Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4: строительство и производство


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#51 Shax de R'jack

Опубликовано 07 Декабрь 2015 - 00:43  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

всем спасибо, все 29 ферм заимел :) набор ресов идет космическими масштабами :) осталось получить перки науки и сымать по 500 экспы за грейд лазеров, коих у меня с начала игры несколько тонн в санкчуари лежат :) а то чёйт у меня все статы 11, а сила нет :(


  • 0

#52 Ytzin

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 10:40  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Не очевидная вещь (для меня, только вчера сообразил)  - сколько мучились с расстановкой мелких предметов в Скайриме, а тут эта проблема решена - выкидываем предмет, открываем меню мастерской, хватаем и он уже в правильной ориентации. Расставил бокалы и графины в баре,  сборные фигурки роботов на полочке и прочий декор.

 

А и да, к охране поселений можно привлекать роботов, это конечно офигенный вин.

Spoiler


Изменено: Ytzin, 08 Декабрь 2015 - 10:42

  • 0

#53 790

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 10:45  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688

Я тебя обрадую, после загрузки игры, все это барахло будет валяться на полу. В лучших традициях Беседки.


  • 0

#54 Ytzin

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 10:56  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Я тебя обрадую, после загрузки игры, все это барахло будет валяться на полу. В лучших традициях Беседки.

Да нет, проверял, неоднократно. Потому что расставлять то я начал давно, а вот сообразил, что в режиме мастерской это в разы удобней - только вчера. Шары на бильярде у меня валяются уже больше недели и ничего и еще всякое по мелочи. 

Возможно это связано с тем, что расставлял в основном там где поселенцы не ходят. Ну вот проверю сегодня как там бокалы в баре - свернули или нет.

А вот то, что мелкие предметы легко проваливаются при выкидывании из инвентаря сквозь деревянный пол это конечно ад. 


  • 0

#55 AleNes

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 12:59  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

к охране поселений можно привлекать роботов

Как?
  • 0

#56 Ytzin

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 14:12  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Как?

Навык управления роботами в 4, вести их пешком в поселение и там указывать держать позицию. Очков обороны не прибавляется, но стрелять если что стреляют. 

Того который на картинке - затащил со свалки.


Изменено: Ytzin, 08 Декабрь 2015 - 14:12

  • 0

#57 790

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 14:20  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


А вот то, что мелкие предметы легко проваливаются при выкидывании из инвентаря сквозь деревянный пол это конечно ад. 

На настенной полке у меня в ряд стояли бутылки, как в традиционных барах, на столах тарелки с хавкой или просто стаканы, на тумбочках всякая хрень - вазы, фото в рамках, Престону на кровать кинул плюшевого мишку, он с ним до сих пор спит :D

Так вот, все вышеперечисленного после загрузки бывает валяется на полу или этажом ниже. Бильярдные шары на месте да, но вот легендарный кий, вечно со стола куда то пропадает.

Журналы даже с подставки вываливались, но эту я проблему решил, просто переставил подальше от неписей. 


  • 1

#58 Shax de R'jack

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 15:59  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

 народ ктот гдет грил че за бункер хилл чет связанное с караванами можно строить уникальное - ктонть в курсе ?


  • 0

#59 AleNes

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 16:08  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Навык управления роботами в 4, вести их пешком в поселение и там указывать держать позицию

И они останутся там навсегда?
  • 0

#60 Afeallan

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 17:13  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

народ ктот гдет грил че за бункер хилл чет связанное с караванами можно строить уникальное - ктонть в курсе ?

От вашей речи глаза вытекают.

Банкер-Хилл. Неминуемо по сюжету там окажетесь, после сможете строить стоянку караванщиков в любом своём поселении.
  • 1

#61 AleNes

Опубликовано 08 Декабрь 2015 - 21:26  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Навык управления роботами в 4, вести их пешком в поселение и там указывать держать позицию.

Я приказал ему держать позицию, но он все равно за мной идет.
  • 0

#62 ss39

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 21:30  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Банкер-Хилл. Неминуемо по сюжету там окажетесь, после сможете строить стоянку караванщиков в любом своём поселении.


Видимо не неминуемо, мне его найти так и не удалось.
  • 0

#63 bigtiger

Опубликовано 09 Декабрь 2015 - 23:49  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


мне его найти так и не удалось

Второе задание института. Обойти не удастся.


  • 1

#64 DreаmTeam

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 12:07  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Расскажите мне вот что, плиз: чтобы заработали мусоросборные ящики в поселении, надо вручную назначать мусорщиков из поселенцев? И они начнут собирать мусор вне доступной зоны вокруг верстака, которой ограничен ГГ?


Изменено: DreаmTeam, 10 Декабрь 2015 - 12:07

  • 0

#65 Obus

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 12:59  

Obus

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 122
  • Сообщений: 469


Расскажите мне вот что, плиз: чтобы заработали мусоросборные ящики в поселении, надо вручную назначать мусорщиков из поселенцев?

Да. В подсказках во время загрузки что-то говорилось, что не занятые на сельхозработах или в охране поселенцы автоматически назначаются на поиск мусора, но по факту пока бездельников сам не припашешь - будут слоняться без дела. Хотя если не хватает работников на огороде, поселенцы сами идут грядки окучивать. Собиратели бродят по поселению с оружием в руках.


  • 0

#66 Ytzin

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 13:53  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

На настенной полке у меня в ряд стояли бутылки, как в традиционных барах, на столах тарелки с хавкой или просто стаканы, на тумбочках всякая хрень - вазы, фото в рамках, Престону на кровать кинул плюшевого мишку, он с ним до сих пор спит :D

Так вот, все вышеперечисленного после загрузки бывает валяется на полу или этажом ниже. Бильярдные шары на месте да, но вот легендарный кий, вечно со стола куда то пропадает.

Журналы даже с подставки вываливались, но эту я проблему решил, просто переставил подальше от неписей. 

Да, провел несколько наблюдений - проваливается, в том числе там, где вроде никто не ходит. Но не все. Некоторые вещи лежат неделями реального времени, другие обязательно падают при любой прогрузке локации. Посмотрел - много нюансов, журналы так падают вообще необъяснимо - то ли прогружаясь в центре структуры и с равным шансом на "всплытие" в нормальную позицию и на "провал" вниз, то ли просто могут возникнуть раньше полки. Пришлось двигать, собирать и снова расставлять.

Замуровал комнату с журналами и фигурками роботов, проверю потом поможет ли.


Я приказал ему держать позицию, но он все равно за мной идет.

Странно. Если ничего не помогает, можно просто деактивировать его прямо в поселении, а при необходимости - активировать. 


Расскажите мне вот что, плиз: чтобы заработали мусоросборные ящики в поселении, надо вручную назначать мусорщиков из поселенцев? И они начнут собирать мусор вне доступной зоны вокруг верстака, которой ограничен ГГ?

Ничего они такого не собирают, насколько я понимаю, там только бонус к разбору идет. Назначать надо.


Второе задание института. Обойти не удастся.

Дело не в этом, похоже все плюшки типа стоянки или арты даются только если при этом состоишь в минитменах. Давно уже пора им помочь, заодно и потестю. 


Изменено: Ytzin, 10 Декабрь 2015 - 13:54

  • 1

#67 Shax de R'jack

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 15:04  

Shax de R'jack

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 216
  • Откуда:Рязань

Ничего они такого не собирают, насколько я понимаю, там только бонус к разбору идет. Назначать надо.

 

не верь тому что написано, ИМЕННО собирают, начал заново сила 1 хлам не собираю, ПА не юзаю 5 000 ! ! ! одного только дерева работают 3 фермы по 2 на еду остальные на сбор 


Расскажите мне вот что, плиз: чтобы заработали мусоросборные ящики в поселении, надо вручную назначать мусорщиков из поселенцев? И они начнут собирать мусор вне доступной зоны вокруг верстака, которой ограничен ГГ?

именно назначить, где и как собирают не важно, только вот есть один момент если назначить в магаз любого ИМЕННОГО непися у него денег будет больше - работает ли это со сбором я не знаю, но пока нет магазов, труджеса и остальных порастыкал на сбор, и ядерные хрени приносят, и золото и прочие редкости, но кореллирует ли это с тем - я не знаю :(


  • 0

#68 Tryndez

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 18:41  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


не верь тому что написано, ИМЕННО собирают
Эти собиратели у меня трех пони разобрали на запчасти. Специально приволок для украшения хаты, через пару дней пришел отдохнуть а их уже спи**ли. Блин поймаю кто это сделал уши оборву. :)
  • 1

#69 DreаmTeam

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 18:46  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 489
  • Сообщений: 28 945
  • Откуда:Оттуда.

Эти собиратели у меня трех пони разобрали на запчасти. Специально приволок для украшения хаты, через пару дней пришел отдохнуть а их уже спи**ли. Блин поймаю кто это сделал уши оборву. :)

 

Прикольно. ) Попробуй консолькой дверь в хату запирать. Или неписи все супервзломщики, как и раньше? )


  • 0

#70 Джаггет

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 23:34  

Джаггет

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 141
  • Сообщений: 384
  • Откуда:North Carolina


Замуровал комнату с журналами и фигурками роботов, проверю потом поможет ли.

Вряд ли. При фасттревэле тоже тот ещё дикий рандом. У меня не раз гружёный брамин каравнщика образовывался прямо в доме, упирался рогом в дверной проём и буксовал без возможности выйти на волю. Думаю, что и с поселенцами возможно такое же


  • 0

#71 bigtiger

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 23:41  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна


трех пони разобрали на запчасти.

Пони - хлам. Всё, что хлам -идёт в мастерскую.


  • 0

#72 Tryndez

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 01:55  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491

Пони - хлам. Всё, что хлам -идёт в мастерскую.

Пони "Лютик" это механическая лошадка а не хлам. :wub:

Где вот теперь я еще целых найду? Хотя надо будет наведаться на завод в гости к гулю, может он соберет...


  • 0

#73 Afeallan

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 02:47  

Afeallan

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 289
  • Сообщений: 1 004

Пони "Лютик" это механическая лошадка а не хлам. :wub:
Где вот теперь я еще целых найду?

В игре есть их завод. И там их.. целый склад, в общем. Чуть южнее Бостона. Удачных поисков.)
  • 0

#74 bigtiger

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 02:47  

bigtiger

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 233
  • Сообщений: 1 366
  • Откуда:Україна

Пони "Лютик" это механическая лошадка а не хлам. :wub:

Где вот теперь я еще целых найду? Хотя надо будет наведаться на завод в гости к гулю, может он соберет...

На заводе всё подчищено ? Ибо для гуля важен процесс, ему торопиться некуда. Да и его задание коротко и обыденно. В дополнениях раскроют тему. Наверное.

Spoiler


  • 0

#75 Ytzin

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 09:39  

Ytzin

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 470
  • Сообщений: 3 216

Вряд ли. При фасттревэле тоже тот ещё дикий рандом. У меня не раз гружёный брамин каравнщика образовывался прямо в доме, упирался рогом в дверной проём и буксовал без возможности выйти на волю. Думаю, что и с поселенцами возможно такое же

Вот обнаружил, что да - я ведь до этого вообще фастом не пользовался и ничего не падало, а тут получив

Spoiler
начал иногда его применять
Spoiler
. Похоже главная беда именно в нем.

Хотя настенная полка - реально дырявая.

 

Так, вот что непонятно. Вы что, считаете, что если у меня в локации никакого хлама нет (кроме тех же робопони стоящих на пятом этаже), то пункт сбора мусора вообще не работает? Кстати, возможно не прут робопони на цветмет потому, что оно краденное (из офиса мэра Даймонда). Так что (возможно, повторюсь) вариант защиты - красить вещи красным (для этого можно просто положить их в любой красный ящик и достать).


Изменено: Ytzin, 11 Декабрь 2015 - 09:43

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.