Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

No Man's Sky

No Mans Sky

Важно! Kassaden , 14 Август 2016 - 21:35

Размер рюкзака

Spoiler

 

Атлас Пасс

Spoiler

 

Фарм юнитов

Spoiler

 

Фарм корабля

Spoiler

 

Мультитул

Spoiler

 

Если еще есть вопросы - пишите, может знаю :)

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1353 ответов в теме

#76 DirOff

Опубликовано 01 Август 2016 - 09:07  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

Вообще у меня изначально серьёзные сомнения на счёт этой игры и star citizen тоже. На счёт этой потому что они не выпустили ни одного игрового ролика, а только прирендерные, что выглядит жутко подозрительно само по себе.

 

И вообще по игре не было ни одного пререндеренного ролика, весь геймплей с реальной игры пишется. 


Изменено: DirOff, 01 Август 2016 - 09:10

  • 1

#77 VDmitry

Опубликовано 01 Август 2016 - 15:11  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

По роликам игра мне напоминает сильно упрощенную во всех отношениях Элиту. Что в свете наличия этой самой Элиты делает эту игру лично для меня абсолютно ненужной. Подожду релиза конечно, но грустно как-то.

 

Можно для не игравших в Элиту пояснить суть упрощения? Я знаком что в Элите то же есть рандомная генерация большой вселенной, но в чем она превосходит сабж - не знаю..

 

Полагаю что в Элите акцент на битвах в космосе с "физикой" и выполнение разнообразных миссий. В сабже акцент на поиск ресурсов на планетах для крафтинга и исследование лоры вселенной.

 


Меня больше всего графика смутила, которая в прирендерных роликах намного лучше, имхо. Т.е. она всегда лучше, но там у них была предложена конфетка, а на самом деле выходит meh. Надоело, когда так делают и врут.

 

Различий между PS4 и PC версиями по графике не бывает?


Изменено: VDmitry, 01 Август 2016 - 15:15

  • 0

#78 AleNes

Опубликовано 01 Август 2016 - 16:14  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

В сабже акцент на поиск ресурсов на планетах для крафтинга и исследование лоры вселенной.

Тот чувак, который купил ранний доступ за 1300 баксов прошел игру за 30 часов. Отметил, что процесс сбора ресурсов прост и однообразен до нельзя, умереть в игре практически невозможно, атаковать НПС нельзя, а все апгрейды для корабля исключительно косметические.

Изменено: AleNes, 01 Август 2016 - 16:14

  • 0

#79 Mortang

Опубликовано 01 Август 2016 - 16:24  

Mortang

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 444
  • Сообщений: 1 177
  • Откуда:Днепр, Украина


Тот чувак, который купил ранний доступ за 1300 баксов прошел игру за 30 часов.

 

Видеоигру можно пройти за 30 часов. Никогда такого не было и на тебе...

 

Тоже интересует почему это именно "упрощенная Элита".

Потому как для меня это скорое плюс к покупке был бы - как Элита, но проще, пиу-пиу вечерком после работы.


  • 0

#80 790

Опубликовано 01 Август 2016 - 16:40  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Тот чувак, который купил ранний доступ за 1300 баксов прошел игру за 30 часов.

К "успеху" пришел я считаю  :lol:


  • 1

#81 TrueTon

Опубликовано 01 Август 2016 - 16:48  

TrueTon

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 528
  • Сообщений: 3 273
  • Откуда:Ставропольский край

Видеоигру можно пройти за 30 часов. Никогда такого не было и на тебе...

 

Просто чуваку каждый час обошелся в 43 доллара – не отбилась игра. :lol:


  • 0

#82 DirOff

Опубликовано 01 Август 2016 - 16:50  

DirOff

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 384
  • Сообщений: 807
  • Откуда:Москва

А разве в Элите на планеты можно садиться? Там генерируется ландшафт, флора и фауна? В NMS это же главная фишка игры, а не конкретно полеты в космосе.


Просто чуваку каждый час обошелся в 43 доллара – не отбилась игра. :lol:

По эмоциям в три раза!


  • 0

#83 Nobody

Опубликовано 01 Август 2016 - 16:57  

Nobody

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 153
  • Сообщений: 610

А разве в Элите на планеты можно садиться? Там генерируется ландшафт, флора и фауна? В NMS это же главная фишка игры, а не конкретно полеты в космосе.

Можно садиться на планеты без атмосферы и кататься по ним на ровере. Ландшафт генерируется, остальное, понятное дело - нет. Генерируются базы.


  • 0

#84 Celador

Опубликовано 01 Август 2016 - 17:39  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

И вообще по игре не было ни одного пререндеренного ролика, весь геймплей с реальной игры пишется.

 
Не верю. Ещё со времён, когда он пришёл на передачу с Стивеном Колбертом, дал ему джойстик и там всё чётко по сценарию происходило.
 
Ну там видно будет, чё. Признаю ошибку, если когда она выйдет, будет выглядеть так же.


Изменено: Bloody Tyrant, 01 Август 2016 - 17:40

  • 0

#85 VDmitry

Опубликовано 01 Август 2016 - 17:55  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

А разве в Элите на планеты можно садиться? Там генерируется ландшафт, флора и фауна? В NMS это же главная фишка игры, а не конкретно полеты в космосе.

 

Садиться можно с одним из дополнений. Другое дело что наверное можно и не садиться - вот в чем фокус...

 

В сабже планеты нужны для поиска и добычи ресурсов. Ну хотя бы чтоб корабль свой заправить для следующего путешествия. Тот же чувак нашел какой-то (наверное) баг с бесконечным топливом и быстро долетел до центра галактики, подлетая к планетам наверное чисто чтобы взглянуть, а вовсе не для того чтобы поисследовать и повыживать в процессе.

 

 


Отметил, что процесс сбора ресурсов прост и однообразен до нельзя, умереть в игре практически невозможно, атаковать НПС нельзя, а все апгрейды для корабля исключительно косметические.

 

Довольно странно что в игре про выживание практически нельзя умереть. На некоторых геймплейных видео (например на IGN) прекрасно видно что умереть вполне можно, например даже просто от холода уже на начальной планете, не говоря о смерти при попытках атаковать NPC (тех что атаковать нельзя). Что собственно на тех видео и случается, с появлением напдписи вроде "Боги не защищают дураков". Подозреваю что кого-то вполне вероятно атаковать действительно нельзя - вроде ключевых персонажей.


Изменено: VDmitry, 01 Август 2016 - 17:56

  • 1

#86 AleNes

Опубликовано 01 Август 2016 - 18:02  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079
"Спойлеры" о концовке:
https://shazoo.ru/20...ovyvaet-igrokov
  • 0

#87 LaMurchik

Опубликовано 01 Август 2016 - 18:10  

LaMurchik

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 625
  • Сообщений: 10 600

Там гораздо интереснее бестолковых спойлеров - схема устройства мира. Никакой настоящей галактики - все в угоду геймдизайну. И даже центра нет. 

 

Spoiler

Изменено: LaMurchik, 01 Август 2016 - 18:11

  • 1

#88 VDmitry

Опубликовано 01 Август 2016 - 18:10  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

"Спойлеры" о концовке:
https://shazoo.ru/20...ovyvaet-igrokov

Похоже на бредни. Игра что, запрещает лететь не в сторону центра галактики? Для продвижения по лору игры вполне возможно что надо двигаться именно к центру - но это как раз ожидалось/заявлялось. 


  • 0

#89 AleNes

Опубликовано 01 Август 2016 - 18:27  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079

Похоже на бредни. Игра что, запрещает лететь не в сторону центра галактики?

Вовсе нет! Тут вся фишка в том, что куда вы бы не полетели, вы в любом случае придете к "центру". Мир генерится не сразу весь, а потихоньку, кусочек за кусочком, по мере вашего продвижения по сюжету.

Изменено: AleNes, 01 Август 2016 - 18:29

  • 1

#90 PollaX

Опубликовано 01 Август 2016 - 19:03  

PollaX

    Легенда этого форума

  • Модератор
  • 2 726
  • Сообщений: 15 571
  • Откуда:Saint-Petersburg

Ин Совьет Раша не космонавт летит к центру галактики, а центр галактики летит к космонавту.


Изменено: PollaX, 01 Август 2016 - 19:03

  • 5

#91 absu

Опубликовано 01 Август 2016 - 19:29  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

Я был бы не прочь   поиграть даже в такую ерундистику если бы оно просто было красиво,

а вот это вырвиглазное аляповатое кислотное уродство  , что я вижу в роликах ,  отбивает наглухо вообще  все желание  проникаться романтикой этого космоса ,   который дизайнеры судя по всему под ЛСД рисовали.


Изменено: absu, 01 Август 2016 - 19:29

  • 0

#92 TrueOldman

Опубликовано 01 Август 2016 - 19:49  

TrueOldman

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 178
  • Сообщений: 6 190

а вот это вырвиглазное аляповатое кислотное уродство , что я вижу в роликах , отбивает наглухо вообще все желание проникаться романтикой этого космоса , который дизайнеры судя по всему под ЛСД рисовали.

мне, как ветерану Кащенко Террарии, как раз таки все графически очень нравится - офигенно все и интерфейс клёвый. Но вот в том, что  играть интересно будет я сомневаюсь. Денег им не дам пока пиратку не пощупаю. А не будет пиратки - денег не дам совсем


Изменено: TrueOldman, 01 Август 2016 - 19:49

  • 1

#93 Celador

Опубликовано 01 Август 2016 - 20:02  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

На реддит тот человек, что купил копию за 1200 баксов выложил ещё спойлеров. Если кто-то хочет испортить себе впечатления:

 

Spoiler

 

Картинка по ссылке выше - с 4chan и она выдуманная. В оригинале там просто было нарисовано, что центр вселенной это не какая-то точка и количество галактик например больше не становится к центру.


  • 0

#94 absu

Опубликовано 01 Август 2016 - 20:10  

absu

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 636
  • Сообщений: 1 850

я хз )

 

древний x2 в тыщу раз  атмосфернее , а музыка то какая .. эх (

 


  • 1

#95 VDmitry

Опубликовано 01 Август 2016 - 22:34  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Вовсе нет! Тут вся фишка в том, что куда вы бы не полетели, вы в любом случае придете к "центру". Мир генерится не сразу весь, а потихоньку, кусочек за кусочком, по мере вашего продвижения по сюжету.

 

Серьезно? То есть если я буду летать кругами вокруг стартовой планеты, минимально от нее отдаляясь, то все равно прилечу в "центр галактики" точно так же как если бы летел строго на него? 

 

Ладно, это конечно все гадания сейчас. Но я думаю что у играющих пока нет возможности подтвердить или опровергнуть свою теорию, по крайней мере так быстро. В игре действительно намечается "сюжет" (раскрытие Lore), и по мере приближения к центру он будет раскрываться независимо от того как туда лететь. В игре не может быть скажем такого, чтобы какой-то важный эвент был только на одной планете - его бы просто никто не нашел. Сюжет очевидно будет продвигаться вперед практически куда бы мы не направились. Но все же я полагаю двигаться надо в сторону центра. Если же полететь по периметру галактики, то сюжет не будет раскрываться далее. То есть дистанция до центра определяет что сюжетного мы можем встретить (и то, если еще повезет).


Изменено: VDmitry, 01 Август 2016 - 22:51

  • 0

#96 AleNes

Опубликовано 01 Август 2016 - 22:45  

AleNes

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195
  • Сообщений: 1 079
Люди, а кто нибудь видел безжизненные, пустынные, безатмосферные планеты? А то глупо получается, что в каждой системе все планеты с жизнью.

Серьезно?

Это лишь мое предположение, может на деле немного по другому.
  • 0

#97 VDmitry

Опубликовано 02 Август 2016 - 02:26  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Вот наткнулся на свежие откровения виновника торжества. Пост датируется пятью часами ранее моего, то есть его откровения после двух дней игры. Возьму все под спойлер.

 

Spoiler

Говорят уже и новые корабли нашли (которых нет), и кого-то "тигр" чуть не загрыз (которые не представляют опасности).


А на кого-то напал страж просто потому, и пришлось убегать т.к. не был готов к бою.


  • 0

#98 PapaKarlo

Опубликовано 02 Август 2016 - 12:03  

PapaKarlo

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 104
  • Сообщений: 205

А может кто скинуть скриншот, где игрок "выбирает" куда лететь?
А то я в геймплейных роликах такого не припомню. Как будто просто есть кнопка "прыгнуть" и игрока переносит в другой сектор. Тут уж и правда никаких отклонений не будет.


  • 0

#99 VDmitry

Опубликовано 02 Август 2016 - 12:20  

VDmitry

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 155
  • Сообщений: 961

Там много-много звезд, даже не очень понятно куда лететь. Попробую сделать скрин. Ну и сложно понять как мучаются они там на PS4 со своим геймпадом.



Изменено: VDmitry, 02 Август 2016 - 12:22

  • 1

#100 790

Опубликовано 02 Август 2016 - 12:21  

790

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 109
  • Сообщений: 5 688


Ну и сложно понять как мучаются они там на PS4 со своим геймпадом.

Ничего мучительного.


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.