Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Феминизм

феминизм равноправие женщины

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#101 just_dont_do_it

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 14:21  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Но лучше спроси у гопника Васи Пупкина, за которого ты заступался в одной из параллельных тем - этим вопросом он наверняка владеет лучше меня ;)

Я лишь замечу, что исписав абзац текста в ответе на мой вопрос, ты на сам вопрос, собственно, не ответил. Вообще никак.
  • 0

#102 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 14:32  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
Если владелец компании не хочет брать на работу женщин - это его личные закидоны и возможность для других людей, без этих заморочек, взять на работу квалифицированного специалиста.

 

Проблемы возникают тогда, когда при наличии двух одинаково квалифицированных специалистов, мужчины и женщины, владелец берёт мужчину, потому что считает, что женщина всё равно хуже, потому что она женщина или берёт, но платит ей меньше или требует взамен сексуальных услуг, или относится к ней, как к объекту.

 

Феминизм - это борьба за равные права и возможности для женщин, а не против прав мужчин. И надо просто об этом постоянно себе напоминать. Мужчины, увы, очень часто озабочены безопасностью и длиной своего члена больше, чем уважительным и равноправным отношением к людям, и хотят всё равно быть выше, свободнее, лучше, чем другие, просто потому что между ног у них болтаются семенники. К сожалению это и выражается в том, что женщины остаются без права голосовать, считаются второсортными людьми, которым нужно скрывать своё лицо, тело, которые не могут работать там, где они хотят и способны, которые вынуждены терпеть предвзятое или унизительное отношение, сексуальные нападки и издёвки. Да чегоужтам, если их объявили чуть ли не источником всего зла на планете, по Библии :rolleyes:

 

Не даром, одни из самых забавных фильмов и ситуаций описывают, что было бы в женском обществе, где мужчины считаются грубо говоря красивой и нужной мебелью. Надо просто иметь чуть больше воображения и уважения, относится к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе, тогда и вопросы об "уравниловке" и "щипках за зад", стоять не будут.

 

Нельзя ли эту тему перенести в подходящий подфорум? Ей богу достаточно бабуинства и членомерства в политике, чтобы ещё на основном было.


Изменено: Celador, 08 Декабрь 2014 - 14:38

  • 2

#103 Dolus

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 14:36  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 828


Моя личность устоявшаяся и имеет очень конкретный взгляд на вышеприведённые "движения", выразить который прямо я могу, но тогда меня застрелят забанят.

Именно этот очень конкретный взгляд и мешает тебе примириться с фактом, что среди женщин тоже попадаются не одни лишь мочалки, соски и прочие самки, но и устоявшиеся личности, также имеющие вполне себе конкретные взгляды?

 


Ну дак какого же *** они везде орут о тотальной уравниловке???

Пусть безобразно, зато единообразно! так?

Кто именно орёт о такой мерзости? Я не слышал :rolleyes:  Я сам категорически против уравниловки. Вообще любой. Но отсутствие дискриминации по надуманным признакам (по половому в том числе) - совсем не то же самое, что уравниловка.



Я лишь замечу, что исписав абзац текста в ответе на мой вопрос, ты на сам вопрос, собственно, не ответил. Вообще никак.

Предыдущий опыт форумного общения с тобой принёс свои плоды :P Отвечу на твой вопрос в твоей же манере: универсальной формулы тут быть не может, каждый сам решает, какой уровень считать достаточным.


  • 0

#104 AlexLeon

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 14:50  

AlexLeon

    Штатный Советник

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишка
  • 598
  • Сообщений: 605
  • Откуда:Новосибирская область


Именно этот очень конкретный взгляд и мешает тебе примириться с фактом, что среди женщин тоже попадаются не одни лишь мочалки, соски и прочие самки, но и устоявшиеся личности, также имеющие вполне себе конкретные взгляды?
Мне не нужно мириться с озвученным тобой фактом. Отрицательно я отношусь только к одной категории женщин - к спившимся, дистанцию увеличиваю рывком, ибо брезглив в этом вопросе. А в жизни - уменьшительно-ласкательные имена, комплименты, солнышки, заиньки и т.д. и т.п. И тут мне говорят, а мы такие же как и ты - как мне теперь обращаться? Братан! Бухнём! Эй! Слышь! Соска! Тёлка! я так не мОгу...


Я сам категорически против уравниловки. Вообще любой.
эм... тут чёт я перегнул... каюсь.
  • 0

#105 Sky.

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 14:53  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

Проблемы возникают тогда, когда при наличии двух одинаково квалифицированных специалистов, мужчины и женщины, владелец берёт мужчину, потому что считает, что женщина всё равно хуже, потому что она женщина или берёт, но платит ей меньше или требует взамен сексуальных услуг, или относится к ней, как к объекту.

     И часто такие проблемы возникают? Лично мне думается, что не чаще случаев, когда наоборот - берется женщина на работу, а не мужчина при прочих равных.

 


Мужчины, увы, очень часто озабочены безопасностью и длиной своего члена больше, чем уважительным и равноправным отношением к людям, и хотят всё равно быть выше, свободнее, лучше, чем другие, просто потому что между ног у них болтаются семенники.

     По-моему именно вот это и играет в случаях, когда мужчина предлагает свою помощь чтобы донести какие-либо вещи, например.

 


К сожалению это и выражается в том, что женщины остаются без права голосовать, считаются второсортными людьми, которым нужно скрывать своё лицо, тело, которые не могут работать там, где они хотят и способны, которые вынуждены терпеть предвзятое или унизительное отношение, сексуальные нападки и издёвки. Да чегоужтам, если их объявили чуть ли не источником всего зла на планете, по Библии

     Феминизм - явление отнюдь не отдельного государства, но тем не менее не во всех странах происходит описанное тобой. В Европе женщинам запрещено голосовать? Они вынуждены скрывать свое лицо и тело? Все что ты описываешь характерно в очень большой степени для стран исламской культуры, в то время как сам факт феминизма проявляется отнюдь не только на Востоке.


Изменено: Sky., 08 Декабрь 2014 - 14:55

  • 0

#106 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 15:06  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162


В смысле что когда мужчина смотрит на красивую девушку его желания вполне понятны и объяснимы

Тут ИМХО еще один нюанс есть.

Насколько я понимаю, восприятие человека как "сексуальный объект" или как "не сексуальный объект" происходит не в сознании.

И попытки это восприятие запретить приравниваются к попыткам запретить... ну, скажем, коленный рефлекс. 


  • 0

#107 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 15:30  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

И часто такие проблемы возникают? Лично мне думается, что не чаще случаев, когда наоборот - берется женщина на работу, а не мужчина при прочих равных.

 
Постоянно. Суфражистки появились в США не потому что там было полное равноправие. И продолжают сейчас феминистки бороться за права не потому что оно есть сейчас.
 
Разница в зарплатах и приёме на работу, даже в сенате, существует до сих пор, как и хамское, снисходительное отношение к женщинам вообще - сидите дома, рожайте детей, это не только у нас культивируют.
 

По-моему именно вот это и играет в случаях, когда мужчина предлагает свою помощь чтобы донести какие-либо вещи, например.

 
Нет. Это не рефлекс бабуина. Это уже вопрос скорее воспитания и этики, которые вложили в людей за несколько тыщ лет. Рефлекс бабуина - это смотреть на сиськи и жопу, и чуть разговор заходит о правах и уважении, скалить зубы, защищаясь от якобы возможного оскопления, которое последует за этим.
 

Феминизм - явление отнюдь не отдельного государства, но тем не менее не во всех странах происходит описанное тобой. В Европе женщинам запрещено голосовать? Они вынуждены скрывать свое лицо и тело? Все что ты описываешь характерно в очень большой степени для стран исламской культуры, в то время как сам факт феминизма проявляется отнюдь не только на Востоке.

 
Абсолютно во всех странах это происходит, в той или иной степени. В том числе в России. Да, в арабских странах всё ещё хуже.

 

Ты наверное не слышал и не знаешь, как сейчас в играх, фильмах и сериалах обсуждают, например, вид и роли женщины, в западном мире. Или как идёт борьба за равные зарплаты в США.
 

Тут ИМХО еще один нюанс есть.

Насколько я понимаю, восприятие человека как "сексуальный объект" или как "не сексуальный объект" происходит не в сознании.

И попытки это восприятие запретить приравниваются к попыткам запретить... ну, скажем, коленный рефлекс.

 
Рассмешил. У некоторых член на детей встаёт, но почему-то мы это осуждаем и пытаемся таких людей контролировать. Или, если брать менее утрированно - мы, как люди, придумали себе множество разных поведенческих правил, не обусловленных природой, а обусловленных желанием быть наоборот выше природы и животного. Так, например, мы уже (в теории) не помечаем территорию мочой и фекалиями, не прыгаем на грудной клетке поверженного врага, не пытаемся содомировать менее опытных самцов, не пердим и не рыгаем за столом, вытираем жопу туалетной бумагой.
 
Контролировать свои желания - это из той же оперы. В мыслях, безусловно, тяжко персону от сисек и писек отделить, но хотя бы на виду надо пытаться людей считать нечто большим, чем набором красивых частей, которые хочется поиметь.


Изменено: Celador, 08 Декабрь 2014 - 15:31

  • 2

#108 Dolus

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 15:34  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 828


А в жизни - уменьшительно-ласкательные имена, комплименты, солнышки, заиньки и т.д. и т.п. И тут мне говорят, а мы такие же как и ты - как мне теперь обращаться? Братан! Бухнём! Эй! Слышь! Соска! Тёлка! я так не мОгу...

 

Так весь вопрос - в сумках, дверях и обращениях? Тогда вообще не вижу проблемы. Ну, предложил ты вежливо барышне помощь, она так же вежливо отказалась - что страшного случилось? Отказалась по-хамски? Ну, значит, она просто дура, не заслуживающая твоего внимания - к феминизму это имеет мало отношения.

А что до обращений - это чистейшая вкусовщина. Меня вот тошнит от всяких "заек-лапочек-котиков", независимо от того, кем и кому они адресованы. Наверное, ты согласишься, что для меня это нормально. Почему это должно считаться патологией для женщины? Может быть, ты ещё считаешь, что женщина обязана мышей бояться? :P 


  • 0

#109 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 15:43  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162

В мыслях, безусловно, тяжко персону от сисек и писек отделить, но хотя бы на виду надо пытаться людей считать нечто большим, чем набором красивых частей, которые хочется поиметь.

На самом деле одно другому совершенно не противоречит.


  • 0

#110 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 16:14  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва

Давно ли ты читал комменты к каким-нибудь новостям про изнасилования, где публика дружно восклицала "самавиновата"?
Давно ли ты интересовался статистикой зарплат мужчин и женщин (в пределах одного возраста, одного стажа, и одной профессии)?

Давно. и обычно "сама виновата" больше относится к тому, что не надо нарываться, совершенно не снимая вину с насильника. Я тут читал историю, как молодая балбеска поехала на такси в автосалон машину выбирать. И договорилась с водителем, что он ее на следующий день отвезет покупать. Разумеется, он ее грохнул и забрал деньги. Разумеется, его нашли сразу же. И разумеется он сел. Что никак не меняет того факта, что она повела себя необычайно тупо.

Если же эта фраза идет как оправдание насильника... то тут я разделяю точку зрения Dolus, идиоты - это не тот сорт, который требует внимания.

 

Что касается зарплат, то их диктует рынок. Работодатель мечтает платить как можно меньше и раз женщины в среднем вдруг меньше зарабатывают, то так просто сложилось на сегодняшний день. Но я уверен, что это не везде. Например, у нас в компании женщины и мужчины архитекторы получают одинаковую зп. Разные только бонусы, которые зависят от продаж исключительно.

 

 


С другой стороны - а что, девушки разве не рассматривают мужчину как сексуальный объект?

Рассматривают, просто не так же. Слава богу, хоть на эту тему воплей нет и "борьбы" неистовой. Потому что выбирают дамы мужиков отнюдь не логикой.

 

 

 


Проблемы возникают тогда, когда при наличии двух одинаково квалифицированных специалистов, мужчины и женщины, владелец берёт мужчину, потому что считает, что женщина всё равно хуже, потому что она женщина или берёт, но платит ей меньше или требует взамен сексуальных услуг, или относится к ней, как к объекту.

Если это экономически не оправданно, то он просто дает преимущество своим конкурентам, вот и все. И они однажды им воспользуются. Если же оправданно, то он прав, вот и все.

Что касается сексуальных услуг и объекта, то никто не мешает женщине уволиться или открыть свою фирму, беря туда исключительно дам.

 

 

 


Феминизм - это борьба за равные права и возможности для женщин

И зачем она нужна в Европе и Америке? Там нет этих прав что ли? По-моему, там давно уже все права всем выданы. За что бороться-то?

 

 

 


Не даром, одни из самых забавных фильмов и ситуаций описывают, что было бы в женском обществе, где мужчины считаются грубо говоря красивой и нужной мебелью.

Что мешает современной женщине не общаться с теми, кто так к ней относится, я все никак не пойму? Не, если речь о мусульманских странах, то согласен, там все плохо. Но в нормальном обществе что не так?

 

 

 


Разница в зарплатах и приёме на работу, даже в сенате, существует до сих пор, как и хамское, снисходительное отношение к женщинам вообще - сидите дома, рожайте детей, это не только у нас культивируют.

Так может бороться с хамством в принципе? Причем тут женщины вообще?

 

 

 


Или как идёт борьба за равные зарплаты в США.

Кстати, как могут быть равные зарплаты у специалистов, один из которых почти наверняка прервет свою карьеру на пару-тройку лет декрета, получив заодно такой гормональный удар по башке, который лишит его профпригодности на какое-то время?


Изменено: Шкипер, 08 Декабрь 2014 - 16:14

  • 0

#111 Ardanis

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 16:15  

Ardanis

    Мастер форумных баталий

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 586
  • Сообщений: 9 254
  • Откуда:Ереван

Слово эксперта с мировым именем во всём

Ты меня явно с кем-то путаешь...

Бэби, омегами не рождаются, их назначают. И назначают их не они сами, внезапно, а твои эти самые "ненадёжные социальные элементы" (на самом деле нет, к ненадёжности это не имеет отношения).

А назначают обычно тех, кто по характеру подходит на роль.

Поясни-ка заодно нам на пальцах, какое отношение буквы текста имеют к насилию. А то я вот, например, не понимаю.

Опять с кем-то путаешь. Мне совершенно непонятно откуда такая уверенность, что это понимаю я.

Могу лишь пересказать то, что твердили мне - начитавшиеся подобных текстов шовинистские свиньи укрепляются во мнении, что это норма.
  • 0

#112 Шнапсфюрер фон Гадке

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 16:18  

Шнапсфюрер фон Гадке

    Moderator

  • Модератор
  • 5 103
  • Сообщений: 21 162


никто не мешает женщине уволиться или открыть свою фирму, беря туда исключительно дам.

У нас в деревне, кстати, существует такая сексистская услуга как "женское такси".

Такси как такси, но водитель - женщина.

Очень популярно.


  • 0

#113 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 16:38  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
Если это экономически не оправданно, то он просто дает преимущество своим конкурентам, вот и все. И они однажды им воспользуются. Если же оправданно, то он прав, вот и все.

 

Разговор идёт о том, когда наниматель руководствуется сексизмом, а не экономическими факторами.

 

Что касается сексуальных услуг и объекта, то никто не мешает женщине уволиться или открыть свою фирму, беря туда исключительно дам.

 

О том, что надо принимать только женщин, вообще разговора не шло.

 

И зачем она нужна в Европе и Америке? Там нет этих прав что ли? По-моему, там давно уже все права всем выданы. За что бороться-то?

 

[терпеливо]

 

Я уже написал выше.

 

Что мешает современной женщине не общаться с теми, кто так к ней относится, я все никак не пойму? Не, если речь о мусульманских странах, то согласен, там все плохо. Но в нормальном обществе что не так?

 

Наверное тот факт, что это повседневная, обыденная и распространённая в мире ситуация? Ты даже тут этого не понимаешь, на форуме, умный вроде человек - попробуй это объяснить миллиардам мужчин.

 

Так может бороться с хамством в принципе? Причем тут женщины вообще?

 

[раздражённо]

 

Потому что формы хамства бывают разные. И по отношению, например, к женщинам - они отдельные.

 

Кстати, как могут быть равные зарплаты у специалистов, один из которых почти наверняка прервет свою карьеру на пару-тройку лет декрета, получив заодно такой гормональный удар по башке, который лишит его профпригодности на какое-то время?

 

Поэтому надо платить женщинам меньше постоянно? Ну-ну.

 

Ты как-то странно и непонятно, в штыки всё это воспринимаешь. Может мизогиния? Если нет - то поверь мне на слово, если ты чего-то не видишь и не ощущаешь на себе, это не значит, что этого не существует. У меня нет причин не верить женщинам, которые говорят о дискриминации на рабочем месте и отношению к ним по жизни, а ситуация, когда в Москве, красивой девушке, проходящей мимо стройки, начинают кричать гадости - я сам наблюдал. И от этого никуда не деться, кроме как надеть паранжу. И даже так не факт, что ситуация изменится. И ты должен это просто понимать - если тебя, мужика, не дискриминируют, если тебя не домогаются, если тебе платят нормально, оценивают тебя по твоим достоинствам и талантам, кроме внешности, то это результат тысячелетнего патриархального развития общества, а не того, что дискриминации женщин не существует.


Изменено: Celador, 08 Декабрь 2014 - 16:40

  • 0

#114 AntS

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 17:13  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

У нас женщины лучше защищены законодательно и находятся в немного привилегированном положении, что по факту приводит к некоторой дискриминации при приеме на работу. 


  • 1

#115 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 17:21  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058

Кстати поиск по слову мизогиния в яндексе подсказывает:

 

http://lana-trif.liv....com/61874.html(Осторожно много мата и пошлого!)

 

Текст можно не читать, там всё то, что я написал, удивительным образом совпало, а вот картинки и видео посмотреть, чуть ниже.


  • 0

#116 под асфальтом - Кот!

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 17:33  

под асфальтом - Кот!

    Заслуженный ветеран

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 368
  • Сообщений: 4 566
  • Откуда:^-^


У нас женщины лучше защищены законодательно и находятся в немного привилегированном положении, что по факту приводит к некоторой дискриминации при приеме на работу.

Это правда, но объяснить это сложно, но можно. Если предприятие обязано платить что-то беременной женщине, и после родов, когда та не работает, то следующим шагом предприятия не будут трудоустраивать женщин, которые предположительно хотят забеременеть.


  • 0

#117 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 18:01  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


Разговор идёт о том, когда наниматель руководствуется сексизмом, а не экономическими факторами.
Ну, значит он меньше заработает. Его проблемы! конкуренты накажут, нет?

 


Я уже написал выше.
Написал абстрактно. Потому что мне кажется, что все права получены, остается только банальное хамство, но оно должно пресекаться именно как хамство, а не по отдельной специальной статье.

 


Наверное тот факт, что это повседневная, обыденная и распространённая в мире ситуация?
Она обыденная, если женщины это позволяют. Я неоднократно видел, как в быту о девушек "вытирали ноги", относясь к ним просто ужасно. И причиной этого было то, что они почему-то не считали себя способными послать засранца на три буквы и уйти. Вот чему надо учить многих женщин - это самоуважению! Потому что те, кто позволяют себе вести себя со своими женами и девушками как последние хамы, должны быть одинокими онанистами. Но тут почему-то их оправдывают сами жертвы, придумывая тысячу причин, почему они хорошие. Да, женщина не может отправить в нокаут человека, который схватил ее в метро за задницу, и от этого ее защищать надо. Но тут опять-таки защита есть. И единственное за что тут можно бороться, это за ее соблюдение.

 


Поэтому надо платить женщинам меньше постоянно? Ну-ну.
Да, конечно. Потому что иначе вместо нее возьмут мужчину, который в декрет не уйдет. Что тут странного? Кстати, мужики не умеют продавать что попало, демонстрируя разрез блузки. Это что, тоже дискриминация? Ну бред же.

 


Может мизогиния?
Да я наоборот женщин люблю. Я не люблю псевдоборьбу и подмену одно другим. Потому что сейчас есть четкое ощущение, что взят мировой курс на то, чтобы не обидеть убогого, будь он хоть кто и хоть какой. При этом он имеет право быть сколько угодно обидчивым, как у нас с верующими.

 

Я так видел одну передачу (давно уже, шоу какое-то), где были две группы ребят, в одну из которых попал гей. Этот гаденыш усиленно лажал в КАЖДОМ конкурсе, но его не выгоняли, потому что он каждый раз после этого ныл, что его не любят, потому что он гей. Вот такое вот я на дух не переношу.


  • 0

#118 El Rigby

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 18:06  

El Rigby

    Anonymous

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишка
  • 313
  • Сообщений: 1 174
  • Откуда:Страна чудес без тормозов


Кстати, как могут быть равные зарплаты у специалистов, один из которых почти наверняка прервет свою карьеру на пару-тройку лет декрета, получив заодно такой гормональный удар по башке, который лишит его профпригодности на какое-то время?
А если не прервет? Если у нее вообще детей не будет? А если на мужчину кирпич упадет? Ему тоже превентивно зарплату урежем? Есть какие-то исследования о профнепригодности из-за гормонального удара по башке? Спортсменкам в бывших СССР, ГДР специально этот гормональный удар "создавали" для наилучших результатов. Это один из видов допинга. Женский организм при этом становится более стрессоустойчив, выносливость повышается, быстрота реакции. По себе этого гормонального удара не замечала, во время учебы в академку в связи с рождением ребенка не уходила, в своей группе на радиофаке училась лучше всех, а девушек в группе было всего 4. Может быть это наоборот стимулировало мой организм?


Что касается зарплат, то их диктует рынок. Работодатель мечтает платить как можно меньше и раз женщины в среднем вдруг меньше зарабатывают, то так просто сложилось на сегодняшний день. Но я уверен, что это не везде.
Везде. Я имею в виду во всех странах, и на Западе, и у нас. Так сложилось не экономически, а потому что так принято. Везде есть гендерный разрыв в оплате труда. В школах и больницах большинство в наших странах составляют женщины. Не потому ли зарплаты учителей и медиков, где без образования никак, меньше зарплат охранников и грузчиков? Не по экономическим причинам, а именно из-за гендерного неравенства в одних сферах деятельности зарплаты меньше, чем в других. Буквально на днях было:

о многих регионах мира женщины, имеющие лучшее образование, больший опыт и более высокую производительность, получают за свой труд меньше, чем мужчины.

По данным Международной организации труда (МОТ), во всех исследованных ее экспертами 38 странах сохраняется такая ситуация, при этом наибольшая гендерная дискриминация в оплате труда отмечена в США." (с) А ты говоришь, что там не за что уже бороться. :)

Помнится, ФАА как-то писала о своей работе, что мужчинам платят при прочих равных больше, потому что мужчина кормилец и т.д., и т.п. Все сводится к тому, что он мужчина. А женщина не кормилец получается? С кем у нас дети чаще всего при разводе остаются? И она не кормилец?


  • 1

#119 just_dont_do_it

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 18:25  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Отвечу на твой вопрос в твоей же манере: универсальной формулы тут быть не может, каждый сам решает, какой уровень считать достаточным.

Прекрасно. Это абсолютно равноценно отсутствию оного деления. У меня нет дальнейших вопросов.

А назначают обычно тех, кто по характеру подходит на роль.

Назначают крайнего. Если не окажется ни одного "подходящего" -- будет неподходящий. В социальной группе целиком из альф всё равно найдётся кто-то "наименее альфа", которого и будут гнобить.

И причиной этого было то, что они почему-то не считали себя способными послать засранца на три буквы и уйти. Вот чему надо учить многих женщин - это самоуважению!

Тебе не приходило в голову, что есть системные социальные причины, по которым многие "не считают себя способными"?
  • 0

#120 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 18:43  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058


Ну, значит он меньше заработает. Его проблемы! конкуренты накажут, нет?

 

Не факт. И как от этого лучше женщинам?

 


Написал абстрактно. Потому что мне кажется, что все права получены, остается только банальное хамство, но оно должно пресекаться именно как хамство, а не по отдельной специальной статье.

 

Тебе кажется. Сильно кажется. Дискриминация женщин, как и чёрных, никуда не делась. Ссылка выше, с банальной рекламой, тому пруф.

 


Она обыденная, если женщины это позволяют.

 

Если бы было так просто - взять и не позволять, то разговор бы не было. Однако, увы, ситуацию контролируют мужики. Как тыщу лет назад, так и сейчас. И не позволять им - это всё равно что идти против мироздания. Не так просто, как ты считаешь. Поэтому феминисток, пусть не всех, но надо поддерживать.

 


Да, конечно. Потому что иначе вместо нее возьмут мужчину, который в декрет не уйдет. Что тут странного? Кстати, мужики не умеют продавать что попало, демонстрируя разрез блузки. Это что, тоже дискриминация? Ну бред же.

 

Во-первых не факт, что женщина уйдёт в декрет. Тот факт, что ты это ЗАРАНЕЕ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ уже говорит о твоём отношении - должна рожать и всё тут. Это уже как-то не совсем правильно, согласись? Во-вторых "демонстрация разреза блузки" ради повышения продаж - не есть правильно, само по себе, да, потому что не всякая женщина это может сделать. Это уже дискриминация по внешности и по полу.

 


Я так видел одну передачу (давно уже, шоу какое-то), где были две группы ребят, в одну из которых попал гей. Этот гаденыш усиленно лажал в КАЖДОМ конкурсе, но его не выгоняли, потому что он каждый раз после этого ныл, что его не любят, потому что он гей. Вот такое вот я на дух не переношу.

 

И поэтому ты считаешь, что любой человек, который говорит, что его права ущемляют - гадёныш, враль, что это вообще бред, не хочу слышать, меня ведь никто не трогает, лалалалалала [я заткнул уши] лалалалала. Правильно?


  • 0

#121 Dolus

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 18:54  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 495
  • Сообщений: 15 828

В школах и больницах большинство в наших странах составляют женщины. Не потому ли зарплаты учителей и медиков, где без образования никак, меньше зарплат охранников и грузчиков? Не по экономическим причинам, а именно из-за гендерного неравенства в одних сферах деятельности зарплаты меньше, чем в других.

Справедливости ради, здесь тебя немного занесло. В указанных случаях дело не в "мужских" и "женских" профессиях, а в том, что в стране Эсэсэрии вплоть до принятия брежневской конституции 1977 г. официально провозглашалась диктатура пролетариата. Соответственно, в течение десятилетий всячески принижался интеллектуальный труд и возвеличивался грубый физический. Тоже своего рода традиция со знаком "минус".


Изменено: Dolus, 08 Декабрь 2014 - 18:56

  • 0

#122 AntS

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 19:41  

AntS

    Заслуженный ветеран

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 679
  • Сообщений: 3 315
  • Откуда:МСК +1

Это правда, но объяснить это сложно, но можно. Если предприятие обязано платить что-то беременной женщине, и после родов, когда та не работает, то следующим шагом предприятия не будут трудоустраивать женщин, которые предположительно хотят забеременеть.

Это понятно, но кроме этого еще есть такая вещь как "охрана труда женщин"


  • 0

#123 SilenceKeeper

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 20:36  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 008
  • Откуда:Москва


А если не прервет? Если у нее вообще детей не будет?
Всякое может быть. Но если девушка 25-30 лет ищет работу и не имеет детей, то шанс, что она уйдет в декрет огромен. Мужчина туда не уйдет, сколько не старайся. Он родить ну никак не может.

 


Может быть это наоборот стимулировало мой организм?
Конечно стимулировало. Только вот не припомню ни одной женщины, которая забила бы на годовалого ребенка и думала бы только о работе, прости уж. Все-таки забота о ребенке для любой нормальной матери - это первоочередная задача (и слава богу). Поэтому толку от этой стимуляции будет немного. Ну и опять же, чисто физически это крайне сложно, и ребенка растить, и пахать параллельно. А если не работать, то опять же такой сотрудник менее рентабелен.

 


Не потому ли зарплаты учителей и медиков, где без образования никак, меньше зарплат охранников и грузчиков?
По Москве у врачей и учителей зарплаты от 40 000, у грузчиков и охранников от 30 000.

Что касается меньшей зарплаты, то я уже объяснил. С точки зрения работодателя в самый продуктивный срок работы женщины статистически чаще выпадают из обоймы, тут ничего не поделать. Это абсолютно нормально.

 


С кем у нас дети чаще всего при разводе остаются?
Тут, кстати, идет жесткая дискриминация мужчин, так что пример не очень классный.

 


Тебе не приходило в голову, что есть системные социальные причины, по которым многие "не считают себя способными"?
В тех случаях, которые я лично наблюдал и о которых вел речь, социальных причин было ровно ноль.

 


Не факт. И как от этого лучше женщинам?
Бизнес - это конкуренция, в которой часто идет счет на каждую мелочь. У нас очень много работает женщин и нормальный бизнесмен не может не заметить их эффективность, если она есть. Как только она будет замечена, то тут же цена их начнет расти, а цена мужчин падать.

 


Тебе кажется. Сильно кажется. Дискриминация женщин, как и чёрных, никуда не делась. Ссылка выше, с банальной рекламой, тому пруф.
Еще раз. Если права есть, но не соблюдаются, за это надо бороться. Но бороться за особые права - это не имеет никакого отношения к дискриминации. Каких прав у женщин и черных нет?

 


И не позволять им - это всё равно что идти против мироздания. Не так просто, как ты считаешь.
А я не считаю, что это просто. Я просто считаю, что сами женщины, да-да, очень большой их процент, этого банально не хотят! Их устраивает быть вещью, которая ничего не решает, которую холят и лелеют, которую содержат за сиськи и секс, потому что это просто, легко и удобно. Это с ними должны феминистки бороться, потому что пока они есть, эта битва проиграна еще до ее начала.

Ты тоже можешь начать бороться с тем, что многие барышни воспринимают мужчину как кошелек на ножках, но пока на предложение подвезти на Феррари будет реагировать значительно больший процент девушек, чем на предложение прогуляться пешком, ты будешь сражаться впустую.

 


Это уже как-то не совсем правильно, согласись?
Не соглашусь. Если будет рожать одна из ста, то соглашусь. А вот пока одна из десяти не рожает, да и то, не потому что не хочет, то как раз правильно об этом заранее думать. Особенно, когда она очень здорово защищена государством за счет компании.

 


Это уже дискриминация по внешности и по полу.
Что не мешает дамам очень активно этим пользоваться себе на пользу.

 


И поэтому ты считаешь, что любой человек, который говорит, что его права ущемляют - гадёныш
Не любой, но частенько это нытье просто так, да.
  • 3

#124 Celador

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 20:51  

Celador

    Покровитель изящного слога

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 519
  • Сообщений: 14 058
У нас очень много работает женщин и нормальный бизнесмен не может не заметить их эффективность, если она есть. Как только она будет замечена, то тут же цена их начнет расти, а цена мужчин падать.

 

Ну вот ты опять дискриминируешь на ровном месте и не понимаешь написанного напрочь. Разговор идёт не о том, что женщины лучше или мужчины хуже или наоборот, а о том, что отношение к ним может быть разное, из-за сложившихся тысячелетиями условий. Ну допетри уже, а?

 

Еще раз. Если права есть, но не соблюдаются, за это надо бороться. Но бороться за особые права - это не имеет никакого отношения к дискриминации. Каких прав у женщин и черных нет?

 

Опять сто двадцать пять. Разговор не идёт об особых правах, а о равном отношении к мужчинам и женщинам.

 

Какое-то дежа вю, тема про меньшинства снова и опять, только теперь уже разговор о половине земного шара :rolleyes:

 

Это с ними должны феминистки бороться, потому что пока они есть, эта битва проиграна еще до ее начала.

 

Ну вот как всё просто оказывается! И мужчины ну совсем-совсем ни при чём! Да! Это всё бабы-дуры виноваты, в том что к ним такое отношение!

 

Ты прям во все шаблоны уложился и мне этим шаблон напрочь порвал. Я о тебе думал иначе. Такое совершенно клишейное, мужицкое непонимание ситуации, какое я думал, бывает только в комедиях про неудобных дядюшек и старомодных пап <_<

 

Не соглашусь.

 

Не сомневался. Раз уже собирать клише, то все. Киндер, кюхе, кирхе.

 

Что не мешает дамам очень активно этим пользоваться себе на пользу.

 

Во-первых ты пишешь глупость, потому что проецируешь опять свои представления на всех, во-вторых мужики тоже могут - если женщина босс или если геи. Запросто вообще. Ситуации разные бывают. К разговору о дискриминации это вообще не относится, это чисто этичность такого поведения. Кто-то может позволить себе такое, кто-то нет.

 

Не любой, но частенько это нытье просто так, да.

 

Опять же по твоим, сугубо личным, священным представлениям, на которые ты имеешь полное право.

 

Такого глубокого западания в собственное нутрэ я давно не видел. Как будто весь мир должен устраиваться вокруг твоих представлений о женщинах и дискриминации, а если кто-то возмущается - так он наверняка нытик! Ппц, Шкипер. Просто ппц.


Изменено: Celador, 08 Декабрь 2014 - 20:53

  • 0

#125 Sky.

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 22:02  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 375
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Нет. Это не рефлекс бабуина. Это уже вопрос скорее воспитания и этики, которые вложили в людей за несколько тыщ лет. Рефлекс бабуина - это смотреть на сиськи и жопу, и чуть разговор заходит о правах и уважении, скалить зубы, защищаясь от якобы возможного оскопления, которое последует за этим.

     Я имел в виду, что подобное уважительное поведение в ряде случаев оборачивается в обвинения неравноправия полов. Что касается рефлекса бабуина, то это элементарная невоспитанность, зачем-то возведенная в степень сексизма. Видимо, потому что это как с геями - стало модным. Куда страшнее назвать сексистом, чем обыкновенным быдлом.

 


Абсолютно во всех странах это происходит, в той или иной степени. В том числе в России. Да, в арабских странах всё ещё хуже.
Ты наверное не слышал и не знаешь, как сейчас в играх, фильмах и сериалах обсуждают, например, вид и роли женщины, в западном мире. Или как идёт борьба за равные зарплаты в США.

     У нас, как я думаю меньше. Тем более что вопрос заработных плат не всегда может быть равноправным. Водить трамвай еще куда ни шло, но вот выполнять физическую работу, при прочих равных, женщина не сможет лучше мужчины. Так что если заработная плата в данном случае будет зависеть от плана, то вполне понятен результат.



Кстати поиск по слову мизогиния в яндексе подсказывает:

     Молодец. Особенно картинки порадовали <_<


  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.