Jump to content

  • Sign In / Create Account

Photo

Ведьмак 3: Дикая охота (моды и их обсуждение)


  • Please log in to reply
10205 replies to this topic

#7026 c00ler_daemon

Posted 07 April 2018 - 16:58 PM  

c00ler_daemon

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 4

Спасибо, но это немного не то. Нужно для ЛЮБОЙ брони, т.е. чтобы менял даже различные скеллигские фуфайки, цидарийские гамбезоныи прочие дублеты. Когда-то у меня был такой мод, но я его случайно стер. Потом кинулся, а поздно.


Edited by c00ler_daemon, 07 April 2018 - 17:00 PM.

  • 0

#7027 delamer.

Posted 07 April 2018 - 19:30 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Такого не видел.


  • 0

#7028 Sergey Tabassko

Posted 07 April 2018 - 20:32 PM  

Sergey Tabassko

    Постоялец клуба

  • Завсегдатай
  • Pip
  • 17
  • posts 70

Спасибо, но это немного не то. Нужно для ЛЮБОЙ брони, т.е. чтобы менял даже различные скеллигские фуфайки, цидарийские гамбезоныи прочие дублеты. Когда-то у меня был такой мод, но я его случайно стер. Потом кинулся, а поздно.

 

может быть этот https://www.nexusmod...cher3/mods/1317 ?


  • 0

#7029 c00ler_daemon

Posted 07 April 2018 - 21:53 PM  

c00ler_daemon

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 4

Ура!! Нашел!!

https://www.nexusmod...s/707?tab=files


  • 0

#7030 Hartman

Posted 08 April 2018 - 16:54 PM  

Hartman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 2,379
  • posts 5,807
  • Откуда:Чугунное Сан-Ремо, которого больше нет

Прошу совета знающих. Пользуюсь Friendly HUD и Sort Everything, вполне ими доволен, но не хватает одной полезной функции из Extended HUD Config - скрытия чертежей, которые на n уровней ниже/выше текущего уровня Геральта. Пробовал взять и смерджить только нужные мне скрипты из EHUD (craftingMenu.ws, r4Player.ws, modExtendedHUD.ws) - всё удачно смерджилось, но пользы не принесло (слетел весь HUD и исчезли все чертежи). Пробовал убирать из этих скриптов всё лишнее, оставить только код, касающийся скрытия чертежей, даже добился некоторой работоспособности, ненужные чертежи скрывались, но при этом ломалась сортировка по уровню (и, возможно, что-то ещё, менее очевидное). Никто не заморачивался подобным? Функция-то удобная, просто прячет ненужное.


  • 0

#7031 c00ler_daemon

Posted 08 April 2018 - 17:12 PM  

c00ler_daemon

    Новичок

  • Участник
  • Pip
  • 0
  • posts 4

Что за идиотизм, в БС отбиваюсь от волков, а долбаные нильфы вместо того, чтобы помочь начинают меня убивать. Какой тупой поляк такое придумал, покажите мне его.


  • 0

#7032 Wasteland Ghost

Posted 08 April 2018 - 17:46 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара

Что за идиотизм, в БС отбиваюсь от волков, а долбаные нильфы вместо того, чтобы помочь начинают меня убивать. Какой тупой поляк такое придумал, покажите мне его.

Есть такая фигня - им не нравится, когда у них перед носом оружием размахивают. Редактировать поведенческие деревья ИИ - дело неблагодарное. Поэтому просто не мешай бравым воякам самим решать свои проблемы :)

Edited by Wasteland Ghost, 08 April 2018 - 17:47 PM.

  • 0

#7033 delamer.

Posted 08 April 2018 - 17:52 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Есть такая фигня - им не нравится, когда у них перед носом оружием размахивают. Редактировать поведенческие деревья ИИ - дело неблагодарное. Поэтому просто не мешай бравым воякам самим решать свои проблемы :)

Так они их не решают. Они мирно сосуществуют рядом с утопцами, пока на горизонте не появится Геральт. И как только он появляется, дружно и вместе бросаются на него.  :D

Самое противное, что если этих вояк вырубить, они не умирают. И после воскрешения остаются враждебными навечно. В отличие от кражи, когда алярм пропадает со временем и расстоянием.

Кстати: во время последнего прохождения я обратил внимание на нильфов только после того, как мы совместно покончили с утопцами. После чего Геральт убрал меч, а нильфы мирно пошли дальше. 

Так что, видимо, присутствует баг, который срабатывает не всегда. И это не только в БС, в Велене то же самое.


  • 0

#7034 Wasteland Ghost

Posted 08 April 2018 - 18:44 PM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара

Так они их не решают. Они мирно сосуществуют рядом с утопцами, пока на горизонте не появится Геральт. И как только он появляется, дружно и вместе бросаются на него. :D

У меня они обычно бросались на утопцев, а затем уже на Геральта. Причём, как правило, пока бой идёт - всё в порядке. Но вот после, если меч чуть замешкаешься убрать - всё, кидаются.
  • 0

#7035 RayNOS

Posted 08 April 2018 - 19:43 PM  

RayNOS

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 161
  • posts 813
  • Откуда:Самара


У меня они обычно бросались на утопцев, а затем уже на Геральта. Причём, как правило, пока бой идёт - всё в порядке. Но вот после, если меч чуть замешкаешься убрать - всё, кидаются.

За все мои 6 прохождений нильфы агрились на меня только если в бою с утопцами или волками случайно заденешь их мечом или знаком. Во всех остальных случаях советовали убрать меч и спокойно ехали дальше.


  • 0

#7036 delamer.

Posted 08 April 2018 - 21:23 PM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


У меня они обычно бросались на утопцев, а затем уже на Геральта.

Как я понял, это зависит от расстояния. Для того, чтоб стравить нильфов с утопцами, и те, и другие должны находиться на одном расстоянии от Геральта,- на расстоянии агро. Дальнейшее сближение ведет к агрессивности нильфов, при промедлении убирания меча.


  • 0

#7037 Alvaro

Posted 15 April 2018 - 06:09 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов
Никто не знает, нет ли подобного мода на больший шрифт для кириллицы? https://www.nexusmod...tab=description
  • 0

#7038 Wasteland Ghost

Posted 15 April 2018 - 09:16 AM  

Wasteland Ghost

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPip
  • 4,198
  • posts 6,351
  • Откуда:Самара
В инвентаре шрифт можно увеличить (средняя кнопка мыши, вроде, см. подсказки управления внизу экрана).
  • 0

#7039 delamer.

Posted 15 April 2018 - 09:20 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Никто не знает, нет ли подобного мода на больший шрифт для кириллицы? https://www.nexusmod...tab=description

Этот мод прекрасно совместим с русским языком. Давно использую :)


  • 0

#7040 Alvaro

Posted 15 April 2018 - 10:35 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов

Этот мод прекрасно совместим с русским языком. Давно использую :)

Странно, у меня изменяется только латиница.
  • 0

#7041 delamer.

Posted 15 April 2018 - 10:39 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва

Действительно странно. У меня как минимум текст в субтитрах становится крупнее.


  • 0

#7042 Alvaro

Posted 16 April 2018 - 02:23 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов

Так, с горем пополам поставил этот гост. Там нужно было еще дополнительный патч ставить, чего я в русском описании вроде не наблюдал.

 

Но сразу в глаза бросилась жирность мобов. Они стали сверх жирные. Если до того чтобы убить утопца мне нужно 4-5 ударов то с модом 11-12. Людей вообще ковырять нужно пол дня. Мне такое не особо по душе. Я хочу стремительные бои, а не ковыряние каждого моба по пол часа. Или так не должно быть? я чтото не так поставил может. Сложность оставил ту которая была, предпоследняя. Настройки поставил "как было задумано разработчиками". Но чтото оно по боевке совсем не так как задумано. В добавок еще стамина теперь просто ужас. Знаки почти не возможности использовать. Очень долгая регенерация в бою. В общем почти бесполезная пока что. Особенно ирден и игни.

 

Так. Ну я нашел настройки модификаторов урона. Но на что я должен ориентироваться? Как мне настроить правильный баланс? по нулям на норме это то как задумывал автор мода? Т.е. Геральт терпит много ударов и враги также терпят много ударов?  Если я хочу вернуть соотношение урона и хп врагов мне нужно ставить на норму, урон врагов по Геральту повышать, а их здоровье уменьшать? Так?


Edited by Alvaro, 16 April 2018 - 02:57 AM.

  • 0

#7043 LaMurchik

Posted 16 April 2018 - 03:20 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600
Я в гм себе дарксоулс делал. Быстро крошил, быстро отлетал. Как не помню.

Edited by LaMurchik, 16 April 2018 - 03:20 AM.

  • 0

#7044 delamer.

Posted 16 April 2018 - 03:40 AM  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,842
  • posts 28,102
  • Откуда:Москва


Если я хочу вернуть соотношение урона и хп врагов мне нужно ставить на норму, урон врагов по Геральту повышать, а их здоровье уменьшать? Так?

Ну да :)


  • 0

#7045 Alvaro

Posted 16 April 2018 - 04:00 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов

Короче хз. Чтото там накрутил. На боль и страдание оба ползунка поставил на минимум(-1), вроде получилось похоже. На утопцах, гулях, медведе, людях. Но волкии собаки стали вообще хрустальными. Один удар легкий почти убивает их. Но я так понимаю автор мода их намеренно зачемто ослабил. Хотя в ваниле они примерно равны всем остальным. ТАк же заметил что атаки врагов стали более частые. Тоже пока не знаю или это хорошо. В ваниле есть ритм который в куче врагов можно пытаться ловить. А тут увернуться почти нереально. Еще медведь теперь без проблем может сразу и очень быстро укусить если игрок у него за спиной.


Edited by Alvaro, 16 April 2018 - 04:01 AM.

  • 0

#7046 LaMurchik

Posted 16 April 2018 - 04:04 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600


Короче хз.

Ты очень зря в первое прохождение пошел с оверхоул модом. Графон, автозелья, мелочь какая, но уж точно не ГМ. 


  • 0

#7047 Mishgunito

Posted 16 April 2018 - 04:07 AM  

Mishgunito

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 200
  • posts 527
  • Откуда:Владивосток

Если GM не устраивает, то добро пожаловать в W3EE. Хотя там тоже геморроя хватает(стамина на вес золота)


Edited by Mishgunito, 16 April 2018 - 04:09 AM.

  • 0

#7048 Alvaro

Posted 16 April 2018 - 04:12 AM  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1,564
  • posts 13,030
  • Откуда:UA Львов

Ты очень зря в первое прохождение пошел с оверхоул модом. Графон, автозелья, мелочь какая, но уж точно не ГМ. 

Мне в соседней тебе его порекомендовали как мастхевный глобальный фикс. И объяснили так, что без него вся игровая механика напрочь дырявая, не логичная и имбалансная. Что к 10 уровню я уже могу всех уничтожать пачками как терминатор.


Если GM не устраивает, то добро пожаловать в W3EE. Хотя там тоже геморроя хватает(стамина на вес золота)

Я не знаю что меня устраивает, так как я еще игру толком не играл. Только на стартовой локации мобов побегал помочил. Но мне со старта сказали что мол если я уже в начале всех могу перерезать на боль и страдания без особого напряга, то мне стоит ставить этот глобальный ребаланс.


Edited by Alvaro, 16 April 2018 - 04:09 AM.

  • 0

#7049 LaMurchik

Posted 16 April 2018 - 04:14 AM  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,625
  • posts 10,600

Мне в соседней тебе его порекомендовали как мастхевный глобальный фикс. И объяснили так, что без него вся игровая механика напрочь дырявая, не логичная и имбалансная. Что к 10 уровню я уже могу всех уничтожать пачками как терминатор.

Сможешь. Только гм надо тонко настраивать под себя, зная чего от игры ждать. Гоуст там местами перемудрила. Например хотела уменьшить лутание и теперь вместо сбора всего одной кнопкой надо в этих говнах только полезное выбирать да еще и кишки вские в уме держать на предмет нормально их у тебя или стоит добрать. Ибо вес.
  • 0

#7050 Mishgunito

Posted 16 April 2018 - 04:22 AM  

Mishgunito

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • PipPip
  • 200
  • posts 527
  • Откуда:Владивосток

Еще есть ребаланс-мод FCR3 от разработчика игры. Он к каждому ведьмаку такие делает. Но там исправлений вроде не много.

https://www.nexusmod...tab=description


Edited by Mishgunito, 16 April 2018 - 04:26 AM.

  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.