Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Общее обсуждение консольных игр, помощь с выбором


Важно! Kassaden , 20 Январь 2016 - 09:44

Так как в теме про PSN постоянно начинаются небольшие обсуждения разнообразных игр, что немного не соответствует тематике той темы, ради эксперимента открываю такую.

 

Для чего она:

- вопросы по выбору игр

- отзывы по играм

- общее обсуждение, но если по игре есть отдельная тема, то лучше обсуждать ее там, для эксклюзивов просто создавайте отдельные темы

 

Что не нужно делать:

- флеймить, флудить и устраивать версусы

 

Пока тема общая для всех платформ, далее посмотрим.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2706 ответов в теме

#1101 AlexRaven

Опубликовано 12 Май 2017 - 13:39  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


На Mass effect Andromeda скидка 35%.
У игры совсем всё плохо?

 

Играть, в принципе, можно. Я на что-то от неё на 1/3 оторвался, и, если честно, продолжать пока неохота


  • 0

#1102 Dai'Bi

Опубликовано 12 Май 2017 - 13:42  

Dai'Bi

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 792
  • Сообщений: 10 461


К концу года можно будет за 1.5к взять. Инквизиция тоже быстро дешевела, на сколько я помню)
Если по аналогии с Инквизицией, то лучше готи подождать. Намного выгодней будет.
  • 0

#1103 Mityaich

Опубликовано 12 Май 2017 - 14:09  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва
Ну вот я то, как планировал, жду бесплатной раздачи в EA Access
  • 0

#1104 Kassaden

Опубликовано 12 Май 2017 - 15:07  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

На Mass effect Andromeda скидка 35%.
У игры совсем всё плохо? 
Игры ЕА быстро в цене теряют. Мое мнение об игре раз/два - позитивные моменты есть, но техническая реализация и некоторые геймплейные решения портят впечатление. Патчей там уже немало сделали, возможно хотя бы с багами ситуация стала лучше.

  • 0

#1105 AcM

Опубликовано 12 Май 2017 - 20:41  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург


У игры совсем всё плохо?

 

Отвратительная игра, которую не спасут никакие патчи и готи. Даже Инквизиция была лучше.


  • 0

#1106 Her Ghost

Опубликовано 12 Май 2017 - 21:16  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Отвратительная игра, которую не спасут никакие патчи и готи. Даже Инквизиция была лучше.

Согласен. Через час игры удалил к чертям
  • 0

#1107 Mityaich

Опубликовано 12 Май 2017 - 23:00  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

Отвратительная игра, которую не спасут никакие патчи и готи. Даже Инквизиция была лучше.

Ну хз, на Инквизицию меня меньше хватило, а в Андромеду триал почти прошёл и поиграл бы в полную, но платить не хочется.

Игры ЕА быстро в цене теряют. Мое мнение об игре раз/два - позитивные моменты есть, но техническая реализация и некоторые геймплейные решения портят впечатление. Патчей там уже немало сделали, возможно хотя бы с багами ситуация стала лучше.

Судя по триалу, в первую очередь слита подача сюжета. По логике должно было быть эпичное приключение, неизведанный непохожий мир, первые встречи иными рассами, сильный непобедимый враг/враги... А в итоги этого нет или подаётся буднично и серо. Так же, вроде играем первопроходцем, а блуждаем по истоптанным тропам.
Мне это немного напомнило дешёвый сериал, с примитивными диалогами и сценами, с неизвестными посредственными актёрами, снятый по мотивам крупного блокбастера.
 
Что вообще-то печально, нормальных игр в этом сеттинге нема.
 
Единственно, Prey на днях взял, вот он действительно понравился. Любителям System Shock 2 можно рекомендовать.

Изменено: Mityaich, 12 Май 2017 - 23:01

  • 0

#1108 Kassaden

Опубликовано 13 Май 2017 - 00:22  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Mityaich

Судя по триалу, в первую очередь слита подача сюжета.

Они там очень долго запрягают, а если игрок еще отвлечется на убогие "квесты" из раздела дополнительное, то скорее забросит игру, чем доберется до нормального сюжета. Который внезапно есть. Ну и плюс на релизе все еще убивала отвратная анимация, для понимания насколько все плохо рекомендую посмотреть это видео, например вот этот момент. Два месяца прошло, а биовары до сих пор правят.

Так же, вроде играем первопроходцем, а блуждаем по истоптанным тропам.

Косяков там навалом, они в принципе табунами и в прошлых частях были, но хорошие моменты тоже есть - команда, корабль, прокачка ИМХО самые лучшие в серии.

Prey на днях взял, вот он действительно понравился.

Он тоже весьма спорный - баги, умалишенный респавн, своеобразный дизайн людей, после которых MEA кажется конкурсом красоты и несбалансированная сложность. Но если System\Bio Shock нравятся, то да хотя бы посмотреть стоит.

Что вообще-то печально, нормальных игр в этом сеттинге нема.

Со Sci Fi вообще все печально:

Dead Space - прикрыли

Mass Effect - по слухам тоже пока прикрыли

Halo - постепенно скатывается непонятно куда

Titanfall 2, который вышел просто шикарным, придушила сама же ЕА и кто его знает что там дальше то будет.

Что там еще из не особо старого? Killzone? :unsure:

Вся надежда, что по Star Wars EA что-то годное наклепает, да возможно Star Citizen когда-нибудь релизнется.


Изменено: Kassaden, 13 Май 2017 - 00:42

  • 0

#1109 Crisp

Опубликовано 13 Май 2017 - 07:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

И где-то далеко на горизонте призывно маячит Киберпанк от поляков, который тоже вызывает осторожный оптимизм. Но исключительно из-за прошлой заслуги студии.


  • 0

#1110 Uncle_Ben

Опубликовано 13 Май 2017 - 08:13  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Со Sci Fi вообще все печально:
Dead Space - прикрыли
Mass Effect - по слухам тоже пока прикрыли
Halo - постепенно скатывается непонятно куда
Titanfall 2, который вышел просто шикарным, придушила сама же ЕА и кто его знает что там дальше то будет.
Что там еще из не особо старого? Killzone? :unsure:
Вся надежда, что по Star Wars EA что-то годное наклепает, да возможно Star Citizen когда-нибудь релизнется.


Дэвид Кейдж ещё клепает свой Detroit, который вполне Sci-Fi. Ну и Death Stranding, пожалуй.
Но вообще, тренд на постапок ещё не прошёл, так что придётся пока потерпеть.
  • 0

#1111 AlexRaven

Опубликовано 13 Май 2017 - 09:08  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


И где-то далеко на горизонте призывно маячит Киберпанк от поляков

Тоже хотел написать, но тут народ про шутеры.

Хорошо если к 2077 он выйдет такими темпами


  • 0

#1112 Nosferatu

Опубликовано 13 Май 2017 - 14:16  

Nosferatu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 423
  • Сообщений: 1 536
  • Откуда:Новгородская область

Ремейк первого Систем Шока (да и третью часть), никто не ждёт, кроме меня что ли? В вишлисте у меня он на первом месте.


  • 0

#1113 Golgari

Опубликовано 13 Май 2017 - 17:50  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Из всех Sci-Fi-ев жду только Death Stranding. Это будет настоящий Hard Sci-Fi, а не клоунада для дошколят по типу как Mass Effect:A или будущий Detroit. Ещё вот Cyberpunk от CD Project RED интересен, это конечно не чистая научная фантастика а её поджанр, но тоже. UPD: Как же я мог забыть. METROID новый жду, конееечно.

Трушные игры по Sci-fi сложно делать. Обычных по типу Хало или Dead Space у нас за последние 30 лет полно, а Hard Sci-fi всего две игры если мне память не изменяет. Сложный жанр из которого легко сделать какой-то скучный Advanced Warfare или Андромеду или какую-то ММОшку. Интересные истории там сложно рассказать. Ведь Sci-fi это не просто "чёрное пространство со звёздами" или "классные женские попки в облигающих костюмах" с бластерами. Sci-Fi это математика, физика и множество других вещей вокруг нас касающиеся науки как таковой. Это сложно продать и сложно реализовать. И поклонников Sci-fi-я мало. Куча поклонников Star Wars-подобной хрени, она тоже рулит.. но это всё фентези по мотивам, а не реальный Sci-Fi.

 

Судя по триалу, в первую очередь слита подача сюжета. По логике должно было быть эпичное приключение, неизведанный непохожий мир, первые встречи иными рассами, сильный непобедимый враг/враги... А в итоги этого нет или подаётся буднично и серо. Так же, вроде играем первопроходцем, а блуждаем по истоптанным тропам.
Мне это немного напомнило дешёвый сериал, с примитивными диалогами и сценами, с неизвестными посредственными актёрами, снятый по мотивам крупного блокбастера.

Так и есть. Только помнож это на 60-90 часов и эти пару предложений будут наводить тоску. Игра полнейший шлак. Шлачище просто.

Нет ни одного момента который можно было бы сказать хотя бы "Ну, неплохо". Даже шутерная механика с джетпаками и прочим было круче реализовано в Vanquish.

 

Ремейк первого Систем Шока (да и третью часть), никто не ждёт, кроме меня что ли? В вишлисте у меня он на первом месте.

Малобюджетные игры. Интересно посмотреть конечно и вспомнить старое, но не больше.

Демка первого Шока прикольная, но я в неё бегал ещё в 2005 году в оригинале, так что память ещё свежая о ней. 


Изменено: Golgari, 13 Май 2017 - 18:00

  • 0

#1114 Kassaden

Опубликовано 14 Май 2017 - 01:28  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

Nosferatu

Ремейк первого Систем Шока (да и третью часть), никто не ждёт, кроме меня что ли? В вишлисте у меня он на первом месте.

Будет чудо, если третья часть получится.

 

Uncle_Ben

Дэвид Кейдж ещё клепает свой Detroit, который вполне Sci-Fi. Ну и Death Stranding, пожалуй. 

Посмотрим что получится. В сюжетную часть Death Stranding после всей упоротой клоунады MGS я не особо верю. Да и пока ролики скорее напоминают инди-артхаус, чем нормальный Sci-Fi.


Crisp

И где-то далеко на горизонте призывно маячит Киберпанк от поляков, который тоже вызывает осторожный оптимизм. Но исключительно из-за прошлой заслуги студии.

Который по слухам чуть ли не с нуля переделывают. Но так да, на поляков надежда большая, особенно после заморозки Deus Ex.


Изменено: Kassaden, 14 Май 2017 - 01:52

  • 0

#1115 AlexRaven

Опубликовано 14 Май 2017 - 06:53  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва


после всей упоротой клоунады MGS

Ты вообще до конца её прошел? Только упоротым открывается реальная концовка, от которой челюсть на пол откидываешь.


  • 0

#1116 Kassaden

Опубликовано 14 Май 2017 - 07:33  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Ты вообще до конца её прошел?

Я про всю серию, чего только стоит рука Оцелота в четвертой части :lol:

Пятую часть на скрытую концовку я не проходил - игра и так к середине меня уже усыпляла своим однообразием.


Изменено: Kassaden, 14 Май 2017 - 07:45

  • 0

#1117 AlexRaven

Опубликовано 14 Май 2017 - 11:30  

AlexRaven

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 539
  • Сообщений: 4 624
  • Откуда:Москва

игра и так к середине меня уже усыпляла своим однообразием.

Ну и зря. Потом начался, собственно, стелс и разнообразие на нём в плане применения гаджетов. В этом месте игра только началась, как была задумана великим Кодзимой.


 

 


Мне сюжет тоже показался лютейшим бредом по первому разу.

 

Скажем, сюжет неплох, средний такой. Всё испоганили адским количеством челенджей с кучей перепрохождений.

Раз пройти на харде - интересно и занятно. Но раз на реализме при смерти с плевка, да потом еще на ветеране без смертей, да потом еще каждую миссию раз по 10-40 для челенджей (сейвов нет, профукал момент - рестарт миссии, а они тут не короткие)  - это перебор. Про прокачку оружия я молчу, всё на 20 раз вкачнешь на челенджах.

 

А тут еще выкатили новое длц со сложными трофами, которые тянут на платину. Вообще народ ожидал standalone с плахой.

 

=========

 

Прошли на реализме. Теперь ветерана без смертей начали мучать.

Про медаль на тренировке я в курсе, сделал. И 55 в мультиплеере давно уж наколотил с сопутствующими ачивками.

На ветеране не так и сложно, 3 попадания. В печаль вгоняют челенджи, очень затратно по времени.


Изменено: AAB-r86, 14 Май 2017 - 11:36

  • 0

#1118 Golgari

Опубликовано 14 Май 2017 - 12:17  

Golgari

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 781
  • Сообщений: 5 632

Я про всю серию, чего только стоит рука Оцелота в четвертой части :lol:

Ну-ка, и чего только стоит рука Оцелота в четвёртой части? :)

Походу ты слегка зафейлился.


  • 0

#1119 Kassaden

Опубликовано 14 Май 2017 - 16:20  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

AAB-r86

Потом начался, собственно, стелс и разнообразие на нём в плане применения гаджетов.

Пройти игру и начать ее проходить повторно и вот только там разнообразие? :lol: Нее, я пас.


  • 0

#1120 Her Ghost

Опубликовано 15 Май 2017 - 09:00  

Her Ghost

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 927
  • Сообщений: 9 850
  • Откуда:Крым, Россия

Sci-Fi это математика, физика и множество других вещей вокруг нас касающиеся науки как таковой. Это сложно продать и сложно реализовать. И поклонников Sci-fi-я мало. Куча поклонников Star Wars-подобной хрени, она тоже рулит.. но это всё фентези по мотивам, а не реальный Sci-Fi.

Тут очень тонкая грань. Sci fi это такая же фантастика на тему того, что может быть в будущем при развитии технологий, о которых человечество в данный момент времени имеет лишь теоретическое представление. Так что в моем понимании это такое же фэнтэзи, как и ЗВ, по большому счету. 


Изменено: Her Ghost, 15 Май 2017 - 09:01

  • 0

#1121 AcM

Опубликовано 15 Май 2017 - 20:36  

AcM

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 980
  • Сообщений: 5 951
  • Откуда:Санкт-Петербург

Кстати, кто-нибудь знает, почему коробочные издания sniper ghost warrior 3 у нас внезапно отменились?


  • 0

#1122 in.Famous

Опубликовано 15 Май 2017 - 20:54  

in.Famous

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 059
  • Сообщений: 5 309

Я про всю серию, чего только стоит рука Оцелота в четвертой части

C рукой там все норм, кстати, все варианты в рамках сеттинга логичны и фейковый и реальный. Единственный кто был вообще нелеп и пришит белыми нитками - это Вамп. Кодзима просто захотел еще и вампира в серию добавить. Отмазы про наномашины тут не канают.


Изменено: in.Famous, 15 Май 2017 - 20:58

  • 0

#1123 PollaX

Опубликовано 15 Май 2017 - 21:01  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


команда ИМХО самые лучшие в серии.

Серьезно? А меня там совсем никто не порадовал. Только кроган немного, но и то, потому что он типичный кроган, хоть не пытается шаблоны разорвать не в ту сторону, а в остальном - он полностью вторичен.


  • 0

#1124 Kassaden

Опубликовано 15 Май 2017 - 22:56  

Kassaden

    Moderator

  • Модератор
  • 2 118
  • Сообщений: 7 133

in.Famous

C рукой там все норм, кстати, все варианты в рамках сеттинга логичны и фейковый и реальный.

Ну мне не то ни другое нормальным не показалось, даже вамп на фоне всего этого смотрится не так упорото. Если кодзима сможет в сюжет без вампиров, призраков и списания всего на наномашины хорошо, но сможет ли?

 

PollaX

Серьезно? А меня там совсем никто не порадовал. Только кроган немного, но и то, потому что он типичный кроган, хоть не пытается шаблоны разорвать не в ту сторону, а в остальном - он полностью вторичен.

Сами персонажи это вкусовщина конечно, мне и кроган понравился и Ветра, Коста весьма оригинальным получился. Понятно что за все те годы оригинальной трилогии к старым прикипели больше, но тут тоже неплохо.  Но главное что корабль живой, а не просто карта с точками интереса. Постоянно кто-то с кем то общается, спорит, выясняет отношения, постепенно это продвигается. Причем не только общение на корабле, но и диалоги в полях. Видно как находят общий язык, решают конфликты и реагируют на сюжетные миссии. До этого в играх биоварей такое конечно было, но в гораздо меньшем количестве. Я как раз оригинальную трилогию перед андромедой играл, прогресс очень существенный.

потому что он типичный кроган

Он кстати совсем не типичный кроган если откинуть их общую любовь к дракам.


Изменено: Kassaden, 15 Май 2017 - 23:12

  • 0

#1125 PollaX

Опубликовано 15 Май 2017 - 23:42  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg


До этого в играх биоварей такое конечно было, но в гораздо меньшем количестве. Я как раз оригинальную трилогию перед андромедой играл, прогресс очень существенный.

Вот в том то и проблема андромеды, что говорят тут оочень много, но содержание диалогов оставляет желать лучшего.


  • 1




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.