Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#476 BadNV

Опубликовано 23 Август 2017 - 06:43  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Ох уж эти жадные до денег Скворешники. Мобильная версия будет разделена на 10 эпизодов, первый из которых будет бесплатным, за остальные придется платить (из новости на риотах). Учитывая ценовую политику Сквае (9-я финалка в апсторе стоит 1590), думаю они будут пытаться впарить рублей по 500 за эпизод.


  • 1

#477 ss39

Опубликовано 23 Август 2017 - 12:02  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Ох уж эти жадные до денег Скворешники. Мобильная версия будет разделена на 10 эпизодов, первый из которых будет бесплатным, за остальные придется платить (из новости на риотах). Учитывая ценовую политику Сквае (9-я финалка в апсторе стоит 1590), думаю они будут пытаться впарить рублей по 500 за эпизод.

 Romansing Saga 2 на андрюшу 1200 деревянных.


  • 0

#478 Ecser

Опубликовано 23 Август 2017 - 12:55  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург

Требования, конечно, внушают. Посмотрим, что это чудо будет требовать для игры в FullHD на выходе...


  • 0

#479 - Кейдж -

Опубликовано 23 Август 2017 - 13:44  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town


Но самое смешное то, что Ноктис благодаря измененной стилистике мобильной версии визуально воспринимается лучше оригинала...

Да! В оригинале Ноктис и компашка, за искл Гладио, на гомосексуалистов похожи. :(


Требования, конечно, внушают. Посмотрим, что это чудо будет требовать для игры в FullHD на выходе...
Вот, кстати, у меня Full HD и мне их высокодетализированные текстуры нафиг не нужны ибо не потянет да и монитора нет такого в 4к.Неуж то заставят всё качать со Стима? :huh:
  • 0

#480 ss39

Опубликовано 23 Август 2017 - 13:56  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да! В оригинале Ноктис и компашка, за искл Гладио, на гомосексуалистов похожи. :(


Spoiler

 
 

Вот, кстати, у меня Full HD и мне их высокодетализированные текстуры нафиг не нужны ибо не потянет да и монитора нет такого в 4к.Неуж то заставят всё качать со Стима? :huh:

Ох чувствую заставят, начал место освобождать потихоньку. :(


  • -1

#481 Ecser

Опубликовано 23 Август 2017 - 14:07  

Ecser

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 510
  • Сообщений: 6 100
  • Откуда:Оренбург


Неуж то заставят всё качать со Стима?

 

Безусловно. А потом будет ещё и 8к. :D А вообще, отличная идея качать текстуры для высоких разрешений по отдельности... Но я сильно сомневаюсь, что подобное когда-нибудь будет реализовано.


  • 0

#482 Sailes

Опубликовано 23 Август 2017 - 14:26  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Табата уже сказал, что 170гб это ошибка и до официальных требований к железу ещё рано говорить.
  • 1

#483 ss39

Опубликовано 23 Август 2017 - 14:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Табата уже сказал, что 170гб это ошибка и до официальных требований к железу ещё рано говорить.

Надеюсь он не имел в виду что к релизу игра потолстеет до 270-ти.
  • 0

#484 Sailes

Опубликовано 23 Август 2017 - 15:19  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Запись игрового процесса была сделана на компьютере с видеокартой GTX 1080ti на борту. Кроме того, как уточнил директор проекта Хадзиме Табата, при публикации требований игры возникло недопонимание из-за некорректного перевода. Утёкшие сведения касались лишь спецификаций демо-стенда. На самом деле проект потребует меньше места на жестком диске (не 170 гигабайт) и более щадящих требований к железу. Финальная версия официальных требований появится чуть позже.

 


  • 1

#485 Ipse Impia

Опубликовано 23 Август 2017 - 15:30  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Разве это не предскауемо?

И предварительные требования - и7 и гтх1080ти. Первая настоящая игра для илиты?
  • 0

#486 Stratege

Опубликовано 23 Август 2017 - 17:29  

Stratege

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 853
  • Сообщений: 2 062


И предварительные требования - и7 и гтх1080ти. Первая настоящая игра для илиты?
Да ладно вам. Это игра от японцев, у них всегда было плохо с оптимизаций. Вспомнить хотя бы туже Nier: Automata, которая нормально работать начала только после того как фанаты доделали её модами.
  • 0

#487 ss39

Опубликовано 23 Август 2017 - 17:46  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

 У меня сложилось стойкое ощущение что  в Скворешнике большие начальники смотрят на ПК как на говно.


  • 1

#488 Sailes

Опубликовано 23 Август 2017 - 17:54  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар
Это не предварительные требования - это конфиг стенда на котором демонстрировали игру.
  • 0

#489 INTERACTiVE

Опубликовано 23 Август 2017 - 22:53  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Табата уже сказал, что 170гб это ошибка и до официальных требований к железу ещё рано говорить

 

Это можно и интерпретировать как: "Табата испугался, что драконские системки отпугнут покупателей, поэтому спохватился, назвал их фальшивыми и дал команду занести в РС-порт оптимизон".


Изменено: INTERACTiVE, 23 Август 2017 - 22:54

  • 0

#490 BadNV

Опубликовано 24 Август 2017 - 06:53  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург


У меня сложилось стойкое ощущение что  в Скворешнике большие начальники смотрят на ПК как на говно.

 

Да, раньше просто они смотрели на ПК, как на говно недостойное внимания, теперь просто как на говно))


  • 0

#491 LaMurchik

Опубликовано 24 Август 2017 - 11:58  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600
Если весь этот ворох гейворкса тянет 1080ти в 4к, то в игре уже есть оптимизон :)
  • 0

#492 Jesse D. Gray

Опубликовано 24 Август 2017 - 12:24  

Jesse D. Gray

    Кинокотик

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 496
  • Сообщений: 3 789


 А вообще, отличная идея качать текстуры для высоких разрешений по отдельности... Но я сильно сомневаюсь, что подобное когда-нибудь будет реализовано.

Это уже реализовано. В стиме для части игр HD текстуры качаются отдельно (Watch dogs 2, Skyrim, Middle-earth: Shadow of Mordor).

Сделают так же и для FF15 скорее всего: отдельно на 4к, отдельно на 8к. И не будет игра столько весить в FHD.

Ну и я смотрю тут опять разводят лишнюю панику из-за СЛИТЫХ и НЕПОДТВЕРЖДЕННЫХ системных требованиях.


  • 0

#493 INTERACTiVE

Опубликовано 24 Август 2017 - 12:50  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Если весь этот ворох гейворкса тянет 1080ти в 4к, то в игре уже есть оптимизон

 

Сомневаюсь, что тянет)

 

VXAO - впервые появилась во второй Ларке, включение этого алгоритма затенения зажало там фпс почти вдвое) На скрине не вдвое, но в 4К фпс упадёт сильнее)

https://images.nvidi...-vxao-640px.png

HFTS тени - впервые появились в Division и Watch Dogs 2, аналогично сажали фпс почти вдвое)

https://www.progamer...performance.png

 

А здесь обе технологии - разом) Их включение одновременно в 4К может дать ~60% падение фпс по видеокарте :) VXAO придётся включать, т.к. оно придаёт шикарную глубину картинке без типичных для режима HBAO визуальных багов, а вот остальные опции таки будут для илиты, ну и действительно раз на стенде была только одна 1080ти, значит игра выдаст больше 60фпс на любой детализации на любой 1070-1080 карте при стандартных 1080р.


Изменено: INTERACTiVE, 24 Август 2017 - 13:08

  • 0

#494 Desert Ranger

Опубликовано 24 Август 2017 - 12:55  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

.Сделают так же и для FF15 скорее всего: отдельно на 4к, отдельно на 8к. И не будет игра столько весить в FHD.

Так делают адекватные люди. Скворечники к ним не очень относятся. 


  • 0

#495 Hokuwind

Опубликовано 24 Август 2017 - 13:01  

Hokuwind

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 383
  • Сообщений: 1 670
  • Откуда:Москва

Ну и я смотрю тут опять разводят лишнюю панику из-за СЛИТЫХ и НЕПОДТВЕРЖДЕННЫХ системных требованиях.

 

Еще раз, это даже не системные требования, это характеристики стенда, на котором показывали) 


  • 0

#496 BadNV

Опубликовано 29 Август 2017 - 11:11  

BadNV

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 186
  • Сообщений: 845
  • Откуда:Екатеринбург

Одним из самых громких анонсов на Gamescom стала PC-версия Final Fantasy 15. Разработчики обещали значительно улучшить внешний вид игры при помощи перерисованных текстур, обновленных визуальных эффектов и полноценной поддержки 4K. Лучше всего FF15 должна себя чувствовать на видеокартах от NVIDIA — именно эта компания плотно сотрудничает с авторами игры, предоставив последним такие свои технологии, как HFTS, VXAO, Turf, Flow и HairWorks. Недавно тольковыяснился один нюанс: для Final Fantsy 15 в 4K при 60 FPS будет мало флагманской видеокарты GeForce GTX 1080Ti. 

 

Об этом заявил директор проекта Хадзиме Табата в интервью PC Gamer«Поддержка 60 FPS будет присутствовать, однако для того, чтобы играть в 4K c HDR и 60 кадрами в секунду потребуется очень мощный PC, — сказал он. — Те машины, что есть у нас, к примеру, не смогли вытянуть все это вместе. А значит, и на GTX 1080Ti это будет невозможно».

Как объяснил Табата, подключение второй 1080Ti в SLi-режиме тоже не поможет. Дело в «задержке при отправке данных между двумя видеокартами». Какой тут выход? Облачные технологии, считает Табата

«Если моя команда будет отвечать за перенос следующей части Final Fantasy, то мы, вероятно, возьмем за основу новую высокоуровневую архитектуру PC. Однако мы должны учитывать возможность игры на основе облачных вычислений — но тут все уже зависит от того, насколько данный сервис продвинется дальше в ближайшем будущем».

 

 

Такие дела.  Какой то бред, если честно. Нахрена пичкать игру несколькими передовыми технологиями, которые не потянет топовое железо? 


Изменено: BadNV, 29 Август 2017 - 11:13

  • 0

#497 ss39

Опубликовано 29 Август 2017 - 11:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Не люблю я все эти разговоры о плохой оптимизации. Но в изданной случае похоже именно тот случай.
Делаем ставки, как быстро появится патч после которого сабж будет летать в 4к на максимальных настройках даже на 1070х?
  • 1

#498 INTERACTiVE

Опубликовано 29 Август 2017 - 11:52  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


Такие дела.  Какой то бред, если честно. Нахрена пичкать игру несколькими передовыми технологиями, которые не потянет топовое железо? 

 

Там же про 4К речь. Ни одну игру ещё 1080Ти не вытянула хотя бы с одной такой технологией - а тут все разом.

 В классических 1080р все будет ок с фпс, я думаю, даже на предельной детализации.


  • 0

#499 - Кейдж -

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:18  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

акие дела. Какой то бред, если честно. Нахрена пичкать игру несколькими передовыми технологиями, которые не потянет топовое железо?
 

Правильно и делают.Знаешь почему?Потому что Нвидиа как раз и популярна в отличии от АМД ибо везде где может внедряет и рекламирует свои новые технологии.Да и скворечникам это на руку -выпустить на ПК самую красивую версию ФФ15.И не важно, что это всё потянет в 4К лет через 5. :D


Изменено: Cage Maximus, 29 Август 2017 - 15:18

  • 0

#500 ss39

Опубликовано 29 Август 2017 - 15:58  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604
Включу немного паранои и скажу что сейчас всё выглядит так словно Табата пытается всеми возможными способами отпугнуть покупателей ПК версии, что бы потом отчитался перед руководством, что ПК платформа бесперспективная и порты эти и не нужны вовсе.
  • 2




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.