Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Final Fantasy XV


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1141 ответов в теме

#501 Devire

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 12:11  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Решил купить тут Финалку себе на Плойку по поводу распродажи. Увидел какое-то ДЛЦ Фестиваль Ассасинов. Наткнулся в инете на его рекламный ролик, решил глянуть про что там это дополнение. Первая реакция: "Чё это было?!" Судя по комментам, не у одного меня. То Марио с кроликами скрещивают, теперь вот в Финалку решили Ассасин Крид добавить. Что за странная кроссоверная любовь между Юбисофтом и японскими разработчиками?


  • 0

#502 Sailes

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 13:28  

Sailes

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 308
  • Сообщений: 3 653
  • Откуда:Краснодар


Включу немного паранои и скажу что сейчас всё выглядит так словно Табата пытается всеми возможными способами отпугнуть покупателей ПК версии, что бы потом отчитался перед руководством, что ПК платформа бесперспективная и порты эти и не нужны вовсе.

Шапочку из фольги можно и снять.

Рекомендуемые системные требования Final Fantasy XV в свое время шокировали геймеров, ведь даже мощнейшей видеокарты Nvidia GeForce GTX 1080 Ti не хватит для достижения максимального качества графики. Поэтому разработчики поспешили всех успокоить, заявив, что игра пойдет даже на самых слабых компьютерах на не столь высоких настройках графики.

Как стало известно Gamebomb.ru, об этом рассказал директор разработки Хадзиме Табата (Hajime Tabata) в новом интервью. Он поведал, что PC-версия Final Fantasy XV будет без проблем работать даже на старых компьютерах. И, хотя директор не озвучил конкретные настройки графики, на которых получится запустить игру на старых видеокартах, он заявил следующее:

«Персональные компьютеры, чьи характеристики близки к текущему поколению консолей, не столкнутся с проблемами при обработке графики игры. Я думаю, что персональные компьютеры трех и четырехлетней давности укладываются в обозначенные мной рамки», — поведал Хадзиме Табата.

 

 

И еще подтвердили русскую озвучку в пк версии.


  • 0

#503 ss39

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 13:39  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Шапочку из фольги можно и снять.

Пусть будет пока, до релиза еше далеко.

И еще подтвердили русскую озвучку в пк версии.

Хм... Если есть более бессмысленная вещь чем русская озвучка японской игры, то прямо сейчас я её не вспомню.
  • 2

#504 INTERACTiVE

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 14:19  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 039
  • Сообщений: 15 969
И еще подтвердили русскую озвучку в пк версии.

 

Умом японцев не понять. Денег даже на самый простой патч к Nier:Automata у них нет, а выбросить кучу денег на бестолковую работу по переозвучке Финалки они могут...


Изменено: INTERACTiVE, 17 Сентябрь 2017 - 14:20

  • 2

#505 Олаурон

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 15:11  

Олаурон

    Moderator

  • Модератор
  • 3 793
  • Сообщений: 3 108
  • Откуда:Санкт-Петербург

Хм... Если есть более бессмысленная вещь чем русская озвучка японской игры, то прямо сейчас я её не вспомню.

У меня искренний интерес: а есть ли принципиальная разница между английской и японской озвучками по отношению к русской? Я как-то смотрю со своей колокольни, английский знаю, японский нет, и потому разницу (правда, обратную) ощущаю: хочется воспринимать информацию не только визуально, но и аудиально.


  • 0

#506 - Кейдж -

Опубликовано 17 Сентябрь 2017 - 21:48  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

У меня искренний интерес: а есть ли принципиальная разница между английской и японской озвучками по отношению к русской?

Ох, просто типа тру фанаты считают что японские игры должны быть с японской озвучкой и яростно онанируют на типа "качественных японских профессиональных сейю".Мне же лично японская озвучка вообще не нравится.У них как правило девки пищат как дуры, молодые парни истерически орут, а зрелые персонажи рычат так же истерически и всё это похоже на долбанный час кормежки в зоопарке.Дебилизм, имхо. :angry:

В общем может тебе и понравится, но лично я пытался играть несколько игр с японской озвучкой и меня хватало на несколько часов.


Изменено: - Cage -, 17 Сентябрь 2017 - 21:50

  • 0

#507 Dai'Bi

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 01:14  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 791
  • Сообщений: 10 459

Ох, просто типа тру фанаты считают что японские игры должны быть с японской озвучкой

Ну я не фанат, но японская озвучка определенно имеет право на существование. В свое время увлекался нарутой, так кроме как с японской озвучкой смотреть не мог. В японской речи есть свой колорит, и он вовсе не связан с


У них как правило девки пищат как дуры, молодые парни истерически орут, а зрелые персонажи рычат 

Как бы где пищат, а где и нет, а где и писк вполне уместен. Короче мне японская озвучка нравится, если она хорошая. :) Единственно напрягает на субтитры пялиться, особенно в игре где всё внимание должно быть на игровом процессе.


Изменено: Dai'Bi, 18 Сентябрь 2017 - 01:14

  • 0

#508 - Кейдж -

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 02:07  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 800
  • Сообщений: 14 039
  • Откуда:Cougar Town

Как бы где пищат, а где и нет, а где и писк вполне уместен. Короче мне японская озвучка нравится, если она хорошая.

Ну оно конечно на вкус и цвет, но я играя/смотря фильм/сериал хочу слышать нормальную приятную человеческую речь, а не фразы с истерическими нотками, рычаниями и придыханиями. :PА уж противный писк японских тянок это вообще что то с чем то.Хочется заткнуть себе уши и убиться головой об стену.А еще раздражает, когда мужики у них в японской озвучке начинают издавать какие то непонятные звуки типа у них дыхание сперло.

Вообще, нихочу ни кого обидеть, но вся эта японская озвучка рисует мне ситуацию с недельным запором и попытками про***сти хосподи покакать.Ну вот такая ассоциация приходит на ум, когда слышу японский.Будто бы эти все сейю сидят в туалетах и озвучивают, испражняясь при этом и пыжась от натуги.Тьфу.Нормальные люди так разговаривать не будут.


Изменено: - Cage -, 18 Сентябрь 2017 - 02:14

  • 0

#509 ss39

Опубликовано 18 Сентябрь 2017 - 05:25  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

У меня искренний интерес: а есть ли принципиальная разница между английской и японской озвучками по отношению к русской? Я как-то смотрю со своей колокольни, английский знаю, японский нет, и потому разницу (правда, обратную) ощущаю: хочется воспринимать информацию не только визуально, но и аудиально.


Для меня лично разница имеется. Я английский и японский знаю примерно одинаково, от слова никак, поэтому единственным важным параметром является насколько точно эмоции и интонации актёров соответствуют происходящему на мониторе. Английская озвучка быват разная, есть очень даже приличные экземпляры. Российская, на мой взгляд в эмоционально плане в подавляющем большинстве случае весьма бедная и годиться разве только для небогатых эмоциямиями игр типа Ведьмака или Готики.

Изменено: ss39, 18 Сентябрь 2017 - 05:31

  • 0

#510 Devire

Опубликовано 20 Сентябрь 2017 - 13:09  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Трейлер мультиплеерного дополнения:


  • 1

#511 Vzhik

Опубликовано 16 Январь 2018 - 12:23  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

6-го марта! FINAL FANTASY XV WINDOWS EDITION

http://store.steampo....com/app/637650

Я правда прошел на консоли, но все равно рад, что такая хорошая игра выходит в полном наборе.

https://pbs.twimg.co...AFTIh.jpg:large


Изменено: Vzhik, 16 Январь 2018 - 12:26

  • 2

#512 Golgari

Опубликовано 16 Январь 2018 - 12:35  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

 

Опаньки. Это сурьозно. Все фичи консольных Royal Edition будет и на ПК:

 

• Expanded Map: Insomnia City Ruins – all-new side quests and enemies such as Cerberus and Omega will be available through the expanded map of the Crown City of Insomnia. Players will also take on the Rulers of Yore.

• A fully-controllable Royal Vessel boat, expanding the world of Eos and allowing players to explore the area between Cape Caem and Altissia. Players will also be able to fish aboard the vessel and discover new fishes and dishes.

• A new accessory that can activate the new action “Armiger Unleashed” - players will be able to unleash powerful attacks while the Armiger is summoned. After collecting all of the royal arms, players will be able to find an accessory in an unidentified part of the world, enabling access to Armiger Unleashed.

• A new first-person camera mode, allowing players to experience the game from Noctis’ perspective.

• More than a dozen pieces of downloadable content including weapons, Regalia car skins and item sets

• All season pass content including Episode Gladiolus , Episode Prompto, Multiplayer Expansion: Comrades and Episode Iginis

• Archive – players can review the “Cosmogony” stories scattered throughout the Final Fantasy XV world. Additional local myths and legends will also be placed in various new locations, allowing players to obtain more information about the world.

• Quest to obtain and Strengthen Regalia Type-D

• New Trophies



• The Final Fantasy XV base game


Изменено: Golgari, 16 Январь 2018 - 12:37

  • 0

#513 ss39

Опубликовано 16 Январь 2018 - 13:29  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Опаньки. Это сурьозно. Все фичи консольных Royal Edition будет и на ПК:

Классно. Хорошо бы ещё узнать какие они эти фичи.

Изменено: ss39, 16 Январь 2018 - 13:29

  • 0

#514 R. D.

Опубликовано 16 Январь 2018 - 17:13  

R. D.

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 3 425
Тянок в пати так и не завезли?
  • 0

#515 Allax

Опубликовано 16 Январь 2018 - 18:29  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Опаньки. Это сурьозно. Все фичи консольных Royal Edition будет и на ПК:
 

И разумеется, WINDOWS 10, куда же без нее((


  • 0

#516 ss39

Опубликовано 16 Январь 2018 - 18:48  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

И разумеется, WINDOWS 10, куда же без нее((


Есть хороший вариант, купить консоль и не париться с виндою.
  • 0

#517 Samaerro Ohime

Опубликовано 16 Январь 2018 - 21:25  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Интересно, будут ли новые фичи в комплект фф15+сизонпасс в каком-то виде включены?
Хоть в виде ДЛЦ.
Ибо если для лодки, секретных босов и новой локации придется покупать игру второй раз по фуллпрайсу — то шли бы они.


  • 0

#518 Legato

Опубликовано 16 Январь 2018 - 21:34  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
И разумеется, WINDOWS 10, куда же без нее((

Если верить gamespot, то WIN10 обязательная только для 4к, на 7 должна идти спокойно.

UABHj5t.jpg


Изменено: Legato, 16 Январь 2018 - 21:36

  • 0

#519 VSPavlov

Опубликовано 17 Январь 2018 - 09:35  

VSPavlov

    Moderator

  • Модератор
  • 585
  • Сообщений: 1 182
Семерка - это совсем другое дело. Как вообще игра? Подходит ли (сейчас смешно будет) для знакомства с серией?
  • 0

#520 Legato

Опубликовано 17 Январь 2018 - 10:08  

Legato

    Заслуженный ветеран

  • Модератор
  • 1 449
  • Сообщений: 3 235
Как вообще игра?

Ну, такое себе. Не откровенная параша, но и однозначно далеко не лучшая игра в серии. Сюжет полное фуфло, открытый мир достаточно бестолковый (в нем в общем-то почти ничего нет кроме упырей), но графоний и музоний приятные + боевка достаточно динамичная и зрелищная (хоть и не глубокая). Я добить до конца не смог, надоело, досмотрел в итоге концовку на тытрубе.

 

Подходит ли (сейчас смешно будет) для знакомства с серией?

Серия прям совсем разная, относительно похожи друг на друга только первые несколько частей. Так-то сюжеты совсем везде разные и боевку постоянно меняют.


Изменено: Legato, 17 Январь 2018 - 10:11

  • 0

#521 Irx

Опубликовано 17 Январь 2018 - 11:31  

Irx

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 631
  • Сообщений: 1 210

У меня искренний интерес: а есть ли принципиальная разница между английской и японской озвучками по отношению к русской? Я как-то смотрю со своей колокольни, английский знаю, японский нет, и потому разницу (правда, обратную) ощущаю: хочется воспринимать информацию не только визуально, но и аудиально.

Английская озвучка аниме по качеству обычно как русская низкобюджетная озвучка чего угодно, просто не к месту.


  • 1

#522 Samaerro Ohime

Опубликовано 17 Январь 2018 - 13:03  

Samaerro Ohime

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 097
  • Сообщений: 4 474

Семерка - это совсем другое дело. Как вообще игра? Подходит ли (сейчас смешно будет) для знакомства с серией?

Плюсы:
- Боевка имхо одна из лучших в серии. Мне больше в этом плане только 10 и 12 зашли. В этой части она не похожа на классическую жрпг, а представляет из себя скорее такой "слешер с паузой". Когда бросаешь геймпад и дожидаешься, что главный герой доделает свои движения/удары — действие замирает и можно оглядеться, просканировать врагов, активировать абилки союзников, покопаться в инвентаре и т.д. Но как только атакуешь или сдвигаешь стик движения — снова начинается бодрое рубилово.
- Отдельные квесты действительно интересные и зрелищные.
- Красивый опенворлд, по которому приятно кататься.

Минусы:
- Большая часть сайдквестов — унылота "сходи в точку А, убей врагов и/или подбери предмет, вернись".
- Калейдоскопа мест и событий ждать не стоит, за этим в другие части (десятую, например). Тут 90% игры проходит в опенворлде и сайдквестах.
- Очень рваное повествование, качество сюжета скачет. Заметно, что начали разработку одни, а заканчивали другие, при том в спешке и переделывая половину "под свое видение".

Если хочется именно такой стори дривен жрпг — лучше обратить внимание на ремастеры старых частей (7-10 точно, 12 — очень крутая, но на любителя). 10 часть, в принципе, обладает отличным ремастером, не оставляющим впечатление, что игра плохо состарилась.


  • 0

#523 Mikk

Опубликовано 17 Январь 2018 - 21:21  

Mikk

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • -386
  • Сообщений: 2 479

Если хочется именно такой стори дривен жрпг

В таком случае лучше вообще не обращать внимание на серию ФФ - в этих играх хорошего сюжета не найти. Даже Tales of Berseria их кладет на лопатки. JRPG с хорошем сюжетом в природе существуют, но это серия The Legend of Heroes, Persona начиная с третьей и Tactics Ogre.


Изменено: Mikk, 17 Январь 2018 - 21:22

  • 2

#524 DharmaDance

Опубликовано 18 Январь 2018 - 09:39  

DharmaDance

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 448
  • Сообщений: 1 117


В таком случае лучше вообще не обращать внимание на серию ФФ - в этих играх хорошего сюжета не найти. Даже Tales of Berseria их кладет на лопатки. JRPG с хорошем сюжетом в природе существуют, но это серия The Legend of Heroes, Persona начиная с третьей и Tactics Ogre.

Абсолютная и безоговорочная вкусовщина.



Тянок в пати так и не завезли?

Эта часть сугубо про сосиски. Deal with it.


  • 1

#525 Allax

Опубликовано 18 Январь 2018 - 19:43  

Allax

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 2 244
  • Откуда:Belarus


Эта часть сугубо про сосиски. Deal with it

А нынешний вариант Cid'а? Там сиськи все на месте.  :ph34r: Но она не в пати, да))


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.