Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4: строительство и производство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#26 Zyxterman

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 15:44  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Тогда все ясно. Связал слишком много поселений, где недостаток еды и воды.

 

Ну вообще основной склад не рекомедуется с чем нибудь связывать. Вон у меня 4 индустриальных очистителя в сети на сотню человек во всех поселениях было, и я что-то не увидел положенных мне 60 банок воды в день. Возможно в каком нибудь из патчей будет фикс этого безобразия. Грузовиков с кукурузой мне тоже никто не погонял, хотя я засеивал этим поля вообще в хрущёвском стиле.


Изменено: Zyxterman, 05 Декабрь 2015 - 15:57

  • 0

#27 DreаmTeam

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 17:40  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Скопились кучи трофейных стволов и элементов бронек. Если продавать, то копейки стоят, а если на переработку, то как-то жалко. Думал, может поселенцам отдавать? Но пока не пойму как.


  • 0

#28 Konoko

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 17:50  

Konoko

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 146
  • Сообщений: 505

Скопились кучи трофейных стволов и элементов бронек. Если продавать, то копейки стоят, а если на переработку, то как-то жалко. Думал, может поселенцам отдавать? Но пока не пойму как.

Просто подойти к поселенцу и начать разговор. Передача предметов и их экипировка происходит точно так же, как и с напарником.


  • 0

#29 DreаmTeam

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 18:04  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Просто подойти к поселенцу и начать разговор. Передача предметов и их экипировка происходит точно так же, как и с напарником.

Да вот иногда что-то не начинается. Поселенец говорит какую-нибудь дежурную фразу и сваливает.


  • 0

#30 Shax de R'jack

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 02:41  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

Если в планах стоит доминирование всей карты собственными поселениями, или что-то в подобном стиле, стоит подобрать себе постройку в стиле "дворец типовой", что-то что лично тебе легко и удобно строить. в игре 42 точки застройки и тратить по 2-3 часа на каждую, это повеситься можно.

а можно ченть ваше типовое ? ткскзть для образца ?


 Грузовиков с кукурузой мне тоже никто не погонял, хотя я засеивал этим поля вообще в хрущёвском стиле.

бугага всю кукурузу мне свезли 800+ хотя я и не оч хрущевствовал :) вообще строю призывалку ток там где требуют, в левые поселения подгоняю по2-4 чела из них 6 мути 6 кукур и картох т е 2 чела на хавку в основных еще чела на перевозки, остальных на добычу хлама, ХЛАМА СТОЛЬКО 8() ни капли не пожалел что с силой 1 бегаю :) и кстать 11хари +5 за шмот +8 журналов +пупс и продажа идет за 80 % стоимостипока медецинку строить не умею, но и 300~400*4 + под 800 за швею . . . оч не плохо выходит :) 


  • 0

#31 Zyxterman

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 03:34  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

а можно ченть ваше типовое ? ткскзть для образца ?

 
 
У меня для большинства поселений циничная коробка площадью 3Х3 бетонных блока фундамента, вмещающая 20 человек, почти без украшательств, одни лампочки. Основное преимущество, возводится минут за 10-15 где угодно.
 
снаружи
Spoiler

 
1 этаж, заодно с характеристиками всего поселения.
Spoiler

Такие как тут лестницы стал применять только потому что НПС если полезут наверх, то выбирают только одну и не мешают ходить. Матрасы тоже именно для отсутствия застреваний и прочих заторов и тупняков у поселенцев.
 
2 этаж
Spoiler

Этот вид стен лично себе для обзора, ну и вдруг захочется пострелять самому из укрытий.
Незакрытые участки крышей на тот случай если захочется завести тут магазины, с их высокими вывесками. Проблема, кстати, уже решена в некоторых модах, есть прилавки не требующие многоэтажности, но эта конструкция для ванильной версии. Обычно сюда впихиваю все мастерские и генераторы.
 
Ну и крыша с турелями
Spoiler

  • 0

#32 bigtiger

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 04:11  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


одни лампочки

Сколько не пробовал, от одного распредщита свет горит не во всём доме. Приходится ставить опоры, на каждую стену лепить коробки, некрасиво. Это так и задумано, или что - то пошло не так ?


  • 0

#33 Zyxterman

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 04:20  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Сколько не пробовал, от одного распредщита свет горит не во всём доме. Приходится ставить опоры, на каждую стену лепить коробки, некрасиво. Это так и задумано, или что - то пошло не так ?


Да, так и задумано. Базовый радиус охватывает достаточно малый шарик, видимо разработчикам приглянулись висящие везде провода.
 

Для себя я вот такую сеть придумал.

Spoiler

Это простейший вариант, добивающий на два этажа вверх и вниз, если мне вдруг того захочется. При желании красивостей можно вообще прятать за столбами или прикрывать каким нибудь декором.


Изменено: Zyxterman, 06 Декабрь 2015 - 04:28

  • 0

#34 WingMan

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 08:34  

WingMan

    Постигнувший дзен

  • Участник
  • Фишка
  • 18
  • Сообщений: 34
  • Откуда:Moscow, Russia

Добрейшего всем!

 

Сорри за дурацкий вопрос: а не у кого не наблюдалось проваливания установленных декор-вещей сквозь другие предметы? Например: поставил я на стол пишущую машинку, потопал слоняться по округе... Вернулся потом, а машинка уже почти по самую крышку в стол "вросла"...

 

Рылся по дебрям сети, кто предполагает виной частоту экрана, кто советует подождать, пока сделают мод на закрепление вещей, как в Скайриме....

 

P.S.: Конечно, можно и совсем без украшалок на столах/тумбочках, но....  :) 


Изменено: WingMan, 06 Декабрь 2015 - 08:35

  • 0

#35 Shax de R'jack

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 10:57  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

нашел карту где все фермы нарисованны у меня 25 ферм не хватаетпричал эгрет турз, спектакл айленд,бостон аэропорт, альянс и коттедж на берегу :( квестов у негрилы выполнил . . . за сотку, по статистике минитменских только одних 35, как остальные фермы получить ? 


  • 0

#36 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 11:35  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, насчёт ферм. Встретил одну плантацию, тама мистеры помощники вкалывают, выращивают мутафрукты и прочую морковку. Людишек не видать. Зато есть строительный верстак. Но при попытке его активировать пишут, что данная точка нам не дружелюбна. И как её прихватизировать-то?


  • 0

#37 El.

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 11:46  

El.

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 158
  • Сообщений: 576


И как её прихватизировать-то?

Эм, потрындеть с местным населением и выполнить квест?


  • 0

#38 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 11:49  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Эм, потрындеть с местным населением и выполнить квест?

Из местного населения только роботы. Один именной. Дал мне 200 крышек. И всё. :)


  • 0

#39 agrail

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 11:51  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Кстати, насчёт ферм. Встретил одну плантацию, тама мистеры помощники вкалывают, выращивают мутафрукты и прочую морковку. Людишек не видать. Зато есть строительный верстак. Но при попытке его активировать пишут, что данная точка нам не дружелюбна. И как её прихватизировать-то?

Задание на нее получить. Насколько помню с "Радио Свобода".


  • 0

#40 Obus

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 12:14  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Из местного населения только роботы. Один именной. Дал мне 200 крышек. И всё. :)

Один из них, ЕМНИП белый, даёт квест на разобраться почему грунтовые воды загрязнены. Как порешаешь - присоединяются. У меня эта ферма была начальным источником посевного материала, как раз всё что нужно для клея.


  • 0

#41 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 12:23  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

Кстати, а вот та заправка, что самая первая от родного городка, с ней как? Она вроде сразу наша. Т.е. мусор в стройматериалы там сразу можно было переводить. Но как её вообще использовать-то? Для чего она нам?


  • 0

#42 Obus

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 12:42  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Да вот иногда что-то не начинается. Поселенец говорит какую-нибудь дежурную фразу и сваливает.

http://postimg.org/image/5v5w7rujf/

Вот поселенец, экипирован боевой бронёй и винтовкой

http://postimg.org/image/umxxjjrz3/

А вот Шеффилд, бывший бомж из Даймонд-сити, завербован в поселенцы, произведён в вахтёры на Висельной аллее. Если поселенец говорит дежурную фразу - ещё раз после неё на "E" нажать, в меню выбрать вариант обмена. Запихнуть в него одежду/броню/оружие, экипировать (T), дать пару патронов нужного калибра.

Но пользы от них не очень много: безымянные поселенцы имеют только 100 HP, компаньоны побольше. Но пока персонаж рядом с ними - неубиваемые, мобы их только отдыхать отправляют.


 Но как её вообще использовать-то? Для чего она нам?

Так же, как и остальные 29 возможных поселений. Хочешь - строй весёлую ферму, обноси забором, ставь турели, завлекай и развлекай поселенцев. Я заправку ред рокет вообще не отстраивал, поселенцев 0.


  • 0

#43 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 12:45  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.


Если поселенец говорит дежурную фразу - ещё раз после неё на "E" нажать, в меню выбрать вариант обмена. Запихнуть в него одежду/броню/оружие, экипировать (T), дать пару патронов нужного калибра.
Ага, типа разобрался сам. Только Престон никак не даётся. :) Кстати, закидываю остальным в инвентарь всякий цивильный шмот и элементы рейдерской брони. но не одевает никто ничего. Так в своём и ходют. Я сейчас про минитменов, что в Сенкчуари перебрались. Я пока тока его обустраиваю.
  • 0

#44 Obus

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 12:55  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469

Ага, типа разобрался сам. Только Престон никак не даётся. :) Кстати, закидываю остальным в инвентарь всякий цивильный шмот и элементы рейдерской брони. но не одевает никто ничего. Так в своём и ходют. 

 

Престон - один из компаньонов, как пару квестов по линейке Минитменов ему сдашь - сможешь присоединить, тогда экипируй как хочешь. Ну и прямо в отквоченом есть: навести куросор на шмотку в инвентаре поселенца/компаньона и нажать "T" - "экпипровать". Сами они только оружие лучше своего в бою подобрать могут. Те же рейдеры регулярно забирают стволы из убитых легендарных. И временные компаньоны по квестам аналогично могут ствол отжать, потом с них его вытрясти может быть проблематично.

P.S. Да, в бою неписи могут экспроприировать бесхозную силовую броню, так что не стоит бросать PA где попало.


Изменено: Obus, 06 Декабрь 2015 - 12:57

  • 0

#45 Shax de R'jack

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 13:37  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

престон гарви ПЕРЕСТАЛ давать квесты, квестов нет вообще :) и за институт тоже бс и жд вырезаны :) кстати случайно узнал - если не юзаете ПА лучше играть за ЖД - научат пришивать броню не только в волтсьюитам !


Да, в бою неписи могут экспроприировать бесхозную силовую броню, так что не стоит бросать PA где попало.

ПА бесконечна, я ее у рейдеров ворую у меня все нписи в анклавовской бегают :) сам главн батарейки им не нужны :)


  • 0

#46 Tryndez

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 13:38  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


за сотку, по статистике минитменских только одних 35, как остальные фермы получить ?
Задание на зачистку и обустройство могут дать  в подземке. Несколько раз от нечего делать зачищал городские участки с мастерскими, хотя никто не просил. На них появилось обозначение "Зачищено", как обычно. однако через некоторое время эти локации появились в списке ферм.

Есть вероятность что некоторые фермы и участки для строительства ГГ может освобождать по собственной инициативе.


  • 0

#47 Shax de R'jack

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 16:13  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

Кстати, насчёт ферм. Встретил одну плантацию, тама мистеры помощники вкалывают, выращивают мутафрукты и прочую морковку. Людишек не видать. Зато есть строительный верстак. Но при попытке его активировать пишут, что данная точка нам не дружелюбна. И как её прихватизировать-то?

именных роботов там аж трое один на деньги разводится(3 чека уговора) один фрукты покупает а третий тот кто нужен, наводку мне на них Гарви давал


  • 0

#48 Zyxterman

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 16:23  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Кстати, а вот та заправка, что самая первая от родного городка, с ней как? Она вроде сразу наша. Т.е. мусор в стройматериалы там сразу можно было переводить. Но как её вообще использовать-то? Для чего она нам?

 

Она нужна что бы не мучиться с отловом неписей в санктуарии, если тебе нужно поселение в том районе. А пользоваться ей просто, поставить маяк можно с самого начала игры, даже не трогая генквест вообще.


  • 0

#49 DreаmTeam

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 16:32  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 946
  • Откуда:Оттуда.

престон гарви ПЕРЕСТАЛ давать квесты, квестов нет вообще

Кстати да. Обустроил я вот Сенкчуари вроде по минимуму, все позиции зелёные. Главный механик, что квесты на обустройство давал, отправил к Престону. Типа тот видеть ГГ хотел. А тот по-прежнему лишь здоровается и дежурными фразами отбрехивается. Никакими квестами и не пахнет. :)

именных роботов там аж трое один на деньги разводится(3 чека уговора) один фрукты покупает а третий тот кто нужен, наводку мне на них Гарви давал

Ну значит плохо я смотрел. Среди тех, что мутафрукты окучивают, один лишь именной был. Который на крышки разводится. В теплице вроде смотрел, именных не видел. Но там я не всех прощупал, лишь мельком глянул.


Она нужна что бы не мучиться с отловом неписей в санктуарии, если тебе нужно поселение в том районе. А пользоваться ей просто, поставить маяк можно с самого начала игры, даже не трогая генквест вообще.

Ага, понятно. Значит там маяк надо лепить. Я думал, что раз есть строительный верстак, то надо строить жильё, кровати, огород. Но где, там же места толком нет. А магазин там можно замутить? Не строить, а на самой заправке? Там же прилавок есть и едатрон какой-то. )


Изменено: DreаmTeam, 06 Декабрь 2015 - 16:33

  • 0

#50 Zyxterman

Опубликовано 06 Декабрь 2015 - 16:41  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954

Ага, понятно. Значит там маяк надо лепить. Я думал, что раз есть строительный верстак, то надо строить жильё, кровати, огород. Но где, там же места толком нет. А магазин там можно замутить? Не строить, а на самой заправке? Там же прилавок есть и едатрон какой-то. )

 

Магазин внутри без модов там не замутить, базовые магазины представлены только в виде достаточно ограниченного вида прилавков, которые вечно не помещаются в обычные комнаты. А строить ...

Spoiler

... на крыше.

 

PS Сам мод собственно, может кому надо впихивать торговцев и охрану в помещения. Даёт  коврики в качестве магазинов и точек охраны.


Изменено: Zyxterman, 06 Декабрь 2015 - 16:55

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.