Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

No Man's Sky

No Mans Sky

Важно! Kassaden , 14 Август 2016 - 21:35

Размер рюкзака

Spoiler

 

Атлас Пасс

Spoiler

 

Фарм юнитов

Spoiler

 

Фарм корабля

Spoiler

 

Мультитул

Spoiler

 

Если еще есть вопросы - пишите, может знаю :)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#1276 delamer.

Опубликовано 16 Март 2019 - 22:07  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва

Спасибо.


  • 0

#1277 Mityaich

Опубликовано 17 Март 2019 - 00:05  

Mityaich

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 852
  • Сообщений: 3 573
  • Откуда:Россия, Москва

А игра-то как? Играбельна сейчас?

Играбельна была почти с самого начала, другое дело игровой процесс.
  • 0

#1278 Uncle_Ben

Опубликовано 14 Август 2019 - 22:00  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень
VR-режим просто охренителен! Это прям то, что игре было нужно, я счастлив!
  • 0

#1279 Mishgunito

Опубликовано 15 Август 2019 - 04:20  

Mishgunito

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 200
  • Сообщений: 527
  • Откуда:Владивосток


VR-режим просто охренителен! Это прям то, что игре было нужно, я счастлив!

Блин, везет, жду окончания рабочего дня и тоже нырну в вирт. реальность. Полная поддержка контроллеров?Можно ли играть с клавомышью?


  • 0

#1280 Desert Ranger

Опубликовано 15 Август 2019 - 06:33  

Desert Ranger

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 288
  • Сообщений: 4 309

А помимо VR там как с изменениями? Все такая же бесцельная гриндилка?


  • 0

#1281 Данте

Опубликовано 15 Август 2019 - 06:55  

Данте

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 551
  • Сообщений: 2 063
  • Откуда:Иркутск


А помимо VR там как с изменениями?

Вот краткий список:

Spoiler

 

Читал (бегло) на буржуйском, полный список - не нашёл в нём того, что лично мне не хватало и из-за чего в конечном итоге дропнул игру, несмотря на 100+ часов наигранных.

 


Все такая же бесцельная гриндилка?

Увы, но да.


  • 0

#1282 x8632

Опубликовано 15 Август 2019 - 08:24  

x8632

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 34
  • Сообщений: 263

Не знаю, что там с VR, но то, что очень многое стало поломанным это факт, возможно, конечно, что игру нужно начинать сначала, но это совсем плохо. Многочисленные вылеты, баги, потери игровых приобретений, вот у меня, к примеру, пропала база, то есть, захожу туда, а база не моя, чужая, и как ее себе вернуть не понятно, до кучи еще и грузовой корабль испарился и больше не вызывается. 


  • 0

#1283 Uncle_Ben

Опубликовано 15 Август 2019 - 10:20  

Uncle_Ben

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718
  • Сообщений: 4 067
  • Откуда:Тюмень

Блин, везет, жду окончания рабочего дня и тоже нырну в вирт. реальность. Полная поддержка контроллеров?Можно ли играть с клавомышью?

Я на PSVR, так что о специфике ПК-версии ничего сказать не могу.


  • 0

#1284 Madzai

Опубликовано 15 Август 2019 - 10:34  

Madzai

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 542
  • Сообщений: 1 915


Все такая же бесцельная гриндилка?

Единственное что сделали для её упрощения и чего лично мне не хватало - увеличили размер инвентаря и размер стака предметов. Теперь хоть прям сразу можно сделать нормальный запас предметов. Раньше, в начале игры на выживании ты только и делал что скакал между планетой где есть топливо\кислород\энергия и планетой с минералами. Потому что и того и другого на одной планете не бывает в достаточных количествах. 


  • 0

#1285 Crisp

Опубликовано 15 Август 2019 - 17:51  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Многочисленные вылеты, баги, потери игровых приобретений

Обычное дело. И баги релиза, и ещё старый сейв сверху до кучи. После всех предыдущих крупных обновлений было 8-10 патчей следом. Не вижу никаких причин, почему сейчас будет иначе. Спокойно можно отложить знакомство с обновлением.


  • 0

#1286 Devire

Опубликовано 16 Август 2019 - 14:32  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

Нда уж, решил называется дать игре второй шанс. Прочитал в коммьюнити игры на Плойке, что игра неиграбельна из-за постоянных падений, но решил рискнуть. Первые несколько часов проблем не было. Потом игра крашнулась, но потом запустилась и вроде ещё час-два нормально было. Один краш за несколько часов - неприятно, но вроде не так чтоб неиграбельно. А потом дошёл по сюжету до места, где должны начать обучение постройке базы - и всё, приплыли. Там стоит столбик, который регистрирует регион как открытый и заодно сейв делает. И каждый раз когда я пытался с ним взаимодействовать игра крашилась. Ну ладно, придётся его пропустить. Неприятно, что регион не открою, но это не смертельно. Ага, щаз. Сел в корабль и начал взлетать - игра опять упала.

 

Правда вот патч сегодня новый вышел. В коммьюнити был обнадёживающий пост, что вроде с ним пока всё норм. Впрочем, у меня до него тоже поначалу всё норм было. Надо будет ещё раз попробовать игру запустить.


  • 0

#1287 agrail

Опубликовано 17 Август 2019 - 17:40  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Вот жеж.... Начал новую игру, поиграл немного и вышел из игры. Так она прогресс нифига не сохранила, как будто и не было новой игры. Начал второй раз по новой, наиграл несколько часов, опять такая же фигня.

Старя игра есть, а новой нет.


  • 0

#1288 Crisp

Опубликовано 17 Август 2019 - 18:16  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Сохраняется игра у терминалов-сейвпоинтов или при выходе из корабля. В начале игры вполне возможная ситуация, когда к кораблю ещё не ходил, увлёкшись сбором ресурсов, а сейвпоинтов на пути не попалось.


  • 0

#1289 agrail

Опубликовано 17 Август 2019 - 22:21  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург


Сохраняется игра у терминалов-сейвпоинтов или при выходе из корабля.

Это я в курсе. Пока находишься в игре, она видит сохранения. Как только выйдешь из игры и зайдешь снова, ни самой игры, ни сохранений. При этом старая игра вполне грузится со старого сейва.


  • 0

#1290 Woolfer

Опубликовано 17 Август 2019 - 23:04  

Woolfer

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 150
  • Сообщений: 361
Звучит как проблема с синхронизацией облачных сохранений. Можно попробовать отключить облако в игре.
  • 0

#1291 delamer.

Опубликовано 18 Август 2019 - 00:39  

delamer.

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 842
  • Сообщений: 28 102
  • Откуда:Москва


Звучит как проблема с синхронизацией облачных сохранений.

Или защита от записи в папке с сэйвами


  • 0

#1292 agrail

Опубликовано 18 Август 2019 - 11:20  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

Звучит как проблема с синхронизацией облачных сохранений. Можно попробовать отключить облако в игре.

До обновления с игрой все нормально было.

 

 

Или защита от записи в папке с сэйвами

А разве игра их не у себя на сервере хранит?


  • 0

#1293 Crisp

Опубликовано 18 Август 2019 - 14:44  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


А разве игра их не у себя на сервере хранит?

Нет. Не нужны они ей на сервере, не резиновые серверы :) Поиграв ещё пару часов окончательно укрепился во мнении, что знакомство с новинками дополнения надо отложить на месяц-полтора. Мелкие баги. Не критичные, но раздражающие.


  • 0

#1294 agrail

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:04  

agrail

    Moderator

  • Модератор
  • 1 320
  • Сообщений: 1 529
  • Откуда:Екатеринбург

В общем, дело оказалось в DLC с кораблем, которое давали за предзаказ. Если начать новую игру дефолтным кораблем, то все нормально. Но если заменить кораблем из DLC, то после выхода из игры весь прогресс обнуляется.


  • 0

#1295 Alvaro

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:40  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Нет. Не нужны они ей на сервере, не резиновые серверы :) Поиграв ещё пару часов окончательно укрепился во мнении, что знакомство с новинками дополнения надо отложить на месяц-полтора. Мелкие баги. Не критичные, но раздражающие.


А что за новинки? Геймплей пофиксили в сторону эксплоринга? Или по прежнему симулятор космического копателя ?
  • 0

#1296 Crisp

Опубликовано 18 Август 2019 - 18:59  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325

Не пофиксили. Просто оно теперь, даже не знаю как сказать, более систематизированное и логичное стало, чтоли. Типа попытка хоть как-то увязать друг с другом механики, которые были просто в кучу навалены.

 

С производительностью по-прежнему всё неважно. На обычной PS4 с локом фпс и дефолтным FOV заметные просадки. Странные. Типа монолит активируешь, чтоб слово выучить, он ярко вспыхивает, в этот момент фпс проседает вдвое :)


  • 0

#1297 Coyro

Опубликовано 18 Август 2019 - 19:02  

Coyro

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 035
  • Сообщений: 15 624
  • Откуда:Харьков


В общем, дело оказалось в DLC с кораблем, которое давали за предзаказ. Если начать новую игру дефолтным кораблем, то все нормально. Но если заменить кораблем из DLC, то после выхода из игры весь прогресс обнуляется.

Кодеры и тестеры, что были на лонче, давно уволились, а новые понятия не имеют про какой-то там преордерный корабль. :P


  • 0

#1298 Devire

Опубликовано 18 Август 2019 - 20:01  

Devire

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 356
  • Сообщений: 1 083
  • Откуда:Одесса

А у меня пока всё грустно. Уже второй патч вышел после того как забросил игру из-за вылетов. Попробовал сохраниться на станции сохранения - вроде не выкидывает. Уж наивно обрадовался, начал копать ресурсы по квесту - опять вылет. В-общем, не хочет игра, чтоб я её дал второй шанс.


  • 0

#1299 Alvaro

Опубликовано 19 Август 2019 - 08:42  

Alvaro

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 564
  • Сообщений: 12 994
  • Откуда:UA Львов

Было бы изза чего грустить. Это все дно будет пока они не сместят геймплей в сторону эксплоринга. Потенциал большой у игры, как приключения/выживания/исследования. А они чето буксуют не в ту сторону. Фиксы и дополнения это хорошо. Только основная проблема именно в бесконечном копании ресурсов. Лучше бы они вместо половины этих всех фиксов потратили время на сдвиг по этому бесконечному копанию. 


Изменено: Alvaro, 19 Август 2019 - 08:43

  • 0

#1300 Crisp

Опубликовано 19 Август 2019 - 10:52  

Crisp

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 442
  • Сообщений: 5 325


Это все дно будет пока они не сместят геймплей в сторону эксплоринга.

Хотелось бы прочитать какие-то интересные предложения на этот счёт. Может вдруг идеи годные есть, а они их не видят. Я вот тоже не особо вижу как должно выглядеть "смещение в сторону эксплоринга". Что там эксплорить, если любая деятельность всё равно имеет своей целью извлечение профита. Ну, можешь не копать, а поставить все апгрейды на сканер и заниматься "охотой" на редкую живность. Это эксплоринг? Нет, просто ещё один способ извлечения профита.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.