Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Железо: решение проблем


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4881 ответов в теме

#2651 lavageth

Опубликовано 17 Май 2017 - 12:12  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Просто за советом сюда обратился пользователь, так что в данном случае показалось более логичным исходить из его интересов.
Вот именно исходя из его интересов и надо обратиться к спецам, ибо потеря может дорого стоить.
  • 0

#2652 Black Helix

Опубликовано 17 Май 2017 - 16:46  

Black Helix

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 228
  • Сообщений: 4 457
Снял этот хдд, стал запускать со второго хдд (через другие кабеля) в результате и он слетел - те же симптомы один раздел не доступен через мой компьютер, но нормально видится через Управление дисками. Месяц назад ставил ССД с ОС и, видимо, сбились буквы дисков с ОС. ККак бы это всё поправить? С ССД всё работает

Изменено: Black Helix, 17 Май 2017 - 16:49

  • 0

#2653 Crazy Anus

Опубликовано 17 Май 2017 - 18:41  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447


Снял этот хдд, стал запускать со второго хдд (через другие кабеля) в результате и он слетел - те же симптомы один раздел не доступен через мой компьютер, но нормально видится через Управление дисками. Месяц назад ставил ССД с ОС и, видимо, сбились буквы дисков с ОС. ККак бы это всё поправить? С ССД всё работает

Если в момент установки видны в комп был воткнут другой ХДД с установленной на нем виндой, то с него нормально уже винду запустить не получится, т.к. при установке новая винда прописывает себя в загрузочные сектора всех дисков, которые есть в системе на момент установки. Если есть диск или флешка с дистрибутивом винды, можно загрузиться с нее и "починить" загрузочный сектор второго диска, отключив на время первый.


  • 0

#2654 Se7en

Опубликовано 17 Май 2017 - 18:49  

Se7en

    Riot Pixels Team (Administrator)

  • Администратор
  • 2 798
  • Сообщений: 6 587

стал запускать со второго хдд

Если правильно понял по описанию и скринам, система — Win 10 и установлена она на SSD, с которого без проблем запускается и работает. В таком случае, что именно ты стал запускать с другого харда и, главное, зачем? От меня пока ускользает смысл затеянной возни с HDD.
 

видимо, сбились буквы дисков с ОС. ККак бы это всё поправить?

Зависит от того, чего ты хочешь от этих хардов. Если просто держать на них файлопомойку, то из-под рабочей винды на SSD вытащи всю ценную информацию с недоступных разделов, как уже было сказано выше, а после либо попробуй назначить томам новые буквы, либо заново проинициализировать диск + форматирование + проверка в chkdsk.
  • 0

#2655 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Май 2017 - 19:35  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Привет, ребята! Я тут впервые попытался собрать комп, но он не реагирует на кнопку включения. Помогите!
Собирал я его из: инженерник ай7 с алиекспресса, асрок х110м-дгс, палитовской 1050ти с одной вертушкой, патриотовские память ддр4 и ссд, сисониковский эко-430 и вд блю 1 тб, всё это в кулермастере н200. Есть ещё гиперпень 4620 и стоковый кулер. Надо прошить биос материнки и поставить в неё гиперпень. Я думал, когда я соберу с инженерником, оно будет запускаться в биос, а оно ваще никак D:

Изменено: ПОКАЙТЕСЬ, 21 Май 2017 - 19:36

  • 0

#2656 mrSanders

Опубликовано 21 Май 2017 - 19:59  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Привет, ребята! Я тут впервые попытался собрать комп, но он не реагирует на кнопку включения. Помогите!
Собирал я его из: инженерник ай7 с алиекспресса, асрок х110м-дгс, палитовской 1050ти с одной вертушкой, патриотовские память ддр4 и ссд, сисониковский эко-430 и вд блю 1 тб, всё это в кулермастере н200. Есть ещё гиперпень 4620 и стоковый кулер. Надо прошить биос материнки и поставить в неё гиперпень. Я думал, когда я соберу с инженерником, оно будет запускаться в биос, а оно ваще никак D:

А проц ддр 4 поддерживает?
  • 0

#2657 lavageth

Опубликовано 21 Май 2017 - 19:59  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


но он не реагирует на кнопку включения. Помогите!
может провод к кнопке не так подключил?
  • 0

#2658 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Май 2017 - 20:14  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Тоже была такая мысль. Хз, как её по-другому подключить
  • 0

#2659 Ipse Impia

Опубликовано 21 Май 2017 - 20:16  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Привет, ребята! Я тут впервые попытался собрать комп, но он не реагирует на кнопку включения. Помогите!
Собирал я его из: инженерник ай7 с алиекспресса, асрок х110м-дгс, палитовской 1050ти с одной вертушкой, патриотовские память ддр4 и ссд, сисониковский эко-430 и вд блю 1 тб, всё это в кулермастере н200. Есть ещё гиперпень 4620 и стоковый кулер. Надо прошить биос материнки и поставить в неё гиперпень. Я думал, когда я соберу с инженерником, оно будет запускаться в биос, а оно ваще никак D:

Вообще никак - это как? Питание хоть кратковременно подаётся?

И да, если текущий биос не поддерживает проц, то оно никак никуда не загрузится. Надо искать либо поддерживаемый проц и на нём прошивать, либо тащить куда-нибудь мамку на перепрошивку.


Изменено: Ipse Impia, 21 Май 2017 - 20:17

  • 0

#2660 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Май 2017 - 20:18  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

А проц ддр 4 поддерживает?

Да, ток память 2400 мГц, но я думал, она просто для инженерника на 2133 запустится по-дефолту, и всё пучком будет

Вообще никак - это как? Питание хоть кратковременно подаётся?
И да, если текущий биос не поддерживает проц, то оно никак ни куда не загрузится. Надо искать либо поддерживаемый проц и на нём прошивать, либо тащить куда-нибудь мамку на перепрошивку.

Не, ваще никакой реакции. Гиперпень не должен работать, я знаю, но неужели инженерник из коробки не заработает, чтоб с ним прошить мать?
  • 0

#2661 mrSanders

Опубликовано 21 Май 2017 - 20:22  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor


Не, ваще никакой реакции. Гиперпень не должен работать, я знаю, но неужели инженерник из коробки не заработает, чтоб с ним прошить мать?
Все новое или бу?Может и правда кнопку не так подключил?


Тоже была такая мысль. Хз, как её по-другому подключить
Так ты ее как вообще подключил то?Там абы как воткнуть не получится
  • 0

#2662 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Май 2017 - 20:24  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Всё новое.
Ну по мануалу распиновку посмотрел, на деле у меня один лишний заземления. Я думал, так и должно быть.
Всё новое.
Ну по мануалу распиновку посмотрел, на деле у меня один лишний заземления. Я думал, так и должно быть.
  • 0

#2663 mrSanders

Опубликовано 21 Май 2017 - 20:28  

mrSanders

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 485
  • Сообщений: 12 939
  • Откуда:far far, in one of the provinces of Mordor

Всё новое.
Ну по мануалу распиновку посмотрел, на деле у меня один лишний заземления. Я думал, так и должно быть.
Всё новое.
Ну по мануалу распиновку посмотрел, на деле у меня один лишний заземления. Я думал, так и должно быть.

бп не модульный?Я когда свой собирал колодку не до конца воткнул, не запустилось.Ну или тумблер на самом блоке.Диоды может какие стоят?


  • 0

#2664 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Май 2017 - 20:36  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Бп не модульный, вроде, тумблер переключал, диодов не видел.
  • 0

#2665 Hitman_X3Z

Опубликовано 21 Май 2017 - 21:19  

Hitman_X3Z

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • -194
  • Сообщений: 7 095
  • Откуда:МСК
ну так замкни контакты от кнопки отверткой
  • 0

#2666 Ipse Impia

Опубликовано 21 Май 2017 - 21:22  

Ipse Impia

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 218
  • Сообщений: 4 213

Или пригласите какого-нибудь знакомого железячника на кружку пива, буде такие имеются :)

А так мне это напоминает гадание на кофейной гуще.


  • 0

#2667 Decease

Опубликовано 21 Май 2017 - 21:39  

Decease

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204
  • Сообщений: 1 204
  • Откуда:UA

Да, ток память 2400 мГц, но я думал, она просто для инженерника на 2133 запустится по-дефолту, и всё пучком будет

с кабулаке процом память заведется на положенных 2400

 

могу посоветовать разобрать всё и собрать заново


Изменено: Decease, 21 Май 2017 - 21:39

  • 0

#2668 lavageth

Опубликовано 21 Май 2017 - 22:12  

lavageth

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 017
  • Сообщений: 14 103
  • Откуда:Москва


Тоже была такая мысль. Хз, как её по-другому подключить
есть умельцы...

мой тебе совет - обратись к спецам, пока ничего не спалил

и про все шаманство с гиперпнем там не понял - почему он сразу не стартует - этот повод обратиться к продавцу - и его этим озадачить


  • 0

#2669 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 21 Май 2017 - 22:19  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград
Продавец - кю, уже поздно. Есть умельцы в Питере? С меня пiво._.
  • 0

#2670 Alexium

Опубликовано 02 Июнь 2017 - 21:08  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Наверное, это стоило бы написать в личный опыт, т.к. особо помощи не прошу. Все и так понятно. Просто для вашего интересу пишу. Собственно говоря, на мамке ECS EliteGroup NFORCE4-A939 (да, древнючая) отвалилось одно из креплений радиатора (и кулера) мамки. Все это добро легко на видеокарту ATI Radeon HD3650. К счатью, я надеюсь, что на видяхе ничего не закоротило, т.к. кулер был пластиковый, неродной. ПК сегодня, как батя на нем поработал, порыскав в инете, выдал черный экран с надписями про "NVidia IDE Shield" и "remove array", потом вообще фиг поймешь, как работал, выключаясь. Можно, сказать, выполнил задачи, что от него требовалось и свалился. :lol: Даже из BIOS через секунд 20 "вырубился", но не выключился. Открываю корпус, а там описанная красота. Буду клеить, паять обратно, а потом молить богов, чтоб ничего больше не перегрелось и не сдохло. Хотя боюсь, вк все же задело, т.к. пропадал сигнал в те моменты. Но BIOS же показывал, даже винду загрузил раз, правда, почему пропустив видео-режим с ее лого (XP)

 

Крепление - простая дуга из крепкой проволоки, которая на обратной стороне мамки, видимо, была припаяна обычным способом. Второе, целое, выглядит точь в точь, как остальные контакты. Не отличить.


  • 0

#2671 Crazy Anus

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 13:33  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

Имеется видяха Palit GTX970. К ней по HDMI подключен монитор, по кабелю DVI-HDMI подключен проектор. Вывод всегда делается только на один дисплей - либо монитор, либо проектор. Проектор используется редко, только когда хочется фильм какой-нибудь посмотреть или поиграть во что-нибудь с геймпадом. 

 

После обновления дров c 378 (точно не помню, то ли 378.49, то ли 378.66) до 382.05  получил сразу две проблемы:

1. При переключении дисплеев проектор стал считаться монитором и наоборот. Т.е. раньше при нажатии на Win+P пункт "Только проектор" переключал на проектор, а теперь переключает на монитор. В списке дисплеев проектор числится дисплеем №1, монитор - дисплеем №2.

2. Разрешение проектора перестало запоминаться, и при каждом переключении на него выставляется 1024х768, не смотря на родные 720р, которые в настройке разрешений указаны как рекомендуемые.

 

Раньше ничего этого не было, проектор был дисплеем №2, числился в окне переключения дисплеев как проектор, и при переключении на него выставлялось его родное разрешение. Проблему гуглил, везде пишут, что это проблема железа - порт DVI всегда считается первым, HDMI - вторым, и ничего с этим не сделать. Однако, мой опыт показывает обратное. Дрова откатывал, в том числе с использованием Driver Uninstaller, переустанавливал их с отключенным проектором - ничего не помогло. Перепутанные в винде проектор и монитор не напрягают, а вот сброс разрешения проектора при каждом переключении уже порядком надоели.

 

PS Если загрузить винду с выдернутым из гнезда DVI проектором, и потом его подключить, то все работает, как надо, до следующей перезагрузки (если ее делать с воткнутым кабелем проектора)


Изменено: Crazy Anus, 03 Июнь 2017 - 14:01

  • 0

#2672 Edwardkz

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 17:23  

Edwardkz

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 239
  • Сообщений: 9 066
  • Откуда:Танкоград

На мониторе DVI порта нет ?


Изменено: Edwardkz, 03 Июнь 2017 - 17:23

  • 0

#2673 Crazy Anus

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 17:29  

Crazy Anus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 125
  • Сообщений: 447

На мониторе DVI порта нет ?

Есть, но я иногда пользуюсь колонками, встроенными в монитор. Так что через DVI подключить его - не вариант :(


  • 0

#2674 Starkiller

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 17:55  

Starkiller

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 623
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:莫斯科
Crazy Anus

Щадящий вариант - полностью, под корень, снести драйвера видеокарты с очисткой реестра, выдернуть проектор, установить драйвера снова только на монитор, пару раз перезагрузиться, потом опять подоткнуть проектор.

О других вариантах можно поговорить в случае неудачи этого)


  • 0

#2675 Alexium

Опубликовано 03 Июнь 2017 - 19:57  

Alexium

    The Companions

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 130
  • Сообщений: 5 404
  • Откуда:Смоленск

Наверное, это стоило бы написать в личный опыт, т.к. особо помощи не прошу. Все и так понятно. Просто для вашего интересу пишу. Собственно говоря, на мамке ECS EliteGroup NFORCE4-A939 (да, древнючая) отвалилось одно из креплений радиатора (и кулера) мамки. Все это добро легко на видеокарту ATI Radeon HD3650. К счатью, я надеюсь, что на видяхе ничего не закоротило, т.к. кулер был пластиковый, неродной. ПК сегодня, как батя на нем поработал, порыскав в инете, выдал черный экран с надписями про "NVidia IDE Shield" и "remove array", потом вообще фиг поймешь, как работал, выключаясь. Можно, сказать, выполнил задачи, что от него требовалось и свалился. :lol: Даже из BIOS через секунд 20 "вырубился", но не выключился. Открываю корпус, а там описанная красота. Буду клеить, паять обратно, а потом молить богов, чтоб ничего больше не перегрелось и не сдохло. Хотя боюсь, вк все же задело, т.к. пропадал сигнал в те моменты. Но BIOS же показывал, даже винду загрузил раз, правда, почему пропустив видео-режим с ее лого (XP)

 

Крепление - простая дуга из крепкой проволоки, которая на обратной стороне мамки, видимо, была припаяна обычным способом. Второе, целое, выглядит точь в точь, как остальные контакты. Не отличить.

Материнка, похоже помирает. Не буду детали рассказывать, там чудеса, что даже индикаторы активности перестают гореть. Потом разберешь-соберешь все, как калаш, вроде работает, но недолго. В понедельник отнесу на диагностику, но наверное не буду оплачивать ремонт. Данные с диска заберу на более новый (еще придется найти на работе систему с IDE и SATA сразу) и всё. Скажу "Прощай" :)


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.