Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Железо: решение проблем


  • Please log in to reply
4883 replies to this topic

#3376 Hitman_X3Z

Posted 03 September 2018 - 21:10 PM  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • -194
  • posts 7,095
  • Откуда:МСК

Десятка у меня сборка


Так поставь официальный ласт, и потом делай выводы.

Нет один жесткий диск , разбит на разделы .


Ужас какой, ты курсе что чем дальше от начала диска, тем ниже производительность чтения-записи?
  • 0

#3377 SHEG1972

Posted 03 September 2018 - 21:41 PM  

SHEG1972

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 768
  • posts 1,221
  • Откуда:Таврида

 

 

 

Вообще два разных теста) А теперь давайте я вам покажу нормальный тест Ассасина и Воч Догс 2:

https://youtu.be/9CFIDz2hgd8?t=13

 

 

Твой тест на процессоре Интел .

 

Найди мне этот тест на процессоре Ryzen 7 ... можешь не пытаться - не найдешь ...

Да , еще небольшая мелочь - если ты просматривал свой тест - то мог бы не заметить - Виндовс 7 в этом тесте вставляет Виндовс 10 - так по чуть чуть , по загрузке процессора и ФПС , температуре процессора и видеокарты .


Ужас какой, ты курсе что чем дальше от начала диска, тем ниже производительность чтения-записи?

Еперный балет , не знал . :D


Edited by SHEG1972, 03 September 2018 - 21:57 PM.

  • 0

#3378 INTERACTiVE

Posted 04 September 2018 - 09:16 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Да , еще небольшая мелочь - если ты просматривал свой тест - то мог бы не заметить - Виндовс 7 в этом тесте вставляет Виндовс 10 - так по чуть чуть , по загрузке процессора и ФПС , температуре процессора и видеокарты

 

В ролике Вин 7 проигрывает Вин 10. Ещё раз - средний фпс такой же, минимальный фпс в два раза выше. Минимальный. 

 

И что это значит? Что Вин 7 просто не нагружает железо, как надо. Она менее стабильна. Возникают паузы, фризы, провалы фпс, снижение скорости работы. У Вин 10 - стабильность выше на порядок, и естественно что когда у тебя минимальный фпс в 2 раза выше, то железо уже не простаивает, а потому и растёт температура - железо-то работает, а не простаивает как на Вин 7.


Edited by INTERACTiVE, 04 September 2018 - 09:20 AM.

  • 0

#3379 SilverS

Posted 04 September 2018 - 10:07 AM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,178

Ужас какой, ты курсе что чем дальше от начала диска, тем ниже производительность чтения-записи?

Строго говоря, быстрее внешние дорожки. 

Для Windows внешние дорожки это начало диска, как я помню. 


  • 0

#3380 AlonZo

Posted 04 September 2018 - 22:21 PM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 303
  • posts 2,770
Всем привет!
Сильно извиняюсь за совсем уже нелепый вопрос, но сейчас нужно подключить компьютер от модема к компьютеру через ethernet кабель. Телефонный подойдёт? И какой из этих кабелей называется акустическим - телефонный?
  • 0

#3381 Tryndez

Posted 04 September 2018 - 23:15 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Всем привет!
Сильно извиняюсь за совсем уже нелепый вопрос, но сейчас нужно подключить компьютер от модема к компьютеру через ethernet кабель. Телефонный подойдёт? И какой из этих кабелей называется акустическим - телефонный?

Если ты объяснишь что тебе нужно сделать русским языком, то возможно вопрос не будет таким нелепым.

Фраза "подключить компьютер от модема к компьютеру через ethernet кабель" свернула мне моск.


  • 1

#3382 SilverS

Posted 05 September 2018 - 01:19 AM  

SilverS

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 840
  • posts 2,178

Всем привет!
Сильно извиняюсь за совсем уже нелепый вопрос, но сейчас нужно подключить компьютер от модема к компьютеру через ethernet кабель. Телефонный подойдёт? И какой из этих кабелей называется акустическим - телефонный?

Телепатически:

нет, в телефонном кабеле разъём RJ-12 (или 11). В ethernet RJ-45. Стандартный кабель сетевой 8-жильный, телефонный двухжильный.

Акустическим называется кабель, которым подключают акустику. Что-то маломощное можно прокинуть телефонным кабелем, конечно, но это кустарность.


  • 0

#3383 AlonZo

Posted 05 September 2018 - 03:01 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 303
  • posts 2,770
Спасибо!

Правильно должна была звучать эта фраза так: нужно подключить Интернет на компьютере: от модема к компьютеру через ethernet кабель.

Тут еще оказалось, что современный телефонный аппарат не подключается через обычный телефонный провод, для него тоже нужен именно ethernet кабель.
  • 0

#3384 fallout_1991

Posted 05 September 2018 - 03:19 AM  

fallout_1991

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 614
  • posts 3,455


нужно подключить Интернет на компьютере: от модема к компьютеру через ethernet кабель.

Все равно магистр Йода может вам позавидовать.


  • 0

#3385 ss39

Posted 05 September 2018 - 06:04 AM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604
Все таки источником моих проблем на которые жаловался выше оказалась материнская плата. Установлено методом замены на другую. Не самый плохой вариант, будь это процессор было бы гораздо хуже, но все-равно очень жаль хорошая была мать, попробую еще сносить её в ремонт, может откачают.

Edited by ss39, 05 September 2018 - 06:05 AM.

  • 0

#3386 Edwardkz

Posted 05 September 2018 - 07:53 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Тут еще оказалось, что современный телефонный аппарат не подключается через обычный телефонный провод, для него тоже нужен именно ethernet кабель.

Это IP телефон.

 


нужно подключить Интернет на компьютере: от модема к компьютеру через ethernet кабель.

А проблема то в чем ? Купи обычный патч-корд и подключай, если его в комплекте нет. А если тебя настройки соединения интересуют, то хотя бы модель модема назови.


  • 0

#3387 INTERACTiVE

Posted 05 September 2018 - 11:15 AM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969
Все таки источником моих проблем на которые жаловался выше оказалась материнская плата

 

Ага, ожидаемо.  А что была за мать? Сколько лет проработала?

 

Если тебе удалось вычислить, что это она - попробуй глянуть её настройки в биосе, вольтаж. Может быть его просто надо поднять. Я не так давно писал, что у меня мать давала 1,2В на оперативную память - и три года всё работало. А в этом году комп начал перезагружатся на ровном месте. Причина оказалась в том, что мать перестала давать именно 1,2В на память, хотя настройка не менялась. Просело оно со временем или что-то такое. Подняв до 1,3В я решил проблему.

 

Ещё можно настройки биоса скинуть на дефолт, проверить как на дефолте работает. Это иногда помогает. В любом случае ты ничего не потеряешь. Если уж ничего не поможет - то в ремонт, угу.


Edited by INTERACTiVE, 05 September 2018 - 11:19 AM.

  • 1

#3388 ss39

Posted 05 September 2018 - 16:59 PM  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,555
  • posts 11,604

Ага, ожидаемо.  А что была за мать? Сколько лет проработала?

Gigabyte Z68X-UD5-B3. Проработала она получается, шесть или семь лет. Все же наверное шесть, мне кажется что я брал её после релиза Скайрима.

 

Если тебе удалось вычислить, что это она - попробуй глянуть её настройки в биосе, вольтаж. Может быть его просто надо поднять. Я не так давно писал, что у меня мать давала 1,2В на оперативную память - и три года всё работало. А в этом году комп начал перезагружатся на ровном месте. Причина оказалась в том, что мать перестала давать именно 1,2В на память, хотя настройка не менялась. Просело оно со временем или что-то такое. Подняв до 1,3В я решил проблему.

Где с год с лишним назад у меня загорелся бесперебойник. Бесперебойнику и блоку питания кранты пришли, все остальное вроде работало, но вскоре появились первые перезагрузки. Думаю мать тогда тоже зацепило, просто оно не в каждой игре появлялось, и я довольно долго успешно убеждал себя что проблема имеет собственное происхождениие а не железное.
 

Ещё можно настройки биоса скинуть на дефолт, проверить как на дефолте работает. Это иногда помогает. В любом случае ты ничего не потеряешь. Если уж ничего не поможет - то в ремонт, угу.

С биоссом я делал все что можно включая сброс настроек. И перепрошивку разными версиями.
  • 1

#3389 Jacobo

Posted 05 September 2018 - 21:44 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск
Недавно стал вырубаться комп. Просто выключался, и всё. Сначала во время игрух. Так рипнулся вар на харде в Д3, но это фиг с ним.
Потом стал выключаться в любом месте, хоть с рабочего стола. Диод дежурного напряжения на маме оставался гореть, но комп нельзя было включить, пока на питальнике не щёлкнешь "выкл", а потом 'вкл".
И вот решил поменять БП, к тому же давно планировал это дело, потому что старенький и по видяхе впритык. Ладно, взял новый помощнее, внедрил, и вот чешу репу. Потому что комп вообще перестал включаться, с-с-скотина. Дежурная напруга есть. Перемыкал power sw с нулевым эффектом, не запускается, и дело не в кнопке очевидно. Все разъёмы перевтыкал, тоже без толку. БП нулёвый, прямо из упаковки. Видяху другую пробовал. Ноль.
Похоже, маманя фиговничает?

Edited by Jacobo, 05 September 2018 - 21:45 PM.

  • 0

#3390 Edwardkz

Posted 05 September 2018 - 21:53 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Похоже, маманя фиговничает?

 

А обратно к старому подключать пробовал ?


  • 1

#3391 AlonZo

Posted 06 September 2018 - 00:54 AM  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 303
  • posts 2,770

Это IP телефон.

А проблема то в чем ? Купи обычный патч-корд и подключай, если его в комплекте нет. А если тебя настройки соединения интересуют, то хотя бы модель модема назови.

Спасибо! Буду пробовать пока сам.
  • 0

#3392 lavageth

Posted 06 September 2018 - 09:20 AM  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,018
  • posts 14,149
  • Откуда:Москва


Похоже, маманя фиговничает?
В части кондеров вокруг процессора.
  • 1

#3393 Jacobo

Posted 06 September 2018 - 22:41 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

А обратно к старому подключать пробовал ?

Нет, пока не пробовал. Там на питание проца стоял удлинитель, потому что штатного кабеля не хватало ни в какую, даром что питальник был с модульными шлангами, а для питания проца какой-то огрызок оказался, которого не хватало до верха корпуса.
В новом БП нормальный кабель, спокойно кинул его под видяхой, а удлинитель снял. Дело всё в том, что для этого пришлось снимать здоровенный кулер, закрывающий разъём питания проца. Теперь, чтобы потестить со старым БП, нужно всё по-новой затевать, для чего времени до завтра не будет.
И забыл сказать, когда комп начал выключаться, Аида 64 казала нормальные вольтажи и температуры.
И отсоединять питание привода и винтов тоже пробовал.

В части кондеров вокруг процессора.

Смотрел, когда кулер снимал. Все выглядят как новые, сволочи.

Upd: Тэк-с, тремлябьен. Со старым питальником теперь тоже не включается :). Отсоединил всё, кроме мамы и проца. Не хотит, зараза. Ладно, новую материнку заказал, придётся подождать, конечно. Вскрытие покажет.

Edited by Jacobo, 06 September 2018 - 22:42 PM.

  • 0

#3394 Edwardkz

Posted 07 September 2018 - 07:58 AM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Upd: Тэк-с, тремлябьен. Со старым питальником теперь тоже не включается . Отсоединил всё, кроме мамы и проца. Не хотит, зараза. Ладно, новую материнку заказал, придётся подождать, конечно. Вскрытие покажет.

 

Мммм.. попробовать в сервис сносить, может там ремонт плевый ?


  • 0

#3395 Jacobo

Posted 07 September 2018 - 15:07 PM  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPip
  • 948
  • posts 2,755
  • Откуда:Мухосранск

Мммм.. попробовать в сервис сносить, может там ремонт плевый ?


Может быть, и плёвый. Здесь есть нюансы: не сносить, а свозить за 50 км, безо всякой гарантии, что в случае действительно плёвого ремонта не поддадутся искушению развести лошка на бабки, коих, как известно, много не бывает. Не люблю, когда обманывают. Ну и качество ремонта под вопросом. Поэтому мне проще новую купить, не бог весть какие деньги. Заказы у нас исполняются степенно, не спеша, как и заведено у солидных людей :D. Ничего, я подожду.
  • 0

#3396 Edwardkz

Posted 07 September 2018 - 15:28 PM  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2,239
  • posts 9,066
  • Откуда:Танкоград


Здесь есть нюансы: не сносить, а свозить за 50 км, безо всякой гарантии, что в случае действительно плёвого ремонта не поддадутся искушению развести лошка на бабки

Ну тогда действительно не стоит. У нас за мелкий ремонт материнки, пару кондеров перепаять рублей 200 просили, но я давно железо в ремонт не таскал.


  • 0

#3397 Fell

Posted 12 September 2018 - 20:24 PM  

Fell

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 3

Есть у кого опыт ремонта мышек?)) Стало скрипеть колесо на rival 700, вот думаю с кривыми руками стоит лезть внутрь и смазывать или лучше отдать куда? Гарантийку выкинул, не думал, что с мышкой могут возникнуть проблемы...


  • 0

#3398 Tryndez

Posted 12 September 2018 - 20:41 PM  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,200
  • posts 8,491

Есть у кого опыт ремонта мышек?)) Стало скрипеть колесо на rival 700, вот думаю с кривыми руками стоит лезть внутрь и смазывать или лучше отдать куда? Гарантийку выкинул, не думал, что с мышкой могут возникнуть проблемы...

Опыт есть. Смазывать там нечего. Скрип вероятней всего от пыли, а также от намотавшихся на вал волокон, и не поверишь, обрывков волос.

Однако твоего грызуна разобрать не так то просто. Надо сначала снять все меняющиеся панели и глайды, и только потом разбирать. Соберешь ли обратно, вот в чем вопрос.


  • 0

#3399 Ipse Impia

Posted 12 September 2018 - 21:06 PM  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPip
  • 1,218
  • posts 4,213

Соберешь ли обратно, вот в чем вопрос.

Ну, фотографию не вчера изобрели. Главное, не лениться и фоткать на каждом этапе разборки. Я так не то что мышь, ноут чистил с заменой кулера, термопасты и термоинтерфейсов :)


  • 0

#3400 INTERACTiVE

Posted 12 September 2018 - 21:12 PM  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2,040
  • posts 15,969

Конструкция колёс у мышек достаточно мудреная) Мне как раз проще матплату собрать со всеми комплектующими, чем мышку) Но сейчас могут быть уже и попроще мыши.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.