Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#401 AcM

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 12:43  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

В общем прошел игру, какое-то такое 6 из 10, где не менее полутора баллов за графоний, дизайн и отдельные уровни.

 

 


Бегаю в канализации в поисках лампочки для регалии в одном месте уже час.

Есть стойкое желание забить геймпадом дизайнера канализации

 

Там все было бы норм, если бы авторы сделали нормальную поэтажную карту, а то ориентироваться (ты там уже тергал выключатели?) одно мучение.


  • 0

#402 Hokuwind

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 18:59  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва
Кто там про Биггса и Вэджа спрашивал?
Есть они, в 7ой главе появляются.
Spoiler

  • 1

#403 AcM

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 19:23  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Все, завалил чертову черепаху, получил платину.

 

Бой только по началу впечатляет, потом просто унылое избиение минут на сорок-час. Шмот с нее хороший однако.


  • 1

#404 AlexRaven

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 19:57  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Шмот с нее хороший однако

Но уже не нужный.

Как и данжы с повышенной сложностью.


Изменено: AAB-r86, 10 Декабрь 2016 - 19:58

  • 0

#405 AcM

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 20:05  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Как и данжы с повышенной сложностью.

 

У меня даже желания нет идти смотреть что там, как и закрыть три оставшихся идиотских квеста (на рыбу, рога и радужных лягушек) и охоту.

 

Но вот что мне интересно, это как уменьшить размеры файла сохранения игры, не знаю зависит ли он настолько от фоточек и количества внутренних сейвов (не нашел как их удалять кстати), но 600+ мегабайт это перебор.


  • 0

#406 Her Ghost

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:05  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Но уже не нужный.
Как и данжы с повышенной сложностью.

Как я и говорил, это вообще не имеет никакого смысла. Даже если выпустят нг+, то это надо быть особым ценителем,чтоб проходить ее заново...

Вычитал тут на стретеже.
Заклинание для безвыходного положения:
вся магия по максимуму, золотая игла x10 (покупается в магазине регалии на ходу) = смерть 99лв.

Я пробовал, но что-то никакого эффекта не заметил. Бьет как обычная магия и никто не умирает мгновенно. Или в чем фишка,что-то не пойму?
  • 0

#407 AcM

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Я пробовал, но что-то никакого эффекта не заметил. Бьет как обычная магия и никто не умирает мгновенно. Или в чем фишка,что-то не пойму?

 

У меня от нее предпоследний босс в первой форме умер очень быстро например.


  • 0

#408 Her Ghost

Опубликовано 10 Декабрь 2016 - 23:16  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

У меня от нее предпоследний босс в первой форме умер очень быстро например.

Так какой конкретно эффект дает это улучшение? Не совсем понятно

Изменено: Her Ghost, 10 Декабрь 2016 - 23:21

  • 0

#409 AcM

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 01:07  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


Так какой конкретно дает эффект это улучшение? Не совсем понятно

Да черт его знает, я его ради прикола швырнул, магией в игре пользовался всего два-три раза.


Окей, я посмотрел Kingsglaive и даже не знаю, стала игра от этого хуже или еще хуже.

 

На всякий случай напоминаю, официально фильм стоит денег, и если в нормальных произведениях сопутствующие медиа дополняют общий сюжет, то из самого фильма я узнал гораздо больше по сюжету игры, чем из самой игры.

 

Ну то есть, из фильма мне стало понятно почему

 

Spoiler

 

Не касаясь художественных достоинств и недостатков картины (лично я угорел от осьминога в корабле, видимо японцы без тентаклей не могут), отмечу что отношения между героями картины куда интересней, чем отношения между героями игры.

 

Шаблон мне откровенно рвет соотношение между всеобщим превозмоганием в фильме, и развеселой поездкой Прынца даже после того, как он узнал о падении Инсомнии.

 

Кроме того, фильм вышел раньше игры, и интересно то, как по разному могли воспринимать игру смотревшие и не смотревшие фильм. Например

 

Spoiler


  • 0

#410 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 10:24  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Не касаясь художественных достоинств и недостатков картины (лично я угорел от осьминога в корабле, видимо японцы без тентаклей не могут),
отмечу что отношения между героями картины куда интересней, чем отношения между героями игры.
Шаблон мне откровенно рвет соотношение между всеобщим превозмоганием в фильме, и развеселой поездкой Прынца даже после того, как он узнал о падении Инсомнии.

Рискну предположить что разница как то связана со сменой руководства проектом.
  • 0

#411 AlexRaven

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 12:59  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Рискну предположить что разница как то связана со сменой руководства проектом.

Если почитать планы по обновлению игры - оно и понятно. Собрались всё перепатчить.

Опять издатель не дал доделать...

 


В общем прошел игру, какое-то такое 6 из 10

По мне так на 75-80 тянет. Не шедевр, конечно, но и не отстой.

Патчами выправят до 90, но мне-то уже фиолетово будет, второй раз проходить навряд ли буду. Если припрёт - там постгейма от 100 часов, чтобы всё прокачать и закрыть данжи.


В общем, если все сайды делать, то троф на 80штук закрывается в конце 8 главы.

 

За левелдизайн города в 9 главе надо линчевать.

Ну если не умеете многоуровневые зоны делать - так не делайте.

Я тупо за полчаса не смог догадаться, как дойти до квестовой метки. Устал и выключил...


  • 0

#412 Legato

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 13:22  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235

Опять издатель не дал доделать...

Ага, 10 лет на разработку это ж так мало  :D Даже если учесть, что игру перезапустили в 2012 году с Версуса в 15 часть, то это 4 года. 

 

Не, Скворечник ныне редкой наркомании контора, но и Табата тот еще говнодел. У него было 1,5 года на допиливание игры, а он ее перепиливал. При этом фишка-то в чем. Когда сместили Номуру, Табата раздавал интервью где всех убеждал, что сюжет и персонажи уже готовы и меняться не будут. И что же первым делом сделал Табата после таких интервью? Правильно, перепилил сюжет! Он с ходу выкинул одного из основных персонажей - Стеллу, и поменял основного сценариста (и только подумайте на кого, на тетеньку, которая писала Dissidia Final Fantasy). В итоге Табата попытался сделать второй Типа-Ноль, на который всем пофиг.

 

Вот чего в игре анонсировал Номура, много чего от этого осталось?

 

Помимо прочего, Табата начал переписывать лор и из-за этого не успел впихнуть его непосредственно в саму игру. Экспозицию мира из игры просто выкинули.

Spoiler

 

Еще может кому интересно будет, в игре оказывается куча родственных связей, которые в игре никак не объясняются и даже не упоминаются.

Spoiler

 

Всю ситуацию со сменой директора посреди проекта можно сравнить с 12 частью. Мацуно примерно за год до выпуска игры попросили вон из Скворечника и игру допиливал Ито. Ито не стал реализовывать свои личные амбиции, не стал ничего переписывать/переделывать и закончил игру на оригинальном контенте, выкинув только не законченное или то, что было невозможно успеть доделать. Что получилось? Одна из самых высокооцененных игр серии (я, правда, этого восторга не разделяю). Многие вообще говорят, что она лучшая и последняя хорошая номерная сингловая финалка. 


Изменено: Legato, 11 Декабрь 2016 - 13:23

  • 6

#413 AlexRaven

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 13:48  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Многие вообще говорят, что она лучшая и последняя хорошая номерная сингловая финалка.

 

Похоже, так и есть. Серию поволокло в world of FF, которая к FF относится только названием. На очереди - окучать мобилки фритупеем и норм.


  • 1

#414 ss39

Опубликовано 11 Декабрь 2016 - 15:37  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Всю ситуацию со сменой директора посреди проекта можно сравнить с 12 частью. Мацуно примерно за год до выпуска игры попросили вон из Скворечника и игру допиливал Ито. Ито не стал реализовывать свои личные амбиции, не стал ничего переписывать/переделывать и закончил игру на оригинальном контенте, выкинув только не законченное или то, что было невозможно успеть доделать. Что получилось? Одна из самых высокооцененных игр серии (я, правда, этого восторга не разделяю). Многие вообще говорят, что она лучшая и последняя хорошая номерная сингловая финалка.

Видимо "кто то главный" в скворешнике решил, что в первый раз как то слабо прилетело, а значит не грех разогнаться посильнее да прыгнуть на теже грабли ещё разок.


На очереди - окучать мобилки фритупеем и норм.

Пытаются и уже давно.

Изменено: ss39, 11 Декабрь 2016 - 15:38

  • 1

#415 Her Ghost

Опубликовано 12 Декабрь 2016 - 09:22  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Только что перешел в четвертую главу, выполнив все побочки, всю охоту и зачистив все данжи. Только один данж до конца не прошел, в который ночью надо приходить и где головоломка с кубами. В принципе можно было бы и его добить, но потребление аптечек стало критичным. Итого 54 уровень и почти 300к валюты:)

Изменено: Her Ghost, 12 Декабрь 2016 - 09:22

  • 0

#416 Her Ghost

Опубликовано 13 Декабрь 2016 - 20:02  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Кто-нибудь играл в миниигру "тотомонстро"? Реально прикольно сделано, прям как гладиаторские бои. Да и шмот там отменный, правда копииь на него долговато. Но я уже амулет на +2500хп урвал:)
  • 1

#417 ss39

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 05:17  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Кто-нибудь играл в миниигру "тотомонстро"? Реально прикольно сделано, прям как гладиаторские бои. Да и шмот там отменный, правда копииь на него долговато. Но я уже амулет на +2500хп урвал:)


Ты это... смотри аккуратнее... а то к финалу превратишься в фаната серии и потянет все остальные части пройти ;)
  • 0

#418 Her Ghost

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 09:42  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Ты это... смотри аккуратнее... а то к финалу превратишься в фаната серии и потянет все остальные части пройти ;)

Просто я болею и мне до конца месяца валяться дома. А играть не во что, вот и развлекаюсь в сабж:). Если резюмируя, то от игры у меня смешанные впечатления. В целом играется норм, но за отдельные игровые моменты хочется запустить падом в разработчиков. Теперь к списку добавились многоуровневые локации. Это какой-то мазохист придумал к ним миникарту. Например канализацию, где надо искать фары для авто, я смог пройти только по youtube, а до этого блукал там кругами

Изменено: Her Ghost, 14 Декабрь 2016 - 09:43

  • 0

#419 Hokuwind

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 09:54  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Ты это... смотри аккуратнее... а то к финалу превратишься в фаната серии и потянет все остальные части пройти ;)

 

Ну, если верить слухам, в следующем году для этого будет хорошая возможность :)

 

http://riotpixels.co...0-letiya-serii/


Изменено: Hokuwind, 14 Декабрь 2016 - 09:54

  • 0

#420 AlexRaven

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 10:25  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


где надо искать фары для авто, я смог пройти только по youtube, а до этого блукал там кругами

Аналогично.

При том решение оказалось до смешного простым, даже обидно стало.

 

Там дальше еще большой город, еще хуже в нем ориентироватья. При том это не данж, а хаб. С беготнёй по квестам крови попьёт...


  • 0

#421 Her Ghost

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 10:35  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Аналогично.
При том решение оказалось до смешного простым, даже обидно стало.

Там дальше еще большой город, еще хуже в нем ориентироватья. При том это не данж, а хаб. С беготнёй по квестам крови попьёт...

Альтиссия? Да,я заценил... Я пол часа искал первую квестовую точку, пока не допер,что без лодки я туда не попаду...
  • 0

#422 Hokuwind

Опубликовано 14 Декабрь 2016 - 10:45  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Альтиссия? Да,я заценил... Я пол часа искал первую квестовую точку, пока не допер,что без лодки я туда не попаду...

 

А я с самого начала решил на лодке покататься, так что не испытывал никаких трудностей :)

Spoiler


  • 0

#423 Her Ghost

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 00:19  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Блин, за что меня так не взлюбили разработчики, что заставляют проходить эту убогую 13 главу....Ужас...
Все,прошел. В целом история и последняя глава порадовали. Пробовал немного погонять после прохождения, но как-то не идет, ибо поймал себя на мысли,что в этом нет никакого смысла и удалил. Зачем мне закрывать квест на рыбалку или проходить сложное подземелье ради новой пушки, которая нафиг не нужна будет? Ради будущих дополнений, которые фиг знает когда выйдят? Зачем было лишать возможности все это делать в процессе игры, а не после титров, для меня загадка... Ну а так игре заслуженный средний бал. Плюсы за историю, картинку, тачку и даже сеттинг. Минусы я уже озвучивал

Изменено: Her Ghost, 14 Декабрь 2016 - 18:44

  • 0

#424 Noel Kreiss

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 16:59  

Noel Kreiss

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 252
  • Сообщений: 442
  • Откуда:Иркутск

Игра и правда попала в новогоднюю распродажу от сони, правда скидка так себе, в ближайшие 48 часов ее можно взять за 3200, я признаться рассчитывал на 2500.... 


  • 0

#425 AlexRaven

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 19:41  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Добил до конца.

83 часа, 75лв. Почти все сайды сделаны.

 

Позже вернусь доделать охоты и докачаться до 99лв.

Но вот гложут сомнения, что длц будут спиноффы и основная прокачка задействована не будет.

 

Дал бы 80%.

Серия, как и МГС, можно сказать перезапустилась, для привлечения новых игроков.


Изменено: AAB-r86, 23 Декабрь 2016 - 19:44

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.