Перейти к содержимому

  • Войти / Регистрация

Фото

Феминизм

феминизм равноправие женщины

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
234 ответов в теме

#26 aka Colt

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 22:31  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово


А те, у кого ники на строчную латинскую a, те ещё провокаторы...

Угу, причём - с плохой памятью, ибо забыл Амаранту и АннаБель :(


  • 0

#27 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 22:39  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

Ещё Альтернативу.


  • 0

#28 aka Colt

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 22:47  

aka Colt

    Исполненный козней различных

  • Модератор
  • 1 987
  • Сообщений: 13 297
  • Откуда:Кемерово


Ещё Альтернативу.

"Обижаешь, начальник!" (с)


  • 0

#29 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 06 Декабрь 2014 - 22:56  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

"Обижаешь, начальник!" (с)

Да я по диагонали глазами по топику пробежал, пропустил, пардон.


  • 0

#30 Alternativa

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 00:08  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645

А что вы думаете про современный феминизм? Нужен ли он вообще в наше время в каком-либо виде?

Смотря кому.

Вспоминая недавний разговор о декретах и работах для женщин, думаю, что многим он как кошке здрасти. Пока женщин и мужчин устраивает, что женщины сидят на жопах шеях, получают плюшки за хорошее поведение и не вякают, феминизм будет как швабра в жопе. Всем придется перестроиться, женщинам придется не сидеть в декрете по 3 года, а работать, да и вообще работать, а мужчинам придется предлагать что-то независимым теткам, которых финансы не устроят.

 

Что касается меня лично, у меня с мужчинами равные права и обязанности. Сама так для себя определила и соответствую. Во-первых, так намного легче жить, я могу себе позволить что хотеть, то и делать, ограничивая себя по своему личному желанию, то есть опять-таки, что хотеть, то и делать. Во-вторых, так намного легче жить. Ага, снова. Мне легче ходить на работу, чем заниматься типичными женскими делами. Буэээ. В-третьих ага, опять так намного легче жить :) Мой партнер может быть уверен, что с ним я исключительно по своему собственному желанию. Все честно и прозрачно.



Говоря предельно упрощённо, феминизм можно свести к тезису: "Женщина - такой же человек, как мужчина".
Все братья — сестры (с) ;)

Изменено: Alternativa, 07 Декабрь 2014 - 00:04

  • 1

#31 just_dont_do_it

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 00:08  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Вспоминая недавний разговор о декретах и работах для женщин, думаю, что многим он как кошке здрасти.

Тут же оно имеет значение не только в высокодуховных сферах, но еще и на грубом бытовом уровне. Как типа изнасилования, после которых жертва еще и попадает в поле "самавиновата". Если само изнасилование -- дело УК и состояния правоохранительных органов в стране, то вот по части "самавиновата" -- это как раз по теме топика.
Так что в зависимости от выбранного уровня, можно и без кошек обойтись, думаю. Феминизм всё-таки не только про декреты и работы.
  • 0

#32 D00M

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 00:39  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье


Мой партнер может быть уверен, что с ним я исключительно по своему собственному желанию. Все честно и прозрачно.


то вот по части "самавиновата" -- это как раз по теме топика.

 

(задумчиво)

Ага, вот и умники подтянулись... Какая жалость, что они только между собой разговаривают.... 


  • 0

#33 Sky.

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 01:41  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...

     Весь феминизм - от недотраха.


  • 1

#34 ПОКАЙТЕСЬ

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 01:50  

ПОКАЙТЕСЬ

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 456
  • Сообщений: 6 920
  • Откуда:Ленинград

     Весь феминизм - от недотраха.

Смотрю на поведение девочек "йА фФсИвО дАлБиЛаСь СаМа" до и после и понимаю: да.


  • 0

#35 Alternativa

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 02:15  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Весь феминизм - от недотраха.
Недотрах вообще страшая весчь, тут да. Но чтобы его не было, женщине нужен соответствующий мужчина. И именно независимая женщина может позволить себе мужчину такого, который ей нравится, а не такого, которого надо ;)
  • 0

#36 Sky.

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 02:32  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


Недотрах вообще страшая весчь, тут да. Но чтобы его не было, женщине нужен соответствующий мужчина.

     Я с этим и не спорю. Даже пословица такая есть - ...феминизм - до первого достойного мужчины.

 


И именно независимая женщина может позволить себе мужчину такого, который ей нравится, а не такого, которого надо

     Слова "может позволить" лично у меня вызывают саркастические ассоциации. Не говоря уже про сильную независимую женщину.


  • 0

#37 Dolus

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 08:36  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 819


Весь феминизм - от недотраха.

 

А что бывает от перетраха?


  • 0

#38 I_Ramiz

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 09:35  

I_Ramiz

    Moderator

  • Модератор
  • 955
  • Сообщений: 1 245
  • Откуда:Ufa

Давно хотелось что-нибудь написать на тему (систематизировать мысли для моей каши в голове, что-ли), но всё подходящей темы не было. Наверное, зря я это пишу, но ладно.
Из того что я прочитал за последние года два (чтение форумов про комиксы, особенно про Wonder Woman, где этот вопрос важен, плюс последние события), феминизм по своей идее это полезно для общества в целом, в том плане, что даже мужчины выйгрывают от него (не надо беспокоиться в попытках соответствию маскулинным стереотипам и быть собой, спокойно открывается и начинает решаться вопрос мужских изнасилований и прочее). Плюсы для женщин тоже очевидны, начиная от бытового уровня, когда общество бужет с пониманием относиться к вопросу изнасилований с бытовым насилием и не будет обвинять жертв (и они себя тоже), кончая уровнем прав на работе и увроня средней зарплаты. Наверное, вера и поддержка делает меня феминистом и я, пожалуй, не против.
С другой стороны, в феминизме много течений, включая радикальные и последние, видимо, всегда были громче. Даже деление на sex positive / sex negative (здесь неплохо написано, и мне понравилось как здесь рассказано) отражает разницу мнений. И я традиционно для себя придерживаюсь менее радикальных взглядов и поэтому взгляды sex negative феминисток мне просто неблизки (наверное, это делает male schauvenistic pig, но кому какая разница?). В результате мне несколько корёжит, читая новости связанные с этим, потому что "Да я могу понять почему они против, но если подумать то ничего такого здесь нет и можно поспрашивать женщин вокруг). Ну как с той футболкой, да. Однако, в контексте времени, мне кажется это просто такая сильная и непропорциональная реакция на несправедливости прошлого и пусть будет лучше она, чем откат к начальным позициям. Как минимум, они делают видимыми проблемы для тех людей, которые об этом не задумывались. В будущем естественно (потому что я верю в лучшее в людях, да) произойдёт определённая коррекция и по асимптоте мы приблизимся к равновесию (скажем, люди уже с детства будут знать про необходимость понимать и уважать проблемы женщин и мужчин). И наверное, это справедливо не только к феминизму, но и к другим острым социальным вопросам (LGBT, расизм, мигранты). Но это может быть просто моё наивное виденье мира, в которое не входят люди, пытающиеся подмазаться к течению ради каких-то бенефитов (не думаю, что их много, впроем).


  • 3

#39 Alternativa

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 10:33  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Слова "может позволить" лично у меня вызывают саркастические ассоциации. Не говоря уже про сильную независимую женщину.
Было бы удивительно, будь иначе :) Как выше уже сказала, очень большой доле общества (имею в виду постсоветского) выгодно и удобно именно так, как есть. Независимо от половой принадлежности. А если что-то работает, при этом людям удобно и хорошо, было бы странным это менять. Ну а высмеивание — это типичнейшая реакция. Логичным продолжением были бы прибежавшие домохозяйки, жалеющие недомохозяек, что их жизнь заставила, а счастье женщины заключается на самом деле в стирке носков любимого мужчины.

 

 

Удивлена, что уже второй раз поднимается тема изнасилований и сама_виновата. Это настолько актуально?

И бытовое насилие тоже?


  • 0

#40 Dolus

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 12:14  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 819


Удивлена, что уже второй раз поднимается тема изнасилований и сама_виновата. Это настолько актуально?

И бытовое насилие тоже?

 

Наверное, актуально для домохозяек и их брутальных партнёров :rolleyes:


  • 0

#41 DreаmTeam

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 12:17  

DreаmTeam

    Реально конкретный флудер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 490
  • Сообщений: 28 956
  • Откуда:Оттуда.


И именно независимая женщина может позволить себе мужчину такого, который ей нравится, а не такого, которого надо ;)
Т.е. того, кем можно помыкать? ;)
  • 0

#42 SilenceKeeper

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:03  

SilenceKeeper

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 716
  • Сообщений: 7 007
  • Откуда:Москва


И наверное, это справедливо не только к феминизму, но и к другим острым социальным вопросам (LGBT, расизм, мигранты).
По факту только все это превращается в феминизм-расизм-и-тому-подобное наоборот. Людей пытаются обязать, задвигают в жесткие рамки и стараются все сильнее их ужать.

Образно говоря, помогать калекам хорошо и правильно. Но если в итоге человек без ноги живет в роскошном особняке, а полноценный горбатится на трех работах, то что-то явно пошло не так.

А у борцов за любые права вечно едет крыша и в итоге все идет куда-то не туда.

 

Все это зло. Надо просто приучать людей друг друга не обижать. 


  • 1

#43 Alternativa

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:07  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Наверное, актуально для домохозяек и их брутальных партнёров :rolleyes:
Смешного я мало вижу. Когда о насилии заговорил just_dont_do_it, я просто удивилась. Теперь пришел I_Ramiz и тоже часть своего поста посвятид ему. Еще и бытовое добавил. И я вообще напряглась, т.к. в силу его отсутствия в собственной жизни выпустила его из виду и вообще о нем очень мало и редко думаю. А тут на тебе, похоже, что актуально.

 


Т.е. того, кем можно помыкать? ;)
Наверняка есть и такие, которые хотят подкаблучников, раз подкаблучники существуют :)

 

Ребятки, хочу для себе определить, кто о чем вообще говорит, потому что похоже, каждый по-разному определяет феминизм. Опишите в паре слов, как вы себе представляете типичную феминистку? :)

Я поняла пока, как представляют их Sky. (недотраханная женщина), Dolus (женщина хочет таких же прав, как и мужчина. Об обязанностях не нашла), Ardanis (феминисты), just_dont_do_it (внешне не отличает от нефеминисток и говорит нехорошее о зайцах форумцах с никами на А).


  • 0

#44 Dolus

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:18  

Dolus

    Легенда этого форума

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 493
  • Сообщений: 15 819

Dolus (женщина хочет таких же прав, как и мужчина. Об обязанностях не нашла),

Слишком упрощаешь.

Уточню: в моём представлении главное, что отличает истинную феминистку (без приставки псевдо- или недо-)  - это убеждённость в равенстве возможностей (включая интеллектуальные) мужчин и женщин от природы. Равенство прав для них означает всего лишь официальное признание того, что и так существует в природе.

Те, кто всерьёз заговаривает о принципиальных различиях полов от природы (в особенности интеллектуальных, неважно, в ту или иную сторону) - феминистками не являются, независимо от их отношения к идее равноправия.


Изменено: Dolus, 07 Декабрь 2014 - 13:20

  • 0

#45 D00M

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:21  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье
Склоняюсь к тому, что феминизм вполне излечим успешным карьерным ростом женщины в сочетании с полноценной семейной жизнью. Таким образом, феминизм - следствие, не причина. А почему эта тема не в "вечном"?
  • 0

#46 Sky.

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:31  

Sky.

    Fifty refrains of "Valenki"

  • Администратор
  • 5 374
  • Сообщений: 11 318
  • Откуда:Something out there...


А что бывает от перетраха?

      Лично у меня - только приятные ощущения и умиротворенность.


  • 0

#47 Alternativa

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:32  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Dolus
Теперь понятно, что конкретно ты имеешь в виду :)

 


А почему эта тема не в "вечном"?
Задавалась вчера вопросом, почему не в политике :)
  • 0

#48 D00M

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:46  

D00M

    Сумасшедший Покоритель Вселенной

  • Блэксан
  • 943
  • Сообщений: 31 550
  • Откуда:Подмосковье

Задавалась вчера вопросом, почему не в политике :)

В политику надо перебросить тему "онанизм". По поводу феминисток IRL - не встречал, ни разу. Женщин обижал, увы, и просто так они обижались, и меня обижали, но никогда эти обиды не выходили на уровень мужчина-женщина (или мне об этом не говорили), всегда были непонятки между личностями. Что я делаю не так? Может, это все выдумки подсознания - феминизм?

Изменено: Cаныч Неугомонный, 07 Декабрь 2014 - 13:49

  • 0

#49 just_dont_do_it

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 13:54  

just_dont_do_it

    Бывалый геймер

  • Завсегдатай
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 632
  • Сообщений: 6 427

Но если в итоге человек без ноги живет в роскошном особняке, а полноценный горбатится на трех работах, то что-то явно пошло не так.

Необразно говоря, всё как раз начинается с того, что человека без ноги считают неполноценным. Вот не надо этого.
 

Опишите в паре слов, как вы себе представляете типичную феминистку?

Но это же полное фуфло, как и "среднестатистический человек".
Мне вполне хватает словарного определения.

ЗЫ: Я думаю, тебе-то вполне должно быть понятно, что пример с людьми на букву А был иллюстративным дополнением к посту о повальных обобщениях.
 

вижу. Когда о насилии заговорил just_dont_do_it, я просто удивилась. Теперь пришел I_Ramiz и тоже часть своего поста посвятид ему. Еще и бытовое добавил. И я вообще напряглась, т.к. в силу его отсутствия в собственной жизни выпустила его из виду и вообще о нем очень мало и редко думаю.

Ну так отсутствие в твоей жизни не означает отсутствия вообще, правильно?


Изменено: just_dont_do_it, 07 Декабрь 2014 - 13:54

  • 0

#50 Alternativa

Опубликовано 07 Декабрь 2014 - 14:03  

Alternativa

    Бывалый геймер

  • Модератор
  • 1 358
  • Сообщений: 5 645


Но это же полное фуфло
Я полностью разделяю твое мнение, но тем не менее более другие мнения тоже есть. Почему бы с ними и не ознакомиться. Мне вот интересно узнать, что другие понимают под феминизмом. И обрати внимание, почти все, кто против, в основном опираются на внешнее. Любопытно.

 


Ну так отсутствие в твоей жизни не означает отсутствия вообще, правильно?
Конечно :) Поэтому и говорю, что упустила из виду и не учла.

 


Может, это все выдумки подсознания - феминизм?
А что ты под ним понимаешь?
  • 0




Привет!

Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.

Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.

Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.

У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.

Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.

Спасибо!
Команда Riot Pixels.