Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Fallout 4

fallout

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10841 ответов в теме

#10126 Zyxterman

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 16:02  

Zyxterman

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 482
  • Сообщений: 1 954


Так ведь ГГ бьет по очереди левой и правой рукой. При нажатии alt мощная атака. Вроде все так.

 

А при долгом нажатии Alt бросает гранату себе под ноги в ближнем бою. Без модов спокойно милишником без ватса не поиграешь.


  • 0

#10127 Kessler

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 10:02  

Kessler

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 236
  • Сообщений: 3 664

Нашёл тут у себя старый скрин. Сказ о честном человеке и "миллионе мух":

cb7650ae75e2.jpg

 


  • 4

#10128 ss39

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 16:00  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Нашёл тут у себя старый скрин. Сказ о честном человеке и "миллионе мух":
cb7650ae75e2.jpg

Интересно как он угадал место? С андройдами понятно, намёк был достаточно внятный. Старые новые группировки это тоже очевидно. А вот место действия... В
  • 2

#10129 khulster

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 16:17  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Интересно как он угадал место? 

http://ru.fallout.wi...m/wiki/Харкнесс

http://ru.fallout.wi...wiki/Д-р_Зиммер

А еще в Вегасе была доска Time Board с названиями городов и цифрами (что-то вроде номер поезда - направление), так вот там было указано 2015 Boston.


  • 2

#10130 Tryndez

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 18:11  

Tryndez

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 200
  • Сообщений: 8 491


Нашёл тут у себя старый скрин. Сказ о честном человеке и "миллионе мух":
Во все времена пророков затаптывали злобные тролли. Некоторые невыдерживают. :(
  • 1

#10131 skarachodas

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 18:29  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas
А еще в Вегасе была доска Time Board с названиями городов и цифрами (что-то вроде номер поезда - направление), так вот там было указано 2015 Boston.

Чет я такой доски в ванильной игре не помню, может ты A Tale of Two Wastelands имеешь в виду ?


  • 0

#10132 khulster

Опубликовано 28 Ноябрь 2017 - 20:38  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Чет я такой доски в ванильной игре не помню, может ты A Tale of Two Wastelands имеешь в виду ?

Да, это с нее доска, точно.

Spoiler

  • 0

#10133 ss39

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 03:45  

ss39

    Магистр игрового флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 555
  • Сообщений: 11 604

Да, это с нее доска, точно.

Spoiler

Дык всё-таки это официальная доска или народное творчество?
  • 0

#10134 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 04:58  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Интересно как он угадал место?

В Ф3 постоянно упоминается Бостон, даже не только касательно доктора Зиммера. В конце например в Broken Steel прямым текстом говорят, что доктор Мэдисон Ли уехала в Бостон, потому что там вся научная тусовка и она хочет тоже с ними науку двигать.
Когда встречаешь представительницу Подземки, она тоже говорит, что из Бостона.
  • 1

#10135 khulster

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 09:26  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Когда встречаешь представительницу Подземки, она тоже говорит, что из Бостона.

Именно Бостон или все же Содружество? Потому что все, что связано с Ривет-Сити, в том числе и передача Тридонгнайта, если сдать андроида доктору, упоминают не сам бостон а именно Commonwealth, а это уже не такая явная наводка.


  • 0

#10136 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 10:30  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

Именно Бостон или все же Содружество?

Про Мэдисон Ли по-моему сказали именно прямым текстом Бостон. По крайней мере я точно уверена, что минимум один раз я видела в диалоге в Ф3 слово Бостон, а не Commonwealth. Потому что я ещё запомнила, что это так открыто. Про тётку из Подземки вроде было Commonwealth. Но мне кажется это тоже можно сказать что явная наводка, раз столица содружества - Бостон :) Ну, теоретически :)


Изменено: Endlose Eiszeit, 29 Ноябрь 2017 - 10:37

  • 0

#10137 khulster

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 10:58  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Но мне кажется это явная наводка, раз столица содружества - Бостон :) Ну, теоретически :)

В этом и тонкость. Что такое Содружество не очень понятно. Я так понимаю что исключительно фолловский термин. Т.е. на момент выхода Фолла 3 просто взять и нагуглить где в США расположен этот самый Commonwealth могло быть проблематично. С другой стороны я вовсе не спец по географии и истории Америки, так что вполне вероятно, что для них Commonwealth может означать вполне себе конкретные вещи.


  • 0

#10138 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 11:23  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


Что такое Содружество не очень понятно. Я так понимаю что исключительно фолловский термин.

Ну я так понимаю, что нет, это не фоллаутовский термин: https://en.wikipedia...i/Massachusetts

Massachusetts, officially the Commonwealth of Massachusetts

 

То есть другое название штата Массачусетс, а столица Маш...Мач...Мас-са-чу-сет-са, во - это Бостон :) Но я тоже конечно не спец. Просто когда в Ф4 постоянно начали упоминать это слово Commonwealth, я тогда прочитала и решила, что это аналог названия штата.


  • 0

#10139 khulster

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 13:22  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

Ну я так понимаю, что нет, это не фоллаутовский термин: https://en.wikipedia...i/Massachusetts

В фоллыче то у нас термин ширше - там это Содружество Новой Англии если я не ошибаюсь. 

В реальном же мире кроме упомянутого тобой Массачусетса, есть еще три других Содружества: Вирджинии, Пенсельвании и Кенткукки. 


  • 1

#10140 Sommer_Zeit

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 14:10  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


есть еще три других Содружества: Вирджинии, Пенсельвании и Кенткукки

Про эти не знала.


  • 0

#10141 Ronny

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 09:57  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361
А в F3 разве никто не упоминал про "Институт" как место создания андроидов? Вроде бы ещё тогда многие подумали, что речь про MIT.

Изменено: Ronny, 30 Ноябрь 2017 - 09:59

  • 0

#10142 Sommer_Zeit

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 13:05  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495


А в F3 разве никто не упоминал про "Институт" как место создания андроидов?

Как это никто не упоминал? Упоминали. Зиммер точно говорил именно про "институт". 


  • 0

#10143 Ronny

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 14:36  

Ronny

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 909
  • Сообщений: 2 361

Как это никто не упоминал? Упоминали. Зиммер точно говорил именно про "институт".

Ну вот отсюда и Бостон. Поэтому когда я прочитал первые слухи о том, что 4 часть будет в Бостоне, ничуть не удивился.
  • 1

#10144 khulster

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 16:27  

khulster

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 960
  • Сообщений: 12 787

А в F3 разве никто не упоминал про "Институт" как место создания андроидов? Вроде бы ещё тогда многие подумали, что речь про MIT.

Так сам по себе "институт" как и "содружество" слишком обширные термины, чтобы делать какой-то конкретный вывод. Но как затравка для рабочих гипотез годятся прекрасно. 


  • 0

#10145 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 30 Ноябрь 2017 - 19:13  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^
Именно Бостон или все же Содружество? Потому что все, что связано с Ривет-Сити, в том числе и передача Тридонгнайта, если сдать андроида доктору, упоминают не сам бостон а именно Commonwealth, а это уже не такая явная наводка.

Андроид с севера пришёл, если не из пустоши, то либо Пенсильвания, либо Массачусетс. Пенсильвания не так уж сильно ассоциируется с роботами, скорее с вооружением.


Изменено: под асфальтом - Кот!, 30 Ноябрь 2017 - 19:13

  • 1

#10146 AlonZo

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 02:20  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
Играю в 4-ю часть и пока однозначного мнения про игру не сложил. Детективная история мне нравится, стрельба в режиме реального времени тоже, насчёт ролевой системы сказать точно не могу сейчас, но новое всегда интересно.
Есть вопрос относительно красноречия. В диалогах иногда выпадают реплики желтого и красного цветов. Какая между ними разница? И прокачивается шанс успеха диалога харизмой от "1" до "10" или нужно что-то другое или еще повышать?
  • 0

#10147 yuser

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 03:59  

yuser

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 98
  • Сообщений: 374


Есть вопрос относительно красноречия. В диалогах иногда выпадают реплики желтого и красного цветов. Какая между ними разница? И прокачивается шанс успеха диалога харизмой от "1" до "10" или нужно что-то другое или еще повышать?

Жёлтые - низкое требование к красноречию, оранжевые - среднее, красные - высокое. По цифрам не знаю, сколько это точно. Харизму можно не только прокачивать, но и повышать одеждой или временно - алкоголем, наркотиками и т.п. Ещё есть способности, которые влияют на красноречие, например, "Чёрная вдова". Обычно 10-12 единиц харизмы (текущей, не базовой) достаточно, чтобы пройти любые проверки. Я для таких случаев таскал с собой "харизматичный набор" - одежда, шляпа, очки, пиво/ментаты. Одежду модифицировал на уменьшение веса, так что она не мешал. Конечно, напрягает переодеваться, да и не всегда знаешь, где тебя застанет проверка харизмы.

 

В Fallout 3 было так же, на важные разговоры ходил во всём блеске: идиотские очки, пижама, парик XVIII века. В FONV всякие проверки были гораздо разнообразнее, там были и на разные показатели SPECIAL, и на навыки, и на способности. Так что специально с харизмой не заморачивался, обычно можно было вырулить за счёт своих "профессиональных" качеств. Непонятно, зачем "Беседка" от этого ушла. Слишком сложно для среднего игрока?


  • 1

#10148 skarachodas

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 06:39  

skarachodas

    (.Y.)

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 840
  • Сообщений: 3 668
  • Откуда:Kaunas

Непонятно, зачем "Беседка" от этого ушла. Слишком сложно для среднего игрока?

Слишком сложно для беседки


  • 3

#10149 AlonZo

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 10:52  

AlonZo

    Советник гильдии флуда

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 302
  • Сообщений: 2 768
В Фоле 3, насколько помню, был отдельный навык красноречия в % и от него зависел успех удачной реплики.
  • 0

#10150 Sommer_Zeit

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 11:46  

Sommer_Zeit

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 021
  • Сообщений: 3 495

В Фоле 3, насколько помню, был отдельный навык красноречия в % и от него зависел успех удачной реплики.

В 4м успех зависит от стата харизмы.

У меня харизма была низкая, хотела быть угрюмой и нелюдимой. Из-за этого проверки не проходила. Пришлось например убить мафию, худого Тони или как его там, хотя даже жалко было, хотелось разрулить мирно :) Но потом я встретила Данса и поняла, что проштрафилась с харизмой  :lol:  Вот тогда пришлось завести себе тоже экстренный набор - платье, очочки, алкоголь ))


Изменено: Endlose Eiszeit, 02 Декабрь 2017 - 11:47

  • 0





Также с меткой «fallout»

Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.