Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Ведьмак 3: Дикая охота (моды и их обсуждение)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10205 ответов в теме

#9276 Wasteland Ghost

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 22:40  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

Так ведьмак же в любом случае мечник. Знаки и эликсиры лишь вспомогательное дополнение.

Пфффф... тогда вертайся в В1, где всё было крайне аутентично с ровно одной бронькой и 2,5 мечами. Не считая сломанного Игни :D

Геймплейно. Если у нас есть школа медведя, которой по труЪ лору существовать просто не может, потому что возьмак должен быть быстр и носить разве что потёртую кожанку, если у нас есть пять знаков с тоннами апгрейда, целая ветка алхимии, это как-бе говорит о том, что в этой игре ведьмак уже не "в любом случае" и не совсем мечник. Трушный лорный ведьмак в этой игре и с этим дизайном врагов геймплейно уныл. Механики в игру заложены, значит, они должны использоваться. Помимо зелий существуют перки и эквип, которые в принципе позволяют зелья не пить, по крайней мере не так часто. Т.е. опций-то предостаточно, на самом деле.
  • 0

#9277 Alvaro

Опубликовано 08 Сентябрь 2019 - 23:27  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Дак пусть и используются механики. Но в дополнение к мечнику, а не его замене.
  • 0

#9278 Alvaro

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 00:24  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

А нет мелкого мода на фикс волос Геральта без хайрворка. Чтобы они не висели на голове воздухе как какойто позорный парик, а хоть до головы дотрагивались, особенно по бокам, шо за позор такое на башке делать хD Хайрворкс вот все нормально делает, такого нет. А у обычных волос там при определенных ракурсах будто у Геральта какойто картонный парик.
  • 0

#9279 Hartman

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 07:51  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

А нет мелкого мода на фикс волос Геральта без хайрворка. Чтобы они не висели на голове воздухе как какойто позорный парик, а хоть до головы дотрагивались, особенно по бокам, шо за позор такое на башке делать хD Хайрворкс вот все нормально делает, такого нет. А у обычных волос там при определенных ракурсах будто у Геральта какойто картонный парик.


Попробуй этот: https://www.nexusmod...cher3/mods/3168
Но, по-моему, с Hairworks всё же лучше. Но с этим модом: https://www.nexusmod...cher3/mods/2613- волосы выглядят реалистичнее.
  • 0

#9280 Alvaro

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 17:05  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Первый мод я поставил уже давно. Второй довольно спорный. Особенно борода там выглядит ужасно.

 

На мой вкус все что не хватает обычным волосам это фикса на нормальное прилегание к голове, и эффекта намокания. Причем я вот совершенно не понимаю что помешало сделать это нормально. То что хайрворкс потерял бы пару плюсов? Причем, на мой взгляд, обычные волосы имеют даже ряд преимуществ. Так с хайрворксом некоторые прически по сравнению с обычными выглядят так, будто у геральта  залысены появились на лбу. И еще все стрижки с короткими выбритыми волосами по бокам выглядят гораздо хуже у хайрворкса.


  • 0

#9281 Hartman

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 19:18  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Второй довольно спорный. Особенно борода там выглядит ужасно.

 

Волосы с ним выглядят намного лучше, чем оригинальная "лапша". Текущая версия бороду не затрагивает, совсем. Бороды есть тут: https://www.nexusmod...tcher3/mods/602- я себе поставил опциональный файл GeraltHairWorks_realBeard.


Пара скриншотов с этими модами:

Spoiler

  • 0

#9282 Alvaro

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 19:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов

Так у тебя борода по виду какраз из того мода с волосами, только с другим цветом. Особенно та что короче. Будто намазанная из паштета

Spoiler


А должна быть такая
Spoiler


Изменено: Alvaro, 12 Сентябрь 2019 - 19:50

  • 0

#9283 Hartman

Опубликовано 12 Сентябрь 2019 - 20:35  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 378
  • Сообщений: 5 807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет


Так у тебя борода по виду какраз из того мода с волосами, только с другим цветом.

 

Ещё раз - в нём бороды нет, начиная с версии 1.7 (текущая - 1.8.4). Ты сам попробуй, вариантов много, может что-то понравится. Лично мне волосы без HW в игре категорически не нравятся, их сколько не модь - всё равно выглядят, как ты выразился, картонным париком.


  • 0

#9284 Aramon

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 11:34  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

@Wasteland Ghost: а что в итоге происходит в GM после извлечения кузнецом глифов/камней из доспехов/мечей? Камни падают в рюкзак, доспехи/мечи исчезают? Или наоборот? Я запутался.


  • 0

#9285 Alvaro

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 14:54  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
Разве там не сам выбираешь?
  • 0

#9286 Wasteland Ghost

Опубликовано 30 Сентябрь 2019 - 21:40  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
В ГМ, как и в ванили, можно или сохранить руны, уничтожив меч, или "очистить" дырки, уничтожив руны.
  • 0

#9287 Aramon

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 11:35  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

В ГМ, как и в ванили, можно или сохранить руны, уничтожив меч, или "очистить" дырки, уничтожив руны.

Я верно понимаю, что при выборе "Извлечь улучшения" у кузнеца сохраняется предмет, а руны уничтожаются?

Как, в таком случае, сохранить предмет, а руны уничтожить? "Разобрать" предмет?


  • 0

#9288 Wasteland Ghost

Опубликовано 01 Октябрь 2019 - 21:32  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Да.
  • 1

#9289 Namaste1122

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 17:23  

Namaste1122

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16

Здравствуйте. Мне необходимо из мода, добавляющего новую броню, удалить некоторые виды брони. Как это сделать, подскажите.


  • 0

#9290 Ray Dessmond

Опубликовано 21 Октябрь 2019 - 21:54  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

Namaste1122, здравствуйте. Как называется мод? Ссылку на nexusmods можно?


Изменено: Ray Dessmond, 21 Октябрь 2019 - 21:55

  • 0

#9291 Namaste1122

Опубликовано 22 Октябрь 2019 - 03:40  

Namaste1122

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 16
Ray Dessmond, More Robes называется (https://www.nexusmod...cher3/mods/2144), я хотел вырезать все робы и шлемы и оставить только лорную броню из ведьмака 2, но уже понял, что всё равно не осилю, тут не скайрим конечно.
  • 0

#9292 Ray Dessmond

Опубликовано 23 Октябрь 2019 - 02:09  

Ray Dessmond

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 780
  • Сообщений: 1 877

Достаточно сделать патч для More Robes - изменить gameplay xml и оставить нужную броню. 


  • 0

#9293 Aramon

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 12:43  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

@Wasteland Ghost: кажется, нашел еще один баг. В ходе выполнения одного квеста выпил Отличное зелье чего-то там, которое быстрее восстанавливает стамину. Появился соответствующий индикатор действия зелья, но "прогресс бар" индикатора не уменьшался - то есть зелье действовало (и, видимо, будет действовать и после загрузки последнего сохранения) без ограничения по времени. Есть сейвы перед принятием зелья и после, могу поделиться сегодня вечером при надобности.


  • 0

#9294 Wasteland Ghost

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 12:51  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара

@Wasteland Ghost: кажется, нашел еще один баг. В ходе выполнения одного квеста выпил Отличное зелье чего-то там, которое быстрее восстанавливает стамину. Появился соответствующий индикатор действия зелья, но "прогресс бар" индикатора не уменьшался - то есть зелье действовало (и, видимо, будет действовать и после загрузки последнего сохранения) без ограничения по времени. Есть сейвы перед принятием зелья и после, могу поделиться сегодня вечером при надобности.

Неясыть ночью? :) Описания, однако... :)
  • 0

#9295 Aramon

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 13:06  

Aramon

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 9
  • Сообщений: 229

Неясыть ночью? :) Описания, однако... :)

Вот же ж, и верно - ночью дело было, а я невнимательно прочитал описание. Спасибо )


  • 0

#9296 Alvaro

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 13:23  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
В смысле, то зелье на стамину ночью бесконечное?
  • 0

#9297 Justus

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 13:24  

Justus

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 054
  • Сообщений: 5 050
  • Откуда:Москва

В смысле, то зелье на стамину ночью бесконечное?


При полной прокачке - да.
  • 0

#9298 Alvaro

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 13:29  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
А, понятно, я думаю, что не мог не увидеть. А вот подобные описания было бы хорошо сразу высвечивать, на все уровни вперед. Чтобы знать что лучше крафтить.
  • 0

#9299 Wasteland Ghost

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 13:34  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 198
  • Сообщений: 6 351
  • Откуда:Самара
Эх, современное поколение... сюрпризов не любит, всё по полочкам и по линеечкам...
  • 0

#9300 Alvaro

Опубликовано 25 Октябрь 2019 - 13:47  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 992
  • Откуда:UA Львов
В смысле, сарказм шоли? Ты же сама изначально тащила за то чтобы описания были максимально информативные по сравнению с ванилой. Еще сама мне примеры бросала хвастая какой мутный месап в ваниле и как все четинько у тебя, и что в гм вся фишка в планировании билда заранее, читая подробные описания.
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.