Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#2076 Vzhik

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 17:03  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

а нельзя от игры отказаться, 4к деньгами взять а потом купить на распродаже? ;-)


  • 0

#2077 Pyron

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 17:08  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 929
  • Откуда:Санкт-Петербург


а нельзя от игры отказаться, 4к деньгами взять а потом купить на распродаже? ;-)

Не за 29999 плойка про и игра на выбор )


  • 0

#2078 Mityaich

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 17:18  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

God Of War 2018 или Spider Man 2018 (PS4) Сейчас в комплекте с плойкой дают одну или другую - что порекомендуете?:)

God Of War 2018
  • 3

#2079 Kassaden

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 17:35  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

God Of War 2018 или Spider Man 2018 (PS4) Сейчас в комплекте с плойкой дают одну или другую - что порекомендуете?:)

Gow of War явно и сильно лучше как игра, но вот конкретно сейчас цена на него по скидке в сторе меньше.
  • 1

#2080 Her Ghost

Опубликовано 20 Ноябрь 2018 - 17:50  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия
Я тоже за GoW
  • 1

#2081 790

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 07:48  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Бери одну на выбор, вторую потом купишь без проблем.


  • 0

#2082 Profeshenel

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 13:57  

Profeshenel

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 575
  • Сообщений: 3 854
  • Откуда:Воронеж

Мне обе зашли. Брал бы спайдика чисто с экономической точки зрения, он относительно новый, можно до сих пор продать неплохо на вторичке, а тот же gow купить за копейки. Касарь или больше выгоды =)


  • 0

#2083 Pyron

Опубликовано 21 Ноябрь 2018 - 23:50  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 929
  • Откуда:Санкт-Петербург

В итоге предзаказал, пока скидки, сыну Spider-Man, себе GoW, жене - Вetroit become human.

Посоветуйте два момента

1) Что можно купить 6-летней дочке? Посмотрел, весьма понравился Spyro Reignited Trilogy но очень кусается цена, ибо новинка,как я понял. Возможно посоветуете чтото подобное с такой же сочной картичнкой.

2) Посоветуйте хорошую игру для двоих на одном экране. Есть чтото помимо драк и спорта?


  • 2

#2084 Kassaden

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 01:35  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Кто там писал, что скидку на фэйл76 долго ждать придется? В сторе MS уже треть цены скинули. Восемь дней с релиза, это наверно рекорд :lol:

 


Посоветуйте хорошую игру для двоих на одном экране. Есть чтото помимо драк и спорта?

Трилогия Trine, игры серии Lego, Diablo 3, Tricky Towers, Broforce, Divinity, Gran Turismo. Их десятки и совершенно разные жанры. Ты хоть примерно направление задай :)


Что можно купить 6-летней дочке? Посмотрел, весьма понравился Spyro Reignited Trilogy но очень кусается цена, ибо новинка,как я понял. Возможно посоветуете чтото подобное с такой же сочной картичнкой.

Ratchet & Clank - сочная графика, приятный геймплей, заходит и детям и взрослым. Кнаков еще можно посмотреть, Rayman Legends, опять же серию игр Lego.


  • 0

#2085 AlexRaven

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 07:25  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


Восемь дней с релиза, это наверно рекорд

При том на твитче стримы игры стабильно в топе.

Видимо специально народ лезет на это гавно посмотреть


  • 0

#2086 Kassaden

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 08:31  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

При том на твитче стримы игры стабильно в топе.
Видимо специально народ лезет на это гавно посмотреть

Так они даже не в десятке, о каком топе идет речь? Вон новые покемоны в топе.

Продажи кстати на 80% меньше чем у фол4 на старте. Рад что народ начал более осознанно подходить к покупкам, да и пресса не подвела смыв это недоразумение в унитаз.

Изменено: Kassaden, 22 Ноябрь 2018 - 08:35

  • 0

#2087 Vzhik

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 08:49  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

2) Посоветуйте хорошую игру для двоих на одном экране. Есть чтото помимо драк и спорта?

Из того что  помню. Но про управление уточняйте, не играл на консоли  ине знаю как там будет реализовано и поддерживается вообще.

1. Brothers - A Tale of Two Sons  ОЧЕНЬ душевная история.  Но ищите скидки,она по ним вообще копейки стоит.

2. Child of Light . Принцесса и спасение мира. Весь текст в белых стихах, очеь трогательно.  имхо как раз для семьи.


а, еще Unravel Two

и недавно вышедшая A Way Out . Но тут не знаю можно ли вообще на одной консоли играть.


Изменено: Vzhik, 22 Ноябрь 2018 - 08:46

  • 0

#2088 AlexRaven

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 09:16  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


и недавно вышедшая A Way Out . Но тут не знаю можно ли вообще на одной консоли играть.

Можно


  • 0

#2089 StEx

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 10:57  

StEx

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 667
  • Сообщений: 5 110


Что можно купить 6-летней дочке? Посмотрел, весьма понравился Spyro Reignited Trilogy но очень кусается цена, ибо новинка,как я понял. Возможно посоветуете чтото подобное с такой же сочной картичнкой.
Ratchet & Clank - сочная графика, приятный геймплей, заходит и детям и взрослым. Кнаков еще можно посмотреть, Rayman Legends,

6-летней? Рэйман прям сразу обломает. Ратчет кажется сочной и приятной, но там на самом деле тоже геймлей хардкорненький местами.


  • 0

#2090 Kassaden

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 11:04  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


6-летней? Рэйман прям сразу обломает. Ратчет кажется сочной и приятной, но там на самом деле тоже геймлей хардкорненький местами.

Ратчет на низкой сложности простой, брательник  в восемь лет его и на средней пробежал без проблем, разве что с финальным боссом немного повозился. Да и вспомни во что мы в детстве на денди и сеге играли, там были вещи и поcложнее.


  • 0

#2091 Pyron

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 12:20  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 929
  • Откуда:Санкт-Петербург


Ты хоть примерно направление задай

Игры для детей. Желательно не соревновательные (ибо будет раздор и раздрай) а  для совместного прохождения. Без жестокостей и вообще вещей которым лучше детям не видеть. Ну и с хорошей картинкой.


  • 0

#2092 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:05  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Игры для детей. Желательно не соревновательные (ибо будет раздор и раздрай) а для совместного прохождения. Без жестокостей и вообще вещей которым лучше детям не видеть. Ну и с хорошей картинкой.

Unravel. Little Big Planet. Minecraft.
  • 1

#2093 AlexRaven

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:06  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

Вместо Minecraft я бы Portal knights посоветовал. И Dragon quest builders


  • 1

#2094 Se7en

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:37  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

Без жестокостей и вообще вещей которым лучше детям не видеть.


Тогда из того, что выше насоветовали,

недавно вышедшая A Way Out

скорее всего, отпадает, ибо криминальный экшен.
  • 2

#2095 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:42  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Смех смехом, но Майнкрафт для детей оказался внезапно удачной игрой. Мой восьмилетка там собирает совершенно офигенные конструкции и строит жутко запутанные лабиринты. В сеть не пускаю, с другом играет в сплитскрине, когда тот в гости приходит. Использует креативный режим - никаких убийств, гринда и конкуренции. Единственные вопли - это когда кто-то кому-то что-то сломал. Но это вопрос решаемый, как и с игрушками ИРЛ :)
  • 2

#2096 Kassaden

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:54  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


Игры для детей. Желательно не соревновательные (ибо будет раздор и раздрай) а  для совместного прохождения. Без жестокостей и вообще вещей которым лучше детям не видеть. Ну и с хорошей картинкой.

Трилогия Trine, игры серии Lego, можно глянуть Кнаков по большой скидке, Resogun, Overcooked.


Смех смехом, но Майнкрафт для детей оказался внезапно удачной игрой. Мой восьмилетка там собирает совершенно офигенные конструкции и строит жутко запутанные лабиринты. В сеть не пускаю, с другом играет в сплитскрине, когда тот в гости приходит. Использует креативный режим - никаких убийств, гринда и конкуренции. Единственные вопли - это когда кто-то кому-то что-то сломал. Но это вопрос решаемый, как и с игрушками ИРЛ :)

В творческом режиме можно спокойно охаживать мечом всех подряд, от мирных жителей, до дракона края мира. Разница в том, что тебя нельзя убить, блоки бесконечные и кормить героя не нужно. Да и что плохого в соревновательном режиме то? Главное от чата оградить.


  • 1

#2097 Pyron

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 15:56  

Pyron

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 449
  • Сообщений: 1 929
  • Откуда:Санкт-Петербург

Спасибо всем за советы ) Буду думать, месяц у меня есть.

Хотел спросить про Майнкрафт на PS4 игра постоянно обновляется, знаю так как сын отслеживает. А на консоли она обновляется так же или какая то фиксированная версия? 


  • 0

#2098 Wasteland Ghost

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 16:18  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Хотел спросить про Майнкрафт на PS4 игра постоянно обновляется, знаю так как сын отслеживает. А на консоли она обновляется так же или какая то фиксированная версия?

Консольная версия отличается от других, но тоже обновляется постоянно.

В творческом режиме можно спокойно охаживать мечом всех подряд, от мирных жителей, до дракона края мира. Разница в том, что тебя нельзя убить, блоки бесконечные и кормить героя не нужно. Да и что плохого в соревновательном режиме то? Главное от чата оградить.

В настройках сложности есть "мирный". Плюс, мир всё-таки пиксельный и даже убийства мобов там не так страшно выглядят.

В соревновательном режиме плохо то, что не все дети нормально реагируют на смерть героя. Мой, например, в семь лет попытался отнять у меня контроллер и сыграть в Ори, но на первом же противнике испугался. Они в этом возрасте ещё психологически не отделяют сказку/игру от реальности и "умереть" в игре кому-то может быть действительно страшно. Ту же Little Big Planet мы пока так и не прошли по этой же самой причине.
  • 1

#2099 Kassaden

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 16:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133


А на консоли она обновляется так же или какая то фиксированная версия?

Там все по хитрому и есть разница в доступе к дополнительным уровням, общую сводку можно глянуть тут.


  • 1

#2100 Vzhik

Опубликовано 22 Ноябрь 2018 - 18:19  

Vzhik

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 475
  • Сообщений: 2 240
  • Откуда:Краснодар

Смех смехом, но Майнкрафт для детей оказался внезапно удачной игрой. Мой восьмилетка там собирает совершенно офигенные конструкции и строит жутко запутанные лабиринты.

Я вот как раз хотел сказать что для 5-7 надо что-то чтоб или рисовать там или что-то подобное. Творить в общем.

Наверняка есть игры где надо рисовать или что-то подобное. Я не в теме просто.

-

Ну или созерцательное-исследовательское типа Путешествия и Цветов что с ними в комплекте идут. ABZU может..


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.