Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Patchus Maximus и PCaPP: вопросы и обсуждение


Важно! DJ_Kovrik , 10 Декабрь 2014 - 18:54

Основные ссылки:

Остальные темы по моду:

 

Обратите внимание на PerMa Utilites - набор скриптов, позволяющий разбить PatchusMaximus на базовый и опциональные компоненты и предотвратить изменение ID предметов после каждой новой генерации патча.

 

.

ПЕРЕЙТИ К ОТВЕТУ


  • Закрыто Тема закрыта
1244 ответов в теме

#701 Адский Снеговик

Опубликовано 26 Июль 2015 - 12:58  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Если у квестовых модах отсутствуют предметы с названием отличным от оригинала - проблем никаких не будет :)

Да даже если и присутствуют, он (Патчер) их тааааак обработает, что потом за голову хвататься можно будет :D

Но все это легко поправимо безо всяких дополнительных телодвижений в виде поддержки.


  • 0

#702 DJ_Kovrik

Опубликовано 26 Июль 2015 - 13:03  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Проект по поддержке русскоязычных модов еще жив ?

Приостановлен на неопределенный срок :)


  • 0

#703 Maxim Lugansky

Опубликовано 29 Июль 2015 - 05:05  

Maxim Lugansky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

v

Имею около 180 подключенных есп. Патч делался около часа, а потом крашнулся с ошибкой Out of memory. Где искать проблему?


  • 0

#704 Antrix

Опубликовано 29 Июль 2015 - 07:06  

Antrix

    Команда Riot Pixels

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 142
  • Сообщений: 914
  • Откуда:Киев


Где искать проблему?

 

javaw.exe -Xmx1024m -jar "PatchusMaximus.jar" "-NOSTREAM"


  • 0

#705 Maxim Lugansky

Опубликовано 29 Июль 2015 - 14:12  

Maxim Lugansky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Прописал в параметрах Мод Органайзера, теперь патч создался за минуту, но все равно крашнулся.

"There was an exception thrown during program execution :java.lang.OutOfMemoryError: java heap space"


  • 0

#706 Адский Снеговик

Опубликовано 29 Июль 2015 - 16:41  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Имею около 180 подключенных есп. Патч делался около часа, а потом крашнулся с ошибкой Out of memory. Где искать проблему?

У меня буквально на выходных случилась подобная проблема. Решилась весьма странно - переустановкой винды.


  • 0

#707 Maxim Lugansky

Опубликовано 29 Июль 2015 - 16:59  

Maxim Lugansky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Скачал SUM, расширил память джаве до 2х гб. Теперь вот такая ошибка выскакивает при создании патча.

 

Занятно, что ASIS без проблем создается.

 

Spoiler

 

 

А еще нашел лог где повторяется одна и та же строчка:

16:02:59 [C] failed to parse esp file C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Skyrim\Mod Organizer\overwrite\PatchusMaximus.esp: file incomplete


Изменено: Maxim Lugansky, 29 Июль 2015 - 17:02

  • 0

#708 Адский Снеговик

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:03  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Занятно, что ASIS без проблем создается.

 

Да-да, у меня Патчус внезапно стал на ASIS спотыкаться, причем без ASIS создавался нормально.

Точно так же ASIS и WTF создавались нормально, более того из МО файл Debug  - moreHeapspace - 32BitandMO вообще не запускался, а обычный PatchusMaximus.jar вылетал с ошибкой Out Of Memory.

Как я уже говорил, причины для меня так и остались загадкой, но переустановка винды полностью решила эту проблему.


  • 0

#709 Дарушенция

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:31  

Дарушенция

    Почетный посетитель

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 16
  • Сообщений: 127
  • Откуда:Великий Новгород

На днях также не хотел запускаться Debug  - moreHeapspace - 32BitandMO из МО. Оказалось, что его просто не было на месте после обновления PCaPP. Но я-то первым делом обновила java. И на ней Патчус начал ругаться, но сразу писал в ошибке, что нужна версия 8_u45. Пришлось откатить всё как было.


  • 0

#710 Адский Снеговик

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:34  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Скачал SUM

кстати, авторы не рекомендуют SUM.

 

 

На днях также не хотел запускаться Debug  - moreHeapspace - 32BitandMO из МО. Оказалось, что его просто не было на месте после обновления PCaPP. Но я-то первым делом обновила java. И на ней Патчус начал ругаться, но сразу писал в ошибке, что нужна версия 8_u45. Пришлось откатить всё как было.

самое смешное у меня, это то, что я ничего не обновлял и не менял. просто решил несколько плагинов отключить да пересоздать Патчус и вот получил угля :) грешу на обновления некоторых программ и винды у себя, они могли что-то повредить в яве.


  • 0

#711 Maxim Lugansky

Опубликовано 29 Июль 2015 - 17:36  

Maxim Lugansky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

А тут случайно нет описания моей ошибки?

Куда вообще копать, как решить проблему? Переустановка винды же вообще не вариант.

 

Spoiler


  • 0

#712 Адский Снеговик

Опубликовано 29 Июль 2015 - 18:01  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Можно попробовать полностью переустановить java. Снести старую и поставить заново.


  • 0

#713 Maxim Lugansky

Опубликовано 29 Июль 2015 - 18:15  

Maxim Lugansky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Да пробовал, не помогает. Пробовал отключить все Башед, мергерт и прочие ASIS, тоже не помогло


  • 0

#714 Адский Снеговик

Опубликовано 29 Июль 2015 - 18:16  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Тогда честно не знаю, что предложить.


  • 0

#715 Mikhail Senatorov

Опубликовано 31 Июль 2015 - 00:05  

Mikhail Senatorov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Дорогие друзья, доброго вам здоровья! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? 

Spoiler

Все файлы есть, все активировано но патчер в упор не видит файла! Попытался поставить уже сгенерированный английский, но беда с иностранными буквами вылезающими тут и там.


Изменено: Mikhail Senatorov, 31 Июль 2015 - 00:08

  • 0

#716 Maxim Lugansky

Опубликовано 31 Июль 2015 - 00:21  

Maxim Lugansky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Дорогие друзья, доброго вам здоровья! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? 

Spoiler

Все файлы есть, все активировано но патчер в упор не видит файла! Попытался поставить уже сгенерированный английский, но беда с иностранными буквами вылезающими тут и там.

 

Найди этот уннофициал патч есп, скопируй в укромное место, затем открой Tes5Edit, открой только этот уннофициал патч ( скайрим), удали там вкладку Cell. Сохрани, проделай манипуляции с патчером, затем восстанови из загажника старый Esp.


  • 0

#717 Адский Снеговик

Опубликовано 31 Июль 2015 - 05:14  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Или скачать обновленный PatchusMaximus.jar отсюда


  • 0

#718 DJ_Kovrik

Опубликовано 31 Июль 2015 - 09:28  

DJ_Kovrik

    The Companions

  • Модератор
  • 3 102
  • Сообщений: 4 708
  • Откуда:Moscow


Или скачать обновленный PatchusMaximus.jar отсюда

Тот, который там лежит, не до конца адаптирован под кириллицу :)

 

Сделал тестовое обновление с новым PatchusMaximus.jar, хорошо бы проверить как работает


  • 0

#719 Mikhail Senatorov

Опубликовано 31 Июль 2015 - 13:17  

Mikhail Senatorov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Дорогие мои, поставил обновленный Патчер скачанный с вашей замечательной ссылки (сэра DG_Korvik)! Все заработало, начался процесс патчинга (Неофициальный патч стоит самый свежий, 2.1.3)

 

Однако теперь, возникла вот такая вот беда. Господа, а что это за нехристь такая? 

 

Spoiler


Изменено: Mikhail Senatorov, 31 Июль 2015 - 13:25

  • 0

#720 Адский Снеговик

Опубликовано 31 Июль 2015 - 13:23  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Вручную устанавливали или через МО?

Если вручную, то запускайте патчер через файл Debug  - moreHeapspace - 32BitandMO

Если через МО, то в настройках исполняемых файлов Патчусу пропишите -Xmx1024m -jar и "-NOSTREAM" вот так http://joxi.ru/82QWXwBS0WzVrd


  • 1

#721 Mikhail Senatorov

Опубликовано 31 Июль 2015 - 14:06  

Mikhail Senatorov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Вручную устанавливали или через МО?

Если вручную, то запускайте патчер через файл Debug  - moreHeapspace - 32BitandMO

Если через МО, то в настройках исполняемых файлов Патчусу пропишите -Xmx1024m -jar и "-NOSTREAM" вот так http://joxi.ru/82QWXwBS0WzVrd

Спасибо огромнейшее, все заработало как надо. Однако не думал что создание патча - такой долгий процесс :)


  • 0

#722 Адский Снеговик

Опубликовано 31 Июль 2015 - 14:08  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

По-хорошему, его (Патч) потом еще и вычищать от всякой ненужной фигни нужно :D

Вот это уже действительно долго, нудно и, к счастью, необязательно.


  • 0

#723 Maxim Lugansky

Опубликовано 01 Август 2015 - 23:48  

Maxim Lugansky

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 11

Решил заново попробовать, прописал патчеру 1гб в параметрах как было в двух постах выше, вот опять процесс на пол часа патчинга затянулся.


  • 0

#724 Адский Снеговик

Опубликовано 02 Август 2015 - 19:42  

Адский Снеговик

    Продвинутый активист

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 90
  • Сообщений: 1 136
  • Откуда:Москва

Решил заново попробовать, прописал патчеру 1гб в параметрах как было в двух постах выше, вот опять процесс на пол часа патчинга затянулся.

в итоге-то создался или нет? полчаса это еще не самое брутальное.


  • 0

#725 Mikhail Senatorov

Опубликовано 02 Август 2015 - 21:27  

Mikhail Senatorov

    Новичок

  • Участник
  • Фишка
  • 0
  • Сообщений: 5

Дорогие друзья, прошу прощения за оффтоп, однако я очень хочу выразить огромное человеческое спасибо все кто откликнулся на мои вопросы! Вы замечательные люди и вы помогли мне сделать, Скайрим еще геймплейнее и еще заковырестей! 


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.