Декабрь 2016 - 20:00

  • 2

#391 - Кейдж -

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 20:10  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Не, ну че там действительно все скучно играется, я не пойму? Потому что я смотрю на ютубе и мне все там нравится за исключением стиль главных героев. :rolleyes: Обязательно возьму себе когда на ПК выйдет.


Ну не могут быть побочки, боевка и мир в FFXV скучнее и неинтереснее, чем то уг, которое было в Dragon Age Inquisition!Не верю!


Изменено: Cage Maximus, 07 Декабрь 2016 - 20:15

  • 0

#392 Legato

Опубликовано 07 Декабрь 2016 - 23:26  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Говорят, что за первую неделю продали чуть меньше 700к копий в Японии. Это примерно в два раза хуже, чем продажи 13ой, до этого момента гордо стоявшей на дне. Это, разумеется, не совсем показатель - надо на мировые продажи смотреть, но, все-таки, показатель.

Еще из интересного. Японцы на amazon.com игру почти ненавидят.

Spoiler

 

Ни у одной номерной ФФ не было такого количества единиц.


Изменено: Legato, 07 Декабрь 2016 - 23:26

  • 2

#393 GrayHarvey

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 12:59  

GrayHarvey

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 111
  • Сообщений: 488
Я на третьей главе сейчас. Скажите, персонажи так и останутся картоном вплоть до финала, или какое развитие будет?
  • 0

#394 AcM

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 17:18  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Скажите, персонажи так и останутся картоном вплоть до финала, или какое развитие будет?

 

Будет, и лучше бы не было. 


  • 0

#395 Dai'Bi

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 17:23  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461

Кстати по поводу финала, я стрим только урывками смотрел, потому до конца не понял:

 

Spoiler


  • 0

#396 Istrik

Опубликовано 08 Декабрь 2016 - 17:58  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Кстати по поводу финала, я стрим только урывками смотрел, потому до конца не понял:

 

Spoiler

Spoiler


  • 2

#397 AcM

Опубликовано 09 Декабрь 2016 - 00:35  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

13я глава адок конечно. Не знаю что там Табата собирается улучшать, ее нужно сокращать раза в два минимум.

 

Если кому интересно, в игре формально три точки невозврата: одна перед отплытием в Альтиссию, вторая это разговор с женщиной-советником в Альтиссии (буквально идут друг за другом), и последняя когда вы идете бить финального босса. Но когда вы приплываете в Альтиссию дается способность позволяющая отправиться "в прошлое", когда вы идете на ночевку в отелях. То есть например перед финальным боссом можно отправиться в прошлое и выполнить квесты, собрать все оружие и т.д..


  • 0

#398 Her Ghost

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 11:54  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

А ингридиент со старта и не продаётся. У меня вот до сих пор нет, т.к. болтаюсь еще в 3 главе.

Кстати, 40+ часов, выполнено сайдквестов в районе 50-55, сайдквесты вроде начали заканчиваться, осталось еще прилично квестов на охоту.
43лв. Денег где-то 85К.

А охоту делать придётся, т.к. именно с неё падают шмотки на улучшение оружия.

Тоже сейчас в третьей главе. Денег около 130к. Сейчас у меня 30 уровень и более 100к непотраченного опыта. Добегаю еще несколько квестов и вперёд в гостиницу, где умножается вдвое:). Ночью,как я и говорил, не опасно - всегда можно свалить.В крайнем случае можно даже и люлей навешать
  • 0

#399 AlexRaven

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 12:22  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Бегаю в канализации в поисках лампочки для регалии в одном месте уже час.

Есть стойкое желание забить геймпадом дизайнера канализации


  • 0

#400 Istrik

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 12:29  

Istrik

    The Companions

  • Модератор
  • 619
  • Сообщений: 997
  • Откуда:Волгоград


Есть стойкое желание забить геймпадом дизайнера канализации

[offtop]Как сказала моя сестра: "Я бы их [разработчиков] посолила и сожгла!".[/offtop]
Кхэм, извините.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.