Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#2926 Crazy Anus

Опубликовано 30 Декабрь 2017 - 02:32  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Откатил дрова на более старые 378.78. В овервотче видяха стала работать на нормальных частотах без танцев с всинком. Так что проблема замедления была где-то во взаимодействии новых дров с игрой.

При этом отключения экрана пропали. Дополнительно погонял Dark Souls 3 и Quantum Break. После часа работы никаких отключений. С трудом верится, что во всем виноваты были дрова. Учитывая, что я несколько месяцев их не обновлял, и все было в порядке, а обновил на последние только когда столкнулся с отключениями

 

А если vsync на постоянку активировать, отключения происходят?

нет, при включенном всинке и при замедленной работе карты выключений не было


Изменено: Crazy Anus, 30 Декабрь 2017 - 02:32

  • 0

#2927 Black Helix

Опубликовано 03 Январь 2018 - 03:01  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 227
  • Сообщений: 4 452
Пару раз за последние дни при запуске игры экран становился ядовито-розовый или зелёный , мог-при этм мерцать. После перезагрузки проблема-исчезла. Что это может быть?
Сегодня ещё Касперский якобы трояна нашёл и удалил.

Gigabyte gtx 1070

Изменено: Black Helix, 03 Январь 2018 - 03:02

  • 0

#2928 lavageth

Опубликовано 03 Январь 2018 - 07:12  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва
Кабель проверь
  • 0

#2929 Crazy Anus

Опубликовано 09 Январь 2018 - 00:14  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Можно ли при помощи какой-нибудь утилиты уменьшить частоту, до которой Boost разгоняет графическое ядро? Пробовал в MSI Afterburner для своей GTX 970 уменьшать лимит мощности до 95% и выставлять Core Clock в -50, но все равно ядро разгоняется до 1200+


  • 0

#2930 LaMurchik

Опубликовано 09 Январь 2018 - 00:17  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Можно ли при помощи какой-нибудь утилиты уменьшить частоту, до которой Boost разгоняет графическое ядро? Пробовал в MSI Afterburner для своей GTX 970 уменьшать лимит мощности до 95% и выставлять Core Clock в -50, но все равно ядро разгоняется до 1200+

CTRL+F => Задаешь точную кривую. 

 

z6FP7GO.png

 

Правая верхняя ступенька - значение вольтажа, которую карта никогда сама не выберет. Моя 1060 сама ставит макс 1060мв. 

 

В данном примере карта работает 1900мгц на 881мв или 1885 на 875 в зависимости от прогрева. 


Изменено: LaMurchik, 09 Январь 2018 - 00:22

  • 0

#2931 Crazy Anus

Опубликовано 09 Январь 2018 - 01:53  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Походу это работает только на паскалях, т.к. для своей карточки я этот редактор кривых вызвать не могу, хотя в настройках разлочил управление напряжением


  • 0

#2932 LaMurchik

Опубликовано 09 Январь 2018 - 02:36  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600


Походу это работает только на паскалях, т.к. для своей карточки я этот редактор кривых вызвать не могу, хотя в настройках разлочил управление напряжением

Эээ, на всех работает. 


  • 0

#2933 Tryndez

Опубликовано 09 Январь 2018 - 02:51  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Походу это работает только на паскалях, т.к. для своей карточки я этот редактор кривых вызвать не могу, хотя в настройках разлочил управление напряжением

Удали MSI Afterburner.


  • 0

#2934 Crazy Anus

Опубликовано 09 Январь 2018 - 14:50  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Эээ, на всех работает.

Ну, я даже видосики посмотрел, чтобы понять, что я делаю не так. Вроде, все так: навожу курсор на график частоты или вольтажа и нажимаю Ctrl-F. Но ничего не происходит


  • 0

#2935 LaMurchik

Опубликовано 09 Январь 2018 - 18:05  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Но ничего не происходит

del


Да, мы тебя обманули. Курва только для паскалей :lol:


Изменено: LaMurchik, 09 Январь 2018 - 18:05

  • 0

#2936 Crazy Anus

Опубликовано 12 Январь 2018 - 00:15  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Поставил Teamviewer и подключился к компу с другого компа, когда словил проблему черного экрана. Появляются два сообщения. Одно, похоже, виндовое:

Spoiler

Второе, походу, от стима. В нем инфы не намного больше, но хотя бы есть код ошибки:

Spoiler

 

Получается, видяха реально отключается, хотя температура не превышает 73 градусов, выставленных в Afterburner. Причем происходит это в играх с графонием. Например, King's Quest и Inside прошел "без единого разрыва", иногда играя по 5 часов подряд. Никто не сталкивался с подобным? Все решения, что выдал гугл (замена БП, откат дров, даунклок видяхи) мне не помогают


Изменено: Crazy Anus, 12 Январь 2018 - 00:16

  • 0

#2937 lavageth

Опубликовано 12 Январь 2018 - 10:04  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 101
  • Откуда:Москва

Поставил Teamviewer и подключился к компу с другого компа, когда словил проблему черного экрана. Появляются два сообщения. Одно, похоже, виндовое:

Spoiler

Второе, походу, от стима. В нем инфы не намного больше, но хотя бы есть код ошибки:

Spoiler

 

Получается, видяха реально отключается, хотя температура не превышает 73 градусов, выставленных в Afterburner. Причем происходит это в играх с графонием. Например, King's Quest и Inside прошел "без единого разрыва", иногда играя по 5 часов подряд. Никто не сталкивался с подобным? Все решения, что выдал гугл (замена БП, откат дров, даунклок видяхи) мне не помогают

дорога какая-то на карте отваливается или на матери


  • 0

#2938 Crazy Anus

Опубликовано 12 Январь 2018 - 11:00  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

В итоге видяха, походу, совсем копыта откинула. При очередной попытке поиграть на пониженных частотах вместо черного экрана комп просто выключился. При включении теперь дает 1 длинный, 3 коротких гудка, что как раз означает проблемы видеокарты.

 

Попробую сегодня вечером воткнуть старый GTX 275 и посмотрю, что будет. При текущей ситуации с видяхами я был бы рад, если это проблема материнки


  • 0

#2939 Qwerry

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 18:44  

Qwerry

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 53
  • Сообщений: 375
  • Откуда:Ставрополь

Есть ноут с 4200H и 850M.

У встроенной HD Grafics 4600 базовая частота 400, а в бусте 1050. 

Все тестовые программы обнаруживают, что она всё время работает на повышенной частоте 1050. 

Это вообще нормально? И можно и нужно ли что-то с этим делать? 

 

Spoiler

 

Пока занимался поиском решения с перегревом проца, обратил внимание на буст встроенной видеокарты.

Покоя теперь нет, пока не узнаю, почему так? 


  • 0

#2940 Sergey Votspu

Опубликовано 03 Февраль 2018 - 21:47  

Sergey Votspu

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 36
  • Сообщений: 464

Есть ноут с 4200H и 850M.

У встроенной HD Grafics 4600 базовая частота 400, а в бусте 1050. 

Все тестовые программы обнаруживают, что она всё время работает на повышенной частоте 1050. 

Это вообще нормально? И можно и нужно ли что-то с этим делать? 

 

Spoiler

 

Пока занимался поиском решения с перегревом проца, обратил внимание на буст встроенной видеокарты.

Покоя теперь нет, пока не узнаю, почему так? 

По идее в настройках биоса бывает возможность оставить буст постоянным, но это касаемо процесса как правило, может и с интегрированным видео также?


  • 0

#2941 Alexium

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 11:28  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
А есть способ как-то обойти PCI-Express разъём? Есть видеокарты для простого PCI? Оказывается, что мой старый системник запускается без видеокарты. Любой. С ней - код C1

Хочу проверить

Изменено: Alexium, 05 Февраль 2018 - 11:28

  • 0

#2942 Crazy Anus

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:18  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

А есть ли смысл заморачиваться с попытками ремонта видяхи?

Я писал тут раньше о смерти своей 970: сначала она периодически отрубалась после пары часов игры во что-нибудь с нормальной графикой, а потом после очередного выключения комп с ней перестал включаться. При этом температура, вольтаж и мощность были в норме. Лежит теперь у меня на столе трупик. Внешне никаких повреждений не видно: конденсаторы в норме, никаких признаков выгорания или оплавления на плате нет.
 
Вот, глядя на ситуацию с ценами на карты, от безысходности закрадывается мысль попробовать отдать ее в сервис. Никогда раньше этим не занимался, т.к. считаю, что сложность плат такая, что починить на них что-либо невозможно. Это действительно так, или в сервисах работают такие кудесники, которые могут диагностировать и реанимировать карту, внешне неотличимую от новой?

  • 0

#2943 Ipse Impia

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:26  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

А есть ли смысл

У камрада подозрение на гибель ПЦИ-Е, а не видеокарты.


Хочу проверить

КОнечно есть ВК под ПЦИ, но это довольно старые ВК, их надо искать на барахолках или по знакомым. А у вас на мамке есть обычный ПЦИ?


  • 0

#2944 Alexium

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:37  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск
Есть. Несколько обычных ПСЦ. Но может и правда хватит насиловать труп
  • 0

#2945 Quib

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:39  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


т.к. считаю, что сложность плат такая, что починить на них что-либо невозможно

Это в домашних условиях, являясь неспециалистом и имея в доступности мультиметр и паяльник.


Это действительно так, или в сервисах работают такие кудесники, которые могут диагностировать и реанимировать карту, внешне неотличимую от новой?

Да, могут. Если это действительно сервис, а не шарашкина контора. Цена, правда, будет соответствующей. Иногда причина неисправности банальная, резистор там сгорел или логический элемент.

Вот интересный канал на ютюбе.


  • 0

#2946 Ipse Impia

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 12:46  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Да, могут. Если это действительно сервис, а не шарашкина контора.

В своё время знакомый сервисник просил помочь с покупкой недорогого бушного микроскопа нормального. На мой вопрос "Чихуа - хуа?" сказал, чтобы микротрещины в платах диагностировать. Я до этого даже не подозревал о подобных проблемах :)


  • 0

#2947 Edwardkz

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 13:33  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

т.к. считаю, что сложность плат такая, что починить на них что-либо невозможно.

Зачастую одна из причин чудес, это вздувшиеся\пересохшие кондеры, цена ремонта в этом случае невелика и ремонт несложный. Например у меня на монике пересохли кондеры после 3-х лет эксплуатации. После ремонта он до сих пор жив, здоров и вполне неплохо себя чувствует, разве что морально устарел.

 

На прошлой работе я имел определенное отношение к обслуживанию сетей и оборудования, так материнки с дутыми кондерами сдавать в ремонт было вполне нормальной и оправдывающей себя практикой.


Изменено: Edwardkz, 05 Февраль 2018 - 13:33

  • 0

#2948 Crazy Anus

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 13:59  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


У камрада подозрение на гибель ПЦИ-Е, а не видеокарты.

А я про себя, а не про камрада :)


Да, могут. Если это действительно сервис, а не шарашкина контора. Цена, правда, будет соответствующей. Иногда причина неисправности банальная, резистор там сгорел или логический элемент.

А как их различить? А то в рекламе и на своих сайтах они все пишут, что мастера мирового уровня.


Зачастую одна из причин чудес, это вздувшиеся\пересохшие кондеры, цена ремонта в этом случае невелика и ремонт несложный. Например у меня на монике пересохли кондеры после 3-х лет эксплуатации. После ремонта он до сих пор жив, здоров и вполне неплохо себя чувствует, разве что морально устарел.

На прошлой работе я имел определенное отношение к обслуживанию сетей и оборудования, так материнки с дутыми кондерами сдавать в ремонт было вполне нормальной и оправдывающей себя практикой.

Я довольно внимательно осмотрел кондеи на плате. Благо, их там немного. Вздутия не видно


  • 0

#2949 Quib

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:19  

Quib

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 667
  • Сообщений: 9 285


А то в рекламе и на своих сайтах они все пишут, что мастера мирового уровня.

Значит уж видеокарту починят. :)


Я довольно внимательно осмотрел кондеи на плате. Благо, их там немного.

Ээ, на видеокарте их несколько сотен в SMD керамическом корпусе. Маленькие желтенькие, визуально не вздуваются.


  • 0

#2950 Alexium

Опубликовано 05 Февраль 2018 - 14:47  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Ладно. Отбой. Я просто по привычке пытаюсь реанимировать ПК. Который раз. Уж не знаю, почему так уперся. Пора действительно оставить его в покое, но вот иногда снова руки чешутся завести. Будто от той ХРюши в наше время браузерное и полное уязвимостей будет много толку.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.