Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#3201 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 08:05  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
По всем твоим описываемым симптомам, складывается ощущение что винда сбрасывает режим работы хдд в PIO вместо UDMA
это точно

 

Ахах, ну вы жгёте) Ничего моя винда не сбрасывает и с диском всё нормально. Точно такие же проблемы были в Arkham Knight, пока его не пропатчили.


Изменено: INTERACTiVE, 25 Июнь 2018 - 08:21

  • 0

#3202 lavageth

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 09:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва
Я о том, что не могут это быть проблемы с ЖД, а с виндой и дровой вероятнее.
  • 0

#3203 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 10:16  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Ни первое, ни второе, ни третье)) Это проблемы стриминга текстур в самой игре, которые с переменным успехом патчатся после релиза) Просто на ССД они редко проявляются, ввиду его скоростей.

 

Ну а некоторым играм, вроде RAGE или Wolfenstein-а последнего - даже ССД не помогает, там текстуры до сих пор всплывают перед носом при резком повороте камеры.


  • 0

#3204 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 12:56  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


Ни первое, ни второе, ни третье))

Ну, конечно.

 


При закачке обычный механический хард по факту становится почти недоступен, что-либо посмотреть с него крайне сложно, пока идёт копирование/закачка файлов

Доставило особенно это.

 


всё фризит и лагается и текстуры перед носом появляются

Тебе там аж несколько человек ответило что у них все окей даже на медленных хдд. Может быть еще видеоролик записать? :)



100 Мбит элементарно забиваются известными торрент-трекерами. Это плохо - чтобы сделать что-либо еще на ПК или другой машине

 

Это больше вина провайдера, который ограничивает пользовательскую активность что бы не флудили оборудование. У моего районного провайдера было тоже-самое, пока на чердаках они не стали циски ставить, после чего стало можно одновременно качать во весь канал, и хоть в онлайн шутеры играть без подъема пинга даже на единицу, а уж про серфинг и речи нету.


  • 0

#3205 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 13:14  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

Доставило особенно это

 

Я рад.

 

Тебе там аж несколько человек ответило что у них все окей даже на медленных хдд. Может быть еще видеоролик записать?

 

Можете даже штаны снять, только это не изменит того, что я видел. Поэтому - здесь либо различие версий, в которые мы играли, либо высасывание из пальца и вангование по поводу несуществующих проблем жёсткого диска.


  • 0

#3206 Quib

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 14:45  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Это больше вина провайдера, который ограничивает пользовательскую активность что бы не флудили оборудование. У моего районного провайдера было тоже-самое, пока на чердаках они не стали циски ставить, после чего стало можно одновременно качать во весь канал, и хоть в онлайн шутеры играть без подъема пинга даже на единицу, а уж про серфинг и речи нету.

 

Вы не поняли. Я могу теоретически качать (на ССД) торрент или игру в Стиме во весь гигабит при достаточном количестве пиров и забить тем самым всю доступную пропускную способность канала. :)

Прошлый кап канала в 100мбит (11 мегабайт в сек) запросто высасывал любой популярный торрент.

Собственно медленный жесткий диск выступает хардварным ограничителем, чтобы такого не происходило, иначе пришлось бы вручную, как раньше, ограничивать download для каждой конкретной закачки. Всякие фильтры трафика на домашних роутерах скорее делают хуже, чем приносят пользу.

Spoiler


  • 0

#3207 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:02  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


только это не изменит того, что я видел

Я уверен что какое-нибудь Верхотурье, которое до сих пор поголовно сидит на nforce 4 и s775, видело еще и не то, однако это не отменяет того факта, что все на самом деле более чем иначе, и проблема явна надуманная, частная, единичная, и совсем в другом.

 


Собственно медленный жесткий диск выступает хардварным ограничителем

А почему не качать самим роутером на внешний жесткий диск, или использовать NAS?


  • 0

#3208 Quib

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 16:50  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337


А почему не качать самим роутером на внешний жесткий диск, или использовать NAS?
NAS (если то работающее чудо можно так назвать) использую под бэкапы и не востребованные данные.

 

В будущем от всех механическх тарахтелок в ПК планирую избавиться.


  • 0

#3209 Hitman_X3Z

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 17:41  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК


В будущем от всех механическх тарахтелок в ПК планирую избавиться.

 

Как то не разумно дорого получается. Я планирую три текущих харда заменить на HGST He10, и будет у меня четыре тихих, холодных, и не вибрирующих He10, с постоянным хранилищем в 34-38ТБ. 


  • 0

#3210 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 20:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969


В будущем от всех механическх тарахтелок в ПК планирую избавиться.

 

Кстати, современые Сигейты на 5200 оборотов вообще почти не шумят - их можно услышать только поздно ночью, в тишине, даже когда ссд порой пищат громче. Лично у меня в данный момент остался только один механический Сигейт на 5200 оборотов - там сугубо резервные файлы лежат. Это дешево и очень тихо, совсем от механики я бы не стал отказываться, место на ССД слишком дорогое, чтобы его захламлять.


  • 0

#3211 Quib

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 20:58  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Как то не разумно дорого получается.

 

Не прям уж завтра, конечно. Смотрю в будущее.

 

совсем от механики я бы не стал отказываться, место на ССД слишком дорогое, чтобы его захламлять.

 

Это единственная проблема твердотельников, по сравнению с. Решение которой лежит сугубо в экономическом развитии технологий.

 

Возьмем жесткие диски.

Вы их видели? Это такой тяжелый почти* герметичный  кусок металла, в котором  бесколлекторный мотор вращает металлическую пластину покрытую ферромагнетиком, над которым летает пишущая головка с микронной точностью.  И пластин с головками нынче используется больше одной. Оно попросту не может стоить меньше n денег, даже при обьеме накопителя в 10ГБ на современном конвеере.

 

Теперь посмотрим на твердотельники.

Несколько кусков облагороженного кремния, намазанного на текстолит вместе с копеечной рассыпухой конденсаторов-резисторов. С точки зрения человека - технология выходит далеко за рамки ручного труда, зато с ростом технологического уровня должна понижаться конечная стоимость.

 

Просто сейчас выгодно продавать 250-500ГБ, а не 250-500ТБ накопители.


 

 


Кстати, современые Сигейты на 5200 оборотов вообще почти не шумят - их можно услышать только поздно ночью

Есть 2.5" Сигейт внешний на 1ТБ с одной пластиной. Днем его полностью не слышно. При стоковой прошивке после отключения питания накопитель продолжал вращаться. И знаете, я его слышал даже ночью, мешал. Скачал фирменную прогу Сигейтов, включил спящий режим после 10 мин бездействия.


Изменено: Quib, 25 Июнь 2018 - 21:02

  • 1

#3212 Ipse Impia

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 21:00  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

 

Согласен со всем, кроме одного - герметичные только гелиевые диски. Остальные сообщаются с окружающей средой через дырочку с фильтром с целью выравнивания давления :)


  • 1

#3213 Quib

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 21:01  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

А еще у меня БП от монитора LG пищит. :angry:

После покупки думал сдать обратно, но тогда магазин меня б возненавидел, менял два раза мониторы за неделю (битые пиксели и прочие дефекты засветки).


  • 0

#3214 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 21:18  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

У меня тоже моник пищит, когда в спящий режим уходит) Это настоящее проклятие - зачем, спрашивается, тогда нужны все эти авто отключения экрана, если при уходе в сон моник пищит? Всё равно приходится вручную на кнопочку нажимать, чтобы его вырубить т.к. только в этом состоянии или при полной работе писка нет. 

 

Ну а сам экран приходится держать всегда включенным, так как писк даже в соседней комнате слышно  <_<

 

Впору признавать наличие писка - браком железки и считать гарантийным случаем возврата, вне зависимости от того, что по этому поводу думает производитель. Покупаешь так GF 1080 Ti за бешеные деньги - а она потом пищит, как китайский ширпотреб за 50 баксов. Ну если кому-то писк нравится, пускай себе такое оставляет, конечно)


  • 0

#3215 Adri Kupri

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 21:27  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

Народ, а сильно ли потеряю в производительности если заменю 4*4гб 2400 ddr4 планки оперативной памяти на 1 16гб планку 2400 или 2666, и если материнка поддерживает 2400 на нее нельзя ставить 2666 планку или можно? 


  • 0

#3216 Ipse Impia

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 21:32  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Народ, а сильно ли потеряю в производительности если заменю 4*4гб 2400 ddr4 планки оперативной памяти на 1 16гб планку 2400 или 2666, и если материнка поддерживает 2400 на нее нельзя ставить 2666 планку или можно? 

По памяти производительность просядет процентов на 20-30, если работает дуал ченнел. Как сильно общая производительность системы упадёт, я сказать затрудняюсь. Так, чисто методом среднего потолочного, предположу, что на 2-5%. В каких-то приложениях больше, в каких-то меньше.

Теоретически ставить можно. Просто будет работать на 2400, а не на 2666. Но лучше предварительно почитать даташит по совместимости с модулями памяти на мамку.


  • 1

#3217 Quib

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 21:32  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Там вроде достаточно герметиком залить дроссель... "Зарядки" к планшетам-телефонам тоже бывает пищат,  когда у них нет нагрузки.

 

Это действительно можно было сделать из завода. Хотя бы для мониторов и прочих малопотребляющих устройств. Есть, например, БП 19V 3А для ноутов - они абсолютно бесшумны, нагреваются немножко.

И есть эта LG'овская фигня на 19V 2.1A с писком.


  • 0

#3218 INTERACTiVE

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 22:29  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
Там вроде достаточно герметиком залить дроссель

 

Покупаешь ты билёт на самолёт - а там на твоём сиденье жвачка размазана. И ведь достаточно просто отодрать её или положить сверху бумажку или полотенце - и лети себе без проблем всю дорогу. Но всё равно ведь что-то не то, согласен?

 

Если железка не работает как должно без копеечной "жвачки", которую к ней собственноручно нужно прилепить - то эта железка тогда стоит ровно столько, сколько эта жвачка. Я знаю, что почти не бывает совсем не пищащих электроприборов. Это вроде как даже технически невозможно - писк будет всегда. Но по крайней мере бывает так, что не пищит на всю комнату.


Изменено: INTERACTiVE, 25 Июнь 2018 - 22:32

  • 0

#3219 Quib

Опубликовано 25 Июнь 2018 - 22:42  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 670
  • Сообщений: 9 337

Я бы скорее пищалки выделял отдельно - у меня из всех наявных БПшек в электроприборах (от 5Вт до 3000Вт), несколько десятков штук, пищат в слышимом диапазоне 5-10% (включая GTX 970 под нагрузкой).

 

Почему-то, например, когда подключаешь какой-нить принтер, он не пищит. Хотя там по факту диапазон от 0.2Вт в режиме сна и до 600Вт под нагрузкой.

 

То есть это надо воспринимать и наказывать как дефект.


  • 0

#3220 SilenceKeeper

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 08:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва

Как то не разумно дорого получается. Я планирую три текущих харда заменить на HGST He10, и будет у меня четыре тихих, холодных, и не вибрирующих He10, с постоянным хранилищем в 34-38ТБ. 

Дорого, если вдруг нужно 40 ТБ места. Я вот смотрю на все свои хдд старые, тоже подумываю следующим апгрейдом заменить все на ссд, а хардами пусть нас в шкафу тарахтит, там никому и не слышно.


  • 0

#3221 lavageth

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 09:39  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва


даже когда ссд порой пищат громче
У кого еще пищит ССД?

Объясните мне что там может пищать?


  • 0

#3222 INTERACTiVE

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 10:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969

У кого еще пищит ССД?

 

У многих людей после 25-30 лет чувствительность к пискам пропадает и они их перестают слышать. Пищит абсолютно всё, где есть ток (или дроссели) - от телевизора до ССД. Я например всё ещё слышу эти писки.


Изменено: INTERACTiVE, 26 Июнь 2018 - 10:45

  • 0

#3223 Adri Kupri

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 12:13  

Adri Kupri

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128
  • Сообщений: 1 104

У многих людей после 25-30 лет чувствительность к пискам пропадает и они их перестают слышать. Пищит абсолютно всё, где есть ток (или дроссели) - от телевизора до ССД. Я например всё ещё слышу эти писки.

Батенька, ничего не хочу сказать, но все таки не мешало бы сходить вам к психотерапевту или невропатологу, может просто депрессия у вас и все обойдется.... А если серьезно людей с таким абсолютным слухом чтобы услышать в помещении  с посторонними шумами  шум от ссд их единицы на весь мир. 


Изменено: Adri Kupri, 26 Июнь 2018 - 12:13

  • 0

#3224 lavageth

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 19:25  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 014
  • Сообщений: 14 130
  • Откуда:Москва


Пищит абсолютно всё, где есть ток
уверен в этом?

(или дроссели)

в ССД есть дроссели?

Разбери его на досуге - какой нить убитый - видимо что-то новое узнаешь


Вообще какой смысл в дросселе на ССД?


  • 0

#3225 INTERACTiVE

Опубликовано 26 Июнь 2018 - 19:41  

INTERACTiVE

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай.
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 040
  • Сообщений: 15 969
А если серьезно людей с таким абсолютным слухом чтобы услышать в помещении  с посторонними шумами  шум от ссд их единицы на весь мир. 

 

С посторонними не слышно - днём слишком шумно даже если в комнате тишина. Слышно только ночью, когда на ССД идёт запись/чтение. Впрочем пищат они тихо, едва ли я бы стал их возвращать в магазин по такому поводу. В отличие от писка мониторов и видеокарт, которые могут свести с ума. 

 

в ССД есть дроссели?

 

Не знаю что там есть, да и не говорил прямо, что там дроссели - но ссд пищат и это слышно.

 

И да, по поводу слуха - ну значит мне просто временно так повезло и я не уничтожил свой слух китайскими наушниками, зарядники для смартфонов тоже пищат и я это слышу, а другие уже нет :)


Изменено: INTERACTiVE, 26 Июнь 2018 - 19:58

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.