Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4875 ответов в теме

#3401 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 22:00  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Есть у кого опыт ремонта мышек?)) Стало скрипеть колесо на rival 700, вот думаю с кривыми руками стоит лезть внутрь и смазывать или лучше отдать куда? Гарантийку выкинул, не думал, что с мышкой могут возникнуть проблемы...


Чел, ты эту мышку назад не соберешь без поломки экрана, так что лучше не лезь туда) Лучше купи WD40 или UP60, посмотри обзоры с разборкой грызуна, что бы понять в какой стороне энкодер стоит, сунь в ту сторону трубку от балончика, и разок сделай полный пшик на секунду, это должно убрать скрип колеса)
  • 0

#3402 Edwardkz

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 22:06  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград


Есть у кого опыт ремонта мышек?)) Стало скрипеть колесо на rival 700, вот думаю с кривыми руками стоит лезть внутрь и смазывать или лучше отдать куда? Гарантийку выкинул, не думал, что с мышкой могут возникнуть проблемы...

 

Ну вот чел вроде разбирает.


  • 0

#3403 Quib

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 22:39  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220

Че их разбирать то? Выкрутить 4 винтика и снять парочку панелек?))

Это не некоторые ноутбуки, где для замены харда/памяти/клавы/итд. требуется отогнуть сотню тесно прилегающих защелок, отвинтить пару десятков винтиков с самыми разными шляпками (упаси боже встретить винтик на фиксаторе резьбы, где вы не тем битом сорвете резьбу), целую кучу мудреных шлейфов и впридачу отодрать детальку на суперклее.

 

Смартфоны-планшеты, да, лучше вообще не лезть.


  • 0

#3404 Hitman_X3Z

Опубликовано 12 Сентябрь 2018 - 23:36  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Ну вот чел вроде разбирает.


А до конца прокрутить не судьба? :)

Че их разбирать то? Выкрутить 4 винтика и снять парочку панелек?))


Ты просто не представляешь что такое Rival 700 :)

https://www.flickr.c...157667570813021

У меня то есть оба 500 и 700, их без инструмента и умения с ним обращаться хер разберешь, плата крепится болтами на верхней части, то бы до энкодера добраться, её надо еще снять и все отсоединить.
  • 0

#3405 Fell

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 10:27  

Fell

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 3

Всем спасибо за советы, с моими кривыми руками лучше туда не лезть, попробую по совету выше попшыкать, если не поможет, отдам рукастым людям. Просто, это нереально бесит, особенно в автокаде...


  • 0

#3406 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 12:08  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Всем спасибо за советы, с моими кривыми руками лучше туда не лезть, попробую по совету выше попшыкать, если не поможет, отдам рукастым людям. Просто, это нереально бесит, особенно в автокаде...


Можно попробовать на правый бок её наклонить и так пшикать, а потом в этом положении подержать минуту или две, что бы в энкодер протекло. И шланг надо пропихнуть до упора по центру колеса.
А затем, можно её еще и повращать медленно.
  • 0

#3407 Tryndez

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 17:52  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491
попробую по совету выше попшыкать, если не поможет,
на правый бок её наклонить и так пшикать, а потом в этом положении подержать минуту или две, что бы в энкодер протекло. И шланг надо пропихнуть до упора по центру колеса.
А затем, можно её еще и повращать медленно.

Всё, хана мышке. :(


Изменено: Tryndez, 13 Сентябрь 2018 - 17:54

  • 0

#3408 Hitman_X3Z

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 19:07  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК

Всё, хана мышке. :(

Ничего с ней не случится, это диэлектрик, еще и защищает от коррозии, я им обрабатываю платы жестких дисков с внешней стороны сразу после покупки, ни одного окисла контактных площадок не было за много лет эксплуатации.


  • 0

#3409 Tryndez

Опубликовано 13 Сентябрь 2018 - 19:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Ничего с ней не случится, это диэлектрик, еще и защищает от коррозии, я им обрабатываю платы жестких дисков с внешней стороны сразу после покупки, ни одного окисла контактных площадок не было за много лет эксплуатации.

У меня тоже ни одного окисла не было. Но я ничем не брызгаю.

А вот попадание жидкости на фотоэлемент, чревато.


  • 0

#3410 Jacobo

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 01:35  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Ну вот, и года не прошло, пришла новая матерь. Внедрил, всё пашет. По уму надо бы ось переустановить, наверное. Позже займусь.


  • 1

#3411 Edwardkz

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 01:39  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

Jacobo Поздравляю.


  • 1

#3412 Jacobo

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 14:41  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Такая тема. Была мать от Asus, теперь от Gigabyte. Какая была, такую и взял, в общем. Удивился, что для древней платформы АМ 3+ гигабайты модифицируют свои материнки так долго. Моя версии 2.1 от 2016-го года, есть более поздняя 3.0.

Семёрка подсуетилась, поставила свои дрова, и всё работает. Только на видео стоят родные-свежие.

И надо бы ось переустановить, чтобы всё было труЪ, но лениво как-то. 

 

Хотел без переустановки оси драйвер клинером дрова от старой материнки вычистить, а потом установить родные, но что-то стремаюсь. Никогда ещё так не делал, не знаю, что получится. Вдруг в результате придётся и вправду ось переустанавливать.

Может быть, ничего и не трогать, работает, и фиг с ним, по принципу "лучшее - враг хорошего"? :D


  • 0

#3413 Quib

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 15:49  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220


Хотел без переустановки оси драйвер клинером дрова от старой материнки вычистить, а потом установить родные, но что-то стремаюсь.

У вас в системе и так тысячи неиспользуемых драйверов, натурально. Никому не мешают, ждут своего времени. Чистить ради парочки мегабайт места не нужно. Только старый фирменный софт поудалять, если есть.


Можно вместо найденных осью установить последние с сайта производителя.


  • 1

#3414 Hitman_X3Z

Опубликовано 15 Сентябрь 2018 - 22:52  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -195
  • Сообщений: 7 045
  • Откуда:МСК


Хотел без переустановки оси драйвер клинером дрова от старой материнки вычистить, а потом установить родные, но что-то стремаюсь. Никогда ещё так не делал, не знаю, что получится. Вдруг в результате придётся и вправду ось переустанавливать.

Может быть, ничего и не трогать, работает, и фиг с ним, по принципу "лучшее - враг хорошего"? :D

 

Если все работает, и ничего не беспокоит, то можно не трогать. Если Вин10, то ей можно сделать просто апгрейд, даже драйвера переустанавливать не придется.


  • 1

#3415 Jacobo

Опубликовано 16 Сентябрь 2018 - 19:36  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

В общем, переустановил ось. И в общем, дятел. Чуяло сердце-то. Не послушал.

SSD отказывается определяться в AHCI. В БИОСе всё норм. Наверное, надо разъёмы SATA поменять для начала, что ли. Тьфумля.


Изменено: Jacobo, 16 Сентябрь 2018 - 19:37

  • 0

#3416 Jacobo

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 15:14  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Кстати, у нас в компах одинаковые процы и материнки теперь. У тебя Плекстор определяется в AHCI? У меня Самсунг ни в какую. В общем-то, не принципиально, и я не парюсь, но просто интересно :)


  • 1

#3417 - Кейдж -

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 15:24  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town

Кстати, у нас в компах одинаковые процы и материнки теперь. У тебя Плекстор определяется в AHCI? У меня Самсунг ни в какую. В общем-то, не принципиально, и я не парюсь, но просто интересно :).

Да, вроде как.

Spoiler

Ты его в самую первую дырку подключи(Сата 6 0), а в следующие уже остальные диски.


Изменено: - Cage -, 23 Сентябрь 2018 - 15:26

  • 2

#3418 Jacobo

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 15:56  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

Ага, спасибо.

А в диспетчере устройств, там где IDE ATA/ATAPI контроллеры, там есть где-нибудь AHCI? Что-нибудь вроде AMD AHCI SATA контроллер? У меня просто AMD SATA контроллер отображается. Или в дисковых устройствах где-нибудь есть AHCI? У меня просто SATA Disk Device.

 

В БИОСе AHCI включен. Может быть, это просто особенность AMD-шного драйвера, не отображать этот режим (но работать в нём). Очень может быть.


  • 1

#3419 - Кейдж -

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 16:00  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


А в диспетчере устройств, там где IDE ATA/ATAPI контроллеры, там есть где-нибудь AHCI?

 

Spoiler


  • 2

#3420 Jacobo

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 16:10  

Jacobo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 948
  • Сообщений: 2 755
  • Откуда:Мухосранск

И ещё раз спасибо :).

Где-то у меня косяк. Может, из-за оси? У меня семёрка. Х.з. Да и фиг с ним :D. Работает, летает, что ещё нужно? Если появятся траблы, тогда и буду копать.


  • 1

#3421 - Кейдж -

Опубликовано 23 Сентябрь 2018 - 23:18  

- Кейдж -

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 798
  • Сообщений: 14 033
  • Откуда:Cougar Town


Где-то у меня косяк. Может, из-за оси?
Не, я до десятки на Семерке сидел с этим ССД года три. Всё было норм.
  • 0

#3422 Alexium

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 14:29  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

ПК не просыпается после засыпания, кроме как по нажатию кнопки питания на корпусе. В настройках BIOS пробовал менять даже хоткеи на клаву - ноль эмоций. Материнка MSI H81M-P33 с Win7 на борту. Есть какие мысли, а то до пола тянуться надоедает. На Ps/2 клаве есть клавиши Power, Sleep, WakeUp, но работают они только в одном направлении (ну кроме последней, которая вообще бесполезна). В BIOS также есть режим засыпания, управляемый OS, но он тоже не работает.


  • 0

#3423 Adri Kupri

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 15:49  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 095

ПК не просыпается после засыпания, кроме как по нажатию кнопки питания на корпусе. В настройках BIOS пробовал менять даже хоткеи на клаву - ноль эмоций. Материнка MSI H81M-P33 с Win7 на борту. Есть какие мысли, а то до пола тянуться надоедает. На Ps/2 клаве есть клавиши Power, Sleep, WakeUp, но работают они только в одном направлении (ну кроме последней, которая вообще бесполезна). В BIOS также есть режим засыпания, управляемый OS, но он тоже не работает.

А через саму систему пробовали, то бишь разрешали мыши или клавиатуре выводить комп из спящего режима?


  • 1

#3424 Quib

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 15:54  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 656
  • Сообщений: 9 220


ПК не просыпается после засыпания, кроме как по нажатию кнопки питания на корпусе.

Как вы это сделали???  :o

Я наоборот, ищу способ, чтобы ПК из режима сна выходил только по нажатию кнопки питания. Иначе каждая клавиша клавиатуры работает как триггер просыпания. Думал даже подключать клаву и мышку через хаб с кнопками  вкл/выкл отдельных портов. Естественно в БИОСе оно все выключено.


*Windows 10*


  • 0

#3425 Alexium

Опубликовано 04 Октябрь 2018 - 16:05  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Решил. Джамперы на мамке были в положении выкл. Переставил и теперь Биос регулирует сон и выход. Опция, когда это должна делать ОС бесполезна полностью.

Изменено: Alexium, 04 Октябрь 2018 - 16:07

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.